Главная > На экране > Росгвардия поможет выселить должников

Росгвардия поможет выселить должников

Росгвардия поможет выселить должниковБойцы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации совсем скоро смогут оказывать помощь судебным приставам в выселении должников. Кроме того, они будут вселять истцов в недоступные для них помещения, а также сносить здания и приостанавливать деятельность юридических лиц. Об этом можно прочесть в законе «Об исполнительном производстве», который опубликован на федеральном портале нормативных законодательных актов.

Стоит сказать, что согласно текущей редакции закона, принудительное выселение людей за пределы жилплощади производится приставами с обязательным присутствием понятых. При надобности привлекаются сотрудники правоохранительных органов. Подобные условия обеспечиваются и при принудительном вселении истцов.

Что же касается Росгвардии, ток 2018 году должен завершиться процесс ее окончательного формирования. Этой информацией поделился Виктор Золотов, занимающий пост главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ.

Архангельский чиновник подозревается во взяточничестве

Архангельский чиновник подозревается во взяточничествеУголовное дело в отношении Алексея Бусина направлено в Октябрьский суд города Архангельск. Бывший заместитель министра Минэкономразвития по региону обвиняется во взяточничестве, за которое он может получить наказание до 8 лет тюремного заключения. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

По данным следствия, 31 декабря 2014 года Алексей Бусин получил взятку от представителя ООО «Нива». Взятка была оформлена необычным образом, а именно в виде подарочного сертификата на сумму 25 тысяч рублей. За это вознаграждение экс-заместитель министра Минэкономразвития в Архангельской области должен был гарантировать победу в конкурсе, позволяющем заключить компании контракт на субсидии по возмещению лизинговых трат.

Обвиняемый уже признался в содеянном преступлении. Сейчас материалы его уголовного дела направлены в Октябрьский суд для рассмотрения.

Пресс-секретарь прокуратуры Архангельской области Юлия Бубновская рассказала, что сейчас Алексей Бусин находится под подпиской о невыезде. По факту рассмотрения дела чиновник может получить тюремный срок от 3 до 8 лет. В течение десяти дней суд должен определить дату судебного заседания.

Стоит напомнить, что уголовное дело по факту взяточничества было открыто в мае этого года.

Минстрой будет отключать горячую воду лишь на неделю

Минстрой будет отключать горячую воду лишь на неделюВ Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации пообещали существенно уменьшить сроки отключения горячей воды у россиян.

Заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис отметил, что сейчас максимальный срок отключения горячего водоснабжения по стране составляет две недели. Именно такой временной промежуток был установлен максимально допустимым властями.

За четыре года в строительном ведомстве намереваются уменьшить длительность периода отключения горячей воды до одной недели, а это в два раза меньше. В рамках реализации стратегии развития коммунального хозяйства для достижения этой цели будут приняты меры по модернизации котельных и теплосетей, а также появятся поправки в подзаконные акты.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства отметили, что инициатива покроет все субъекты Российской Федерации без исключения, хотя в настоящий момент целевые показатели еще не разработаны.

Как правило, горячее водоснабжение отключается при диагностике оборудования, его замене и ремонте.

В России начал работу самый мощный энергоблок

В России начал работу самый мощный энергоблокСегодня в России начал работать самый мощный в пределах страны энергетический блок. Он стал третьим энергоблоком запущенным в составе Нововоронежской АЭС.

Этот совершенный энергетический блок Нововоронежской АЭС принадлежит к поколению 3+. С момента введения в действие конструкция уже успела выработать 240 МВт электроэнергии. Специалисты «Росэнергоатом» рассказали, что эта установка является уникальной во всем мире, и они гордятся тем, что смогли ее сделать.

Если все энергетические блоки ранее строились с соблюдением «постфокусимских» критериев безопасности, то в основае этого заложен совсем другой принцип. Даже если возникнет аварийная ситуация, система энергоблока в пассивном режиме сможет самостоятельно не допустить ее развития и ужасающих последствий.

Стоит отметить, что Нововоронежская атомная станция производит около 85% энергии для потребителей Воронежской области.

Стартовала глобальная программа «Отличный оператор» от XCMG

Стартовала глобальная программа «Отличный оператор» от XCMGВторая глобальная программа «Отличный оператор» (Global Excellent Operator), организуемая компанией XCMG, приветствует 12 стажёров из 9 стран мира, присоединившихся к 30 китайским участникам 30-дневного тренинга под руководством экспертов и инструкторов Технического колледжа XCMG.

Программа является частью чётко позиционированной глобальной кампании XMCG «For Better Life», направленной на обеспечение общественного благосостояния, и предполагает ежегодную бесплатную подготовку 200 операторов техники для клиентов компании из различных уголков земного шара. Обучение происходит на первой в своем роде в Китае учебной базе XCMG.

Исходя из навыков и потребностей каждого стажёра, инструкторы программы разработали специальные курсы подготовки инженеров технического обслуживания и операторов погрузчиков. В ходе 30-дневного тренинга 42 стажёра примут участие в различных обучающих мероприятиях, включая моделирование реальных ситуаций, работу в 3D-среде, а также соревнования, направленные на отработку технических навыков.

На этот раз в программе участвуют стажёры из Алжира, Зимбабве, Южной Африки, Судана, Кении, Уганды, России, Казахстана и Непала. XCMG подготовила для участников тренинга и культурные мероприятия, которые познакомят стажёров с историей, культурой и обычаями Китая.

Исаак Мутисья Муисьо (Isaac Mutisya Muisyo) из Кении отметил, что узнав о кампании «For Better Life», а также о том, скольким людям она помогла в прошлом — в том числе и посредством реализации проекта водохранилища в Африке, строительства детского дома для осиротевших детей Сычуани, безвозмездной передачи автобусов для школьников Бразилии и т.д. — он был очень тронут и пожелал помочь XCMG в ее стремлении делать наш мир лучше.

В рамках своей постоянной работы в сфере повышения глобального благосостояния людей компания XCMG реализует ряд образовательных программ. В настоящий момент руководители 54 подразделений компании по всему миру проводят профессиональные тренинги 132 представителей сервисного персонала из различных стран мира совместно с региональными профтехучилищами. Целью таких тренингов является создание команды, способной оказывать содействие клиентам и пользователям оборудования компании в вопросах эффективной эксплуатации агрегатов при реализации различных строительных проектов.

«В будущем Технический колледж XCMG будет оптимизировать систему подготовки специалистов для предоставления безопасного и внимательного сервиса нашим стажёрам, постоянно усовершенствуя курсы обучения и содействуя углубленному обмену и коммуникации между стажёрами и инструкторами», — отметил Фэн Юэхун (Feng Yuehong), директор Технического колледжа XCMG.

Открытая опера в Зеленом театре ВДНХ

Открытая опера в Зеленом театре ВДНХТрадиция устраивать выступления на свежем воздухе имеет в России давние корни. Вот и в ближайшую субботу, 6 августа на сцену Зеленого театра ВДНХ выйдут известные мастера оперной сцены. Это неповторимое действо вот уже на протяжении трех лет радует любителей оперной сцены. В концерте примет участие оркестр под управлением известного дирижера Феликс Коробова. Зрители на сцене зеленого театра увидят как маститых исполнителей, так и молодых певцов с ярким неповторимым талантом.

Перед собравшимися поклонниками оперного искусства выступит Маргарита Некрасова. Всем запомнилось ее выступление в Ла Скале. Также зрители увидят таких исполнителей как тенор Сергей Балашов, работающий в театре Станиславского и Немировича-Данченко. многие слушатели соберутся исключительно за тем, чтобы услышать неповторимый бас Владимира Кудашова. Певец лауреат многих конкурсов, недавно ему присвоено звание заслуженный артист России. А Анастасия Белукова на сцене продемонстрирует свое уникальное сопрано.

Один из самых известных российских дирижеров Ф. Коробов более чем уверен, что такие концерты будут проводиться на регулярной основе и привлекут молодежь в театры и концертные залы. Ведь никакой телевизионный просмотр не заменить живого общения с артистом. Для таких парковых концертов Зеленый театр подходит в максимальной степени, здесь прекрасная акустика и хорошо поставленный свет. Летняя атмосфера театра даст возможность воспринимать все происходящее по-новому.

Столичный «Спартак» вылетел из Лиги Европы

Столичный «Спартак» вылетел из Лиги ЕвропыМосковский футбольный клуб «Спартак» не смог одержать победу на кипрским АЕКом в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы.

Встреча соперников состоялась сегодня на столичном стадионе «Открытие Арена». Футбольный матч завершился со счетом 1:0 в пользу кипрских спортсменов. Единственный гол матча был забит Иваном Тричковски на 88-й минуте.

Прошлая же встреча между командами закончилась ничьей. Поэтому по сумме баллов дальше проходит Кипр.

Уже третий раз подряд «Спартак» не смог дойти до групповой стадии Лиги Европы.

Способ бороться с ленью существует

Способ бороться с ленью существуетАмериканским ученым удалось найти способ сопротивляться лени. Чудодейственным средством поделился психолог Джонатан Фейдер.

В докладе профессора значится, что ленивые люди предпочитают не выходить из собственной зоны комфорта. Они готовы все время плыть по течению и не пытаться принимать вызовы окружающего мирв. Подсознание таких личностей запрограммировано на ведение спокойного образа жизни с временными приступами лени, которая мешает бороться с трудностями.

Джонатан Фейдер предложил действенный способ, помогающий бороться  с ленью. Изначально человек должен поставить перед собой элементарные цели, которых легче всего добиться. Со временем подобные задачи нужно усложнять и выполнять. Но если появляется желание бросить все на полпути, то нужно выделить для себя все преимущества, которые сулит достижение цели.

Американский профессор считает, что это идеальная методика борьбы с ленью.

Пользователи соцсети «Одноклассники» напишут продолжение «Простоквашино»

Пользователи соцсети «Одноклассники» напишут продолжение «Простоквашино»Российский писатель Эдуард Успенский сотворил продолжение знаменитой истории «Простоквашино», написав его очередную часть под названием «Простоквашино. Битва за почту». Иллюстраторами этой истории стали одноименные специалисты социальной сети «Одноклассники». А сами пользователи ресурса смогут принять участие в написании рассказа и повлиять на концовку. Об этом сообщает сама соцсеть.

Рассказ будут публиковать на страницах социальной сети отрывками в течение нескольких календарных месяцев. Пользователи «Одноклассников» не только первыми прочитают историю, но и смогут дополнить ее.

В итоге будет сформирована интерактивная книга, которую опубликуют в группе социальной сети. Также пользователи ресурса смогут поддержать выход любимой книги другими способами: покупкой подарков и стикеров с персонажами истории.

Также российский писатель Эдуард Успенский планирует лично пообщаться с читателями, что он сам и подтвердил.

Владимир Путин посоветовал гражданам оформлять ипотеку сейчас

Владимир Путин посоветовал гражданам оформлять ипотеку сейчасВ следующем году ставки по ипотеке вполне могут упасть, но вместе с этим стоимость недвижимости начнет увеличиваться. Об этом сегодня заявили президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Сбербанка Герман Греф.

В связи с такими прогнозами глава государства посоветовал россиянам оформлять ипотечные договора прямо сейчас. Если ситуация в действительности будет развиваться так как полагает президент, то в 2017 году уровень кредитования по ипотеке может опуститься ниже показателя в 11%.

Герман Греф также подчеркнул, что рынок ипотеки должен оживиться в четвертом квартале этого года. Сейчас же активным является лишь рынок потребительского кредитования.

В свою очередь Владимир Путин порекомендовал не ждать снижения ставок из-за активного развития инфляции и делать все прямо сейчас.

Глава Сбербанка согласился с суждением президента, добавив, что снижение ставки в обязательном порядке приведет к резкому росту цен на объекты недвижимости. Угадать правильный момент будет весьма проблематично по причине синхронизации процессов роста цен и падения ставки.

По сети блуждает петиция с просьбой отправить в отставку Дмитрия Медведева

По сети блуждает петиция с просьбой отправить в отставку Дмитрия МедведеваВ Кремле еще не видели петицию с просьбой лишить должностных полномочий Дмитрия Медведева. Эту ситуацию прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Стоит сказать, что за сутки на ресурсе Change.org были размещены сразу две петиции с просьбой отправить главу правительства в отставку.

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле еще не знают о петициях, потому что они не требуют никакой реакции.

В петиции, которая появилась в сети сегодня, значится, что главой правительства должен быть образованный, компетентный человек, радеющий за страну. Также создатели электронного документа подчеркнули, что рыба гниет с головы, и намекнули, что Дмитрию Медведеву пора в отставку. Под петицией уже стоит больше 5 тысяч голосов.