Главная > На экране > Способ бороться с ленью существует

Способ бороться с ленью существует

Способ бороться с ленью существуетАмериканским ученым удалось найти способ сопротивляться лени. Чудодейственным средством поделился психолог Джонатан Фейдер.

В докладе профессора значится, что ленивые люди предпочитают не выходить из собственной зоны комфорта. Они готовы все время плыть по течению и не пытаться принимать вызовы окружающего мирв. Подсознание таких личностей запрограммировано на ведение спокойного образа жизни с временными приступами лени, которая мешает бороться с трудностями.

Джонатан Фейдер предложил действенный способ, помогающий бороться  с ленью. Изначально человек должен поставить перед собой элементарные цели, которых легче всего добиться. Со временем подобные задачи нужно усложнять и выполнять. Но если появляется желание бросить все на полпути, то нужно выделить для себя все преимущества, которые сулит достижение цели.

Американский профессор считает, что это идеальная методика борьбы с ленью.

Пользователи соцсети «Одноклассники» напишут продолжение «Простоквашино»

Пользователи соцсети «Одноклассники» напишут продолжение «Простоквашино»Российский писатель Эдуард Успенский сотворил продолжение знаменитой истории «Простоквашино», написав его очередную часть под названием «Простоквашино. Битва за почту». Иллюстраторами этой истории стали одноименные специалисты социальной сети «Одноклассники». А сами пользователи ресурса смогут принять участие в написании рассказа и повлиять на концовку. Об этом сообщает сама соцсеть.

Рассказ будут публиковать на страницах социальной сети отрывками в течение нескольких календарных месяцев. Пользователи «Одноклассников» не только первыми прочитают историю, но и смогут дополнить ее.

В итоге будет сформирована интерактивная книга, которую опубликуют в группе социальной сети. Также пользователи ресурса смогут поддержать выход любимой книги другими способами: покупкой подарков и стикеров с персонажами истории.

Также российский писатель Эдуард Успенский планирует лично пообщаться с читателями, что он сам и подтвердил.

Владимир Путин посоветовал гражданам оформлять ипотеку сейчас

Владимир Путин посоветовал гражданам оформлять ипотеку сейчасВ следующем году ставки по ипотеке вполне могут упасть, но вместе с этим стоимость недвижимости начнет увеличиваться. Об этом сегодня заявили президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Сбербанка Герман Греф.

В связи с такими прогнозами глава государства посоветовал россиянам оформлять ипотечные договора прямо сейчас. Если ситуация в действительности будет развиваться так как полагает президент, то в 2017 году уровень кредитования по ипотеке может опуститься ниже показателя в 11%.

Герман Греф также подчеркнул, что рынок ипотеки должен оживиться в четвертом квартале этого года. Сейчас же активным является лишь рынок потребительского кредитования.

В свою очередь Владимир Путин порекомендовал не ждать снижения ставок из-за активного развития инфляции и делать все прямо сейчас.

Глава Сбербанка согласился с суждением президента, добавив, что снижение ставки в обязательном порядке приведет к резкому росту цен на объекты недвижимости. Угадать правильный момент будет весьма проблематично по причине синхронизации процессов роста цен и падения ставки.

По сети блуждает петиция с просьбой отправить в отставку Дмитрия Медведева

По сети блуждает петиция с просьбой отправить в отставку Дмитрия МедведеваВ Кремле еще не видели петицию с просьбой лишить должностных полномочий Дмитрия Медведева. Эту ситуацию прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Стоит сказать, что за сутки на ресурсе Change.org были размещены сразу две петиции с просьбой отправить главу правительства в отставку.

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле еще не знают о петициях, потому что они не требуют никакой реакции.

В петиции, которая появилась в сети сегодня, значится, что главой правительства должен быть образованный, компетентный человек, радеющий за страну. Также создатели электронного документа подчеркнули, что рыба гниет с головы, и намекнули, что Дмитрию Медведеву пора в отставку. Под петицией уже стоит больше 5 тысяч голосов.

Уличный стиль Пикси Лотт покоряет Лондон

Уличный стиль Пикси Лотт покоряет ЛондонПикси Лотт не устает менять наряды, находясь в Лондоне. Только за первое и второе августа актриса сменила три публичных образа.

Напомним, что в Лондоне с 30 июня по 17 сентября можно посмотреть пьесу «Завтрак у Тиффани», одну из ролей в которой исполняет очаровательная красотка Пикси Лотт.

Кроме выступления, 25-летняя актриса и певица успевает посетить ITV Studios для съемок сюжета утреннего шоу «Доброе утро, Великобритания». Затем актриса отправляется в Сенной театр, чтобы подготовиться к перфомансу.

А в среду утром журналисты видели, как девушка раздавала автографы возле театра. Вот такая она актерская жизнь!

Председателю совета директоров СУЭК вручена высокая государственная награда

Председателю совета директоров СУЭК вручена высокая государственная награда26 июля 2016 г. в Кремле руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов вручил основателю и Председателю совета директоров СУЭК Андрею Мельниченко высокую государственную награду — знак отличия «За благодеяние».

Указ о награждении пяти российских предпринимателей высокой государственной наградой за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность Президент России Владимир Путин подписал 11 июня 2016 г. Среди награжденных – Председатель Совета директоров СУЭК Андрей Мельниченко, Председатель Совета директоров «ЕвразХолдинг» Александр Абрамов, председатель Совета директоров ЗАО «Группа компания Ренова» Виктор Вексельберг, председатель Совета директоров Северстали Алексей Мордашов, меценат Алишер Усманов. Все предприниматели входят в Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

СУЭК, наряду с другими крупнейшими российскими промышленными компаниями, основателем которых является Андрей Мельниченко (МХК «ЕвроХим» и Сибирская генерирующая компания), входят в число ведущих социальных инвесторов и благотворителей в России. Ежегодно эти компании направляют на реализацию социальных и благотворительных проектов порядка 2 млрд рублей.

Социальные программы СУЭК реализуются в 48 городах и поселках страны, 9 из них являются монопоселениями. Ежегодно СУЭК реализует более 100 социальных и благотворительных проектов в сфере здравоохранения, образования, улучшения жилищных условий, культуры и спорта, развития местного самоуправления, защиты детства. Социальные проекты СУЭК направлены на комплексное повышение качества жизни в регионах присутствия Компании, поддержку социально незащищенных слоев населения, повышение социальной активности жителей.

ЕвроХим уделяет особое внимание внедрению новых стандартов качества городской среды, развитию удобной для жителей инфраструктуры и применяет перспективные технологии жилищного строительства. Социальные расходы ЕвроХима направлены на развитие спорта, здравоохранения, образования, охрану окружающей среды и благотворительность.

Сибирская генерирующая компания реализует образовательные, спортивные, развивающиеся проекты, организует помощь медицинским учреждениям, больным детям и детям с ограниченными возможностями, работу с трудными подростками, экологическое воспитание в Красноярском крае, Кемеровской области, Алтайском крае и Республики Хакассия.

Московская юридическая компания «Дефенд» умеет списывать долги

Московская юридическая компания «Дефенд» умеет списывать долгиСреди организаций, оказывающих услуги по списанию кредитных долгов, в тройку лидеров вошла московская юридическая компания «Дефенд». Ее специалисты, ежедневно решающие кредитные проблемы клиентов, успешно завершили большую часть начатых дел. Юристы компании доказали, что даже в самых сложных случаях законное закрытие кредитных вопросов возможно.

Успех «Дефенд», обеспечившей себе за два года безупречную репутацию, нельзя назвать случайным. Сотрудники компании, обладающие большим опытом в кредитной сфере, показали умение не только правильно взаимодействовать с банками и кредитными организациями, но и грамотное и всеобъемлющее владение правовой базой, знание всех юридических тонкостей. Компания в своей работе демонстрирует профессионализм и человечное отношение к тем, кто попал в тяжелую ситуацию.

Кайли Дженнер показала свою удивительную коллекцию париков

Кайли Дженнер показала свою удивительную коллекцию париковПоклонники Кайли Дженнер всегда знали, что девушка любит носить различные парики. И вот им удалось увидеть всю ее коллекцию этих аксессуаров.

Занимаясь подготовкой к праздничному обеду со своим бойфрендом Тайгой, 18-летняя звезда реалити-шоу выложила новый пост в социальную сеть Instagram. В нем она показала секретный отдел шкафа, в котором хранятся лишь парики.

Красочная коллекция париков Кайли Дженнер включается в себя 19 моделей. Это не только классические цвета, но еще и зеленый, синий, серый и радужный. Кстати, последний был на ней на фестивале Coachella.

Как избежать отравления во время летнего отдыха

Как избежать отравления во время летнего отдыхаСмена климата и образа жизни во время путешествий – все это так или иначе стресс для нашего организма. Каждый раз, прибывая в другую страну, мы проходим адаптацию к местной воде, продуктам, погоде.

Одно из главных правил на отдыхе – пейте только бутилированную воду. С едой все не так однозначно, но старайтесь выбирать места, которые пользуются спросом среди туристов.

При желании отведать местную кухню делайте это аккуратно. Попробуйте небольшой кусочек незнакомого блюда и обратите внимание на реакцию организма. Это будет проверка пищеварительной системы и аллергии на продукт.

Особенно аллергеноопасны экзотические фрукты и овощи. Знакомство с ними тоже лучше начинать с маленьких порций.

Однако есть блюда, которые лучше не пробовать вовсе. Это касается сырых или полусырых, не полностью приготовленных, продуктов.

Такое же правило относится и к дегустации ядовитых рыб.

Если вашему организму местная кухня кажется чересчур экзотической, обратите внимание на рестораны, где готовят европейскую еду или приготовьте сами привычные для вас блюда, например, из курицы или из цесарки.

Мясо цесарки обладает уникальными полезными свойствами и является лидером по содержанию белка среди мяса домашней птицы. Белок цесарки отличается высокой биологической ценностью, так как включает в свой состав все незаменимые аминокислоты.

«Ее вкусовые качества во многом выигрывают у привычного для нас куриного мяса – цесарка по вкусу напоминает дичь, — говорит Самсон Согоян, основатель бренда La Ferme, крупнейшего в России производителя цесарки, — а готовить ее не сложнее, чем курицу».

Об «изысках» уличной еды стоит сказать отдельно. Жареные насекомые и другие необычные яства, которые продаются на улицах, одновременно пугают и вызывают неподдельный интерес. Перед покупкой задумайтесь, оправдан ли такой риск.

Вареные креветки, чебуреки и пирожки с мясом, сушеная и копченая рыба, пирожные с кремом – эти продукты чаще всего вызывают отравление на отдыхе. Чтобы избежать проблем с пищеварительной системой, воздержитесь от них.

Пресс-служба La Ferme:

Дарья Логвинова

тел.: +7 495 268 0150

моб.: +7 903 707 6636

e-mail: press@la-ferme.ru

http://la-ferme.ru/

В Москве наращивают темпы строительства жилья

В Москве наращивают темпы строительства жильяК концу текущего года на территории Москвы планируют возвести больше трех миллионов квадратных метров жилья. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Мэр столицы Сергей Собянин недавно посетил новый московский квартал на северо-востоке города и сообщил, что до конца текущего года будет возведено еще как минимум три миллиона квадратных метров жилья. По словам чиновника, брать граждан будут не только количеством квадратных метров, но и качеством построек.

Сергей Собянин отметил, что новые дома, которые сейчас строятся, очень качественные и значительно отличаются от панельных многоэтажек, возведенных в прошлом веке.

Также мэр отметил, что планировка подъездов и продуманное благоустройство придомовой территории обеспечит комфортную среду для проживания людей. А это немаловажный фактор при выборе места жительства.

Известно, что за первые шесть месяцев 2016 года в эксплуатацию было введено полтора миллиона квадратных метров столичного жилья.

Москвичи предпочитают заказывать такси через интернет

Москвичи предпочитают заказывать такси через интернетОколо 80% случаев вызова такси в Москве совершаются через сетевые агрегаторы и различные интернет-сервисы. Об этом рассказал заместитель мэра градоначальника столицы Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов подчеркнул, что многие компании в интернете сотрудничают с официальными таксомоторными организациями, поэтому большинство заказов автомобилей и приходится на интернет. Эта тема обсуждалась в рамках одного из пленарных заседаний Международного евразийского форума такси.

Накануне департаментом транспорта Москвы были заключены контракты о сотрудничестве с такси и агрегаторами «Яндекс.Такси», Uber, Gett, «Везет», «Сити Мобил». Согласно договорам компании будут обязаны уведомлять департамент о смене тарифов и количестве транспортных средств, вышедших на линию.

Насколько известно, сейчас в столице таксомоторную деятельность ведут 68 тысяч человек.