Главная > На экране > Москвичи предпочитают заказывать такси через интернет

Москвичи предпочитают заказывать такси через интернет

Москвичи предпочитают заказывать такси через интернетОколо 80% случаев вызова такси в Москве совершаются через сетевые агрегаторы и различные интернет-сервисы. Об этом рассказал заместитель мэра градоначальника столицы Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов подчеркнул, что многие компании в интернете сотрудничают с официальными таксомоторными организациями, поэтому большинство заказов автомобилей и приходится на интернет. Эта тема обсуждалась в рамках одного из пленарных заседаний Международного евразийского форума такси.

Накануне департаментом транспорта Москвы были заключены контракты о сотрудничестве с такси и агрегаторами «Яндекс.Такси», Uber, Gett, «Везет», «Сити Мобил». Согласно договорам компании будут обязаны уведомлять департамент о смене тарифов и количестве транспортных средств, вышедших на линию.

Насколько известно, сейчас в столице таксомоторную деятельность ведут 68 тысяч человек.

Сбербанк снижает требования к молодым клиентам

Сбербанк снижает требования к молодым клиентамС первого августа Сбербанк России продолжил принимать заявления от молодых заемщиков на оформление кредитных карт. Об этом рассказали в самой кредитной организации.

Речь идет об оформлении кредиток для клиентов возрастом от 21 до 25 лет. Напомним, что ранее выдачу кредитов этой возрастной категории ограничили из-за высокого риска невыполнения кредитных обязательств.

Пилотный проект банка охватит около 200 тысяч граждан. Позже его планируют расширить. В пресс-службе уточняют, что для получения кредитки у молодого клиента должна быть активна зарплатная карта как гарантия платежеспособности.

Олег Иванов, вице-президент Ассоциации региональных банков, рассказал, что в настоящее время многие банковские учреждения снижают требования по справке 2 НДФЛ до трех месяцев. Это ход маркетинговой политики и в нем нет ничего странного. Тем более, что россияне знакомятся с банковскими картами с 16 лет, когда начинают получать стипендиальные выплаты.

Олег Иванов заключил, что этот вид кредитования весьма рискованный, но в то же время затребованный, в частности на фоне сокращения количество бюджетных мест в высших учебных заведениях.

В Екатеринбурге девочку с кардиоаппаратом посчитали террористкой

В Екатеринбурге девочку с кардиоаппаратом посчитали террористкойВ Екатеринбурге выгнали из автобуса девочку, которая перевозила кардиоаппарат. Одна из пассажирок транспорта посчитала ее террористкой-смертницей.

Школьница ехала домой после посещения Детской городской клинической больницы №11, в которой ей установили холтер. Этот прибор внешне имеет вид пластиковой коробочки с проводами, закрепляемой на поясе. Он предназначен для отслеживания ритма сердца.

Но девочке не дали доехать домой, ее заставили выйти из автобуса, потому что одна из пассажирок посчитала ее террористкой-смертницей.

Сейчас проверку по данному делу ведут в областной прокуратуре. В частности речь идет о проверке предоставления надлежащего качества услуг и следованию законодательным нормам о защите прав потребителей.

Киев не торопится утверждать нового российского посла

Киев не торопится утверждать нового российского послаВ настоящий момент Киев не собирается рассматривать вопрос назначения нового посла Российской Федерации в Украине. Об этом в эфире одного из украинских телевизионных каналов заявила Елена Зеркаль, замглавы Министерства иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции.

Чиновница считает, что временное приостановление рассмотрения этого вопроса не сможет повлиять на отношения между соседскими странами.

Накануне источник из Кремля утверждал, что вопросы назначения нового российского посла пребывают на стадии обыденных дипломатических процедур.

Стоит сказать, что на должность посла РФ в Украине российская сторона выдвинула Михаила Бабича. Говорят, что не случайно именно он был выбран на этот пост, его считают весьма сильным дипломатом.

Напомним, что предыдущий посол Российской Федерации Михаил Зурабов был освобожден от своих должностных обязанностей указом Владимира Путина.

Компания Пеноблокер: недорогой и энергоэффективный дом за 2 недели – это реальность!

Компания Пеноблокер: недорогой и энергоэффективный дом за 2 недели – это реальность!В эпоху современных строительных материалов выбор подходящего варианта для возведения дома часто упирается в ограниченные финансовые ресурсы. Решить проблему помогают газобетонные блоки – как утверждают специалисты компании Пеноблокер, именно этому материалу стоит доверить строительство недорогого и прочного здания. Стоимость газобетона на 38% дешевле, чем у кирпича, а сам дом можно построить всего за 2 недели.

Минимальная теплопроводность, высокая скорость монтажа и эффективная звукоизоляция сделала доступные по цене газобетонные блоки востребованным материалом среди частных застройщиков и крупных строительных организаций. Но дополнительная экономия никогда не бывает лишней – компания Пеноблокер предлагает частникам купить газобетон на 12% дешевле, чем на строительном рынке. Для оптовых покупателей предусмотрены дополнительные скидки до 5%.

Онлайн-гипермаркет «Пеноблокер» – это возможность выбора одного из девяти брендов газобетонных блоков, в число которых входят YTONG, Bonolit, El-Block, Aerostone, AEROC, ЕЗСМ и ЭКО. Доступные цены на каждый из этих видов формируется благодаря заключенным дилерским соглашениям.

Дом из газобетонных блоков – оправданный и долговечный выбор

Экологичный и полностью безопасный для здоровья газобетон устойчив ко многим агрессивным воздействиям, за счет чего дом из этого материала может прослужить более 100 лет.

Главное условие – это выбор сертифицированных блоков, которые в компании Пеноблокер представлены в большом ассортименте. Более 10 опытных бригад профессиональных строителей берутся за строительство домов из газобетонных блоков любого уровня сложности и предоставляют до 5 лет гарантии на выполненные работы.

Количество менеджеров Пеноблокера насчитывает 47 человек – каждый из них ежегодно проходит обучение в специализированном центре заводов-изготовителей газобетона. За счет этого компания предоставляет квалифицированную информационную поддержку с учетом актуальных тенденций строительного мира.

Построить недорогой и энергоэффективный дом вполне реально, если выбрать для этих целей надежного партнера – компанию Пеноблокер.

Evetron LDF-1U2A-M – массовый KVM-премиум корпоративного рынка

Evetron LDF-1U2A-M – массовый KVM-премиум корпоративного рынкаKVM-удлинитель Evetron LDF-1U2A-M предназначен для передачи сигналов клавиатуры, мыши и DVI-видео на 500 метров по опто-волокну без задержек и потерь. На сегодняшний день его применение целесообразно на абсолютном большинстве предприятий, использующих в своем ИТ-парке компьютеры с актуальными видео-режимами: от Full HD до WUXGA – 1920 х 1200 пикселей и наиболее распространенным интерфейсом DVI Single Link.

Как продукт, ориентированным на широкий сегмент корпоративного рынка, приемник KVM-удлинителя Evetron LDF-1U2A-M оснащен четырьмя USB-портами типа A: два для клавиатуры и мыши, два для периферийных устройств. Следует отметить, что передача USB-сигнала осуществляется “прозрачно”. LDF-1U2A-M поддерживает передачу USB 3.0.

Для поддержки мультимедийности Evetron LDF-1U2A-M способен транслировать аналоговые аудио-сингалы: как от микрофона к ПК, так и из компьютера на колонки. Качество звука гарантировано на уровне CD.

Отказоустойчивый KVM-удлинитель LDF-1U2A-M, разработанный специально для промышленного использования, “одет” в эстетичный корпус из анодированного алюминия, пригоден к монтажу в стойку и комплектуется внушительным набором аксессуаров, поставляемых опционально. К примеру, если заменить волокно-оптические приемопередатчики с многомодовых на одномодовые, максимальное расстояние удлинения сигналов увеличивается до 20 км.

В своей работе LDF-1U2A-M не использует какие-либо драйвера, что позволяет полноценно проводить “горячие” замены для профилактики оборудования.

Срок службы KVM-удлинителя LDF-1U2A-M составляет десять лет. Его надежность проверена в многочисленных тестах и результатах внедрения на предприятиях, таких как “Калининградгазприборавтоматика”  и ряде других компаний.

О производителе

Линейка KVM-оборудования под торговой маркой Evetron была разработана российской компанией “Видео Медиа Групп” со штаб-квартирой в Москве. Производство продукции Evetron развернуто в России, базируется на новейших европейских технологиях и их адаптации к нуждам игроков локального рынка. Все приборы проходят тщательное тестирование на этапе сборки и отвечают международным стандартам качества.

KVM-удлинитель Evetron LDF-1U2A-M может быть выполнен со следующими партномерами:

LDF-1U2-M

LDF-1U2A-M

LDF-1U2-SK-M

LDF-1U2A-SK-M

LDF-1U2-S

LDF-1U2A-S

LDF-1U2-SK-S

LDF-1U2A-SK-S

Кара Делевинь рассказала Elle о важности эмоций в жизни

Кара Делевинь рассказала Elle о важности эмоций в жизниКара Делевинь выглядит потрясающе на обложке сентябрьского номера журнала Elle.

И вот чем 23-летняя звезда фильма «Отряд самоубийц» поделилась с журналом.

Как занятия йогой спасли ей жизнь и перевернули мир вокруг: «для меня йога является единственным способом действительно прочувствовать вещи и осознать их. Потому что всегда где-то внутри есть боль, порой она совершенно иррационально, но ее нужно найти в себе. Если я не буду плакать каждый день, а буду держать все в себе, то это закончится разрушительными последствиями».

О том, почему она организовала собственную борьбу с проблемами поклонников в социальных медиа: «Я не могла просто сидеть и слушать эти всех девочек и мальчиков, запуганных отсутствием сексуальности, наличием чувства вины, депрессии и наполненных суицидальными мыслями. Я прошла через это сама, поэтому я могут помочь подросткам в этой проблеме, не допустив летального исхода».

Почему в фильме «Отряд самоубийц» она плачет большую часть времени: «Я думаю, что никогда не плакала раньше более чем перед одним человеком, потому что привыкла самостоятельно двигаться дальше, вперед и вверх. Поначалу мне было тяжело, но когда Уилл Смит услышал мой плач, он сказал, что это звучит сказочно. Но в жизни плакать я не собираюсь».

Активисты Партии Роста «ударят автопробегом» по проблемам регионов

Активисты Партии Роста «ударят автопробегом» по проблемам регионов2 августа активисты Молодежного крыла Партии Роста стартовали из Москвы в рамках проекта «Автопробег Роста», маршрут которого пролегает через 22 российских города.

Член совета Партии Роста Ирина Хакамада в день старта прочитала лекцию для молодых политиков, посвященную отечественной экономике.

Руководитель Молодежного крыла Партии Роста Дмитрий Порочкин отметил, что в городах, через которые проходит маршрут автопробега, его участники  встретятся со своими региональными коллегами, а также местными представителями политики, бизнеса и общественности. Они обсудят какие проблемы в регионе мешают его нормальному развитию и что конкретно необходимо предпринять, чтобы исправить ситуацию.

Актуальная информация о проведенных встречах будет размещаться на сайте проекта, а после завершения автопробега, собранные факты станут основой для создания документального фильма о типичных региональных проблемах и вариантах их решения.

Победа товаров российских производителей

Победа товаров российских производителейЕго открытие состоялось относительно недавно и, как показывают первые продажи, посетителей очень заинтересовали представленные в каталоге товары российских производителей. Для многих стало настоящим открытием тот факт, что отечественные предприятия научились изготавливать по-настоящему качественную продукцию, ничуть не уступающую импортным аналогам, а по многим параметрам даже превосходящую их.

Взять, к примеру, средство для мытья посуды Synergetic. Это не просто бытовая химия, а биоразлагаемое средство, не наносящее вреда природе и экологии. С его помощью можно мыть не только посуду, но и детские игрушки, фрукты, что очень удобно. Или другой пример – продукция от петербургской компании «Энитехнологии» – диски-аппликаторы «Медив-1» и «Медив-2», которые обладают потрясающим оздоровительным эффектом. При регулярном использовании и отсутствии противопоказаний они способны положительно повлиять на лечение различных заболеваний, а также служат превосходным профилактическим средством, препятствующим возникновению тех или иных недугов.

По словам специалистов магазина «Физика Здоровья», покупатели интересуются самой разной продукцией, которая безопасна и полезна. Многие из тех, кто первый раз сделал заказ, в дальнейшем возвращаются снова, чтобы еще что-нибудь приобрести. Это является лучшим свидетельством того, что потребителю предлагается качественная и нужная продукция. А так как у нас представлены отечественные производители товаров, то колебание курсов валют мало сказывается на ценах, так как отсутствует четкая зависимость от подобных финансовых процессов.

«Мы предлагаем выгодные цены, оперативную доставку, постоянно стремимся к расширению ассортимента. Наши покупатели довольны приобретаемой продукцией и оставляют множество положительных отзывов как от товаре, так и о предоставляемом магазином сервисе. Нам, конечно же, это приятно и мы стараемся сделать все возможное, чтобы уровень обслуживания стал еще лучше», – прокомментировала открытие магазина «Физика Здоровья» его директор Ария Калижанова.

 

Сайт: http://zdorov-ie.ru/

Джаред Лето показал эксклюзивное фото нового Джокера и Харли Квинн

Джаред Лето показал эксклюзивное фото нового Джокера и Харли КвиннУтром второго августа Джаред Лето выходил из своего отеля в Нью-Йорке вместе с чемоданом.

44-летняя звезда фильма «Отряд самоубийц» находился в городе для продвижения фильма, показ которого стартовал в понедельник.

В этот же день Джаред Лето опубликовал пост в социальной сети Twitter, в котором показал уникальную фотографию из фильма «Отряд самоубийц». На фото Джокер сидит в прямом жакете вместе с Харли Квинн напротив него!

Фильм «Отряд самоубийц» можно будет посмотреть в России уже завтра! Поспешите приобрести билеты на премьеру!

Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» стала наиболее продаваемой за 10 лет

Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» стала наиболее продаваемой за 10 летОчередная книга Джоан Роулинг о Гарри Поттере под названием «Гарри Поттер и проклятое дитя» пользуется бешеной популярностью в США и Великобритании. Только в Северной Америке за два дня продали более двух миллионов печатных экземпляров литературного произведения книги-пьесы, по которой уже успели поставить одноименный спектакль. А в Великобритании продали 680 тысяч копий произведения.

В России эта книга появится в продаже уже 5 августа. Ее можно будет приобрести на английском языке в сети «Московский Дом книги» и в магазине «Москва».

Сейчас тираж книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» находится на таможенной проверке. Из-за этого старт продаж может немного задержаться.