Главная > На экране > PR Newswire стала активным партнером ПМЭФ 5-й год подряд

PR Newswire стала активным партнером ПМЭФ 5-й год подряд

PR Newswire стала активным партнером ПМЭФ 5-й год подрядКомпания PR Newswire, глобальный лидер в области инновационных коммуникаций, маркетинговых решений и экономических новостей, с гордостью выступает официальным новостным партнером мероприятия 5-й год подряд.

Это крупнейшее ежегодное международное мероприятие проводится уже в 20-й раз и посвящено вопросам экономики и бизнеса. Форум превратился в ключевую платформу для обсуждения проблем, с которыми сталкивается Россия, развивающиеся рынки и мир в целом.

Он привлекает тысячи участников из России и других стран, в том числе высокопоставленных чиновников и крупнейших бизнесменов развивающихся экономик, а также видных мировых деятелей науки, СМИ и гражданского общества. Статус специального гостя в этом году получила Италия. Форум посетил премьер-министр страны Маттео Ренци (Matteo Renzi).

Роль компании PR Newswire на Форуме заключалась в распространении новостей и предоставлении коммуникационных услуг компаниям-участникам, в частности, желающим укрепить свою репутацию и заявить о себе на территории России и по всему миру.

По словам главы фонда «Росконгресс» Александра Стуглева, тесное сотрудничество между организациями имеет огромное значение для распространения информации и продвижения мероприятий в рамках Форума:

«Наши партнеры получают доступ к новейшему эксклюзивному контенту, а значит, аудитория в России и за рубежом узнает о мероприятиях, ключевых экономических и политических темах, обсуждавшихся до и во время ПМЭФ-2016, а также мнения экспертов».

Александр Быков, директор по стратегическим связям с инвесторами компании PR Newswire в регионе EMEA и Индии, отметил:

«Для нас большая честь работать в тесном партнерстве с Форумом. Мы располагаем крепкой дистрибьюторской сетью в России и за ее пределами и имеем отличную возможность распространять новости его участников.  Новости о мероприятиях фонда «Росконгресс» охватывают максимально возможную аудиторию по всему миру».

Последний пресс-релиз компании PR Newswire освещает результаты 20-го Петербургского международного экономического форума 2016.

Компания Megaport запускает сервис в Европе

Компания Megaport запускает сервис в ЕвропеКомпания Megaport Limited (ASX:MP1) сообщила о заключении договора на приобретение второго по величине в Германии оператора межсетевого обмена трафиком PEERING GmbH, функционирующего под брендом ECIX и базирующегося в немецком Берлине. ECIX предоставляет сервисы 180 клиентам посредством 30 пунктов обслуживания в различных регионах Германии.

Главный исполнительный директор Megaport Денвер Мэддукс (Denver Maddux) отметил: «Европа открывает перед Megaport колоссальные возможности, а приобретение PEERING GmbH предоставляет нам возможность укорениться на рынке Германии — одной из крупнейших европейских экономик, что даёт основания прогнозировать значительный рост популярности облачных услуг».

Штефан Валь (Stefan Wahl), главный исполнительный директор PEERING, GmbH, заявил: «С точки зрения культуры, возможностей и нейтралитета, Megaport был абсолютно очевидным выбором для расширения сферы действия революционных услуг ECIX за пределами Германии. Наша гибкость даёт нам возможность быстро развёртывать и согласовывать наши сервисы с потребностями клиентов».

«Megaport точно также понимает важность сохранения этих ценностей и возможностей в процессе расширения своего бизнеса. Команда ECIX очень рада присоединиться к этой феноменальной компании и группе энтузиастов, стремящихся поддержать успех Megaport в Европе», — добавил г-н Валь.

Megaport также объявила о приобретении OM-NIX — предприятия с головным офисом в Софии (Болгария). OM-NIX является всеевропейским провайдером сетевых услуг операторского класса и располагает доступом к ключевой взаимосоединительной инфраструктуре по всей Европе. Вышеописанные сделки приобретения затрагивают в общей сложности 48 точек в Европе.

«OM-NIX отличается обширным присутствием в Восточной Европе и на Балканах, а благодаря сочетанию этих приобретений с исходной сферой влияния Megaport мы  получаем возможность расширить предоставление наших гибких услуг межсетевого обмена трафиком по всей Европе», — заявил г-н Мэддукс.

Юлий Нушев, основатель OM-NIX, отметил: «Для нас сразу было очевидно, что OM-NIX может сыграть большую роль в реализации концепции Megaport ориентированной на расширение сферы действия услуг Elastic Interconnection в Европе. Наше уникальное позиционирование служит отличным дополнением к исходной сфере влияния Megaport и предоставляет большое количество пунктов обслуживания и экосистемных партнёров для взаимосоединения».

«Сфера действия данного сервиса даёт нашим существующим клиентам и партнёрам возможности облачного соединения и межсетевого обмена трафиком посредством услуг Megaport Virtual Cross Connect (VXCs), а также сервисов Internet Exchange. Услуга Internet Exchange от ECIX стала одной из передовых платформ межсетевого обмена трафиком в Европе. Я очень рад приветствовать ECIX и OM-NIX в семействе Megaport», — добавил Мэддукс.

В результате приобретения ECIX и OM-NIX сеть компании пополнилась в общей сложности 48 точками по всей Европе.

Заключение этих сделок совпало с официальным запуском платформы «эластичного взаимосоединения Megaport в Европе. Как и было анонсировано в проспекте IPO, обнародованном в декабре 2015 года, решение Megaport Elastic Fabric было внедрено на девяти площадках в Лондоне, Дублине, Стокгольме и Амстердаме. А ещё четыре площадки будут представлены в ближайшие недели.

Дэнвер Мэддукс, главный исполнительный директор Megaport Limited, отметил: «Я по-настоящему рад осуществить официальный запуск наших услуг в Европе и объявить о приобретении этих двух отличных компаний, которые станут прекрасным дополнением к нашему бизнесу и отлично согласовываются с нашими ценностями и корпоративной культурой. С точки зрения охвата рынка, каждое новое приобретение расширяет наше присутствие и позволяет нам стремительными темпами реализовывать свои исходные планы в Европе. После завершения сделок Европа станет крупнейшим рынком Megaport в аспекте покрытия и прибыли. И это просто замечательно».

Подробные сведения о запуске европейской платформы и приобретениях Megaport: совокупная сфера присутствия компании в 13 странах мира посредством 19 площадок и 57 пунктов обслуживания, 48 из которых были получены в результате этих сделок приобретения; совокупная стоимость приобретения составляет 3,1 млн. австралийских долларов, а совокупная расчётная прибыль в годовом исчислении — 4,5 млн. австралийских долларов, что не в малой степени будет возможно благодаря этим приобретениям; оплата по сделкам осуществляется наличными средствами из текущих резервов компании; совокупное число новых клиентов, приобретаемых в результате сделок, — более 180; основная команда руководства PEERING GmbH останется в компании в качестве управляющего персонала совместного предприятия.

Сделки купли-продажи подлежат соблюдению стандартных условий, а их закрытие запланировано на начало августа текущего года.

Андрей Дунаев заявил о капремонте медучреждений в Истринском районе

Андрей Дунаев заявил о капремонте медучреждений в Истринском районеГлава администрации Истринского района Московской области Андрей Дунаев в эфире подмосковного радио рассказал о предстоящем ремонте 12 больниц и амбулаторий, сообщается на сайте Истра.РФ.

Капитальный ремонт дедовской и истринской больниц, а также сельских амбулаторий проходит в рамках областной программы, рассчитанной на два года. В ее ходе планируется отремонтировать все объекты здравоохранения в 19 муниципалитетах Московской области.

По словам Андрея Дунаева, на капремонт больниц и амбулаторий в Истринском районе будет потрачено 400 миллионов рублей. Он заметил, что три строительные фирмы уже приступили к ремонту объектов в трех сельских поселениях, а полностью все работы должны завершится к окончанию текущего года.

Также Дунаев в радиоэфире позвал на работу в районные учреждения здравоохранения медицинских работников, особо подчеркнув тот факт, что с сентября зарплата врачей, среднего и младшего медперсонала по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева будет существенно повышена.

Туроператор «Лузитана Сол»: 1 августа стартует новый тур «Волшебный край – Португалия и Испания»

Туроператор «Лузитана Сол»: 1 августа стартует новый тур «Волшебный край – Португалия и Испания»Туроператор «Лузитана Сол» сообщил, что 1 августа примет первую группу участников нового тура в Португалию и Испанию «Волшебный край».

Новый тур «Волшебный край – Португалия и Испания» вызвал большой интерес, так как в программу помимо посещения португальских городов включена поездка в хорошо известный за пределами Испании город Сантьяго-де-Компостела.

Краткие сведения о туре «Волшебный край»:

  • действует в период с 1 августа 2016 года до 1 января 2017 года;
  • стоимость – от 495 евро;
  • продолжительность – 7 дней / 6 ночей или 8 дней / 7 ночей;
  • размещение в трех- и четырехзвездных отелях Лиссабона, Порту, Фатимы;
  • возможен выбор питания – только завтраки или полупансион;
  • предоставляется бесплатный групповой трансфер аэропорт – отель и отель – аэропорт;
  • все экскурсии проводит русскоговорящий гид.

В программу входят дегустации, круиз по реке Дору, экскурсии по Лиссабону, Порту и провинции Португалии, в том числе спуск в карстовую пещеру «Копилка с монетами», посещение уникального горного городка из огромных валунов. Также состоится прогулка по таинственной масонской усадьбе с колодцами и странным озером, которое можно перейти только по камешкам, наступая на них в определенной последовательности. Отдельный пункт программы – визит в Испанию в крупнейший католический религиозный центр Сантьяго-де-Компостела, где хранятся и православные реликвии.

Подробное описание тура размещено на официальном сайте туроператора lusitanasol.ru. Путевку можно забронировать через удобный онлайн-сервис на сайте, в офисах компании или через сеть агентов по всей РФ. Постоянные клиенты получают скидку. Все, кто хотя раз оплачивал услуги туроператора «Лузитана Сол», наделяются статусом постоянных клиентов.

Португальский офис Lusitana Sol.lda:

Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

Российский офис ООО «Лузитана Сол»:

Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

Подозреваемая во взяточничестве экс-руководитель администрации главы Коми выписана из больницы

Подозреваемая во взяточничестве экс-руководитель администрации главы Коми выписана из больницыПодозреваемую во взяточничестве бывшую руководительницу администрации главы Коми Елену Шабаршину выписали из больницы, в которой она находилась после совершения попытки покончить жизнь самоубийством. Об этом стало известно благодаря источнику из медицинского круга в регионе.

Елена Шабаршина проходила курс лечения  терапевтическом отделении республиканской больницы. Сейчас за ее состоянием наблюдают специалисты городского диспансера психиатрической больницы.

Стоит сказать, что накануне руководитель СКР по региону Андрей Исаев пообещал ходатайствовать о залоге для Елены Шабаршиной, ведь она признала свою вину и дала правдивые показания.

Согласно заключению докторов, с Шабаршиной сейчас нельзя проводить никакие действия в рамках следствия. По этой причине окончательное обвинение будет рассмотрено разве что в сентябре.

Известно, что Елена Шабаршина была доставлена с тяжелым отравлением в больницу первого июля. Женщина употребила множество лекарственных препаратов в большом объеме. По этой причине она отсутствовала на заседании суда, которое должно было решить ее судьбу в тот же день.

Стоит напомнить, что экс-руководитель администрации главы Коми подозревается в получении взяток общей суммой больше шести миллионов рублей от бывшего заместителя главы региона Константина Ромаданова.

Эксперты ВШЭ: Экономика России упала ниже дна

Эксперты ВШЭ: Экономика России упала ниже днаСейчас в минус работают почти все экономические сектора, а весомая потеря доходов от нефтяной промышленности может спровоцировать полное исчерпание активов Резервного фонда уже в этом году. Об этом заявили эксперты Высшей школы экономики института «Центр развития».

По мнению экспертов ВЭШ ждать восстановления отечественной экономики еще очень рано, ведь в первом полугодии 2016 года России пришлось пережить истинную рецессию, а не небольшую коррекцию. В подготовленном специалистами докладе значится, что экономика сжималась «широким фронтом». Этот процесс затронул все ее сектора кроме оптовой торговли, и экономике пришлось спуститься ниже намеченного дна.

Эксперты отмечают, что к концу пришла лишь наиболее острая фаза приспособления экономики к новым реалиям, а сейчас она вновь сокращается. ВВП, который считается ключевым показателем состояния экономики, еще в первом квартале пробил дно, а сейчас он находится на 5,5% ниже среднего уровня 2014 года.

Также исследования экспертов позволили узнать, что больше всего сократились объемы строительной отрасли – на 10% за шесть месяцев. В результате объемы производства этого сектора просто рухнули до уровня 2006 года.

Под Клином обнаружен нелегальный песчаный карьер

Под Клином обнаружен нелегальный песчаный карьерЭкологи обнаружили незаконное место добычи песка в Клинском районе Московской области. Впечатляющие объемы карьера говорят о том, что здесь орудуют представители незаконного бизнеса. Незаконная добыча песка ведется на весьма масштабной территории, а карьер скоро приблизится к усадьбе Боблово.

По данным Светланы Долговой, заместителя руководителя рабочей группы по экологической безопасности Москвы и Московской области, песчаное производство расположилось глубоко в лесу, незнающему человеку будет сложно его обнаружить.

Во время проверки экологами рабочие не смогли представить необходимые документы. Но они признались, что за работу им платит компания «Прогресс-Полигон». Стоит отметить, что у этой фирмы есть лицензия лишь на уборку этой территории, но никак не на разработку.

По мнению общественного активиста Лилии Беловой, на карьере наладили не только добычу сырья. Песок регулярно транспортируют на стройки поблизости. Посреди водоема расположен комплекс очистки, который отделяет от песка лишние примеси. После чего он сортируется.

По итогам предварительного анализа, ежемесячно на карьере зарабатывают около 25 миллионов рублей.

Государственный инспектор Министерства экологии и природопользования региона Сергей Самсонов пообещал организовать осмотр территории и составить заключительный акт. Сотрудниками карьера будет проверено соблюдение норм природоохранного законодательства, а также нормативных актов об использовании недр.

В Клину возобновили строительство дома пострадавших дольщиков

В Клину возобновили строительство дома пострадавших дольщиковВ городе Клин Московской области продолжилось строительство многоэтажного дома по улице Менделеева. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Стоит отметить, что при застройке десятиэтажного монолитно-кирпичного дома были нарушены права граждан, которые являются членами жилищно-строительного кооператива «Менделеево». Но Минстрой Московской области смог найти инвестора, который проспонсирует завершение строительства. Им стало ЗАО «Рузский дом».

Работы на объекте строительства уже возобновлены. В настоящее время специалисты устраняют дефекты плит перекрытий. Затем будет завершено монтирование внутренних инженерных сетей, пройдет отделка мест общего пользования и как финальный этап – благоустройство придомовой территории.

Согласно плану дом будет сдан в последнем квартале этого года.

Хлоя Морец размышляет о своей мощной речи на съезде Демократической партии США

Хлоя Морец размышляет о своей мощной речи на съезде Демократической партии СШАНесмотря на политическую карьеру, Хлоя Морец не забывает и о своей фигуре. Так в пятницу 29 июля во второй половине дня жрналисты видели, как она выходила из тренажерного зала вместе со своим старшим братом Тревором. А было это в Лос-Анджелесе.

19-летняя актриса совершенно недавно прилетела из национального съезда Демократической партии в Филадельфии, на котором она выступала.

«Я использовала возможность целой жизни, когда выступала с речью на съезде Демократической партии. Я высказала коллегам свою позицию, подтвердив важность этих выборов и наших голосов в общем»,- написала актриса после выступления.

«Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность проголосовать 8 ноября!».

В этот же день журналисты видели и парня Хлои Бруклина Бекхэма, который также возвращался домой после тренировки.

Брак Оззи Осборна с Шэрон вернулся на круги своя

Брак Оззи Осборна с Шэрон вернулся на круги свояВ начале этого года Оззи и Шэрон Осборн объявляли о своем намерении расторгнуть брак, но, похоже, все еще может измениться в лучшую сторону.

Судя по тому, что парочку несколько раз за последние месяцы видели вместе, они все же смогли справиться со своими разногласиями.

Ком того в начале этой недели Оззи Осборн, выступая на Good Morning America, рассказал, что их отношения возвращаются на свой истинный путь.

«Нет, это просто удар на пути. Уже все вернулось на круги своя»,- сказал он.

«Я хотел найти человека, который бы говорил мне всю правду в лицо. Иногда это хорошо, иногда это ужасно, а иногда и вовсе отдаляет нас друг от друга, но все рано или поздно возвращается на привычные места».

Владимир Путин принял участие в параде ко дню МВФ

Владимир Путин принял участие в параде ко дню МВФПрезидент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в параде ко Дню Военно-морского флота, который прошел в Санкт-Петербурге.

В этом году праздник несколько изменил свою традиционную программу, ведь в нем смогли поучаствовать подводные лодки и корабли нового поколения. Эта техника совсем недавно стала частью Военно-морского флота в рамках реализации программы военного кораблестроения федерального значения.

Владимир Путин, находясь на катере, объехал строй, состоящий из шестнадцати боевых кораблей, судов обеспечения и подлодок, которые ранее ошвартовали на рейде Невы. Среди них были и новые фрегаты, которыми мог полюбоваться любой желающий: дизель-электрическая подводная лодка «Краснодар», новейший фрегат «Адмирал Эссен», корабль противоминной обороны «Александр Обухов» и корвет «Бойкий».

Также в параде приняла участие учебная парусная яхта «Эдвенчер», которая была подарена российскому ВМФ и Питеру Великобританией в 2003 году.