Главная > На экране > Под Клином обнаружен нелегальный песчаный карьер

Под Клином обнаружен нелегальный песчаный карьер

Под Клином обнаружен нелегальный песчаный карьерЭкологи обнаружили незаконное место добычи песка в Клинском районе Московской области. Впечатляющие объемы карьера говорят о том, что здесь орудуют представители незаконного бизнеса. Незаконная добыча песка ведется на весьма масштабной территории, а карьер скоро приблизится к усадьбе Боблово.

По данным Светланы Долговой, заместителя руководителя рабочей группы по экологической безопасности Москвы и Московской области, песчаное производство расположилось глубоко в лесу, незнающему человеку будет сложно его обнаружить.

Во время проверки экологами рабочие не смогли представить необходимые документы. Но они признались, что за работу им платит компания «Прогресс-Полигон». Стоит отметить, что у этой фирмы есть лицензия лишь на уборку этой территории, но никак не на разработку.

По мнению общественного активиста Лилии Беловой, на карьере наладили не только добычу сырья. Песок регулярно транспортируют на стройки поблизости. Посреди водоема расположен комплекс очистки, который отделяет от песка лишние примеси. После чего он сортируется.

По итогам предварительного анализа, ежемесячно на карьере зарабатывают около 25 миллионов рублей.

Государственный инспектор Министерства экологии и природопользования региона Сергей Самсонов пообещал организовать осмотр территории и составить заключительный акт. Сотрудниками карьера будет проверено соблюдение норм природоохранного законодательства, а также нормативных актов об использовании недр.

В Клину возобновили строительство дома пострадавших дольщиков

В Клину возобновили строительство дома пострадавших дольщиковВ городе Клин Московской области продолжилось строительство многоэтажного дома по улице Менделеева. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Стоит отметить, что при застройке десятиэтажного монолитно-кирпичного дома были нарушены права граждан, которые являются членами жилищно-строительного кооператива «Менделеево». Но Минстрой Московской области смог найти инвестора, который проспонсирует завершение строительства. Им стало ЗАО «Рузский дом».

Работы на объекте строительства уже возобновлены. В настоящее время специалисты устраняют дефекты плит перекрытий. Затем будет завершено монтирование внутренних инженерных сетей, пройдет отделка мест общего пользования и как финальный этап – благоустройство придомовой территории.

Согласно плану дом будет сдан в последнем квартале этого года.

Хлоя Морец размышляет о своей мощной речи на съезде Демократической партии США

Хлоя Морец размышляет о своей мощной речи на съезде Демократической партии СШАНесмотря на политическую карьеру, Хлоя Морец не забывает и о своей фигуре. Так в пятницу 29 июля во второй половине дня жрналисты видели, как она выходила из тренажерного зала вместе со своим старшим братом Тревором. А было это в Лос-Анджелесе.

19-летняя актриса совершенно недавно прилетела из национального съезда Демократической партии в Филадельфии, на котором она выступала.

«Я использовала возможность целой жизни, когда выступала с речью на съезде Демократической партии. Я высказала коллегам свою позицию, подтвердив важность этих выборов и наших голосов в общем»,- написала актриса после выступления.

«Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность проголосовать 8 ноября!».

В этот же день журналисты видели и парня Хлои Бруклина Бекхэма, который также возвращался домой после тренировки.

Брак Оззи Осборна с Шэрон вернулся на круги своя

Брак Оззи Осборна с Шэрон вернулся на круги свояВ начале этого года Оззи и Шэрон Осборн объявляли о своем намерении расторгнуть брак, но, похоже, все еще может измениться в лучшую сторону.

Судя по тому, что парочку несколько раз за последние месяцы видели вместе, они все же смогли справиться со своими разногласиями.

Ком того в начале этой недели Оззи Осборн, выступая на Good Morning America, рассказал, что их отношения возвращаются на свой истинный путь.

«Нет, это просто удар на пути. Уже все вернулось на круги своя»,- сказал он.

«Я хотел найти человека, который бы говорил мне всю правду в лицо. Иногда это хорошо, иногда это ужасно, а иногда и вовсе отдаляет нас друг от друга, но все рано или поздно возвращается на привычные места».

Владимир Путин принял участие в параде ко дню МВФ

Владимир Путин принял участие в параде ко дню МВФПрезидент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в параде ко Дню Военно-морского флота, который прошел в Санкт-Петербурге.

В этом году праздник несколько изменил свою традиционную программу, ведь в нем смогли поучаствовать подводные лодки и корабли нового поколения. Эта техника совсем недавно стала частью Военно-морского флота в рамках реализации программы военного кораблестроения федерального значения.

Владимир Путин, находясь на катере, объехал строй, состоящий из шестнадцати боевых кораблей, судов обеспечения и подлодок, которые ранее ошвартовали на рейде Невы. Среди них были и новые фрегаты, которыми мог полюбоваться любой желающий: дизель-электрическая подводная лодка «Краснодар», новейший фрегат «Адмирал Эссен», корабль противоминной обороны «Александр Обухов» и корвет «Бойкий».

Также в параде приняла участие учебная парусная яхта «Эдвенчер», которая была подарена российскому ВМФ и Питеру Великобританией в 2003 году.

Американец преодолел 7,6 км без парашюта

Американец преодолел 7,6 км без парашютаАмериканец преодолел 7,6 км без парашютаСкайдайвер из США Люк Айкинс прыгнул без парашюта, преодолев расстояние 7,6 километров. Американец стал первым человеком в мире, сумевшим поставит такой рекорд.

По данным телевизионного канала Fox, Люк Айкинс покинул борт самолета над городом Сими-Вэлли. Чтобы остаться в живых, спортсмену нужно было совершить приземление в четко определенном месте, в котором на высоте 20-этажного здания натянули специальную сеть.

На прыжок ушло около двух минут, после чего 42-летний мужчина успешно приземлился на сетку.

Стоит отметить, что у Люка Айкинса за плечами огромный опыт совершения прыжков с парашютом, а именно больше 16 тысяч раз! Его работа связана с безопасность при прыжке, а новый рекорд был продуман и организован до мельчайших деталей.

Ким и Хлои Кардашян были окружены фанатами во время шоппинга

Ким и Хлои Кардашян были окружены фанатами во время шоппингаКим Кардашян и ее сестра Хлои были окружены фанатами в пятницу 29 июля во второй половине дня в Беверли-Хиллз.

Дуэт сестер чуть ли не разгромили как только они вышли из магазина. А немного позже к ним присоединилась их мама Крис Дженнер.

Ким Кардашян не смогла устоять и задокументировала этот момент. На ее странице в социальной сети Snapchat вы можете найти фото с целой толпой поклонников, ожидающих снаружи.

 

Посмотрите на этот снимок и вы!

Риз Уизерспун отправила своему мужу сладкое поздравительное сообщение

Риз Уизерспун отправила своему мужу сладкое поздравительное сообщениеРиз Уизерспун начинает почти каждое свое утро с тренировку. Так произошло и в пятницу 29 июля в Калифорнии.

После тренировки журналисты видели 40-летнюю актрису в симпатичном платье синего цвета как раз когда она остановилась в Брентвуде.

Ранее на этой неделе супруг Риз Уизерспун Джим Тот отметил свой 46-й день рождения. В этот день актриса создала поздравительный пост на своей страничке в социальной сети Instagram, в котором послала мужу милое сообщение вместе с их совместной фотографией.

» С Днем Рождения мой муженек Джим🎂. Вот некоторые вещи, которые я знаю ты любишь: дети, Снупи, работа, я, Питтсбург, собаки и персиковый пирог. Не обязательно в таком порядке 😉»,- пишет она.

Россияне не интересуются ценами на нефть

Россияне не интересуются ценами на нефтьОколо 66% россиян не интересуются ежедневными колебаниями цены на нефть. Хотя почти все они признают, что этот показатель влияет на общее состояние российской экономики. Такой вывод сделали сотрудники центра «Общественное мнение».

Согласно данным социологического опроса, регулярно пересматривают цены на «черное золото» лишь 32% респондентов. Кроме того 7% опрошенных участников вовсе не считают, что стоимость нефти влияет на отечественную экономику, а 9% признают подобную взаимосвязь очень слабой. 16% респондентов вовсе не смогли дать ответ на этот вопрос.

По мнению большинства участников опроса, стоимость нефтяного сырья в мире сейчас очень невыгодна для Российской Федерации, а у 16% опрошенных противоположное мнение.

Стоит сказать, что стоимость нефти на рынках Азии и Америки начала увеличиваться после масштабного обвала.

В 2017 году россияне могут лишиться зарплат

В 2017 году россияне могут лишиться зарплатСегодня первый замминистра финансов Российской Федерации Татьяна Нестеренко заявила, что к концу следующего года страна может утратить свои экономические резервы из-за отсутствия реформ в государстве.

Татьяна Нестеренко подчеркнула, что без изменений к конце 2017 года в правительства вовсе не будет возможности выплатить заработные платы и сформировать резервы, а это сулит большие экономические проблемы.

Первый заместитель министра финансов Российской Федерации призналась, что виной всему начало работы над новыми проектами в период больших доходов от нефтегазовой промышленности. Именно новые проекты были поставлены на поток вместо выполнения своевременной индексации заработных плат и пенсионных выплат.

Также Нестеренко добавила, что около 37% бедного населения страны — это молодые семьи, у которых больше одного ребенка. Она подчеркнула, что эту ситуацию нужно исправить, создав больше детских садов. В таких условиях женщина сможет быстрее вернуться на работу.

Стоит отметить, что именно снижение показателя бедности в стране является одним из основных направлений ведения эффективной бюджетной политики.

 

Замена экрана на iPhone 5

Замена экрана на iPhone 5Несмотря на то, что уже увидел в свет новый флагман от Apple – iPhone 6 – предыдущая модель пятой серии по-прежнему пользуется большим спросом у покупателей. И увы, необходимость в замене дисплейного блока на iPhone 5 по-прежнему возникает часто.

Причины необходимости в замене экрана iPhone 5

Замена экрана на iPhone 5 может потребоваться во многих случаях:

  • произошла деформация корпуса. Действительно, например, из-за падения или эксплуатации в условиях резких перепадов температур корпус iPhone 5 может довольно сильно деформироваться – так, что это будет заметно визуально. В результате может потрескаться экран, нарушиться соединения и пайки в электронной начинке, что потребует более дорогостоящего ремонта, нежели замена стекла и корпуса;
  • устройство просто уронили или придавили. Некоторое время после повреждения смартфон даже может вполне исправно функционировать. Но, даже если оставить в стороне вопрос об эстетичности использования треснувшего аппарата, рано или поздно телефон все равно перестанет работать. Так что замены экрана не избежать и в этом случае;
  • мелкие царапины на защитном слое. Они могут быть вызваны как указанной выше деформацией корпуса, так и, например, ключами в кармане. Как правило, пользователь мирится с изменившимся внешним видом экрана и продолжает работать с ним. Однако несколько позже эти царапины могут расширяться и превратиться в трещины. Чтобы такого не произошло, нужно оклеивать экран специальной защитной пленкой. Но в любом случае, скорее всего, потребуется полная замена всего дисплейного блока – даже если это не слишком глубокие царапины. Ведь конструктивно экранный блок современного смартфона представляет собой эдакий слоеный пирог, каждый слой которого накрепко склеен с предыдущим. И заменить только один не представляется возможным;
  • в результате попадания влаги внутрь iPhone стал «глючить» экран. Скорее всего, речь идет о повреждении электроники или самого дисплея.

Когда менять дисплейный блок не требуется

Проблемы с экраном могут быть вызваны также и причинами, не связанные напрямую с экраном:

  • повреждение или отсоединение шлейфа, соединяющего печатную плату и дисплей;
  • окисление и коррозия контактов;
  • проблемы, связанные с неправильной настройкой программного обеспечения;
  • если экран стал самопроизвольно гаснуть или терять яркость, причиной тому может быть и вышедшая из строя батарея.

Конечно, для iPhone 5s замена стекла обойдется несколько дороже, нежели для обычной «пятерки», однако во многих случаях, если этого не сделать, проблема может из локальной перерасти в настоящую катастрофу, что потребует либо более дорогостоящего ремонта, либо может привести к непоправимым поломкам iPhone.

И ни в коем случае нельзя пытаться отремонтировать экран самостоятельно: iPhone 5 настолько сложное технологичное устройство, что грамотно провести все работы по его ремонту можно лишь в специализированных мастерских при помощи соответствующего оборудования.