Главная > На экране > Молекулярное кариотипирование «ОПТИМА»

Молекулярное кариотипирование «ОПТИМА»

Молекулярное кариотипирование «ОПТИМА»Современный высокоточный  метод определения причин невынашивания беременности.

Любая женщина,  столкнувшись с замершей беременностью или выкидышем, задается вопросом: почему так случилось и как избежать повторения такой ситуации?

Достаточно большой процент неудачно закончившихся беременностей ученые объясняют хромосомными аномалиями плода. В этом случае плод изначально является нежизнеспособным и организм матери отторгает его. Такие патологии могут возникать из-за генетических нарушений, как с материнской, так и с отцовской стороны.

Планируя следующую беременность, стоит выяснить, действительно ли у эмбриона была хромосомная аномалия, являлась ли она результатом случайного стечения обстоятельств, или же имеются генетические нарушения у одного из родителей. К примеру, один из супругов может быть носителем сбалансированной транслокации генов, что может привести при следующей беременности к повторному выкидышу или наличию тяжелых пороков развития у новорожденного.

Молекулярное кариотипирование «ОПТИМА» — клинически апробированный тест, выявляющий более 500 хромосомных нарушений. Тестирование проводят,  используя абортивный материал, оставшийся после выкидыша. Анализ осуществляется на специальном оборудовании, которое позволяет устанавливать  точный размер и генетические координаты дисбаланса, а также сводить к минимуму возможность получения ложных результатов.

Тест «ОПТИМА» обнаруживает даже мелкие субмикроскопические поломки хромосом, не требуя при этом анализа живых клеток. Для исследования требуется лишь  небольшое количество ДНК, которую всегда можно извлечь из абортивного материала. Стандартное кариотипирование данными преимуществами не обладает.

Молекулярный тест ОПТИМА с высокой точностью способен:

  • Установить связь между потерей беременности и наличием хромосомных аномалий у плода;
  • Определить риск невынашивания беременности в будущем;
  • Заподозрить наличие сбалансированной транслокации у одного из супругов, которая может привести к рождению ребенка с пороками развития или выкидышу;
  • Выявить полный/частичный пузырный занос – опасное заболевание, способное повлечь за собой онкологический процесс;

Удобный и доступный процесс тестирования в любом городе России обеспечивает своим клиентам генетический центр Геномед. Лаборатория Геномеда предоставляет специальный контейнер для транспортировки абортивного материала и инструкцию для отправки его на тестирование. Результат пациенты получают  в течение 1 недели со дня получения образца на анализ. Заключение по тесту служит надежной опорой специалисту для составления индивидуальных рекомендаций по обследованию супружеской пары при планировании следующей беременности.

При реконструкции медцентра из 134 миллионов рублей было похищено три четверти выделенных Минздравом средств

При реконструкции медцентра из 134 миллионов рублей было похищено три четверти выделенных Минздравом средствПравоохранительные органы расследует дело о хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию медицинского центра на востоке Москвы, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель столичной прокуратуры Елена Рассохина.

«Уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 159 УК РФ по факту хищения бюджетных денежных средств при реконструкции одного из корпусов федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» расследуется Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Москве», — сказала Е.Рассохина

По ее словам, надзор за расследованием дела осуществляет столичная прокуратура.

Ранее прокуратура сообщала, что в декабре 2012 года научный центр заключил договор на выполнение строительных и монтажных работ по первому этапу реконструкции физиотерапевтического корпуса по адресу: улица Короленко, д. 3 стр. 6 с подрядной организаций ООО СК «Лидер Ярославль».

«По версии следствия, должностные лица организации-заказчика договорились с представителями строительной компании, и на основании фиктивных актов приемки выполненных работ перечислили подрядчику денежные средства в размере более 134 млн. рублей. При этом часть работ по ремонту строительной компанией выполнена не была», — говорилось в сообщении на сайте прокуратуры Москвы.

После получения денежных средств неизвестные лица из числа сотрудников ООО СК «Лидер Ярославль» создали видимость выполнения комплекса строительных и монтажных мероприятий, из которых подтверждены работы только на общую сумму около 33 млн рублей. Дальнейшие работы были прекращены, указали в прокуратуре. В результате похищено более 98 млн рублей бюджетных денежных средств, выделенных Министерством здравоохранения РФ на реконструкцию данного объекта.

В пресс-службе ГСУ ГУ МВД Москвы «Интерфаксу» заявили, что не комментируют ход расследования.

Ранее АИФ писал, что акт о выполненных работах по возведению 7 этажей 27 декабря 2012 г. подписала Анна Кубанова, директор центра дерматовенерологии и косметологии.

Тейлор Свифт и Том Хиддлстон провели отличный вечер в Санта Монике

Тейлор Свифт и Том Хиддлстон провели отличный вечер в Санта МоникеНа лицах Тейлор Свифт и Тома Хиддлстона играла очаровательная улыбка во время посещения вечером в среду 27 июля ресторана Хиллстоун, что в Санта Монике, Калифорния.

26-летняя певица и 35-летний актер, держась за руки вошли в заведение с намерением поужинать. На выходе из ресторана Том также держал руку Тейлор, что не может не радовать поклонников пары.

Подобное поведение свидетельствует о том, что их чувства совсем не ослабли после двух месяцев знакомства.
По словам очевидцев, Тейлор и Том наслаждались едой и обществом друг друга на втором этаже Хиллстоуна и выглядели при этом счастливыми.

Мнение: Влияние сокращения финансовой поддержки на малый и средний бизнес

Мнение: Влияние сокращения финансовой поддержки на малый и средний бизнесМинистерство финансов РФ предложило урезать втрое в 2017 году финансирование программы поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) с 12,1 млрд до 4,6 млрд руб.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к экспертам:  «Чем чревата реализация этой идеи?»

Генеральный директор Агентства готовых решений, организатор выставки «Импортозамещение в туризме» Татьяна Черникова: «Это повлечет увеличение стоимости заемных средств для субъектов МСП в туризме. Как следствие — удорожание их услуг и снижение конкуренции внутреннего и въездного туризма. Но самое главное — снизятся темпы роста внутренней туристической отрасли, особенно в отдельных, наименее прибыльных сегментах, таких как гостиничный бизнес, частные мини-отели, хостелы, инфраструктурные и экскурсионные объекты, придорожная инфраструктура, реконструкция объектов культурного и исторического наследия.

С учетом сокращения финансирования может возникнуть перекос между поддержкой разных отраслей МСП и внутри одной отрасли (туризм), но в разных направлениях. Допустим, государство финансово поддержит экотуризм, но при этом не поддержит речной туризм. В связи с этим могут начаться серии банкротств малых предприятий. Глобально российский туристический рынок, конечно же, не пострадает, но и не будет развиваться должными темпами».

Президент МОО поддержки и защиты малого и среднего бизнеса «Деловые люди», владелица и руководитель швейного производства «Софиано» Ольга Косец: «Удивитесь, но я вообще не поддерживаю называемое поддержкой бизнеса постоянное перекладывание денег из одного кармана в другой. Гораздо более действенные меры поддержки на самом деле работающего и конкурентоспособного бизнеса — это снижение налоговой и фискальной нагрузки. Не ограничивать предпринимателей и обеспечить свободную конкуренцию — речь именно об этом. Тогда как путь к «финансовой подкормке» обустроен многими ограничениями, причем часто искусственными — сегодня чиновники решили поддержать одних, завтра других, иногда выдумывая программы по принципу «а давайте покреативим и удивим шефа».

Все это приводит к тому, что поле здоровой конкуренции и свободного рынка искажается такими вот искусственными мерами поддержки. И примеры хаотично-многочисленно рождающихся и тут же умирающих, как бабочки-однодневки, стартапов — хорошо иллюстрируют всю искусственность этих программ. Так что — больше свободы, меньше административной нагрузки, и качественные предприниматели выживут и поднимутся самостоятельно, а вмешиваться в этот естественный отбор — плодить армию «недоношенных», извините».

В 2017 году пенсии будут проиндексированы в полном объеме

В 2017 году пенсии будут проиндексированы в полном объемеВ следующем году пенсионные выплаты планируют проиндексировать в полном объеме. Об этом сегодня рассказала Ольга Голодец, вице-премьер правительства Российской Федерации.

По словам Ольги Голодец, правительством уже была согласована позиция касательно полной индексации пенсионных выплат во время проведения совещания по бюджетной политике.

Вице-премьер рассказала о том, что правительство смогло обсудить перспективы наступающего года и достигло соглашения о необходимости проиндексировать пенсии россиян в полном объеме. Выходит, что социальные обязательства на следующий год уже заложены в государственной казне и должны быть непрекословно выполнены.

Стоит напомнить, что накануне заместитель главы Министерства экономического развития Олег Фомичев публично заявлял об отсутствии средств на индексацию пенсионных выплат в этом году.

В Тульской области подростки убили мужчину и сняли этот процесс на видео

В Тульской области подростки убили мужчину и сняли этот процесс на видеоВ Ефремове сотрудники правоохранительных органов арестовали троих подростков, которые подозреваются в убийстве мужчины. Об этом рассказали в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.

Обезображенный мертвый мужчина был обнаружен 26 июля в промышленной зоне Ефремова. На следующий же день оперативниками были задержаны три молодых человека возрастом от 16 до 17 лет. По данным следователей, почти все задержанные признались в содеянном.

По версии правоохранительных органов, юноши наносили увечья мужчине руками, ногами, кастетом и ножом. Все это действо снималось камерой смартфона, а ролик позже опубликовали в социальной сети. Согласно ролику, юноши решили наказать мужчину за то, что он совершал несовершеннолетних.

Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по тульской области Татьяна Грызлова рассказала, что это неподтвержденная версия, ведь на мужчине нет подобных судимостей. Вполне возможно, что избиение произошло из-за личной неприязни к мужчине или по бытовым причинам.

Задержанным юношам уже предъявили обвинение по факту нарушения статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Российские торговые дома появятся в десяти страна мира

Российские торговые дома появятся в десяти страна мираК концу 2016 года российские торговые дома откроются в десяти странах мира. Представительства появятся в Аргентине, Индии, Австрии, Иране, Китае, Казахстане, Таджикистане, ЮАР, Франции и во Вьетнаме. Об этом накануне сообщили в Министерстве экономического развития.

При выборе стран для размещения торговых домов учитывались интересы российского предпринимательства в рамках формирования Концепции создания торговых точек за рубежом для продвижения экспорта.

Через открытые заграничные представительства предприниматели смогут продавать свои товары в других странах. Кроме того отечественным экспортерам помогут продвигать услуги и продукцию на мировые рынки.

Изначально все желающие предприниматели получат профессиональную консультацию, открывающую перед ними специфику местных рынков. Также бизнесменов обеспечат складами и будут представлять их интересы при участиях в закупках и тендерах.

Управляющий директор АО «Российский экспортный центр» по нефинансовой поддержке Константин Евстюхин рассказал, что такие торговые дома будут оказывать помощь в поиске потенциальных партнеров по бизнесу, организовывая переговоры и поддерживать презентации для потенциальных клиентов.

Летняя сессия МОСШУЗ

 

Летняя сессия МОСШУЗОчередная международная выставка обуви, аксессуаров МОСШУЗ прошла в июне в Москве в МВЦ Крокус-Экспо. Это масштабное мероприятие собрало в одном месте профессионалов обувной отрасли из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

За время своего существования выставка доказала свою эффективность. Поэтому каждый год она собирает все больше участников и посетителей. В летней 68-ой выставке МОСШУЗ приняли участие 72 компании из Белоруссии, Ирана, Китая, России, Польши и Италии. Они представили коллекции таких брендов как Sursil Ortho, BEST.A , Di Gregorio, ElSA, BIATTI, Liga, Strado, Keddo, Betsy, Catunltd, Bastom, Bertoli,  Flamingo, Tom&Miki, BRADO, Сказка, Otiko, Сивельга, Baddy Dog, Tapiboo, Marek Pаla, Adanex, Millioner, Kwinto, Don Santini, Norma Active, и др.

Большая часть участников являются постоянными, но регулярно появляются и новые производители и поставщики. Помимо обуви на выставке были представлены зонты, сумки, ремни, платки, перчатки и другие аксессуары их кожи и других материалов.

Отдельно стоит отметить экспозицию детской обуви Mosshoes-Kids. Обувь для детей и подростков традиционно представлена на МОСШУЗ в большом ассортименте от разных компаний. В экспозиции была представлена школьная, модельная, спортивная и ортопедическая обувь от российских и зарубежных производителей.

Деловая программа выставки была обширна и охватывала интересы владельцев и директоров, маркетологов и байеров торговых организаций. Бизнес-тренеры и консультанты подготовили презентации, тренинги и семинары на актуальные темы для обувного бизнеса.

Сейчас полным ходом идет подготовка к следующей выставке МОСШУЗ. Она пройдет также в МВЦ Крокус-Экспо с 13 по 16 сентября. Организаторы готовы рассмотреть заявки на участие и забронировать стенды.

Вячеслав Моше Кантор назвал атаку на священнослужителя во Франции нападением на веру

Вячеслав Моше Кантор назвал атаку на священнослужителя во Франции нападением на веруПрезидент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор назвал убийство священнослужителя в Нормандии атакой на веру как таковую, которая не оставит равнодушными всех порядочных европейцев.

«Нападение на религиозное учреждение и на духовное лицо – это атака на все религии и веру как таковую. Это подлое нападение только укрепит в нас решимость победить общего врага – исламистский терроризм», — заявил Вячеслав Кантор, комментируя захват заложников и убийство священника в Нормандии, произошедшее утром 26 июля.

По мнению главы ЕЕК, подобное нападение является атакой не только на католиков, но на всех порядочных европейцев: христиан, евреев и мусульман. Вячеслав Кантор выразил свою солидарность с католической общиной и всеми жителями Франции.

Трагедия произошла 26 июля в церкви Сент-Этьен-дю Рувре в пригороде Руана. Двое вооружённых неизвестных ворвались в церковь и взяли в заложники священника, двух монахинь и двоих прихожан. 84-летний священник Жак Амель погиб, злоумышленники были застрелены полицией. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом и заявил, что преступники причисляли себя к террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в России).

# # #

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе

Рост преступности в России набирает новые обороты

Рост преступности в России набирает новые оборотыЗа первые шесть месяцев текущего года количество зафиксированных преступлений, совершенных на территории Российской Федерации, увеличилось на 3%. Об этом накануне рассказал Александр Буксман, заместитель генерального прокурора РФ.

Чиновник выступил на заседании коллегии ведомства и подчеркнул, что рост преступности продолжает набирать обороты в целом по стране. Александр Буксман отметил, что за первое полугодие 2016 года было зафиксировано 182 тысячи совершенных преступных актов. Стоит отметить, что при этом, количество экономических преступлений, которые попали в поле зрения правоохранительных органов, упало на 2,1%.

Стоит напомнить, что ранее на сайте МВД был опубликован отчет, в котором был зафиксирован рост количества террористических преступлений за первые пять месяцев 2016 года. Всего же их зафиксировали почти в два раза больше, нежели в предыдущем году.

Украина запретила деятельность 243 российских компаний на своей территории

Украина запретила деятельность 243 российских компаний на своей территорииСлужба безопасности Украины обвинила 243 предприятия из Российской Федерации в сотрудничестве с коммерческими структурами на территории оккупированных регионов, поэтому их внешнеэкономическая деятельность была приостановлена. Об этом заявили сегодня в пресс-центре СБУ.

В сообщении СБУ говорится, что во время проверки сотрудники службы выяснили, что многие российские компании продолжают вполне легально сотрудничать с Украиной. Речь идет о компаниях, на которых не распространялось действие решения СНБО «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер».

Материалы проверки СБУ были переданы Министерству экономического развития и торговли Украины, которое решило, что украинские производители могут самостоятельно компенсировать объем российского импорта. Поэтому и было принято решение о временной приостановке работы 243 компаний из РФ.