Главная > На экране > В Тульской области подростки убили мужчину и сняли этот процесс на видео

В Тульской области подростки убили мужчину и сняли этот процесс на видео

В Тульской области подростки убили мужчину и сняли этот процесс на видеоВ Ефремове сотрудники правоохранительных органов арестовали троих подростков, которые подозреваются в убийстве мужчины. Об этом рассказали в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области.

Обезображенный мертвый мужчина был обнаружен 26 июля в промышленной зоне Ефремова. На следующий же день оперативниками были задержаны три молодых человека возрастом от 16 до 17 лет. По данным следователей, почти все задержанные признались в содеянном.

По версии правоохранительных органов, юноши наносили увечья мужчине руками, ногами, кастетом и ножом. Все это действо снималось камерой смартфона, а ролик позже опубликовали в социальной сети. Согласно ролику, юноши решили наказать мужчину за то, что он совершал несовершеннолетних.

Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по тульской области Татьяна Грызлова рассказала, что это неподтвержденная версия, ведь на мужчине нет подобных судимостей. Вполне возможно, что избиение произошло из-за личной неприязни к мужчине или по бытовым причинам.

Задержанным юношам уже предъявили обвинение по факту нарушения статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Российские торговые дома появятся в десяти страна мира

Российские торговые дома появятся в десяти страна мираК концу 2016 года российские торговые дома откроются в десяти странах мира. Представительства появятся в Аргентине, Индии, Австрии, Иране, Китае, Казахстане, Таджикистане, ЮАР, Франции и во Вьетнаме. Об этом накануне сообщили в Министерстве экономического развития.

При выборе стран для размещения торговых домов учитывались интересы российского предпринимательства в рамках формирования Концепции создания торговых точек за рубежом для продвижения экспорта.

Через открытые заграничные представительства предприниматели смогут продавать свои товары в других странах. Кроме того отечественным экспортерам помогут продвигать услуги и продукцию на мировые рынки.

Изначально все желающие предприниматели получат профессиональную консультацию, открывающую перед ними специфику местных рынков. Также бизнесменов обеспечат складами и будут представлять их интересы при участиях в закупках и тендерах.

Управляющий директор АО «Российский экспортный центр» по нефинансовой поддержке Константин Евстюхин рассказал, что такие торговые дома будут оказывать помощь в поиске потенциальных партнеров по бизнесу, организовывая переговоры и поддерживать презентации для потенциальных клиентов.

Летняя сессия МОСШУЗ

 

Летняя сессия МОСШУЗОчередная международная выставка обуви, аксессуаров МОСШУЗ прошла в июне в Москве в МВЦ Крокус-Экспо. Это масштабное мероприятие собрало в одном месте профессионалов обувной отрасли из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

За время своего существования выставка доказала свою эффективность. Поэтому каждый год она собирает все больше участников и посетителей. В летней 68-ой выставке МОСШУЗ приняли участие 72 компании из Белоруссии, Ирана, Китая, России, Польши и Италии. Они представили коллекции таких брендов как Sursil Ortho, BEST.A , Di Gregorio, ElSA, BIATTI, Liga, Strado, Keddo, Betsy, Catunltd, Bastom, Bertoli,  Flamingo, Tom&Miki, BRADO, Сказка, Otiko, Сивельга, Baddy Dog, Tapiboo, Marek Pаla, Adanex, Millioner, Kwinto, Don Santini, Norma Active, и др.

Большая часть участников являются постоянными, но регулярно появляются и новые производители и поставщики. Помимо обуви на выставке были представлены зонты, сумки, ремни, платки, перчатки и другие аксессуары их кожи и других материалов.

Отдельно стоит отметить экспозицию детской обуви Mosshoes-Kids. Обувь для детей и подростков традиционно представлена на МОСШУЗ в большом ассортименте от разных компаний. В экспозиции была представлена школьная, модельная, спортивная и ортопедическая обувь от российских и зарубежных производителей.

Деловая программа выставки была обширна и охватывала интересы владельцев и директоров, маркетологов и байеров торговых организаций. Бизнес-тренеры и консультанты подготовили презентации, тренинги и семинары на актуальные темы для обувного бизнеса.

Сейчас полным ходом идет подготовка к следующей выставке МОСШУЗ. Она пройдет также в МВЦ Крокус-Экспо с 13 по 16 сентября. Организаторы готовы рассмотреть заявки на участие и забронировать стенды.

Вячеслав Моше Кантор назвал атаку на священнослужителя во Франции нападением на веру

Вячеслав Моше Кантор назвал атаку на священнослужителя во Франции нападением на веруПрезидент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор назвал убийство священнослужителя в Нормандии атакой на веру как таковую, которая не оставит равнодушными всех порядочных европейцев.

«Нападение на религиозное учреждение и на духовное лицо – это атака на все религии и веру как таковую. Это подлое нападение только укрепит в нас решимость победить общего врага – исламистский терроризм», — заявил Вячеслав Кантор, комментируя захват заложников и убийство священника в Нормандии, произошедшее утром 26 июля.

По мнению главы ЕЕК, подобное нападение является атакой не только на католиков, но на всех порядочных европейцев: христиан, евреев и мусульман. Вячеслав Кантор выразил свою солидарность с католической общиной и всеми жителями Франции.

Трагедия произошла 26 июля в церкви Сент-Этьен-дю Рувре в пригороде Руана. Двое вооружённых неизвестных ворвались в церковь и взяли в заложники священника, двух монахинь и двоих прихожан. 84-летний священник Жак Амель погиб, злоумышленники были застрелены полицией. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом и заявил, что преступники причисляли себя к террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в России).

# # #

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе

Рост преступности в России набирает новые обороты

Рост преступности в России набирает новые оборотыЗа первые шесть месяцев текущего года количество зафиксированных преступлений, совершенных на территории Российской Федерации, увеличилось на 3%. Об этом накануне рассказал Александр Буксман, заместитель генерального прокурора РФ.

Чиновник выступил на заседании коллегии ведомства и подчеркнул, что рост преступности продолжает набирать обороты в целом по стране. Александр Буксман отметил, что за первое полугодие 2016 года было зафиксировано 182 тысячи совершенных преступных актов. Стоит отметить, что при этом, количество экономических преступлений, которые попали в поле зрения правоохранительных органов, упало на 2,1%.

Стоит напомнить, что ранее на сайте МВД был опубликован отчет, в котором был зафиксирован рост количества террористических преступлений за первые пять месяцев 2016 года. Всего же их зафиксировали почти в два раза больше, нежели в предыдущем году.

Украина запретила деятельность 243 российских компаний на своей территории

Украина запретила деятельность 243 российских компаний на своей территорииСлужба безопасности Украины обвинила 243 предприятия из Российской Федерации в сотрудничестве с коммерческими структурами на территории оккупированных регионов, поэтому их внешнеэкономическая деятельность была приостановлена. Об этом заявили сегодня в пресс-центре СБУ.

В сообщении СБУ говорится, что во время проверки сотрудники службы выяснили, что многие российские компании продолжают вполне легально сотрудничать с Украиной. Речь идет о компаниях, на которых не распространялось действие решения СНБО «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер».

Материалы проверки СБУ были переданы Министерству экономического развития и торговли Украины, которое решило, что украинские производители могут самостоятельно компенсировать объем российского импорта. Поэтому и было принято решение о временной приостановке работы 243 компаний из РФ.

Дело вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева рассмотрит Басманный суд

Дело вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева рассмотрит Басманный судДело заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева было отправлено в Басманный суд генеральной прокуратурой Российской Федерации. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Обвинительное заключение по делу Виктора Нечаева, который подозревается в мошенничестве, было утверждено заместителем генерального прокурора Российской Федерации Виктором Гринем. Соучастниками по обвинению бывшего заместителя губернатора пошли 34-летняя Ульяна Журавская и 45-летний Сергей Александров. Речь идет о нарушении статьи 159 Уголовного кодекса РФ (покушении на мошенничество особо крупного размера).

По данным следствия, Нечаев вместе с Александровым летом 2013 года предложили помощь жительнице Новгородской области, обещая освободить из-под стражи ее супруга. Этим обманом мошенники смогли присвоить себе 6,5 миллионов рублей.

А в августе прошлого года Виктор Нечаев вместе с Ульяной Журавской хотел провести аналогичную махинацию. Они уже успели получить на руки 47 тысяч американских долларов, но распорядиться деньгами не смогли, так как были задержаны сотрудниками ФСБ.

Рослес выбросил на ветер 76 миллиардов рублей

Рослес выбросил на ветер 76 миллиардов рублейГенеральная прокуратура требует открыть уголовное производство в отношении Рослеса по факту закупки бесполезного оборудования для тушения лесных пожаров на сумму более 76 миллиардов рублей.

Первый заместитель генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман рассказал, что Рослес подписал договора, а в результате приобрел бесполезное оборудование, которое и вовсе было возвращено. Таким образом, бюджету был нанесен ущерб в размере 76 миллиардов рублей. Об этом чиновник повествовал сегодня на заседании коллегии по результатам деятельности прокуратуры.

Александр Буксман уточнил, что после проведения прокурорской проверки перед правоохранителями был поставлен вопрос открытия уголовного производства для принятия мер правового характера в отношении Рослеса.

Стоит сказать, что сейчас на территории России активизировались лесные пожары. Наибольший вред они наносят Красноярскому краю, Ямало-Ненецкому автономному округу, Иркутской области, Якутии и Бурятии.

Эксперты отмечают, что с момента обнаружения возгорания до его полной ликвидации площадь пожара в среднем увеличивается в 38 раз.

Минфин предложил урезать программу поддержки малого бизнеса

Минфин предложил урезать программу поддержки малого бизнесаМинистерство финансов Российской Федерации внесло предложение в три раза уменьшить объем финансирования программы поддержки объектов малого и среднего бизнеса. Речь идет об урезании финансовой поддержки с 12,1 до 4,6 миллиардов рублей. По информации издания «Коммерсант» ведомство предложило взять недостающие средства из казны Корпорации МСП, в которой хранятся неиспользованные 37 миллиардов рублей.

В это же время Министерство экономического развития Российской Федерации вовсе не оценило такое предложение. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев даже написал письмо Игорю Шувалову с предложением увеличить финансовую поддержку в рамках выполнения программы до 23 миллиардов рублей.

Получается, что из-за недостачи средств Стратегия развития МСП до 2030 года может быть не реализована в полном объеме. Стоит отметить, что корпорация МСП поддерживает позицию Министерства экономического развития РФ.

Накануне представители МЭР акцентировали внимание на том, что программа финансирования от Минфина значительно устарела и ее нужно пересмотреть.

Лимит на пробег при прокате автомобиля в Крыму

Лимит на пробег при прокате автомобиля в КрымуСобираясь авто взять в аренду, нужно иметь в виду, что, скорее всего, придется столкнуться с таким ограничением, как лимит на пробег в период аренды. При превышении же этого лимита придется выплатить определенную сумму за каждый лишний километр. Иными словами, если в договоре аренды указано, что клиент обязан проехать не более 200 километров, но на самом деле проезжает 350, то за превышение лимита в 150 километров нужно будет платить отдельно.

Определяется пробег просто: перед тем, как забрать автомобиль в свое временное владение, менеджер записывает показания счетчика тахометра. Показания записываются и при возврате автомобиля в компанию. Вот почему важно не только следить за тем, чтобы были письменно зафиксированы не только все кузовные дефекты и в салоне, но и показания километража.

Зачем это нужно

Возникает резонный вопрос: а зачем, собственно говоря, это надо самим компаниям? Дело в том, что таким образом они стараются «убить нескольких зайцев»:

  • контролировать дальность перемещения автомобиля, взятого в аренду. Россия – очень большая страна. И укатить из Крыма в Сибирь на автомобиле все-таки можно. При этом есть риск невозврата автомобиля вовремя или вовсе его угон. Конечно, как правило, транспортные средства оснащаются датчиками перемещения и т.д., но вряд ли добросовестный клиент, у которого в договоре аренды указан лимит в 250 километров, уедет на все 400;
  • увы, но дороги в России – притча во языцех, а потому, вводя лимит, компании стремятся продлить срок «жизни» стальному коню. Расчет прост: если не кататься долго – то и износ транспорта будет в рамках приемлемого, не придется часто проводить работы по ремонту и обслуживанию.

Немного о безлимитах

Тем не менее, порой можно встретить предложения, в которых машину в аренду взять можно и безо всяких лимитов на пробег. Однако чаще всего на практике обнаруживается, что все эти «безлимитные» предложения существуют… лишь в рекламных слоганах. В договоре же черным по белому прописано ограничение. Причем, нередко пресловутым мелким шрифтом.

Безлимит все-таки возможен, но при этом клиенту придется расплачиваться по завышенному тарифу, в сравнении со стандартным лимитом. А потому нужно внимательно ознакомиться с текстом договора еще до его подписания. Есть риск, что недобросовестная компания, привлекая клиентов своими «безлимитными» предложениями либо все-таки вводит скрытые лимиты, либо завышает тарифы, стремясь амортизировать связанные с пробегом расходы.

В этом случае может быть гораздо выгоднее просто оформить автомобиль на аренду в течение лимитного срока, а затем переоформить еще раз. Конечно, придется возвращаться в компанию еще раз, что может оказаться не совсем удобным.

Впрочем, порой можно встретить и реальные предложения взять автомобиль в аренду на действительно безлимитной основе. Однако подобное пока еще редкость не только для Крыма, но и для России в целом.

Первые образцы продукции «Aleanza doors» отправлены в Израиль

Первые образцы продукции «Aleanza doors» отправлены в ИзраильПробная партия межкомнатных дверей и дверного погонажа отправлена в Израиль. Согласно результатам исследования потребительского спроса, проведенного силами местных будущих дилеров, интерес к продукции «Aleanza doors» со стороны израильских покупателей очень высок.

Выход на новые рынки, в том числе за рубежом, является очередным этапом успешно реализуемой программы продвижения продукции «Aleanza doors». Открытие регулярных поставок межкомнатных дверей и дверного погонажа в одну из самых развитых стран юго-восточной Азии станут для АО «Плитспичпром» новым витком в формировании партнерских отношений с иностранными предприятиями, заинтересованными в реализации продукции одного из крупнейших российских деревообрабатывающих комплексов на территории государства Израиль.

В настоящий момент силами израильских партнеров ведется активное изучение потребительского спроса на продукцию «Aleanza doors» в стране. Результаты проведенных исследований демонстрируют большой интерес потенциальных покупателей к межкомнатным дверям и дверному погонажу, производимому на предприятии. Такие высокие показатели обеспечивает совокупность ряда факторов: это и грамотная маркетинговая политика предприятия, и, безусловно, отличные качественные характеристики продукции.

Компания «Alleanza doors» выбирает лучших дилеров своей продукции в регионах России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Дилерская сеть регулярно расширяется, благодаря постоянному поиску специалистами предприятия компаний-профессионалов для сотрудничества, лидеров в своих регионах — потенциальным дилерам предлагаются индивидуальные схемы взаимовыгодного сотрудничества. В ближайших планах компании значится выход на рынок Ирана.

Справочно: Межкомнатные двери российского производства «Alleanza doors» — это инновационный прорыв на рынке. Благодаря эталонному европейскому качеству и современному дизайну, реализованному в соответствии с мировыми трендами интерьерной моды, торговая марка быстро заслужила доверие и обрела признание требовательных покупателей. Продукция «Alleanza doors» выполнена согласно российским ГОСТам, из экологически чистых материалов, оснащение завода высокотехнологичной деревообрабатывающей линией обеспечивает ей потрясающие характеристики прочности и долговечности. В качестве декора, с достоверной точностью воспроизводящего фактуру натурального массива, используются материалы ведущих мировых брендов.