Главная > На экране > Оборудование ООО «СТОРГЕ» использовано при реконструкции музея-диарамы «Прорыв блокады Ленинграда»

Оборудование ООО «СТОРГЕ» использовано при реконструкции музея-диарамы «Прорыв блокады Ленинграда»

Оборудование ООО «СТОРГЕ» использовано при реконструкции музея-диарамы «Прорыв блокады Ленинграда»Оборудование ООО «СТОРГЕ» использовано при реконструкции музея-диарамы «Прорыв блокады Ленинграда»

В первой декаде июня текущего года акционерное общество «Ленинградская областная электросетевая компания» (ЛОЭСК) завершила работы по повышению надежности энергоснабжения такого объекта, как музей-диарама «Прорыв блокады Ленинграда», расположенного в Кировском районе Ленинградской области. Необходимость проведения мероприятий по коренной реконструкции электрических сетей этого объекта была обусловлена требованиями улучшения их функционирования, замены устаревшего и отслужившего свой срок оборудования на новое, более надежное, безопасное и современное.

В качестве его поставщика была выбрана компании ООО «СТОРГЕ», являющаяся давним и надежным деловым партнером ЛОЭСК. Она изготовила на своих производственных мощностях комплект оснащения для переоборудования трансформаторной подстанции № 162, а также для новой трансформаторной подстанции 6/04 кВ (два трансформатора мощностью по 250 кВт). Всё это оборудование было изготовлено в кратчайшие сроки, прошло тщательный контроль качества на производстве, а также необходимые технические испытания.

Также, компанией реализован проект по электроснабжению «Мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» ежегодно принимает множество туристов как из России, так и из многих стран мира. Электроснабжение этого важного и чрезвычайно популярного культурного объекта совсем недавно было основательно улучшено. Его модернизация вызвана такими причинами, как необходимость замены части оборудования, обслужившего свой срок, а также улучшения снабжения электроэнергией объектов, входящих в состав музейного комплекса.

Одним из подрядчиков при проведении работ стало ООО «СТОРГЕ». Эта компания была выбрана потому, что она сумела предложить наилучшие условия по поставке современного оборудования собственного производства, его установке и проведению пусконаладочных мероприятий. Совсем недавно этот проект был успешно завершен. Компания ООО «СТОРГЕ» в оговоренные сроки изготовила необходимое оборудование, силами своих специалистов произвела его монтаж и пусконаладку. На всю технику и работы предоставлена полноценная гарантия.

Мнение: Трудности россиян с выплатой ипотеки влияют на общую финансовую ситуацию

Мнение: Трудности россиян с выплатой ипотеки влияют на общую финансовую ситуациюЖителям России сейчас очень тяжело справиться с выплатами по ипотечному договору. По предоставленной коммерческими банками информации, вскоре темпы увеличения количества просрочек могут перейти за критическую полосу, а это повлечет ужасающие последствия для всей отечественной финансовой системы.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к экспертам:  «Насколько критично увеличиваются темпы роста просрочек? Может ли это критично повлиять на всю финансовую систему?»

Первый Вице-президент «Российского клуба финансовых директоров» Тамара Касьянова: «Симптом достаточно тревожный – рост просрочки по ипотеке, одному из самых «надежных» сегментов кредитования, свидетельствует о том, что на потребительском рынке продолжает развиваться кризис. Ипотечный кредит, как правило, тщательно просчитывается заемщиком, под него закладываются определенные резервы, поскольку речь идет об одной из важнейших в жизни покупок – квартиры. Просрочка по ипотечным платежам – это крайний случай, поскольку существует риск потерять приобретенную недвижимость. Поэтому резкий рост просрочки по ипотеке говорит о крайне сложном положении на потребительском рынке и сокращении доходов населения.

Вместе с тем, доля просроченной ипотеки сохраняется на приемлемом для банков уровне – 4,5% от всего объема выданных кредитов. Учитывая, что сейчас фиксируются улучшения в состоянии российской экономики, можно предположить, что объем просрочки по ипотеке не дойдет до критического уровня».

Председатель Национального потребительского общества, эксперт Госдумы РФ по макроэкономическому развитию Илья Промптов: «Трудности по выплате ипотеки наступили ещё в прошлом году, процесс развивался с течением временем, на сегодняшний день мы имеем очень большие просроченные ипотечные обязательства по валютным кредитам. Гражданам казалось на тот момент, раз ипотечный кредит в валюте выдается под меньший процент — это поможет сэкономить им средства при выплате. На тот момент валюта была стабильна, курировалась ЦБ, но со временем Центральный Банк отпустил корректировку, и мы получили колеблющийся курс и рост валюты примерно в 2 раза, что сразу же сказалось на стоимости валютных кредитных продуктов и весь валютный коридор начал уходить в просроченные платежи. Из-за кризиса «завалилась» часть предприятий, и те, кто в них вкладывал денежные средства, тоже оказались в кризисной ситуации, в общем кризис сказался на уровне доходов россиян, все эти факторы в совокупности и повлияли на невозврат кредитов в целом.

Ипотека это всего лишь один из кредитных банковских продуктов, банковская структура сейчас видится в целом очень туманной, у них достаточно большое количество разного рода нецелевых активов, те которые были заложены под кредиты и кредиты не были возвращены, банки принимают достаточно рискованные решения о выдаче кредитов, причем выдают их за счет привлеченных средств ЦБ, что само по себе могло бы считаться нормальным, если бы кризисная ситуация не стояла так остро.

Банки, стараясь заработать здесь и сейчас, создали эту проблему, столкнулись с обстоятельствами, которые надо было предусматривать заранее. Ведь чем дороже кредитный продукт, тем меньше вероятность его возвращения. Сегодня мы с этим и столкнулись. Когда физлицам выдают кредит по такой же процентной ставке, как и коммерческим структурам, это в корне неправильно. Потому что коммерческие организации эти проценты закладывают в себестоимость товара и возвращают уже из полученной прибыли, граждане же такой возможности не имеют. Для граждан ставка должна составлять не более 1,5-2%, т.к. они, покупая недвижимость, стимулируют тем самым экономику.

В самое ближайшее время, если проблема с глобальными задолженностями в ипотечной сфере не будет решаться, то весь строительный бизнес в России замрёт на несколько лет, пока Центральный Банк не пересмотрит политику отношения к физлицам. Граждане не должны получать кредит под такие проценты, максимум ставка по ипотеке должна быть 1,5-2%, по потребительским кредитам — не больше 5%. А также, на мой взгляд, должен быть введён запрет на выдачу коммерческими банками кредитов гражданам из привлеченных средств ЦБ. Решить сейчас проблему в сфере ипотеки и кредитования физических лиц может только банк потребкооперации при условии финансирования физлиц из собственных средств под минимальную процентную ставку. На данный момент из 50 млн. граждан, которые воспользовались кредитными продуктами, 70% из них после уплаты процентов остались за чертой бедности. И каждый месяц этот процент растёт».

Стандарт трудоустройства инвалидов сформируют к 2020 году

Стандарт трудоустройства инвалидов сформируют к 2020 годуК 2020 году в России будет сформирован единый стандарт сопровождения инвалидов при трудоустройстве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

По словам министра труда и соцзащиты Максима Топилина, в этом году ведомством будет подготовлена типовая программа сопровождения молодых инвалидов в процессе трудоустройства с целью сделать подход унифицированным. Эта программа будет содержать базовый алгоритм сопровождения в зависимости от нарушений организма. А регионы должны будут разработать собственные программы на основе этой и начать воплощать их в жизнь со следующего года.

В ведомстве рассказали, что уже утвердили план, согласно которому в регионах реализуют профессиональную ориентацию для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, инклюзивное профобразование, содействие образованию навыков предпринимательства у молодых инвалидов. Кроме того предусмотрено обучение работников центров занятости с особенностями работы с инвалидами.

Также Максим Топилин рассказал, что вскоре профессиональный потенциал людей с ограниченными возможностями будет включен в единый Федеральный реестр инвалидов.

Минфин предложил значительно урезать расходы на освоение космоса

Минфин предложил значительно урезать расходы на освоение космосаМинистерство финансов Российской Федерации внесло предложение о снижении трат на изучение космоса. По мнению ведомства, расходы должны быть уменьшены на 15%.

О таком намерении Министерство финансов рассказало руководству Роскосмоса. Финансирование будет снижено на ключевые программы космической деятельности РФ в ближайшие три года.

В среднем государственное финансирование космических программ уменьшится на 15%. Больше всего планируют сэкономить на реализации федеральной программы «Глонасс».

Известно, что на космос в следующем году выделят 98,3 миллиарда рублей, в 2018 – 95,2 миллиарда рублей, а в 2019 – 93,1 миллиарда рублей. Хотя в настоящее время финансирование запланировано в объеме 104-118 миллиардов рублей в год.

Официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков считает, что такое резкое сокращение государственного финансирования негативно скажется на выполнении задач, которые поставлены перед корпорацией. Также он добавил, что более конкретные данные о формировании бюджета будут лишь в сентябре.

Выплата ипотеки становится невыполнимой задачей для россиян

Выплата ипотеки становится невыполнимой задачей для россиянЖителям России сейчас очень тяжело справиться с выплатами по ипотечному договору. По предоставленной коммерческими банками информации, вскоре темпы увеличения количества просрочек могут перейти за критическую полосу, а это повлечет ужасающие последствия для всей отечественной финансовой системы.

Известно, что объемы невыполненных в срок обязательств по ипотечным договорам за второй квартал текущего года выросли на 6%, а это около 9 миллиардов рублей долга. Эксперты группы Объединенного кредитного бюро считают, что темпы увеличения количества просрочек растут ужасающе быстро.

Особое внимание финансовые эксперты уделяют кредитованию для приобретения транспортных средств. Количество подобных договоров выросло на 13%. Но прирост в 9 миллиардов рублей никак не влияет на общую задолженность в 80 миллиардов рублей.

В Клину восстановили разрушающиеся балконы

В Клину восстановили разрушающиеся балконыУправляющая компания подмосковного города Клин восстановила балконные плиты по улице Мира, которые длительный период времени разрушались. А способствовала решению проблемы, по словам пресс-службы надзорного ведомства, Госжилинспекция Московской области.

Управляющая компания «Жилсервис» занялась ремонтом балконной плиты в доме по улице Мира лишь после того, как вышло соответствующее предписание Госжилинспекции Московской области.

Известно, что проверяющие обнаружили разрушающуюся бетонную стяжку у плиты, которая успела оголиться до металлической арматуры. Кроме того на консоли был разрушен слой штукатурки.

Инспекторами службы был предписан перечень мер для предупреждения дальнейшего разрушения, которое могло бы угрожать безопасности прохожих. УК в установленный срок отчиталась о выполнении работ.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что за состоянием оснований балконов должны следить именно управляющие компании. Всевозможные разрушения могут быть опасными для прохожих и жильцов квартир, поэтому балконам стоит уделить пристальное внимание.

Волейболист Сергей Тетюхин будет знаменосцем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Волейболист Сергей Тетюхин будет знаменосцем на Олимпиаде в Рио-де-ЖанейроОказалось, что слух о том, что знаменосцем российской команды на открытии Олимпийских игр 2016 года станет Елена Исинбаева, оказался ложным. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту не получала подобного предложения, хотя СМИ сообщали об обратном, ссылаясь на ее личного тренера.

Елена Исинбаева самостоятельно прояснила этот момент, оставив соответствующую запись на своей странице в социальной сети Instagram. Спортсменка написала, что личность знаменосца уже давно определена и им станет олимпийский чемпиона по волейболу Сергей Тетюхин. Этот спортсмен вчера достойно выступил перед Владимиром Путиным и пообещал бороться за победу. Кроме того, Исинбаева попросила все СМИ опровергнуть ранее опубликованную информацию.

Стоит напомнить, что неоднократная чемпионка Олимпийских игр по прыжкам в высоту не будет принимать участия в соревнованиях. Ранее Международной федерацией легкой атлетики было принято решение об отстранении всех российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Это решение позже было признано правомерным Спортивным арбитражным судом в Лозанне.

Член вологодской Общественной палаты РФ подозревается в мошенничестве

Член вологодской Общественной палаты РФ подозревается в мошенничествеЧлен вологодской Общественной палаты Российской Федерации Борис Ханчалян подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом рассказали в СУ СК по Вологодской области.

Следствие считает, что Борис Ханчалян за крупное денежное вознаграждение обещал помочь предпринимателю из Вологды в заключении контракта на санитарную рубку дерева с одним из лесных хозяйств муниципалитета. Следственное управление Следственного комитета по Вологодской области отмечает, что должностное лицо заведомо не собиралось выполнять свое обещание.

Борис Ханчалян был задержан во время передачи ему взятки размером 2 миллиона рублей. Это был всего лишь задаток, а по завершению ему обещали выплатить 800тысяч рублей.

Чиновника уже взяли под стражу, а в его доме и квартире провели обыски. Сейчас устанавливается причастность Ханчаляна к другим преступным деяниям. Об этом рассказала Наталья Летенкова, старший помощник руководителя СУ СКР по региону.

Борис Ханчалян не только является членом Общественной платы Вологды, но и числится руководителем регионального отделения организации «Всероссийское общество охраны природы».

Москвичи увидят «Большую мечту обыкновенного человека» Данила Козловского

Данила Козловский29 июля известный российский актер театра и кино Данила Козловский представит москвичам и гостям столицы концерт «Большая мечта обыкновенного человека». На этот раз шоу пройдет на открытой летней площадке, в Зеленом Театре ВДНХ, который знаменит своей непередаваемой атмосферой и великолепной акустикой.

Данила Козловский продемонстрирует свои недюжинные вокальные данные, помноженные на актерское мастерство и харизму. Для поклонников он исполнит мировые хиты, среди которых будут песни практически всех заметных американских исполнителей джаза, свинга, кантри и поп-музыки. Прозвучат нетленные хиты Фрэнка Синатры, Дина Рида, Нэта Кинг Коула, Тони Беннетта и Сэмми Дэвиса-младшего.

На большую сцену Зеленого Театра Данила Козловский выйдет в сопровождении симфонического оркестра, который выгодно оттенит прекрасные обертона его голоса. Актер и певец признался, что давно мечтал создать нечто подобное, сочетающее стильный перформанс, любимые песни и театральный замысел. Воплотить в жизнь идею шоу «Большая мечта обыкновенного человека» ему помог Филипп Киркоров, большой друг Данилы и известный, эстрадный исполнитель.

29 июля у всех собравшихся будет прекрасная возможность оценить концерт и провести незабываемый летний вечер, который надолго оставит хорошее настроение и впечатления праздника жизни.

Ливень смыл новый асфальт в Пскове

Ливень смыл новый асфальт в ПсковеИз-за сильных ливней в городе Псков на улице Детской смыло асфальт, который был уложен накануне. В пресс-службе муниципалитета рассказали, что покрытие этого участка дороги асфальтом проводилось в текущем году.

В пресс-службе также отметили, что сильные ливни стали причиной вымывания битумной эмульсии. Это и привело к частичному вымыванию результатов ямочного ремонта дорожного полотна. В рамках выполнения второй очереди реконструкции улицы Калинина, капитальный ремонт пострадавшей дороги планируют выполнить до конца 2016 года.

Сейчас же проводится конкурс. Проект капитального ремонта предполагает выполнение комплексной реконструкции дороги длиной более 200 метров с учетом полной замены сетей, обустройства пешеходных тротуаров и проезжей части, а также благоустройства придомовой территории.

До выполнения капитальных процедур реконструкции улице Детской вновь придется пережить ямочный ремонт.

Саратовская область выступает лидирующим регионом в ПФО по уборке зерновых

Саратовская область выступает лидирующим регионом в ПФО по уборке зерновыхВаловый сбор зерна в регионе составил почти 1,6 млн. тонн. Урожайность озимой пшеницы во многих хозяйствах превысила 40 ц с гектара.

Так, агродивизион холдинга «Солнечные продукты» продолжает уборку озимой пшеницы, за первую неделю работ скошено свыше трети посевов (2740 га). Средняя урожайность составила 39,3 ц/га, а в правобережных хозяйствах агродивизиона превысила 45 ц/га, достигнув 49,8 ц/га в Аткарском районе, 48,5 ц/га – в Лысогорском и 45,7 ц/га – в Новобурасском. Это одни из самых высоких показателей в регионе – по данным областного минсельхоза средняя урожайность зерновых составляет 27 ц/га.

— Урожайность озимой пшеницы к настоящему моменту более, чем в два раза выше прошлогоднего показателя, — отмечает заместитель генерального директора по аграрному направлению холдинга «Солнечные продукты» Юрий Костюк.

Напомним, что в этом году посевные площади «Солнечных продуктов» компании выросли в регионе на 15%, достигнув более 82 тысяч гектаров. Впервые в практике холдинга 500 гектаров было отведено под твердую пшеницу

Хорошие урожаи озимых удалось собрать и другим саратовским хозяйствам. Высокие показатели отмечены в Балашовском (46,4 ц/га), Ртищевском (37,0 ц/га), Советском (35,0 ц/га) районах.