Главная > На экране > Компания Cotto d’Este начала производство плитки Limestone Kerlite с 3D-графикой

Компания Cotto d’Este начала производство плитки Limestone Kerlite с 3D-графикой

Компания Cotto d'Este начала производство плитки Limestone Kerlite с 3D-графикойФабрика Cotto d’Este выпустила новую серию сверхтонкого керамогранита Limestone Kerlite широкого формата. Производство этой коллекции осуществлялось с использованием передовой системы печати «ink-jet». Данная технология дает возможность максимально детализировать 3D-изображения.

Натуральные поверхности плитки Kerlite в каталоге Masterproff.ru выполнены в виде имитации хромированного известняка с красивыми прожилками. Керамогранит имеет крупные размеры (1000х3000 мм) и толщину 5,5 мм. В связи с особенностями своей структуры новинка может использоваться как для пола и стен, так и  для декорирования мебели, дверей, лестниц и пр. В основе представленной серии лежит концепция простоты в эксплуатации и универсальности. Листы керамики Limestone Kerlite являются повышенно прочными и плоскими. Их можно просто сверлить и разрезать.

В Астрахани открылся российско-иранский международный бизнес-форум

В Астрахани открылся российско-иранский международный бизнес-форумСегодня в Астрахани открылся международный форум, который проводится под лозунгом «Россия — Иран: торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество». Большая часть мероприятий форума пройдет в Астрахани, но некоторые из них будут в Москве.

Международный форум закончится 29 июля. В нем планируют принять участие представители Исламской Республики, делегации из Северного Кавказа и Юга России, а также более 50 бизнесменов.

Главным гостем мероприятия сегодня стал Махмуд Ваези, министр связи и информационных технологий Ирана. Он принял участие в церемонии запуска прямого рейса Тегеран-Астрахань. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках международного форума эксперты проведут сессии по различным темам, которые относятся к бизнесу и торговле. В частности, планируется обсуждение особенностей рынка РФ и его возможностей для Ирана. Также делегаты затронут тему упрощения прохождения таможенных процедур.

Ученые определили наиболее комфортную продолжительность рабочей недели

Ученые определили наиболее комфортную продолжительность рабочей неделиУченым удалось определить, сколько же часов работы в неделю будут наиболее комфортными для жизни каждого человека.

Специалисты японского Университета Кэйо и австралийского Мельбургского университета объединились, чтобы узнать наиболее комфортную для людей продолжительность рабочей недели. Речь идет о 30 часах работы.

Чтобы вывести этот показатель ученые провели масштабный эксперимент, в котором приняли участие более 7 тысяч женщин и мужчин. Испытуемые прошли тест, призванный продемонстрировать уровень восприятия потока информации.

Оказалось, что люди, которые больше 30 часов в неделю проводят на работе, намного хуже справились с заданиями специального теста. При этом в поле зрения ученых попали и люди, работающие по 50-60 часов в неделю. Сначала подобные граждане были увлечены любимым занятием, но потом их одолел стресс.

Ученые отметили, что из-за большого объема работ в людях накапливается усталость, которая и снижает показатели работоспособности.

Государственные органы перейдут на отечественное программное обеспечение

Государственные органы перейдут на отечественное программное обеспечениеПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня подписал стратегию перехода отечественных ведомств и министерств на программное обеспечение российского производства.

Выступление главы правительства состоялось на заседании комиссии по использованию ИТ с целью улучшения качества жизни и условий организации предпринимательской деятельности. На открытии заседания Дмитрий Медведев заявил, что уже подписал план перехода ведомств и исполнительных органов Российской Федерации на использование программного обеспечения исключительно отечественного производства. Глава правительства подчеркнул, что этот план должен быть реализован в течение трех лет.

По словам чиновника, за это время будет разработана методическо-техническая и нормативно-правовая база для перехода на новое программное обеспечение. Также специалисты сформируют правила предоставления офисного ПО, включая облачные технологии, и утвердят требования к приложениям.

Анна Богова: Было бы интересно записать дуэт с Эмином

Анна Богова: Было бы интересно записать дуэт с ЭминомВ интервью Круглосуточной Службе Новостей певица и ведущая Анна Богова откровенно рассказала о своем ярком выступлении рамках ЧМ по хоккею 2016 и сезоне свадеб. Также певица призналась, что ей было бы интересно записать дуэт с Эмином. 

Певица, блестяще выступила на сцене фан-зоны СПб с песней Euphoria в рамках Чемпионат Мира по хоккею 2016. Ее выступление очень долго обсуждалось в социальных сетях. Позднее Анна Богова исполнила гимн России на церемонии открытия в СКК.

«Участвовать в  таких значимых событиях для меня очень ценно», — призналась исполнительница.

Говоря о современной Эстраде, артистка призналась, что было бы интересно записать дуэт с Эмином.

«Очень хотелось бы спеть в дуэте с Эмином, мне очень нравится его творчество», — отметила певица.

Говоря о ведении свадеб, артистка и ведущая призналась, что предпочтения молодоженов от сезона к сезону меняются.

В РФ будет создан единый реестр граждан страны

В РФ будет создан единый реестр граждан страныГлава Минкомсвязи Российской Федерации Николай Никифоров сообщил, что к осени этого года будет подготовлен проект единого реестра граждан России. А в ноябре будет создан законопроект о создании реестра.

Николай Никифоров сообщил журналистам, что председатель правительства поставил сроки завершения разработки концепции, а также подготовки соответствующего федерального закона с отражением всех норм.

Финансирование единого реестра российских граждан будет осуществляться в рамках существующих лимитов федеральных ведомств. Дополнительное финансирование проекта привлекаться не будет.

Согласно с имеющимися данными, единый реестр граждан сформируют на базе информации органов ЗАГС.

Министр пояснил, что такие ресурсы сейчас децентрализованы, они организованы в каждом отдельном муниципалитете. А концепция Минфина предполагает соединение данных в единый федеральный банк информации.

Высокий уровень IQ продлевает жизнь

Высокий уровень IQ продлевает жизньУже не первый век ученые всего мира желают познать тайну человеческой молодости и продолжительной жизни. Недавно специалистам из Ассоциации кардиологов Великобритании удалось сделать поразительное открытие. Оказывается, старость может отступить от человека, если у него высокий уровень интеллекта.

Ради подтверждения этой сенсации ученые привлекли к опытам несколько тысяч людей различного возраста и половой принадлежности.

Всем известно, что за скорость процесса старения отвечают определенные клетки ДНК в организме человека. Их еще принято называть «теломерами». Количество «теломеров» с возрастом уменьшается. Ученые исследовали несколько тысяч британцев и удивились тому факту, что количество клеток может отличаться у людей одной возрастной категории.

Оказалось, что за количество «теломеров» отвечает уровень интеллекта особи. Люди, имеющие высокий интеллект, выглядели значительно моложе. Вот на этом основании и был сделан вывод специалистов из Ассоциации кардиологов Великобритании.

В Азербайджане после взрыва на заводе под завалами остались люди

В Азербайджане после взрыва на заводе под завалами остались людиВ Азербайджане после взрыва на заводе под завалами остались людиЧисло пострадавших после взрыва на оружейном заводе в Азербайджане вполне может возрасти, ведь под завалами здания до сих пор остаются люди. Об этом вещает «Интерфакс».

Очевидцам происшествия удалось снять взрыв снарядов на военном заводе.

По данным «Интерфакса», сейчас известно о десяти жертвах, пострадавших в результате взрыва. Вполне возможно, что количество пострадавших вырастет после разбора завалов.

Ранее СМИ сообщали, что сегодня днем в азербайджанском городе Ширване на заводе боеприпасов прогремел мощный взрыв. На место происшествия сразу же прибыли специалисты экстренных служб. Взрыв окончился пожаром. До сих пор место инцидента опасно новой детонацией боевых снарядов.

Жители Кимр провели в Москве арт-перфоманс с ботинками на шее

Жители Кимр провели в Москве арт-перфоманс с ботинками на шееОколо 20 кимряков приехали в столицу, чтоб выразить свой протест против бездействия городских властей во главе с мэром города Романом Андреевым в сфере ЖКХ и благоустройства города. Картонные ботинки, которые активисты надели себе на шею, символизировали ужасное качество дорог в городе, который раньше считался обувной столицей России, а теперь заслуженно считается местом, где у обуви самый короткий век. Когда весной кимряки насчитали на дорогах 6000 ям, мэрия в спешном порядке выделила 5 миллионов рублей на ремонт дорог, но, в то время, как ремонтники заделывают одну яму, в городе появляется 2 новых. Участники флэшмоба особенно были обеспокоены тем, что ямы разъедают асфальт на знаменитом мосту через Волгу, который считается визитной карточкой Кимр.

По словам организатора акции Сергея Кутина, приезд в Москву оставался последним шансом хоть как-то исправить ситуацию и дать понять патронам Романа Андреева, что его деятельность может окончательно привести Кимры в состояние запустения. А ведь до Октябрьской революции Кимры были одним из промышленных центров Тверской губернии и заслуженно назывались Обувной столицей России. Фабрики по производству обуви располагались практически на каждой улице, а кимрскую обувь было престижно носить в Москве и Санкт-Петербурге. В советское время статус обувного городы Кимры постепенно утратили, хотя какое-то производство сохраняется и по сей день. Вот только жители теперь делают ставку на прочность и дешевизну, поскольку пара обуви в городе живет лишь несколько месяцев.

Не лучше чувствуют себя и кимрские автомобилисты. Безопасная скорость передвижения по городу не превышает 20 километров в час, а количество обращений в автосервисы за последние два года увеличилось три раза. Любопытно, что одна из наиболее разбитых дорог в городе ведет в местную санчасть, и были случаи, когда после посещений стоматолога у пациентов, которые приезжали на машине, на обратном пути выскакивала пломба.

Помимо символических ботинок кимряки привезли с собой и пакеты с мусором, в роли которого выступали пластмассовые шарики. Настоящий мусор привозить не стали, чтобы не «подставлять москвичей». Но вместе с тем показать, что в отличие от Москвы и той же Твери, мусор в Кимрах вывозится, мягко говоря, не регулярно, создавая непередаваемый аромат в этом некогда уютном русском городе. Кимряки надеются все-таки быть услышанными, и что их город в ближайшем будущем перестанет символизировать безнадежное захолустье.

Инновационное приложение Alter создаст из обычного фото настоящее произведение искусства

Инновационное приложение Alter создаст из обычного фото настоящее произведение искусстваКомпания FutureComes Family представляет свой новый продукт – мобильное приложение Alter для обработки фотографий на основе нейронных сетей и искусственного интеллекта, которое позволяет загружать свои стили. Приложение Alter позволяет сделать из обычных фотографий живописные картины именитых художников разных эпох. Официальный релиз Android версии состоялся 22 июля 2016г.

Технологичное приложение Alter не только отличается доступностью и скоростью обработки, но и понятным интерфейсом, что дает возможность в полной мере проявить свой творческий потенциал, превращая снимки в шедевры живописи.

Работать с приложением одно удовольствие. Достаточно сделать снимок, либо выбрать сохраненное фото, загрузить свой стиль или выбрать стиль в приложении, дождаться окончания обработки изображения, и в считанные секунды получить арт шедевр. После чего арт фото можно опубликовать в социальных сетях, сохранить на смартфоне, либо поэкспериментировать с другими стилями.

На данный момент в приложении уже доступно ряд интересных стилей, среди которых полотна Пабло Пикассо, Ван Гога, Роя Лихтенштейна, и других известных художников. При этом коллекция тем будет пополняться новыми шедеврами. Так же есть возможность загружать в приложение свои стили и получать уникальные изображения.

Принцип действия приложения

При помощи нейронных сетей и искусственного интеллекта, приложение Alter сначала досконально анализирует исходное фото, изучая его очертания. Затем изображение прорисовывается заново, согласно выбранной темы. И все это происходит за несколько секунд.

Таким образом, простой цифровой снимок приобретает новое прочтение, становясь потрясающим произведением искусства. Будь то стиль импрессионизм, карандашный набросок, мозаичный витраж, граффити или нечто иное, изображение будет перерисовано с детальной точностью.

Фотографируйте, экспериментируйте со стилями, делитесь своими творениями в соц. сетях, удивляйте друзей и знакомых художественными шедеврами. Реализовывайте свои творческие идеи вместе с приложением Alter!

Скачать приложение можно в GooglePlay и AppStore.

Сайт приложения: http://alter.photo

Бесплатный агрегатор Sendit позволит бизнесу оптимизировать логистику

Бесплатный агрегатор Sendit позволит бизнесу оптимизировать логистикуСервис Sendit представляет универсальную платформу для поиска наиболее подходящей курьерской службы и оптимизации логистики – это агрегатор, который позволяет сравнить предложения различных компаний.

«Как правило, для подбора курьерской службы используют обычный поисковик, находят два-три варианта, сравнивают условия и начинают работу. Далеко не факт, что выбранный вариант окажется наиболее выгодным, как с точки зрения финансов, так и с точки зрения времени. Поэтому и появился сервис Sendit, который позволит найти наиболее приемлемое решение»  — комментирует со-основатель сервиса Кирилл Федянин.

Сервис Sendit – это бесплатный агрегатор курьерских служб. Это означает, что после получения определенного запроса на доставку из точки «А» в точку «Б», сервис самостоятельно сравнивает предложения логистических компаний и выдает ряд решений, из которых предполагается выбрать наиболее подходящее с точки зрения цены и времени исполнения.  При этом может учитываться большое количество критериев: удаленность пунктов, вес и хрупкость посылки, срочность доставки и др. Представленная стоимость – это фактическое предложение от курьерской службы, сам сервис не взимает комиссию. Оформить заказ и отследить посылку можно онлайн в несколько кликов. На сайте также можно найти большое количество практических советов по различным видам грузов и отзывы о существующих курьерских службах, что позволит сориентироваться в случае сомнений в возможности отправки.

«Агрегатор – это всегда удобно. Это экономит самое важное – время на поиск и сравнение различных компаний или услуг. Просто в логистике это пока еще не так популярно, как например, среди авиаперевозок. Вы же когда покупаете билеты на самолет, не заходите на сайты всех существующих авиакомпаний и не сравниваете цены, т.к. давно существует большое количество агрегаторов, с которыми удобнее и быстрее подобрать нужный вариант. Sendit — такой же «скайсканнер», только среди курьерских служб» — объясняет Руслан Бец, директор по развитию и со-основатель сервиса.

Пользоваться агрегатором удобно не только индивидуальным отправителям, но и юридическим лицам, для которых представлен набор дополнительных опций: от помощи по оптимизации затрат на службы доставки в зависимости от объемов до предоставления необходимой отчетности в бухгалтерию. Это позволяет избежать заключения договоров с большим количеством подрядчиков и при этом пользоваться услугами разных логистических служб в течение всего периода работы в зависимости от более выгодного предложения. Таким образом, сервис Sendit может стать полноценным помощником в грамотном планировании логистики, как для небольших компаний, так и для физических лиц.

Сайт: http://sendit.ru/