Главная > На экране > Регулярное авиасообщение в Турцию возобновлено

Регулярное авиасообщение в Турцию возобновлено

Регулярное авиасообщение в Турцию возобновленоПо решению Росавиации с сегодняшнего дня были возобновлены регулярные авиарейсы из территории России в Турцию. Об этом рассказал представитель федерального ведомства.

После того как турецкая сторона заверила Росавиацию в том, что уже приняты меры повышенной безопасности в стране и в аэропортах, было принято решение о возобновлении авиасообщения. «Молнию» с соответствующим содержанием разослали туристическим операторам и авиакомпаниям.

Это решение подтвердили и представители Минтранса.

Стоит напомнить, что авиасообщение с Турцией было потеряно из-за попытки военного переворота в стране, которая произошла в ночь на шестнадцатое июля. На следующий же день российских граждан начали усиленно вывозить из Турции, а также временно приостановили взлеты регулярных рейсов до нормализации политической обстановки.

Ранее же было прервано чартерное авиасообщение между странами, после того как российский бомбардировщик Су-24 был сбит ВВС Турции.

«АвтоВАЗ» уходит в отпуск

«АвтоВАЗ» уходит в отпускПроизводство транспортных средства на заводах «АвтоВАЗа» в Ижевске и Тольятти будет временно прекращено из-за трехнедельного летнего корпоративного отпуска.

С 25 июля по 14 августа на предприятиях компании «АвтоВАЗ» в Ижевске и Тольятти не будет происходить сборка транспортных средств. Сообщение на официальном сайте производителей автомобилей гласит, что в этот период будет плановый корпоративный отпуск для сотрудников длительностью три недели.

Но это не значит, что отпуск пройдет для предприятий вхолостую. Этот перерыв нужен компании не только для отдыха сотрудников, но и для улучшения производственных линий, а также проведения плановых ремонтных работ.

Стоит сказать, что единый летний отпуск для сотрудников корпорации ввели в 2014 году.

Нина Добрев поцеловалась с Джеймсом Нортоном на съемках фильма «Коматозники»

Нина Добрев поцеловалась с Джеймсом Нортоном на съемках фильма «Коматозники»Нина Добрев в течение долгого времени обнималась и целовалась с Джеймсом Нортоном во время съемок римейка фильма «Коматозники» в среду вечером в Торонто.

В этот день 27-летняя актриса встретилась на съемочной площадке с Эллен Пейдж, Диего Луна и Кирси Клемонс.

Насколько известно, фильм рассказывает историю группы студентов-медиков, которые экспериментировали со смертью, вовлекая трагедии прошлого, пока мрачные последствия не стали подвергать опасности их жизни.

Стоит напомнить, что оригинальная кинолента «Коматозники» вышла на экраны в 1990 году. В ней снимались Джулия Робертс, Кевин Бэйкон и Кифер Сазерленд.

У Киану Ривза новая работа: он создает и продает мотоциклы

У Киану Ривза новая работа: он создает и продает мотоциклыКиану Ривз, несмотря на свой возраст, до сих пор круто выглядит. Последний раз журналисты видели его 19 июля в Беверли-Хиллз.

Совсем недавно 51-летний актер решил превратить свое хобби – езду на мотоциклах в прибыльное дело. Киану Ривз вместе со своим партнером Гардом Холлингером накануне дали интервью NBC News, в котором рассказали о мотоциклах собственного производства.

Идея открыть свой бизнес пришла в голову парням еще в 2006 году, когда Киану привез один из своих мотоциклов к Гарду на ремонт. С этого момента началось их сотрудничество и сборка мотоциклов на продажу.

«Для меня езда на мотоцикле – это своего рода свобода. Ты слышишь звук и получаешь от него непередаваемое удовольствие»,- рассказал Киану.

Перекрестное субсидирование поставок газа будет сокращено

Перекрестное субсидирование поставок газа будет сокращеноМинистерство экономического развития, Министерство энергетики и Федеральная антимонопольная служба должны подготовить меры по сокращению объемов перекрестного субсидирования поставок газа. Согласно информации, размещенной на официальном сайте правительства, такое поручение было дано в рамках повышения темпов газификации.

Предложения о поэтапном сокращении субсидирования и индексировании розничной цены на газ должны быть представлены до 20 сентября. Также ведомствам предстоит подготовить изменения в нормативные акты, которые включают в себя меры стимулирования газификации в стране и учитывают эффективность деятельности глав регионов России в рамках выполнения обязательств по программе газификации. Кроме того нововведения должны включать способы привлечь независимых производителей этого сырья к работе.

Кроме того губернаторы регионов Российской Федерации должны синхронизировать сроки подготовки домов к подключению газа и сроки строительства газовых сетей в поселках со сроками возведения магистральных газораспределительных сетей. На повестку дня выносится и вопрос о снижении налоговых ставок в отношении сетей, возведение которых предусматривается федеральной программой газификации каждого конкретного региона.

Член Общественной палаты в Вологде пойман на взятке

Член Общественной палаты в Вологде пойман на взяткеВ Вологде открыто уголовное производство по факту мошенничества в отношении Бориса Ханчаляна, члена Общественной палаты Российской Федерации.

На сайте СУ СКР по региону говорится, что подозреваемый предложил за определенное финансовое вознаграждение помочь предпринимателю в заключении контракта на санитарную рубку дерева с одним из лесных хозяйств. При этом чиновник не собирался выполнять свою сторону договора, так как не имел на то полномочий.

Следственные органы отмечают, что в среду член Общественной палаты, не выходя из автомобиля, получил 2 миллиона рублей как часть оговоренной суммы. После заключения договора предприниматель должен был передать ему еще 800 тысяч рублей.

Общественного деятеля уже задержали. Сейчас в отношении мужчины выбирается мера пресечения.

Стоит сказать, что Борис Ханчалян является членом Общественной палаты Российской Федерации всего месяц.

Житель Карелии ранил полицейского и пытался покончить жизнь самоубийством

Житель Карелии ранил полицейского и пытался покончить жизнь самоубийствомВ Карелии 51-летний мужчина совершил попытку застрелить сотрудников правоохранительных органов, а затем покончить со своей жизнью. Об этом сообщает СКР по региону.

По информации следственных органов, вчера вечером сотрудники полиции получили сигнал о семейных разборках в частном доме города Костомукша. Оперативники быстро прибыли на место происшествия. Оказалось, что хозяин жилплощади был пьяным и избил свою супругу. Жена сразу предупредила сотрудников правоохранительных органов о том, что ее муж имеет при себе оружие.

Когда наряд полицейских вошел в квартиру, мужчина ранил одного из них. Затем злоумышленник скоропостижно убежал из дома и пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в рот, после чего его задержали.

Раненый страж порядка и подозреваемый сейчас находятся в больнице. Их уже прооперировали.

На повестке дня стоит вопрос об аресте 51-летнего мужчины. Также возбуждено уголовное дело по факту нарушения статьи 317 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Пскове из-за удара молнии частные дома остались без света

В Пскове из-за удара молнии частные дома остались без светаПодача электроэнергии в частном секторе города Псков прекращена. А причиной этого стало вчерашнее прямое попадание молнии в электрооборудование. Об этом рассказали в пресс-службе «Псковэнерго».

Уведомление о технической поломке в 17:23 по московскому времени поступило к специалистам Центральных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Из-за удара молнии пострадали жители 25 домов частного сектора в районе улицы Подвишенской.

Вскоре специалисты начали восстановительные работы, которые длились до полуночи. Была организована временная схема подачи электричества в дома частного сектора. Для этого задействовали генератор как резервный источник электроснабжения.

Сегодня до обеда ремонтные работы планируют завершить и восстановить нормальную схему снабжения абонентов электричеством.

В Ленинградской области таможенник бросил умирающую девушку после ДТП

В Ленинградской области таможенник бросил умирающую девушку после ДТПСегодня был задержан 42-летний работник Выборгской таможни. Мужчина подозревается в том, что бросил умирать на обочине девушку, которая упала с его мотоцикла.

Этот случай вызвал общественный резонанс в регионе. В поиске мотоциклиста региональному управлению ГИБДД помогали жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По данным портала 47news, сотрудник таможенной службы познакомился с девушкой за несколько часов до ДТП в питерском баре. Недалеко от железнодорожной станции Лахта на проспекте мотоцикл опрокинулся. В итоге девушка вылетела на обочину и получила смертельные ранения.

Следствие сообщает, что после этой трагедии таможенник собрал выпавшие вещи, что лежали вокруг девушки и уехал восвояси. Известно, что водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения. После задержания мужчина уже успел дать признательные показания.

Стоит сказать, что искалеченное тело Сабины Алиевой было обнаружено рано утром прохожими. У девушки были многочисленные травмы головы и переломы конечностей. Погибшая девушка оказалась дочерью художника-стеклодува Тахира Алиева. Без матери осталась дочь возрастом 8 лет.

В отношении таможенника было возбуждено дело по факту нарушения статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, за побег с места ДТП его приговорили к 15 суткам ареста.

Bentley Systems помогает владельцам лицензий Autodesk

Bentley Systems помогает владельцам лицензий AutodeskБессрочные лицензии Bentley компенсируют потерянные инвестиции в обесцененные лицензии Autodesk

Экстон, Пенсильвания, США — 12 июля 2016 г. — Bentley Systems, Incorporated, ведущий мировой поставщик комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, начинает программу обновления лицензий Autodesk. Из-за того, что компания прекращает продажу бессрочных лицензий на отдельные программные продукты, владельцы Autodesk могут потерять вложенные средства. Bentley Systems поможет решить эту проблему и предоставит «в постоянное пользование» обновленные бессрочные лицензии на базе Bentley. Эти лицензии не обесцениваются, поскольку ежегодный портфель Bentley SELECT позволяет осуществлять обмен между решениями в рамках комплексного пакета приложений.

Бупиндер Сингх (Bhupinder Singh), директор отдела контроля производства: «Bentley Systems рассматривает приобретение бессрочных лицензий как долгосрочную инвестицию наших пользователей. Мы продолжаем разрабатывать инновационные технологии и с радостью предлагаем эту «гарантию будущего» владельцам лицензий Autodesk, которые в противном случае потеряют свои инвестиции. Мы и дальше будем предоставлять нашим пользователям возможность самостоятельно выбирать модели лицензирования, соответствующие их коммерческим задачам. С новым поколением наших приложений CONNECT Edition, которые используют встроенные облачные сервисы, я убежден, что бывшие пользователи Autodesk оценят преимущества BIM технологий в комплексной среде моделирования».

Рой Ким (Roy Kim), директор PacRim Engineering: «Новая программа Bentley по обновлению лицензий Autodesk стала отличным решением для нашей еще не большой, но активно растущей компании. С помощью приложений CONNECT Edition от Bentley наши пользователи быстро наверстали утраченные позиции и уже отмечают существенный рост производительности».

Джон Круикшанк (John Cruikshank), президент и исполнительный директор компании JMC2 Civil Engineering + Surveying: «Autodesk все время вводит ограничения, заставляя нас отказаться от бессрочных лицензий в пользу годовой подписки. Их действия упростили возможность использовать продукты Bentley. Поскольку ПО для проектирования является жизненной основой гражданского проектирования, строительства и маркшейдерских работ, наша основная задача всегда состояла в том, чтобы обновлять свои приложения и максимально увеличивать инвестиции от их использования. Новая программа Bentley по обновлению лицензий Autodesk — это отличное решение для нас».

Дженн Гудвин (Jenn Goodwin), коммерческий директор компании Bennett Engineering: «Новая программа обновления лицензий Autodesk от Bentley стала превосходным решением для нашей компании в период роста. С помощью приложений Bentley CONNECT Edition пользователи могут работать быстро и эффективно».

Подробности программы смотрите на странице: https://www.bentley.com/en/perspectives-and-viewpoints/topics/campaign/perpetual-licenses-ru

О CONNECT Edition

CONNECT Edition, новое поколение программных продуктов от Bentley для развития инфраструктуры, представленное на рынке в 2015 году, вошло в комплексный портфель приложений Bentley и стало доступным в 2016 и 2017 годах. CONNECT Edition представляет собой общую среду для комплексной реализации проектов и состоит из общей среды моделирования, общей производительной среды и общей среды данных, которая эффективно использует доступность и вычислительную мощность облака Microsoft Azure, что позволяет объединять в единое целое компоненты гибридной вычислительной среды, которая включает в себя локальные серверы, приложения для настольных компьютеров и мобильные приложения. CONNECT Edition существенно повышает мобильность информации для совершенствования процессов проектирования, строительства и эксплуатации инфраструктуры. Узнать подробности: CONNECT Edition.

Контакт для прессы:

Гейл МакГрю

+1 610 458 2752

gail.mcgrew@bentley.com

Читайте нас в Твиттере:

@BentleySystems

Виски Kavalan завоевывает высшую награду конкурса International Spirits Challenge

Виски Kavalan завоевывает высшую награду конкурса International Spirits ChallengeВиски класса «люкс» Kavalan Solist Ex-Bourbon Single Cask Strength от тайваньского бренда Kavalan был удостоен высшей награды в своей категории на конкурсе International Spirits Challenge(ISC).

«Наш ароматный Ex-Bourbon выдерживается в американских бочках из-под бурбона, проходит механическую фильтрацию без охлаждения и отличается удивительными ванильными, фруктовыми и кокосовыми нотами во вкусе», — отметил владелец дистиллярии Kavalan г-н Ит Ли (YT Lee).

Председатель конкурсного жюри в категории «Другие виды виски» и мастер-купажист Whyte & Mackay Distillers, г-н Ричард Патерсон, прокомментировал: «Несмотря на то, что Kavalan — компания очень молодая, неизменно превосходное качество их виски поистине впечатляет».

Судьи ISC присуждают «трофей» конкурсантам в каждой категории с формулировкой «замечательному напитку [c] исключительным качеством». Победитель в каждой категории получает от 90 до 100 баллов.

«Трофей» Kavalan пополняет коллекцию компании из 5 золотых медалей, завоёванных в ходе 21-го конкурса виски ISC в этом году. Так, «золотом» были отмечены сорта Ex-Bourbon Oak, Podium, Solist Brandy Single Cask Strength, Solist Moscatel Sherry Single Cask Strength и, опять-таки, Ex-Bourbon.

Компания также вошла в список финалистов в специальной призовой категории «Дистиллирия года», оценка в которой осуществляется «… на основании показателей всех брендов предприятия».

В этом году Solist Amontillado Sherry Single Cask Strength был удостоен звания «Лучшего однобочкового односолодового виски мира» на престижном конкурсе World Whiskies Awards (WWA). А в 2015 году жюри WWA назвало Kavalan Solist Vinho Barrique «Лучшим односолодовым виски мира».