Главная > На экране > Скончался великий режиссёр Тодоровский

Скончался великий режиссёр Тодоровский

На 88-м году жизни сегодня скончался великий отечественный режиссёр Пётр Тодоровский. Причиной смерти стал сердечный приступ. Мира Григорьевна Тодоровская, супруга режиссёра, подтвердила эту скорбную новость.Скончался великий режиссёр Тодоровский

Тодоровского помнят и любят по таким культовым советским фильмам, как «Интредевочка», «Анкор, еще анкор», «Военно-полевой роман», «Любимая женщина механика Гаврилова».

Сердечный приступ случился у Тодоровского ещё в апреле, и после него жена настояла, чтобы он обратился к врачам. Пётр Тодоровский давно страдал от ишемической болезни сердца, поэтому врачи приняли решение не затягивать с госпитализацией. Пациенту был назначена восстановительная терапия. Её проводили в больнице Троицка, и она показала неплохие результаты, после чего Тодоровского выписали. Однако вскоре больному стало хуже, усугубляла ситуацию и высокая температура, причиной которой был пневмония. Было решено положить Петра Ефимовича в центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Там режиссёр и скончался.

Известно, что сегодня утром его перевезли в реанимацию из-за резкого ухудшения состояния, где врачи пытались спасти пациента около получаса, но в девять утра медики констатировали смерть от сердечной недостаточности.

Пётр Тодоровский появился на свет 26 августа 1925 года в Кировоградской области, окончил ВГИК по курсу операторского искусства и дебютировал на киностудии «Молдова-фильм».

Значительное место в жизни режиссёра занимала и музыка – он великолепно играл на семиструнной гитаре, и даже аккомпанировал великому Владимиру Высоцкому. У Тодоровского не было музыкального образования, но он сам писал песни и музыкальные темы для своих фильмов.

Известно, что похоронят великого режиссёра в Москве, но дата и время пока не называются.

One thought on “Скончался великий режиссёр Тодоровский

Comments are closed.

Во Франции судят российского гражданина Депардье

Во Франции судят российского гражданина ДепардьеИсправительный суд Парижа начал судебный процесс по делу о нетрезвой езде, в которой обвиняется российский гражданин и известный актер Жерар Депардье. По версии властей, в ноябре прошлого года во время разбирательства по поводу мелкого ДТП, которое произошло в Париже, в крови российского актера французского происхождения был обнаружен алкоголь в концентрации, превышающей допустимую по французским законам. Актеру грозит штраф в 4 тысячи евро и лишение прав на вождение автотранспортных средств на территории этой европейской страны на 10 месяцев.

Примечательно, что сам Депардье не присутствует в суде. От его имени выступает известный адвокат Эрик де Комон. В начале заседания, которое стартовавшего в эти дни, он официально уведомил суд о занятости своего клиента. Напомним, Депардье сейчас находится в России, участвуя в съемках фильма в Чеченской республике, а также давая старт бизнес-проектам в Мордовии.

Американцев атаковали миллиарды термитов

Небывалое нашествие термитов Formosan охватило юго-восток США. Интернет буквально кишит фотографиями и видео, которые сделали проживающие в Алабме, Луизиане и Новом Орлеане. На снимках запечатлены тучи насекомых, заслоняющих солнечный свет. Специалисты изо всех сил пытаются успокоить напуганных граждан, говоря, что для этого времени года подъём насекомых в воздух является вполне нормальным явлением.Американцев атаковали миллиарды термитов

Тем не менее, кадры, в которых насекомые из всех щелей проникают в дома, путаются в волосах, напоминают жуткий фильм ужасов. The Daily Mail говорит о происходящем в США, как о «термит-апокалипсисе», подразумевая откровение Иоанна Богослова, в котором идёт речь о насекомых, которые перед Страшным судом будут пожирать поля, неся голод.

Учёные же говорят, что это абсолютно нормально, что весной самцы и самки термитов взлетают в воздух, потом они падают на землю, где спариваются и теряют крылья. Энтомологи подчёркивают, что никакой опасности для людей термиты не представляют, но роящиеся насекомые по-прежнему раздражают и беспокоят американцев.

Известно, что этот вид термитов проживает на всей территории Соединённых Штатов, куда он попал в упаковочных ящиках и других деревянных изделиях с Дальнего Востока в годы Второй мировой войны.

Анна Кендрик говорит, что Блейк Лайвли может надрать ей задницу

Анна Кендрик говорит, что Блейк Лайвли может надрать ей задницу"Актриса сейчас снимается в инди-триллере «Голоса» с мужем Блейк Лайвли, актером Райаном Рейнольдсом.

Анна шутит, что она уверена, что звезда сериала «Сплетница» не против ее работы с Райаном, а Блейк Лайвли обладает гораздо более впечатляющими данными, пишет издание Newsroom.su.

«Я нахожусь в Германии, с Райаном Рейнольдсом, снимаюсь в фильме с ним. Он милый. Он здесь с женой Блейк Лайвли, они — милая пара, до зависти. Они очень, очень сладкая парочка и не могут вызвать неприязни», сообщила Анна Кендрик СМИ.

«Она такая высокая, я встречала ее раньше, ещё много лет назад, и каждый раз, когда я вижу ее, ее высота удивляет меня. Она могла бы буквально надрать мне задницу! Я не думаю, что она беспокоится о этом [о том, что мы с Райаном работаем вместе]».

Анна всецело поглощена сочинением заголовков для своих дерзких сообщений в микроблоге Twitter. Она наслаждается, тем, что её грубые комментарии в Интернете сходят ей с рук.

«В твиттере вы говорите что-то грязное, а затем наблюдаете, как взрывается сознание людей, и это действительно интересно. Это проявлений той озорной части моей личности, которая будет просить вытворить шалость в канун Хэллоуина. Я получаю искреннее удовольствие, сообщая в твиттере какие-нибудь грязные вещи», смеется она.

«Да, моя мама действительно читает их, она — фолловит меня в Твиттере, но я ругалась, как моряк, ещё пока росла дома, поэтому, вероятно, она уже привыкла. Тем не менее, возможно, она думает, что я довольно странно выражаю свои мысли.»

Обама во второй раз обратился к выпускникам Военно-Морской Академии

Обама во второй раз обратился к выпускникам Военно-Морской АкадемииНа следующий день после изложения собственных антитеррористических взглядов, президент США Барак Обама обратился к будущим военным лидерам, которые могли бы помочь осуществить его политику, с речью к выпускникам Академии ВМС США.

Это традиция выступления президента на церемонии запуска была основана академией в Аннаполисе, штат Мэриленд, примерно в 30 милях от Белого дома. 16 раз президенты обращались с речью к выпускникам, и Обама стал шестым президентом, который делает это уже второй раз. Первый раз он выступил с речью четыре года назад.

Несколько раньше в этом месяце Обама выступал перед выпускниками университета штата Огайо и колледжа Морхауз.

В четверг в Национальном университете обороны Обама защищал свои взгляды и возобновил давление на то, чтобы государственная тюрьма в Гуантанамо на Кубе была закрыта.

Аун зарегистрировался на выборы

Аун зарегистрировался на выборыВ пятницу депутат от свободного патриотического движения Ливана и его лидер, Мишель Аун, был зарегистрирован на июньские выборы, которые будут проходить под эгидой закона 1960, сообщает издание Newsroom.

Другие кандидаты также предоставили свои кандидатуры на регистрацию в Министерство внутренних дел.

Кандидаты и депутаты от других партий начали подавать заявки на участие в выборах, так как новые законопроекты относительно голосования зашли в тупик, и активизировали усилия, чтобы либо согласиться на продление мандата парламента, либо провести июньские выборы на основе спорного закона о голосовании 1960.

Новая редакция закона 1960 была использована в парламентских выборах 2009 года, но большинство политических блоков выступают против проведения выборов под его снова.

Противники закона говорят, что они будут сохранить статус-кво, и это не допустит политических перемен.

В понедельник истекает срок для законодателей и новых кандидатов, которые должны представить свои предложения для работы в парламентских выборах по закону 1960.

Многие политики представляют свои кандидатуры, несмотря на их опасения насчёт законы, для того, чтоб не остаться в стороне, если выборы действительно будут иметь место.

Аун, возглавляющий Свободное политическое движение, ранее на этой неделе заявил, что, несмотря на оппозицию по отношению к закону 1960, члены партии будут подавать запросы «чтобы избежать вынужденного столкновения с чрезвычайными ситуациями».

Эрик Пиклз: закон «не смог бы остановить убийства в Вулвиче»

Эрик Пиклз: закон "не смог бы остановить убийства Вулвич"Правительство рассмотрит, какие полномочия оно должно брать на себя после убийства барабанщика Ли Ригби на улицах Лондона, сообщил сегодня секретарь Сообщества Эрик Пиклз, сообщает издание Newsroom.

Но г-н Пиклз сказал, что он не верит в то, что любые из обсуждаемых мер для законопроекта, получившего название «Хартия стрелка», предотвратили бы смерть солдата в Вулвиче.

Депутат от консерваторов Пиклз сегодня выступил в программе Радио 4 на канале BBC со следующими словами: «Я уверен в том, что свободное общество является уязвимым в отношении необъяснимых, тяжелых насильственных нападений, как это было, например, когда наши друзья столкнулись в Норвегии пару лет назад с проявлением превосходства белой расы, или, как это произошло сейчас, на улицах Вулвича, с богохульством и искажением ислама.

Я не знаю ничего, что можно было бы предложить в качестве положений для этого законопроект, которые могли бы изменить обстоятельства этого дела или спасли бы жизнь молодого члена вооруженных сил.

Я думаю, что, возможно, ещё слишком рано оценивать полномочия, которые должны быть отражены в законопроекте, но после окончания расследования, оба аспекта службы безопасности и аспекты полицейской этих двух лиц будут тщательно расследованы и без сомнения, из этого будут выведены соответствующие рекомендации.»

Ранее Пиклза спрашивали, был ли бы ответ премьер-министра Дэвида Кэмерона таким же, если бы это нападение не было связано с экстремистскими элементами ислама, а было бы случайным убийством.

Пиклз ответил: «Я думаю, что премьер-министра очень сильно бы критиковали, если бы британский солдат был убит на улице двумя людьми с собственными уставами и политическим посланием, и для нас очень важно
понять, что происходит и попытаться оценить, было ли это убийство только началом серии событий, которые приведут к эскалации насилия, но на данный момент это не похоже на то.

Я думаю, что премьер-министр действовал мудро, и я думаю, что его сильно критиковали бы, поведи он себя иначе».

В Москву пришло землетрясение с Камчатки

Жители российской столицы с самого утра звонят в оперативные службы, сообщая о тряске и вибрации, которую они ощущают в своих домах и офисах, о двигающейся мебели и звенящей посуде. Из соображений безопасности около девятисот человек были эвакуированы. В основном ими стали горожане, проживающие на улице Лесной в центре Москвы. Столичная полиция сообщает, что на настоящий момент разрушений и жертв, которые могли быть вызваны землетрясением, нет.В Москву пришло землетрясение с Камчатки

Напомним, что в Охотском море на глубине примерно шестьсот километров произошёл подземный толчок мощностью в 6.9 баллов. От эпицентра до ближайшего населённого пункта расстояние составляет около 330 километров, жители села Соболево ощутили толчки, сила которых была оценена в 2 балла. В других населённых пунктах Камчатского края ощущаемость оценивается в три балла. Угрозы цунами в регионе нет, также, к счастью, нет жертв и разрушений.

Росгидромет официально подтвердил, что именно эти толчки в Охотском море вызвали землетрясение в Москве. Подземные толчки ощущали также жители Нижнего Новгорода, Красноярского края, Новосибирска, Томска и некоторых стран ЕС.

ВКонтакте заблокировали ошибочно

ВКонтакте ошибочно попал в «чёрный» список сайтов Роскомнадзора. Об этом заявил РБК daily Владимир Пиков, пресс-секретарь ведомства.ВКонтакте заблокировали ошибочно

Пиков рассказал, что ошибка произошла из-за человеческого фактора. Скорее всего, сотрудник был невнимателен, и поставил «галочку» не там, где следовало.  Господин Пиков от имени всего Роскомнадзора извинился перед всеми пользователями соцсети, которые не смогли в неё войти. Сейчас ресурс полностью разблокирован. Как сообщил Пиков, проблема с доступом коснулась лишь пользователей на Дальнем Востоке.

Сегодня, 24 мая, утром на сайте Роскомнадзора появилась информация, что ВКонтакте был включён в реестр запрещённых сайтов из-за того, что его страницах размещалась детская порнография. Говорят, что причиной обвинения в распространении порнографии стала страница сообщества «Детская мода», на которой была размещена фотография девочки в душе.

Ранее Роскомнадзор вносил в «чёрный» реестр только некоторые из страниц сайта. Так, например, 14 ноября прошлого года заблокированной оказалась группа под названием «Суицид против догхантеров», а 25 марта были заблокированы сообщества моды для детей. На них обратили своё пристальное внимание борцы с педофилами.

Напомним, что Одноклассники и Google тоже попадали в список запрещённых сайтов, однако Роскомнадзор также списывал это на ошибки.

Алехина остаётся в колонии, ей отказали в УДО

Суд города Березники, города, в котором отбывает наказание одна из участниц группы Pussy Riot Мария Алехина, сегодня отказал ей в УДО. Свои письма с поддержкой и ходатайством присылали многие общественные деятели, звёзды, и даже сам Пол Маккартни.Алехина остаётся в колонии, ей отказали в УДО

Накануне осуждённая выразила возмущение тем, что суд запретил ей лично присутствовать на заседании, а позволил наблюдать за происходящим по видео-конференции. Девушка объявила голодовку и  категорически запретила своим защитниками принимать участие в процессе. В итоге Алехиной был навязан государственный защитник и отказано в досрочном освобождении.

Петр Верзилов , супруг ещё одной участницы группы – Надежды Толоконниковой, сообщил РБК daily, что навязанный судом адвокат даст возможность обжаловать отказ в УДО. Так что, акции в поддержку Pussy Riot будут продолжаться и дальше.

В то же время бывший адвокат группы Марк Фейгин считает, что в таких делах, когда осуждённый не признал свою вину (участницы группы лишь извинились перед верующими, но не считают, что нарушили УК РФ) и имеет непростые отношения с администрацией колонии, шансы на УДО практически равны нулю. Господин Фейгин считает, что основные усилия для освобождения осужденных девушек следует предпринимать в Москве, а не в Березниках.

Польская певица Маргарет хочет шокировать «Евровидение»

Польская певица Маргарет хочет шокировать «Евровидение»Начинающая, но уже популярная польская певица Маргарет очень хочет попасть на Евровидение в следующем году. В случае своей победы в национальном отборе, певица Маргарет уже пообещала, что выведет на сцену конкурса «Евровидения» целую толпу нудистов, которые принимали участие в ее клипе.

Польская певица Маргарет решила переплюнуть всех, кто когда либо пытался удивить «Евровидение». Она пообещала, что настоящие нудисты, принимавшие участие в ее дебютном клипе «Thank you very much», выйдут с нею на сцену, если ей удастся попасть на конкурс.

Отметим, что ролик с видео клипом, размещенный на видео-сервисе уже успел стать звездой Youtube. В скандальном видео снялись около тридцати нудистов разных возрастов и телесных комплекций. Несмотря на то, что все интимные места в ролике заретушированы, этот видео клип стал очень популярен и обсуждаем. О нем говорят как в Европе, так и в США. Более того, этот клип попал чарты Америки.

Известно, что Маргарет даже готова помочь своей стране снарядить себя на конкурс. Ведь тяжелое финансовое положение Польши привело к тому, что эта страна отказалась от участия в «Евровидении» в 2013 году, так как у государства нет лишних средств, которые можно было бы направить на оплату подготовки и постановки номера для конкурсанта. Маргарет намерена объявить сбор средств, которые пойдут на ее участие в «Евровидении» и планирует направить на эти цели свою выручку от продажи сингла.