Главная > За экраном > Эмма Уотсон прогулялась в Лондоне с бойфрендом Уильямом Мак Найтом

Эмма Уотсон прогулялась в Лондоне с бойфрендом Уильямом Мак Найтом

Эмма Уотсон прогулялась в Лондоне с бойфрендом Уильямом Мак НайтомЭмма Уотсон в очередной раз продемонстрировала журналистам, что ее чувства с Уильямом Мак Найтом по-прежнему сильны. А подтверждением этого служат фотографии с прогулки пары в Лондоне на прошлой неделе.

35-летний технический предприниматель и 26-летняя актриса начали встречаться еще в октябре 2015 года. Но о своих отношениях пара официально объявила лишь в феврале текущего года.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе у Эммы Уотсон была возможность понаблюдать за исполнением нового спектакля «Гарри Поттер и Проклятое дитя», а также лично пообщаться с актерами за кулисами. Эта встреча доставила актрисе немало приятных эмоций и актерских воспоминаний.

Попытка военного переворота в Турции унесла жизни нескольких сотен людей

Попытка военного переворота в Турции унесла жизни нескольких сотен людейГруппировка турецких военных в ночь на эту субботу совершила попытку военного переворота. Для этого под контроль группы были взяты стратегические объекты в Стамбуле и Анкаре. К счастью, мятеж удалось подавить спустя несколько часов.

Согласно данным турецкого премьер-министра Бинали Йылдырыма, в результате военных действий умер 161 человек, а 1440 граждан получили ранения. Также во время военного переворота удалось убить 104 заговорщиков.

После такой радикальной попытки совершить государственный переворот Конституционный совет Турции намерен ввести смертную казнь.

МИД Российской Федерации выразил обеспокоенность этими событиями и призвал правительство Турции решить все проблемы без применения насилия. Также внешнеполитическое ведомство РФ приняло некоторые действия, чтобы обеспечить безопасность россиян.

Стоит сказать, что Генеральным консульством Российской Федерации был создан кризисный штаб. Также Минтранс ввел запрет на осуществление авиаперелетов в Турцию.

«Исламское государство» призналось в организации теракта в Ницце

«Исламское государство» призналось в организации теракта в НиццеЗапрещенная террористическая группировка «Исламское государство» признала себя ответственной в организации теракта во время празднований во французском городе Ницца. Об этом сегодня утром рассказали на телеканале Al Arabiya, ссылаясь на агентство Amaq, которое подконтрольно террористической группировке «Исламское государство».

Агентство пишет, что террористический акт был совершен боевиком ИГ в рамках нападения на граждан стран, принимающих участие в коалиции с целью борьбы с «Исламским государством».

Стоит напомнить, что теракт в Ницце произошел вечером во время празднований Дня взятия Бастилии. Грузовик, за рулем которого был Мохамед Лахуайедж, протаранил толпу на Английской набережной. Люди просто пришли понаблюдать за фейерверком, а в итоге некоторые так и не смогли вернуться домой. По данным очевидцев, машина проехала зигзагом почти 2 километра. Кроме того водитель грузовика стрелял по прохожим. В ходе инцидента умерло 84 человека.

Министерство транспорта РФ временно запретило авиаперелеты в Турцию

Министерство транспорта РФ временно запретило авиаперелеты в ТурциюИз-за совершенной вчера попытки военного переворота в Турции, российские авиационные компании временно не будут выходить на рейсы в это государство. Одновременно с этим власти Турции уже успели закрыть воздушное пространство над северо-западной частью страны.

Известно, что запрет на перелеты в Турцию будет действовать до особого распоряжения со стороны правительства.

Воздушное пространство над северо-западом Турции будет перекрыто для гражданского авиатранспорта до восьми вечера по московскому времени. В это же время авиация, обслуживающая правительство, а также противопожарные и медицинские службы смогут получить доступ к воздушному пространству.

Напомним, что перед указом Минтранса все рейсы в Турцию на эти выходные были отменены «Аэрофлотом» и другими международными авиакомпаниями. Вполне возможно, что полеты возобновят уже на следующей неделе, но пассажиры, которые побоятся ехать в Турцию, смогут без штрафных мер обменять или сдать свои билеты.

Тем временем в Турции правоохранительные органы уже задержали 2800 участников восстания, в числе которых и высокопоставленные военные. По разным данным в ходе столкновений умерло от 160 до двухсот человек, включая организаторов военного мятежа.

МВД России опубликовало черный список спортивных болельщиков

МВД России опубликовало черный список спортивных болельщиковМинистерство внутренних дел Российской Федерации опубликовало список персон, которые больше не смогут посещать официальные спортивные состязания. В пресс-центре ведомства рассказали, что документ разработали, чтобы организаторы спортивных мероприятий смогли вовремя ознакомиться с черным списком и не допустить этих личностей в места проведения соревнований.

Стоит напомнить, что президент России Владимир Путин 4 июля подписал законопроект, который обязывает вход на стадионы по предъявлению паспорта. Также этот нормативный акт предусматривает публикацию черного списка болельщиков на веб-сайте Министерства внутренних дел. Организаторы обязаны изучать этот перечень перед началом мероприятий.

А 3 июля Россией была подписана новая конвенция Совета Европы по безопасности проведения футбольных матчей. Соответственно с этим документом правонарушители не могут посещать стадионы и выезжать заграницу во время проведения футбольных матчей международного уровня.

Минтруд допускает отмену накопительной пенсионной системы

Минтруд допускает отмену накопительной пенсионной системыВполне возможно, что в России полностью отменят накопительную пенсионную систему. Об этом сегодня рассказал глава Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

По словам чиновника, на сегодняшний момент средства в Пенсионный фонд на накопительную часть пенсионных выплат не заложены Минфином в бюджет 2017-2019 годов. Это говорит о том, что будет либо отмена либо мораторий. Итоговое решение по этому вопросу еще не было принято правительством.

Министр также напомнил, что Министерство финансов Российской Федерации обязано осуществить трансферт в Пенсионный фонд России общей суммой в 1,3 триллиона рублей за 3 года.

Стоит напомнить, что 12 июля заместитель главы Внешэкономбанка Андрей Клепач сказал, что вероятность заморозки накоплений на пенсию очень велика из-за того, что происходит рост дефицита в бюджете Пенсионного фонда России.

Льготы на авиаперевозки могут ввести для учащихся

Льготы на авиаперевозки могут ввести для учащихсяКомиссия Общественной палаты Российской Федерации вынесла на рассмотрение правительства предложение  выдать субсидию из бюджета на авиаперевозки студентов и школьников в пределах страны.

Представитель комиссии Елена Сутормина отмечает, что такое нововведение поможет развивать туризм. В итоге все средства вернутся в государственный бюджет, а сама программа будет развивать малый и средний бизнес, который займется выплатой налогов. Также чиновница предложила отметить НДС на перелеты молодежи внутри страны.

Эксперты считают, что такую возможность вполне можно реализовать хотя бы для одноразовых поездок. Кроме того можно проработать систему скидок для организованных групп студентов и школьников.

Стоит отметить, что и сейчас в России есть проработанная программа льготных авиаперевозок для лиц возрастом 23 лет, пенсионеров и инвалидов. Воспользоваться скидками граждане могут при перелетах внутри страны.

Европа стремится вернуть свою продукцию на российский рынок

Европа стремится вернуть свою продукцию на российский рынокИзготовители сельскохозяйственной продукции из Европы хотят вернуться на российский продовольственный рынок. Такой информацией поделился Фил Хоган, европейский комиссар по сельскому хозяйству.

Еврокомиссар сообщил, что Еврокомиссия вновь вернется к этому вопросу и обсудит его с Россией, чтобы получить возможность возобновить поставки собственной сельскохозяйственной продукции на российский рынок.

Также Фил Хоган отметил, что по мнению стран-членов Евросоюза ответные санкции со стороны Российской Федерации не оправдывают себя и сильно бьют по сельскохозяйственным отраслям европейских государств.

В РФ больше не будут выдавать свидетельства о регистрации недвижимости

В РФ больше не будут выдавать свидетельства о регистрации недвижимостиС сегодняшнего дня лишь выписка из Единого государственного реестра будет подтверждать права на недвижимое имущество и сделки с ним. А все благодаря поправкам в закон федерального значения: «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Росреестр теперь не будет выдавать свидетельства о государственной регистрации прав на объекты недвижимости и перестанет их обменивать. С сегодняшнего дня лишь выписка из ЕГРП будет подтверждать права владельцев недвижимости.

Напомним, что до вступления этого закона в силу, заявитель мог самостоятельно выбрать документ, который он желает оформить при передаче права собственности на объект недвижимости. Это могла быть выписка из ЕГРП или же государственное свидетельство о регистрации.

В целом же процедура регистрации прав вовсе не изменилась, а свидетельства не придется менять на выписки, так как они будут действовать и далее. Но теперь государственное свидетельство является лишь подтверждением факта регистрации права собственности на дату и время выдачи.

Схема получения выписок из ЕГРП также не будет изменена. Остаются все те же два варианта ее получить: в одном из многофункциональных центров или же в режиме онлайн, не выходя из дома.

В Мурманской области уровень смертности превышает уровень рождаемости

В Мурманской области уровень смертности превышает уровень рождаемостиСогласно данным, представленным региональным министерством юстиции, уровень смертности в Мурманской области превышает уровень рождаемости в регионе.

Известно, что за первые 6 месяцев этого года в области зарегистрировано 4489 актов о смерти и всего лишь 4347 о рождении. Но есть шесть муниципальных образований, в которых ситуация противоположна и уровень рождаемости превышает уровень смертности. Речь идет об Александровске, Заозерске, Островном, Мурманске, ЗАТО Североморск и поселке Видяево.

По информации министерства юстиции, за первое полугодие 2016 года в области зарегистрировано 2092 записи об акте расторжения брака, а это больше, нежели за аналогичный период прошлого года.

Но в целом в регионе сохраняются положительные демографические тенденции. Так, в прошлом году в больницах Мурманской области появилось больше детей, чем в прошлом году.

Стоит отметить, что на 9 тысяч новорожденных в регионе приходится около 4 тысяч абортов. Лишь 15% женщин, которые решились на аборт, делают это согласно медицинским показаниям.

Мобильная приемная партии Коммунисты России начала работать в Новгородской области

Мобильная приемная партии Коммунисты России начала работать в Новгородской областиЧлены и активисты регионального отделения Коммунистической партии Коммунисты России стартовали с новым проектом, согласно которому они будут объезжать все деревни Новгородской области с целью помочь гражданам и выслушать их жалобы.

Такой объезд совершается в рамках реализации проекта партии под названием «Мобильная приемная». В мероприятии задействованы координаторы политического объединения по муниципальным районам Новгородской области, а также депутат областной Думы Новгорода Виталий Кириллов и первый секретарь Новгородского областного отделения партии Коммунисты России Дмитрий Перевязкин.

На данный момент за помощью в мобильную приемную уже обратились 37 жителей деревень Новгородской области.