Главная > На экране > Льготы на авиаперевозки могут ввести для учащихся

Льготы на авиаперевозки могут ввести для учащихся

Льготы на авиаперевозки могут ввести для учащихсяКомиссия Общественной палаты Российской Федерации вынесла на рассмотрение правительства предложение  выдать субсидию из бюджета на авиаперевозки студентов и школьников в пределах страны.

Представитель комиссии Елена Сутормина отмечает, что такое нововведение поможет развивать туризм. В итоге все средства вернутся в государственный бюджет, а сама программа будет развивать малый и средний бизнес, который займется выплатой налогов. Также чиновница предложила отметить НДС на перелеты молодежи внутри страны.

Эксперты считают, что такую возможность вполне можно реализовать хотя бы для одноразовых поездок. Кроме того можно проработать систему скидок для организованных групп студентов и школьников.

Стоит отметить, что и сейчас в России есть проработанная программа льготных авиаперевозок для лиц возрастом 23 лет, пенсионеров и инвалидов. Воспользоваться скидками граждане могут при перелетах внутри страны.

Европа стремится вернуть свою продукцию на российский рынок

Европа стремится вернуть свою продукцию на российский рынокИзготовители сельскохозяйственной продукции из Европы хотят вернуться на российский продовольственный рынок. Такой информацией поделился Фил Хоган, европейский комиссар по сельскому хозяйству.

Еврокомиссар сообщил, что Еврокомиссия вновь вернется к этому вопросу и обсудит его с Россией, чтобы получить возможность возобновить поставки собственной сельскохозяйственной продукции на российский рынок.

Также Фил Хоган отметил, что по мнению стран-членов Евросоюза ответные санкции со стороны Российской Федерации не оправдывают себя и сильно бьют по сельскохозяйственным отраслям европейских государств.

В РФ больше не будут выдавать свидетельства о регистрации недвижимости

В РФ больше не будут выдавать свидетельства о регистрации недвижимостиС сегодняшнего дня лишь выписка из Единого государственного реестра будет подтверждать права на недвижимое имущество и сделки с ним. А все благодаря поправкам в закон федерального значения: «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Росреестр теперь не будет выдавать свидетельства о государственной регистрации прав на объекты недвижимости и перестанет их обменивать. С сегодняшнего дня лишь выписка из ЕГРП будет подтверждать права владельцев недвижимости.

Напомним, что до вступления этого закона в силу, заявитель мог самостоятельно выбрать документ, который он желает оформить при передаче права собственности на объект недвижимости. Это могла быть выписка из ЕГРП или же государственное свидетельство о регистрации.

В целом же процедура регистрации прав вовсе не изменилась, а свидетельства не придется менять на выписки, так как они будут действовать и далее. Но теперь государственное свидетельство является лишь подтверждением факта регистрации права собственности на дату и время выдачи.

Схема получения выписок из ЕГРП также не будет изменена. Остаются все те же два варианта ее получить: в одном из многофункциональных центров или же в режиме онлайн, не выходя из дома.

В Мурманской области уровень смертности превышает уровень рождаемости

В Мурманской области уровень смертности превышает уровень рождаемостиСогласно данным, представленным региональным министерством юстиции, уровень смертности в Мурманской области превышает уровень рождаемости в регионе.

Известно, что за первые 6 месяцев этого года в области зарегистрировано 4489 актов о смерти и всего лишь 4347 о рождении. Но есть шесть муниципальных образований, в которых ситуация противоположна и уровень рождаемости превышает уровень смертности. Речь идет об Александровске, Заозерске, Островном, Мурманске, ЗАТО Североморск и поселке Видяево.

По информации министерства юстиции, за первое полугодие 2016 года в области зарегистрировано 2092 записи об акте расторжения брака, а это больше, нежели за аналогичный период прошлого года.

Но в целом в регионе сохраняются положительные демографические тенденции. Так, в прошлом году в больницах Мурманской области появилось больше детей, чем в прошлом году.

Стоит отметить, что на 9 тысяч новорожденных в регионе приходится около 4 тысяч абортов. Лишь 15% женщин, которые решились на аборт, делают это согласно медицинским показаниям.

Мобильная приемная партии Коммунисты России начала работать в Новгородской области

Мобильная приемная партии Коммунисты России начала работать в Новгородской областиЧлены и активисты регионального отделения Коммунистической партии Коммунисты России стартовали с новым проектом, согласно которому они будут объезжать все деревни Новгородской области с целью помочь гражданам и выслушать их жалобы.

Такой объезд совершается в рамках реализации проекта партии под названием «Мобильная приемная». В мероприятии задействованы координаторы политического объединения по муниципальным районам Новгородской области, а также депутат областной Думы Новгорода Виталий Кириллов и первый секретарь Новгородского областного отделения партии Коммунисты России Дмитрий Перевязкин.

На данный момент за помощью в мобильную приемную уже обратились 37 жителей деревень Новгородской области.

Эксклюзив: Марта Хант рассказала об отношениях Тейлор Свифт и Тома Хиддлстона

Марта Хант рассказала об отношениях Тейлор Свифт и Тома ХиддлстонаНаконец, нам удалось получить подтверждение того, что Тейлор Свифт и Том Хиддлстон действительно безумно влюблены друг в друга. А рассказала нам об этом их подруга Марта Хант. Продолжайте читать и узнаете насколько удивительные и романтичные отношения сейчас у этой пары.

«Мне нравится, что они оба счастливы и свободны вместе»,- сказала супермодель журналистам издания PEOPLE. «Это удивительно, но они счастливы в любви».

Теперь у нас есть подтверждение близкой подруги 27-летней Марты Хант о том, что 26-летняя Тейлор Свифт и 35-летний Том Хиддлстон действительно любят друг друга, а не играют на камеру.

Ранее сам Том Хиддлстон рассказывал о своих отношениях: «Истина заключается в том, что мы с Тейлор Свифт вместе и очень счастливы».

А вы как думаете, Том станет человеком, за которого Тейлор в конечном итоге выйдет замуж? Или вы считаете, что их отношения развиваются слишком стремительно?

Вопросы развития РТФ «Диана» лично курирует губернатор Вологодчины

Вопросы развития РТФ «Диана» лично курирует губернатор ВологодчиныОб этом сегодня рассказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников после осмотра цеха по производству черной осетровой икры рыботоварной фирмы «Диана».

Предприятие ставит амбициозную цель — увеличить объёмы производства пищевой чёрной икры к 2020 году как минимум до 30 тонн в год и выращивать не менее 150 тонн товарной рыбы в год.

Так, в прошлом году «Диана» произвела свыше 20 тонн икры, что по статистическим данным составило почти 60% от всего объема осетровой икры, легально произведенной на территории страны. Тем самым вологодская фирма подтвердила статус крупнейшего рыботоварного предприятия России и Европы.

Ежегодно на 20% увеличивается и производство товарной рыбы. Только за 1 квартал 2016 года выращено 74 тонны товарной рыбы, что в несколько раз больше аналогичного периода прошлого года.

 «Я не первый раз на рыботоварной фирме «Диана», которая является мировым производителем черной икры. Объемы производства впечатляющие: за 10 лет они выросли почти в 7 раз — с 3,5 до 23 тонн, — отметил Олег Кувшинников.  — Черная икра – это российский бренд, но мы должны и обязаны сделать так, чтобы она стала вологодским брендом — по уровню узнаваемости таким же, как Вологодское масло, лен и кружево! Уже сейчас на больших упаковках написано, что икра производится в Кадуе и прошла добровольную сертификацию «Настоящий Вологодский продукт».

Рыбная продукция, произведенная на Вологодчине, отмечена шестью золотыми медалями на международных выставках и представлена во всех сегментах Российского рынка деликатесов. Кроме того, она успешно экспортируется в США, Японию, ОАЭ, Украину и многие другие страны. Предприятие активно сотрудничает с различными российскими и зарубежными институтами и научно-исследовательскими центрами. Здесь применяются самые передовые технологии и разработки, позволяющие содержать осетровых с максимальным комфортом в условиях, приближенных к естественным.

«И что самое важное, продукция фирмы «Диана» начала попадать на прилавки наших магазинов. Об этом мы договорились с руководством компании в мой прошлый визит. Сейчас в региональные торговые сети поставляется менее 1% икры. Я уверен, что с каждым годом этот показатель будет только расти!» — особо подчеркнул глава региона.

В настоящее время объем реализации икры на территории региона составляет 100 килограммов в год. Продукция присутствует на прилавках как федеральных торговых сетей, так и региональных. Икру производства РТФ «Диана» используют при приготовлении блюд крупные рестораны области. Карпы и осетра, выращенные на вологодском предприятии, также реализуются в местных торговых сетях, сейчас ведутся переговоры с еще несколькими крупными компаниями. В планах фирмы  — увеличение объемов реализации продукции в области на 30-50% ежегодно.

Проблемным вопросом, напрямую определяющим деятельность и развитие РТФ «Диана», является глубокая модернизация и переход на иную технологическую схему производства Череповецкой ГРЭС.

Сейчас вся рыба на предприятии выращивается в так называемых садках, которые располагаются в тёплых водах Череповецкой ГРЭС, поэтому несоблюдение необходимых условий может привести к гибели большого количества поголовья.

Как заверил Губернатор, 1, 2 и 3 угольные энергоблоки Череповецкой ГРЭС продолжат работу — такая договоренность была достигнута по итогам переговоров с Правительством страны. До 2020 года компании будет предоставлен статус вынужденного поставщика энергии, а после будет сделана реконструкция энергоблоков.

«Это необходимо, чтобы уверенно развивалась и работала не только рыботоварная фирма «Диана», но и Кадуй надежно обеспечивался тепловой энергией. Весь комплекс вопросов курируется лично мной как Губернатором, и мы сделаем все возможное, чтобы не допустить снижения темпов развития района», — резюмировал Олег Кувшинников.

Комитет конгресса США выступил за ужесточение антироссийских санкций

Комитет конгресса США выступил за ужесточение антироссийских санкцийНакануне Комитетом Палаты представителей Конгресса США был одобрен законодательный проект об ужесточении санкционных мер в отношении Российской Федерации.

Документ 5094 посвятили украинской ситуации на Донбассе и назвали «О стабильности и демократии на Украине». Согласно этому проекту антироссийские санкции продлеваются. Кроме того, Комитет конгресса США намерен обратиться к президенту страны Бараку Обаме с требованием использовать американское влияние в НАТО. По словам членов конгресса, это поможет препятствовать военно-техническому партнерству стран-членов НАТО с Россией. Но решающее слово о судьбе этого законодательного проекта все же остается за Бараком Обамой.

Стоит напомнить, что накануне Сергей Лавров сообщил о нежелании Российской Федерации выставлять при международных контактах вопрос об антироссийских санкциях. Глава МИД РФ выразил четкую позицию относительно введения и снятия санкций со страны и подчеркнул, что в ответе за происходящее сейчас именно страны, которые решили прибегнуть к таким мерам.

Количество жертв теракта в Ницце растет

Количество жертв теракта в Ницце растетВ вечер празднования Дня взятия Бастилии во французском городе Ницца погибли как минимум 80 человек. Об этом сообщает телевизионный канал BFM-TV.

Вчера в Ницце был совершен теракт. Неизвестные люди на грузовике специально въехали в толпу людей, которые наблюдали за салютом с честь празднований на Английской набережной. Очевидцы сообщают, что водитель автомобиля ездил по площади зигзагами, чтобы задавить максимальное количество людей. Также злоумышленники открыли стрельбу и беспорядочно направляли оружие во всех, кто пребывал на месте происшествия.

По данным французских СМИ, в ходе этого теракта погибли целые семьи, вышедшие на набережную по факту празднования Дня взятия Бастилии.

В связи с этим происшествием президент страны Франсуа Олланд срочно решил вернуться в Париж. Лидер Франции намерен стать участников кризисного центра МВД после событий в Ницце. Также на место происшествия направился глава МВД Берна Казнев.

Известно, что водителя грузовика удалось застрелить сотрудникам полиции Франции. Сейчас правоохранительные органы проводят спецоперацию, чтобы поймать всех причастных к теракту граждан.

ФСБ проводит обыски в российском представительстве Amway

ФСБ проводит обыски в российском представительстве AmwayВ данный момент сотрудники ФСБ обыскивают московский офис российского представительства компании Amway. Известно, что обыск ведется сотрудниками, работающими в отделении экономической безопасности.

В представительстве компании Amway уже успели прокомментировать ситуацию и подчеркнули, что фирма функционирует на российской территории, полностью соблюдая законодательные нормы. Компания позиционирует себя как полностью открытую для сотрудничества с ФСБ и содействующую в решении возникших вопросов.

Стоит напомнить, что Amway – это американская компания, которая занимается продажей средств личной гигиены, косметики, бытовой химии, а также БАДов.

В Минобороны РФ опровергают создание космического бомбардировщика

В Минобороны РФ опровергают создание космического бомбардировщикаМинистерство обороны Российской Федерации опровергло слухи о создании космического бомбардировщика сотрудниками серпуховского филиала Академии РВСН.

В ведомстве сказали, что ученые страны продолжают разрабатывать перспективные двигатели для детального освоения космического пространства. Этот процесс доится еще с середины двадцатого века. Но говорить о создании космического бомбардировщика в одном из филиалов Академии РВСН глупо, так как подобные разработки даже не входят в компетенцию учебных учреждений ведомства.

В Минобороны РФ считают, что все слухи расползлись после неправильно понятой речи преподавателя вышеупомянутой академии.

Стоит сказать, что накануне преподаватель Алексей Солодовников сказал, что в академии был разработан стратегический бомбардировщик, который может наносить удары из космоса.