Главная > На экране > Вопросы развития РТФ «Диана» лично курирует губернатор Вологодчины

Вопросы развития РТФ «Диана» лично курирует губернатор Вологодчины

Вопросы развития РТФ «Диана» лично курирует губернатор ВологодчиныОб этом сегодня рассказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников после осмотра цеха по производству черной осетровой икры рыботоварной фирмы «Диана».

Предприятие ставит амбициозную цель — увеличить объёмы производства пищевой чёрной икры к 2020 году как минимум до 30 тонн в год и выращивать не менее 150 тонн товарной рыбы в год.

Так, в прошлом году «Диана» произвела свыше 20 тонн икры, что по статистическим данным составило почти 60% от всего объема осетровой икры, легально произведенной на территории страны. Тем самым вологодская фирма подтвердила статус крупнейшего рыботоварного предприятия России и Европы.

Ежегодно на 20% увеличивается и производство товарной рыбы. Только за 1 квартал 2016 года выращено 74 тонны товарной рыбы, что в несколько раз больше аналогичного периода прошлого года.

 «Я не первый раз на рыботоварной фирме «Диана», которая является мировым производителем черной икры. Объемы производства впечатляющие: за 10 лет они выросли почти в 7 раз — с 3,5 до 23 тонн, — отметил Олег Кувшинников.  — Черная икра – это российский бренд, но мы должны и обязаны сделать так, чтобы она стала вологодским брендом — по уровню узнаваемости таким же, как Вологодское масло, лен и кружево! Уже сейчас на больших упаковках написано, что икра производится в Кадуе и прошла добровольную сертификацию «Настоящий Вологодский продукт».

Рыбная продукция, произведенная на Вологодчине, отмечена шестью золотыми медалями на международных выставках и представлена во всех сегментах Российского рынка деликатесов. Кроме того, она успешно экспортируется в США, Японию, ОАЭ, Украину и многие другие страны. Предприятие активно сотрудничает с различными российскими и зарубежными институтами и научно-исследовательскими центрами. Здесь применяются самые передовые технологии и разработки, позволяющие содержать осетровых с максимальным комфортом в условиях, приближенных к естественным.

«И что самое важное, продукция фирмы «Диана» начала попадать на прилавки наших магазинов. Об этом мы договорились с руководством компании в мой прошлый визит. Сейчас в региональные торговые сети поставляется менее 1% икры. Я уверен, что с каждым годом этот показатель будет только расти!» — особо подчеркнул глава региона.

В настоящее время объем реализации икры на территории региона составляет 100 килограммов в год. Продукция присутствует на прилавках как федеральных торговых сетей, так и региональных. Икру производства РТФ «Диана» используют при приготовлении блюд крупные рестораны области. Карпы и осетра, выращенные на вологодском предприятии, также реализуются в местных торговых сетях, сейчас ведутся переговоры с еще несколькими крупными компаниями. В планах фирмы  — увеличение объемов реализации продукции в области на 30-50% ежегодно.

Проблемным вопросом, напрямую определяющим деятельность и развитие РТФ «Диана», является глубокая модернизация и переход на иную технологическую схему производства Череповецкой ГРЭС.

Сейчас вся рыба на предприятии выращивается в так называемых садках, которые располагаются в тёплых водах Череповецкой ГРЭС, поэтому несоблюдение необходимых условий может привести к гибели большого количества поголовья.

Как заверил Губернатор, 1, 2 и 3 угольные энергоблоки Череповецкой ГРЭС продолжат работу — такая договоренность была достигнута по итогам переговоров с Правительством страны. До 2020 года компании будет предоставлен статус вынужденного поставщика энергии, а после будет сделана реконструкция энергоблоков.

«Это необходимо, чтобы уверенно развивалась и работала не только рыботоварная фирма «Диана», но и Кадуй надежно обеспечивался тепловой энергией. Весь комплекс вопросов курируется лично мной как Губернатором, и мы сделаем все возможное, чтобы не допустить снижения темпов развития района», — резюмировал Олег Кувшинников.

Комитет конгресса США выступил за ужесточение антироссийских санкций

Комитет конгресса США выступил за ужесточение антироссийских санкцийНакануне Комитетом Палаты представителей Конгресса США был одобрен законодательный проект об ужесточении санкционных мер в отношении Российской Федерации.

Документ 5094 посвятили украинской ситуации на Донбассе и назвали «О стабильности и демократии на Украине». Согласно этому проекту антироссийские санкции продлеваются. Кроме того, Комитет конгресса США намерен обратиться к президенту страны Бараку Обаме с требованием использовать американское влияние в НАТО. По словам членов конгресса, это поможет препятствовать военно-техническому партнерству стран-членов НАТО с Россией. Но решающее слово о судьбе этого законодательного проекта все же остается за Бараком Обамой.

Стоит напомнить, что накануне Сергей Лавров сообщил о нежелании Российской Федерации выставлять при международных контактах вопрос об антироссийских санкциях. Глава МИД РФ выразил четкую позицию относительно введения и снятия санкций со страны и подчеркнул, что в ответе за происходящее сейчас именно страны, которые решили прибегнуть к таким мерам.

Количество жертв теракта в Ницце растет

Количество жертв теракта в Ницце растетВ вечер празднования Дня взятия Бастилии во французском городе Ницца погибли как минимум 80 человек. Об этом сообщает телевизионный канал BFM-TV.

Вчера в Ницце был совершен теракт. Неизвестные люди на грузовике специально въехали в толпу людей, которые наблюдали за салютом с честь празднований на Английской набережной. Очевидцы сообщают, что водитель автомобиля ездил по площади зигзагами, чтобы задавить максимальное количество людей. Также злоумышленники открыли стрельбу и беспорядочно направляли оружие во всех, кто пребывал на месте происшествия.

По данным французских СМИ, в ходе этого теракта погибли целые семьи, вышедшие на набережную по факту празднования Дня взятия Бастилии.

В связи с этим происшествием президент страны Франсуа Олланд срочно решил вернуться в Париж. Лидер Франции намерен стать участников кризисного центра МВД после событий в Ницце. Также на место происшествия направился глава МВД Берна Казнев.

Известно, что водителя грузовика удалось застрелить сотрудникам полиции Франции. Сейчас правоохранительные органы проводят спецоперацию, чтобы поймать всех причастных к теракту граждан.

ФСБ проводит обыски в российском представительстве Amway

ФСБ проводит обыски в российском представительстве AmwayВ данный момент сотрудники ФСБ обыскивают московский офис российского представительства компании Amway. Известно, что обыск ведется сотрудниками, работающими в отделении экономической безопасности.

В представительстве компании Amway уже успели прокомментировать ситуацию и подчеркнули, что фирма функционирует на российской территории, полностью соблюдая законодательные нормы. Компания позиционирует себя как полностью открытую для сотрудничества с ФСБ и содействующую в решении возникших вопросов.

Стоит напомнить, что Amway – это американская компания, которая занимается продажей средств личной гигиены, косметики, бытовой химии, а также БАДов.

В Минобороны РФ опровергают создание космического бомбардировщика

В Минобороны РФ опровергают создание космического бомбардировщикаМинистерство обороны Российской Федерации опровергло слухи о создании космического бомбардировщика сотрудниками серпуховского филиала Академии РВСН.

В ведомстве сказали, что ученые страны продолжают разрабатывать перспективные двигатели для детального освоения космического пространства. Этот процесс доится еще с середины двадцатого века. Но говорить о создании космического бомбардировщика в одном из филиалов Академии РВСН глупо, так как подобные разработки даже не входят в компетенцию учебных учреждений ведомства.

В Минобороны РФ считают, что все слухи расползлись после неправильно понятой речи преподавателя вышеупомянутой академии.

Стоит сказать, что накануне преподаватель Алексей Солодовников сказал, что в академии был разработан стратегический бомбардировщик, который может наносить удары из космоса.

Россия хочет восстановить экономические отношения с Молдавией

Россия хочет восстановить экономические отношения с МолдавиейРоссийская Федерация подготовила стратегию возобновления экономических взаимоотношений с Молдавией. В частности Москва предложила реализовать Кишиневу перечень мер для восстановления торговых отношений.

После визита в Молдавию вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что это документ технического характера и в нем идет речь о регламентах и базовых стандартах. Также чиновник добавил, что «дорожная карта» будет дополнена предложениями и со стороны Молдавии. Других комментариев по делу никто не дал.

Известно, что документ состоит из четырнадцати пунктов. Большинство из них действительно имеет чисто технический характер, но ряд требований касаются исполнения договоренностей Кишиневом и противоречат соглашению об ассоциации с Евросоюзом.

Россия требует от Молдавии исполнения соглашений о метрологической аттестации, ветеринарии, стандартизации и сертификации в обязательном порядке.

При этом в «дорожной карте» ничего не говорится о возвращении молдавской продукции на российский рынок. Речь идет лишь о взаимодействии в отрасли обеспечения безопасности продукции.

Владимир Путин хочет вывести граждан из теневой экономики

Владимир Путин хочет вывести граждан из теневой экономикиПрезидент Российской Федерации Владимир Путин поручил подчиненным заняться разработкой мотивационной схемы для россиян, чтобы легализировать их труд.

Во время заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Владимир Путин призвал коллег разработать мотивационные предложения, которые заставят выйти часть населения страны из теневой экономики.

Насколько известно, в теневом секторе РФ работают около 30 миллионов россиян, а это почти 40% от количества экономически активных граждан государства. При этом размер нелегализованных трудов оценивают в 0,25 от ВВП России.

Говорят, что на заседании с министрами региональными чиновниками и советниками Владимир Путин внес предложение простимулировать граждан, работающих в тени через улучшение условий для ведения бизнеса. Кроме того, таким образом, президент надеется разрешить проблему с наполняемостью бюджета в условиях кризиса, ведь россияне, которые выйдут из тени, будут платить налоги.

Бомбардировщики РФ в очередной раз поразили ИГ

Бомбардировщики РФ в очередной раз поразили ИГМинистерство обороны Российской Федерации сообщило, что в Сирию направились шесть отечественных бомбардировщиков, которые смогли нанести четкий удар по точкам дислокации «Исламского государства». Об этом ведомство сообщило на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится, что бомбардировщики Ту-22М3 взлетели с российских аэродромов сегодня утром. После чего боевые машины нанесли прицельный удар по обнаруженным объектам «Исламского государства» недалеко от городов Арак, Эс-Сухне и Пальмиры.

В Минобороны Российской Федерации добавили, что российские бомбардировщики смогли испепелить полевой лагерь и пункт управления террористической организации.

Накануне ведомство уже говорило об уничтожении лагеря ИГ в Сирии.

Напомним, что деятельность террористической группировки  «Исламское государство» запрещена в ряде государств мира.

Орландо Блум продемонстрировал свой пресс на пляже

Орландо Блум продемонстрировал свой пресс на пляжеОрландо Блум, идя по пляжу без рубашки в воскресенье, продемонстрировал всем свои кубики пресса, над которыми он рьяно потеет в тренажерном зале.

В этот раз 39-летний актер решил отдохнуть в Малибу вместе с группой своих друзей.

И это не первые фото Орландо с пляжа за это лето! У этого актера отличное тело и он вовсе не стремиться скрыть его от назойливых папарацци.

Селена Гомес и Лиа Мишель вместе посетили салон красоты

Селена Гомес и Лиа Мишель вместе посетили салон красотыСелена Гомес и Лиа Мишель вместе спустились по лестнице салона красоты Nine Zero One. А произошло это в среду 13 июля во второй половине дня в Западном Голливуде.

Журналисты отмечают, что дамы покинули салон после процедур для волос и укладки.

Стоит напомнить, что недавно Лиа Мишель отметила грустное событие – третью годовщину смерти ее покойного бойфренда Кори Монтейта. В память об этом девушка оставила ему сообщение на странице в социальной сети.

Накануне Селена завершила выступления своего тура по Северной Америке. Теперь певица полетит в Азию, чтобы продемонстрировать и там свое шоу!

Портал iHUNTER.ru провел в Тверской области 8-й форумный сбор

Портал iHUNTER.ru провел в Тверской области8-й форумный сборВсероссийский форум охотников  iHUNTER.ru провел очередной, 8-й по счету, летний форумный сбор 11-13 июня 2016 года. Мероприятие по традиции проводилось в Кимрском районе Тверской области на реке Медведице. На сбор приглашались все желающие, любители охоты, рыбалки и активного отдыха на природе с семьями, детьми и домашними животными.

Организатором бесплатного форумного сбора стала администрация Всероссийского охотничьего портала iHUNTER.ru, объединяющего более 25 000 человек. Участникам сбора были заранее оповещены о программе мероприятия и снабжены исчерпывающей информацией о необходимом снаряжении, которое стоило взять с собой, а также правилах поведения во время сбора. Часть форумчан с удовольствием помогла Администрации в организации этого большого мероприятия. Особое внимание обращалось на безопасность при разведении костров, купании и употреблении алкоголя.

В этом году в сборе приняли участие несколько спонсоров, которым организаторы и все прибывшие на мероприятие выразили огромную благодарность за большое количество полезных и приятных призов для участников соревнований, а также за то, что для детей была организована работа аниматоров.

Спонсорами были:

  • «НИКА-МОТОРС Холдинг» Toyota & Lexus.
  • ООО «Центр профилактики правонарушений — Оружейный дом»
  • интернет-магазин для охотников по перу «Сезон удачной Охоты»
  • интернет-магазин «Стикхант. Охотничьи наклейки»
  • интернет-магазин «Moregor». Унты из натурального меха
  • (компания «Cupper» – полезные моторные масла.

Как всегда, форумный сбор прошел очень насыщенно и интересно. На мероприятие в палаточный лагерь съехались почти 200 человек со всей России: семьи с детьми разного возраста, семейные пары, охотники и рыболовы, для кого этот сбор стал прекрасным временем чудесного отдыха и занятия любимым делом. Многие приехали сюда не в первый раз. Участники сбора успели проявить массу талантов не только в охоте и рыбалке, устроив между собой соревнования, но и поучаствовать в многочисленных турнирах по стрельбе из различных видов оружия, занимательных конкурсах, а также продемонстрировать свои способности в приготовлении ухи, шулюмов, шашлыка и прочих походных яств.

Большая и интересная программа досуга была подготовлена аниматорами для детей: их различные групповые игры, костюмированные представления, шоу мыльных пузырей, катание на качелях и многое другое. Вечером все собирались вокруг огромного костра, пели песни под гитару, делились впечатлениями и охотничьими историями.

Завершился форум традиционным салютом из 24 залпов, участники разъехались, зарядившись незабываемыми впечатлениями  и желанием встретиться вновь в следующем году.