Главная > На экране > Hunter Ultrasonics представляет улучшенный способ очистки фильтров дизельных двигателей

Hunter Ultrasonics представляет улучшенный способ очистки фильтров дизельных двигателей

Hunter Ultrasonics представляет улучшенный способ очистки фильтров дизельных двигателей3 причины, почему действующие нормативные положения не способны обеспечить сокращение углеродных выбросов 

Существует множество различных нормативных документов, — начиная от обширных положений Парижского соглашения 2015 года до технических заданий на внедорожные автомобили, — основной задачей которых является сокращение выбросов парниковых газов.

Однако Кен Хантер (Kun Hunter), основатель и главный исполнительный директор Hunter Ultrasonics, в своей недавней статье отмечает, что все меры, направленные на сокращение выбросов, не учитывают ключевую часть процесса — регулярную, тщательную очистку фильтров двигателей.

Владельцы, операторы и производители дизельных автомобилей должны призвать правительства по всему земному шару не только законодательно требовать установки дизельных сажевых фильтров (DPF) на всех дизельных двигателях, но и внедрять нормативы надлежащего обслуживания и очистки этих фильтров во всех последующих стандартах.

Все это представляет собой неотъемлемую часть уравнения для достижения целевых показателей сокращения углеродных выбросов транспортными средствами.

Активная регенерация, — набирающий распространение способ очистки фильтров DPF, — является неэффективной, поскольку: предполагает сжигание частиц при высоких температурах, что приводит к повторному выбросу загрязняющих веществ в атмосферу и полностью сводит на нет саму цель наличия фильтра; приводит к увеличению времени простоя и потере производительности на период проведения технического обслуживания двигателя; повышает объем потребления топлива и сопутствующие затраты.

В случае неприменения проактивных нормативов и менее вредных методов чистки (вроде ультразвуковой очистки) масштабы загрязнения будут лишь продолжать расти.

China-ASEAN EXPO: привлечение инвестиций китайских предприятий в страны АСЕАН

China-ASEAN EXPO: привлечение инвестиций китайских предприятий в страны АСЕАНСекретариат выставки China-ASEAN Expo (CAEXPO) анонсировал программу продвижения торговли и инвестиций, запуск которой состоится в ходе предстоящей сессии выставки 5 июля этого года. Программа ориентирована на продвижение стратегии «глобализации» и инвестиций китайских предприятий в странах АСЕАН.  Основной приоритет в ходе выставки получит конференция по стимулированию инвестиций в промышленные парки АСЕАН и симпозиум по установлению деловых контактов между предприятиями Китая и стран АСЕАН с целью реализации инвестиционных и финансовых проектов.

По словам г-на Ван Лэя (Wang Lei), генерального секретаря оргкомитета выставки, 13-я CAEXPO, посвящённая теме «Создание «морского шёлкового пути 21-го столетия» и формирование «сообщества общей судьбы» с тесными связями между Китаем и АСЕАН», будет ориентирована на прагматичное продвижение взаимных инвестиций между КНР и странами АСЕАН в ключевых сферах сотрудничества — повышении международного промышленного потенциала и производстве оборудования.

13-я сессия мероприятия, запланированная на 11-14 сентября текущего года, состоится в городе Наньнине — столице южно-китайского Гуанси-Чжуанского автономного района. В этом году, согласно официальной программе мероприятия, в рамках САЕХРО также состоится конференция по продвижению инвестиций в промышленные парки АСЕАН, в ходе которой пройдут презентации важнейших промышленных парков региона и десятков высококачественных инвестиционных проектов, ориентированных на привлечение китайских капиталовложений. В ходе выставки компетентные органы коммерческого управления из 10 стран-членов АСЕАН проведут 10 инвестиционных семинаров, а официальные представители министерств познакомят участников мероприятия с особенностями инвестиционного климата и благоприятной инвестиционной политики каждой страны в отношении китайских инвесторов. Чтобы помочь китайским бизнесменам глубже ознакомиться с соответствующей политикой стран АСЕАН, организаторы выставки также проведут встречи с китайскими советниками по вопросам экономики и коммерции в странах-членах АСЕАН, что позволит предприятиям КНР преодолеть препятствия при «укоренении» своего присутствия в регионе.  В таких встречах также примут участия представители некоторых крупнейших китайских предприятий, которые поделятся своим опытом с собравшимися.

Ежегодный симпозиум по установлению деловых связей для реализации инвестиционных и финансовых проектов между Китаем и АСЕАР привлекает большое внимание со стороны инвесторов как из Поднебесной, так и из стран-членов АСЕАН. На этот раз Секретариат выставки планирует интегрировать симпозиум по установлению деловых связей для реализации международных проектов сотрудничества в сфере повышения промышленного потенциала в общий симпозиум по вопросам инвестиционных и финансовых проектов. Основным вопросом на повестке дня этих мероприятий станет подбор партнёров для реализации проектов по расширению международного промышленного потенциала и совместному производству оборудования. Инвесторы смогут провести личные дискуссии по вопросам международного производственного потенциала и сотрудничества в сфере производства оборудования, размещения контрактов, освоения природных ресурсов, энергетики и защиты окружающей среды, современных технологий, продвижения инвестиций в промышленные парки и финансовые сервисы.

Китайские инвесторы делают значительный акцент на финансовых вопросах. С учётом данного факта, в ходе выставки пройдут так называемые «мероприятия по обеспечению финансовой поддержки китайским предприятиям, желающим вкладывать средства в проекты стран АСЕАН», в рамках которых финансовые учреждения ознакомят собравшихся с возможностями финансовой поддержки для китайских предприятий и инвесторов.

Выставка China-ASEAN Expo (CAEXPO), организуемая при совместной спонсорской поддержке со стороны Китая и 10 стран АСЕАН, успешно проводилась 12 раз подряд, начиная с 2004 года, и служит в качестве международного торгово-экономического мероприятия для Зоны свободной торговли между Китаем и АСЕАН (CAFTA).

Компания XCMG заняла первое место в рейтинге World Brand Lab

Компания XCMG заняла первое место в рейтинге World Brand LabВедущий мировой производитель строительного и горно-шахтного оборудования, компания XCMG заняла первое место среди всех китайских поставщиков строительной техники в рейтинге «500 самых ценных брендов Китая-2016», обнародованном World Brand Lab в ходе конференции World Brand Summit 22 июня в китайском Пекине.

Компания XCMG с оценочной стоимостью бренда в размере 43,081 млрд. юаней КНР (6,45 млрд. долл. США), что на 69,64% больше по сравнению с предыдущим годом, является самой дорогостоящей торговой маркой в китайской отрасли строительного оборудования. Основными факторами, повлиявшими на данную оценку, стали высокое качество продукции, инновации, ценность бренда и социальная ответственность.

«Стратегия XCMG заключается в стремлении завоевать репутацию надёжного предприятия мирового класса с уникальными преимуществами и инновационным потенциалом посредством непрерывного изучения инженерных технологий для предоставления сбалансированных и заслуживающих доверия решений для глобальных строительных проектов», — заявил Сю Сяохуэй (Xu Xiaohui), заместитель генерального директора XCMG.

Являясь лидером отрасли строительной техники, компания XCMG добивается устойчивого прогресса в разработке новых технологий и продуктов. К успехам предприятия на этом пути можно отнести и успешный запуск 2000-тонного вездеходного крана и пожарного автомобиля с самой высокой в Азии подъёмной платформой. На сегодняшний день, в активе компании — 4 573 действующих патента, 596 из которых выданы на одобренные изобретения.

Компания XCMG начала свою глобальную экспансию в 2010 году, совершив несколько стратегически важных приобретений и инвестиций в Европе, Северной Америке, Средней Азии, Бразилии, Индии и на других ключевых рынках, а также открыв шесть зарубежных сборочных заводов. В данный момент продукция предприятия продаётся в более чем 170 странах и регионах мира.

Компания также создала развитую глобальную сеть продаж и послепродажного обслуживания, включающую более 280 агентств уровня А и входя в тройку крупнейших поставщиков на рынках Бразилии, России, Австралии, Средней Азии и Ближнего Востока.

В недавно опубликованной «Жёлтой таблице» (Yellow Table) KHL за 2016 год XCMG сохранила за собой девятое место среди всех производителей строительного оборудования в мире и является единственным китайским брендом, входящим в «десятку» лучших.

«Делая значительный акцент на создании бренда, не только предоставляющего инновационные, высококачественные продукты и эффективный сервис, XCMG на протяжении многих лет активно участвует в международных проектах по повышению уровня общественного благосостояния, что также приносит предприятию обширное признание по всему земному шару», — добавил г-н Сю.

По факту обрушения здания в Кемерово возбуждено уголовное дело

По факту обрушения здания в Кемерово возбуждено уголовное делоВ Кемерово началось проведение доследственной проверки по факту обрушения перекрытий второго этажа и крыши здания торгового центра. По данным Надежды Ананьевой, старшего помощника руководителя регионального СУ СКР, из-под завалов удалось спасти и госпитализировать  четырех пострадавших.

Всего же из обрушенного здания спасатели вывели семерых человек. Трое из них отказались от госпитализации, а четверых доставили в поликлинику. В двоих потерпевших обнаружена легкая форма повреждения. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы, которые пытаются установить причины резонансного ЧП.

Сибирский региональный центр МЧС РФ сообщает, что ликвидацией последствий обрушения здания сейчас занимаются более ста человек, используя сорок единиц техники. Ситуацию контролируют сотрудники оперативных штабов МЧС. По первым оценка, площадь разрушения равна 300 квадратным метрам.

Также Следственный комитет по факту частичного обрушения торгового центра возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Министерство труда и социальной защиты РФ изменит критерии инвалидности

Министерство труда и социальной защиты РФ изменит критерии инвалидностиПосле многочисленных жалоб поступающих в Минтруд РФ, ведомство настроено пересмотреть существующие критерии присвоения инвалидности. Вместе с тем будут реформированы правила проведения медико-социальной экспертизы. Напомним, что новую систему оценки степени инвалидности по факту утраты работоспособности систем организма опробовали еще в прошлом году.

Из-за введенной в прошлом году системы количество россиян-инвалидов уменьшилось на 270 тысяч. Этот факт возмутил пациентов и членов общественных организаций, ведь они жаловались, что людям с тяжелыми болезнями не дают инвалидности, лишая их предусмотренных законодательство социальных льгот.

Благодаря многочисленным жалобам Министерство труда и социально защиты Российской Федерации решило изменить ряд критериев относительно заболеваний и добавить новые обязанности врачам-экспертам медико-социальной экспертизы. Согласно «дорожной карте» изменений, заявители смогут общаться с докторами-экспертами и записывать разговор на аудио- или видеоустройство.

Также ведомство планирует сформировать общественные советы соблюдения врачебной этики. Главные специалисты подобных организаций будут вынуждены регулярно общаться с журналистами. В целом же, проект должны подготовить уже к этому сентябрю.

В Архангельской области объекты УМВД и МЧС отключили от теплосети из-за задолженностей

В Архангельской области объекты УМВД и МЧС отключили от теплосети из-за задолженностейРазмер задолженности объектов МЧС и УМВД в Архангельской области за потребления тепла сейчас превышает 270 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ТГК-2.

От горячего водоснабжения отключена лишь часть подведомственных МЧС и УМВД учреждений в Архангельске и Северодвинске. А произошло это из-за острой нехватки бюджетных средств, нужных для заключения контрактов на поставку тепла. Общая нехватка лимитов бюджетных обязательств учреждений составляет 9,5 миллионов рублей.

Тяжелее всего приходится объектам, подчиняющимся региональному УМВД. Представители ведомства уже предложили ТГК-2 заключить контракт до конца текущего года, но с условием оплатить услуги после утверждения бюджетных лимитов на 2017 год. При этом никаких гарантий выполнения этих условий нет, поэтому ТГК-2 не спешит на них соглашаться.

Стоит сказать, что общая сумма задолженности потребителей Архангельской области перед ТГК-2 превышает 2,7 миллиардов рублей. При этом почти миллион рублей – это безнадежные долги потребителей тепла, которые обанкротились.

Уже 76 человек с начала лета утонули в водоемах СЗФО

Уже 76 человек с начала лета утонули в водоемах СЗФОС начала этого лета почти 80 отдыхающих погибли, отдыхая на озерах и реках Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального центра Министерства чрезвычайных ситуаций.

В СЗРЦ МЧС рассказали, что начиная с 1 июня, в водоемах региона утонули 76 человек, включая 24 детей. Среди них в происшествии на Сямозере погибли 14 воспитанников детского лагеря.

По данным МЧС, наибольшее количество несчастных случаев зафиксировано в Архангельской области и Карелии. В Ленинградской области утопленников меньше – 10 человек. В водоемах Вологодской области и Коми утонули по 9 человек, а в Калининградской области пострадали 8 отдыхающих.

Случаев гибели в региональных водоемах не зафиксировано в Мурманской области, Ненецком автономном округе и Санкт-Петербурге.

В ведомстве отмечают, что абсолютно все случаи утопления зафиксированы на несанкционированных пляжах. Очень часто жертвами становились дети без присмотра и граждане, выпившие алкогольные напитки.

МЧС хочет в очередной раз предупредить граждан и напомнить им, что на водных объектах нужно строго соблюдать меры безопасности.

В лагере Псковской области отравились 11 детей

В лагере Псковской области отравились 11 детейСотрудники прокуратуры Псковской области организовали проверку по факту пищевого отравления 11 воспитанников детского лагеря. По данным пресс-службы ведомства, эти дети были госпитализированы в срочном порядке.

Прокуратура сообщает, что происшествие случилось в детском оздоровительном лагере «Нептун», который находится в окрестностях деревни Елизарово.

11 детей, находившихся на отдыхе в этом учреждении, были госпитализированы c признаками инфекционного заболевания, сопровождающегося симптомами отравления. Причина инцидента сейчас выясняется.

ОЭСР пересмотрит данные по безработице в Великобритании

ОЭСР пересмотрит данные по безработице в ВеликобританииРост ВВП Великобритании может быть ниже прогнозированных ранее 1-25,%, передает экономический обозреватель «Карл Маркс». Также издание отмечает о замедлении роста в целом по Еврозоне после Brexit на 0,-0,5 процента.

Кроме того, организация Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) задерживает публикацию некоторых своих статистических данных, обосновывая это необходимостью большего количества времени для расчета экономических последствий Brexit.

Организация со штаб-квартирой в Париже должна была опубликовать свои предварительные данные в понедельник, 11 июля.

Хотя цифры, собранные накануне британского референдума показывали стабильный рост в развитых странах, основные данные, которые охватывают период изменений, вызванных Brexit, будут доступны в сентябре, заявила пресс-служба ОЭСР в своем сообщении.

Организация пояснила, что результаты недавнего референдума 23 июня в Великобритании являются еще одним очень важным, но неожиданным событием, которое влияет на основные показатели и ожидания.

Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гуррияа заявил на прошлой неделе, что отсутствие безопасности в занятости и росте заработной платы продвинули политическую фрагментацию и стали одной из причин, почему британские избиратели решили покинуть ЕС.

В апрельском докладе ОЭСР сообщала, что Brexit повысит уровень безработицы в Великобритании на 1,5 процентного пункта.

Русская супермодель Наталия Капчук снялась в фешн-стори для летнего номера журнала InStyle Moldova

Русская супермодель Наталия Капчук снялась в фешн-стори для летнего номера журнала InStyle MoldovaНаталия Капчук, модель, актриса, телеведущая и бизнесвумен, постоянно проживающая в Дубае и Лондоне, появилась на страницах популярного журнала о моде и красоте InStyle Moldova.

Модельная карьера Наталии началась в её родном Екатеринбурге в возрасте 13 лет, а в 16 юная красавица уже завоевала титул «Мисс Сибирь». На сегодняшний день в её копилке успешные проекты с такими глянцевыми изданиями как Vogue, Harper’s Bazaar, OK, Grazia, Ahlan, Jumana, Hello, Playboy, а также работы с ведущими американскими, европейскими и ближневосточными дизайнерами.

Также Наталию очень любят пользователи социальных сетей со всего мира – на её страничках в  Instagram (@kapchuk) и Snapchat (Kapchuk) девушка блистает в окружении голливудских звезд, влиятельных бизнесменов и политиков, так что количество ее подписчиков перевалило за 55 000 человек, а на странице (Facebook https://www.facebook.com/NKapchuk) и того больше – 300 тыс. фоловеров.

Съёмка фешн-стори для журнала InStyle Moldova проходила в Москве под чутким руководством фотографа Яны Сафроновой, работы которой отличаются выразительной пластикой и эмоциональностью. Стилистом выступила Надин Смирнова, а за прически и визаж отвечала Юля Дубровская – вместе они создали яркие запоминающиеся образы, которые обязательно понравятся читателям журнала InStyle.

ТЕГИ: Наталия Капчук, Natalia Kapchuk, InStyle, Мисс Сибирь, Яна Сафронова, Надин Смирнова, Юля Дубровская.

«Девушке с веслом» отметят 80 лет и выберут замену

«Девушке с веслом» отметят 80 лет и выберут заменуИзвестный монумент советских времён «Девушка с веслом» уже 80 лет является символом целой эпохи. Решено отыскать ей замену, для этого целый месяц проводился всероссийский интернет конкурс. Победительницу объявят на празднике 20 июля.

Торжественное мероприятие, которое инициировала Независимая ассоциация ньюсмейкеров России и Студия монументальной архитектуры «Монарх», намечено на 16 часов в Духовском переулке. Гостей ждёт много интересных мероприятий: мастер-классы, конкурсы, продажа «весла» с аукциона, фотосессии с этим знаменитым артефактом и, конечно, оглашение имени победительницы конкурса. Члены жюри, среди которых известные политики, артисты, спортсмены, модельеры, выберут самую достойную кандидатуру на роль «Девушки с веслом» XXI века.