Главная > На экране > Уже 76 человек с начала лета утонули в водоемах СЗФО

Уже 76 человек с начала лета утонули в водоемах СЗФО

Уже 76 человек с начала лета утонули в водоемах СЗФОС начала этого лета почти 80 отдыхающих погибли, отдыхая на озерах и реках Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального центра Министерства чрезвычайных ситуаций.

В СЗРЦ МЧС рассказали, что начиная с 1 июня, в водоемах региона утонули 76 человек, включая 24 детей. Среди них в происшествии на Сямозере погибли 14 воспитанников детского лагеря.

По данным МЧС, наибольшее количество несчастных случаев зафиксировано в Архангельской области и Карелии. В Ленинградской области утопленников меньше – 10 человек. В водоемах Вологодской области и Коми утонули по 9 человек, а в Калининградской области пострадали 8 отдыхающих.

Случаев гибели в региональных водоемах не зафиксировано в Мурманской области, Ненецком автономном округе и Санкт-Петербурге.

В ведомстве отмечают, что абсолютно все случаи утопления зафиксированы на несанкционированных пляжах. Очень часто жертвами становились дети без присмотра и граждане, выпившие алкогольные напитки.

МЧС хочет в очередной раз предупредить граждан и напомнить им, что на водных объектах нужно строго соблюдать меры безопасности.

В лагере Псковской области отравились 11 детей

В лагере Псковской области отравились 11 детейСотрудники прокуратуры Псковской области организовали проверку по факту пищевого отравления 11 воспитанников детского лагеря. По данным пресс-службы ведомства, эти дети были госпитализированы в срочном порядке.

Прокуратура сообщает, что происшествие случилось в детском оздоровительном лагере «Нептун», который находится в окрестностях деревни Елизарово.

11 детей, находившихся на отдыхе в этом учреждении, были госпитализированы c признаками инфекционного заболевания, сопровождающегося симптомами отравления. Причина инцидента сейчас выясняется.

ОЭСР пересмотрит данные по безработице в Великобритании

ОЭСР пересмотрит данные по безработице в ВеликобританииРост ВВП Великобритании может быть ниже прогнозированных ранее 1-25,%, передает экономический обозреватель «Карл Маркс». Также издание отмечает о замедлении роста в целом по Еврозоне после Brexit на 0,-0,5 процента.

Кроме того, организация Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) задерживает публикацию некоторых своих статистических данных, обосновывая это необходимостью большего количества времени для расчета экономических последствий Brexit.

Организация со штаб-квартирой в Париже должна была опубликовать свои предварительные данные в понедельник, 11 июля.

Хотя цифры, собранные накануне британского референдума показывали стабильный рост в развитых странах, основные данные, которые охватывают период изменений, вызванных Brexit, будут доступны в сентябре, заявила пресс-служба ОЭСР в своем сообщении.

Организация пояснила, что результаты недавнего референдума 23 июня в Великобритании являются еще одним очень важным, но неожиданным событием, которое влияет на основные показатели и ожидания.

Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гуррияа заявил на прошлой неделе, что отсутствие безопасности в занятости и росте заработной платы продвинули политическую фрагментацию и стали одной из причин, почему британские избиратели решили покинуть ЕС.

В апрельском докладе ОЭСР сообщала, что Brexit повысит уровень безработицы в Великобритании на 1,5 процентного пункта.

Русская супермодель Наталия Капчук снялась в фешн-стори для летнего номера журнала InStyle Moldova

Русская супермодель Наталия Капчук снялась в фешн-стори для летнего номера журнала InStyle MoldovaНаталия Капчук, модель, актриса, телеведущая и бизнесвумен, постоянно проживающая в Дубае и Лондоне, появилась на страницах популярного журнала о моде и красоте InStyle Moldova.

Модельная карьера Наталии началась в её родном Екатеринбурге в возрасте 13 лет, а в 16 юная красавица уже завоевала титул «Мисс Сибирь». На сегодняшний день в её копилке успешные проекты с такими глянцевыми изданиями как Vogue, Harper’s Bazaar, OK, Grazia, Ahlan, Jumana, Hello, Playboy, а также работы с ведущими американскими, европейскими и ближневосточными дизайнерами.

Также Наталию очень любят пользователи социальных сетей со всего мира – на её страничках в  Instagram (@kapchuk) и Snapchat (Kapchuk) девушка блистает в окружении голливудских звезд, влиятельных бизнесменов и политиков, так что количество ее подписчиков перевалило за 55 000 человек, а на странице (Facebook https://www.facebook.com/NKapchuk) и того больше – 300 тыс. фоловеров.

Съёмка фешн-стори для журнала InStyle Moldova проходила в Москве под чутким руководством фотографа Яны Сафроновой, работы которой отличаются выразительной пластикой и эмоциональностью. Стилистом выступила Надин Смирнова, а за прически и визаж отвечала Юля Дубровская – вместе они создали яркие запоминающиеся образы, которые обязательно понравятся читателям журнала InStyle.

ТЕГИ: Наталия Капчук, Natalia Kapchuk, InStyle, Мисс Сибирь, Яна Сафронова, Надин Смирнова, Юля Дубровская.

«Девушке с веслом» отметят 80 лет и выберут замену

«Девушке с веслом» отметят 80 лет и выберут заменуИзвестный монумент советских времён «Девушка с веслом» уже 80 лет является символом целой эпохи. Решено отыскать ей замену, для этого целый месяц проводился всероссийский интернет конкурс. Победительницу объявят на празднике 20 июля.

Торжественное мероприятие, которое инициировала Независимая ассоциация ньюсмейкеров России и Студия монументальной архитектуры «Монарх», намечено на 16 часов в Духовском переулке. Гостей ждёт много интересных мероприятий: мастер-классы, конкурсы, продажа «весла» с аукциона, фотосессии с этим знаменитым артефактом и, конечно, оглашение имени победительницы конкурса. Члены жюри, среди которых известные политики, артисты, спортсмены, модельеры, выберут самую достойную кандидатуру на роль «Девушки с веслом» XXI века.

Фонд Леонардо Ди Каприо объявил об экологическом гранте в 15,6 млн долларов

Фонд Леонардо Ди Каприо объявил об экологическом гранте в 15,6 млн долларовЛеонардо Ди Каприо объявил, что его фонд присуждает крупнейший в мире благотворительны грант. Также недавно был назначен новый генеральный директор этой организации.

41-летний обладатель премии Оскар предоставит 15,6 миллионов долларов для финансирования программ по сохранению окружающей среды, а также для борьбы с изменениями климата. В целом с 1998 года организация внесла финансовые воздействия на сумму более 59 миллионов долларов.

Леонардо Ди Каприо заявил, что сегодня организация принимает жизненно важные гранты, чтобы помочь в решении наиболее острых экологических мировых проблем.

Должность нового директора генерального фонда теперь принадлежит Терри Тамминену, который будет следить за операциями и реализацией нового комплексного плана действий по изменению климата.

Мнение: Контроль крупных расходов граждан как способ наполнить федеральную казну

Мнение: Контроль крупных расходов граждан как способ наполнить федеральную казнуМинфин и Федеральная налоговая служба уже начали обсуждать идею контроля крупных расходов россиян, говоря, что она поможет бороться с серыми зарплатами.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к экспертам:  «Поможет ли она в борьбе с серыми зарплатами на самом деле? Какая вероятность, что эта инициатива и вовсе будет введена в жизнь?»

Директор регионального филиала «БКС Премьер» Вячеслав Георгиевский: «Идея контролировать не только доходы, но и расходы не нова. Об этом уже не раз говорили и в России. Подобная практика существует и в нескольких европейских странах, например в Италии. Но в случае с нашей страной вряд ли возможно гармоничное применение данного подхода. Бюджет, скорее всего, наоборот потеряет. Во-первых, существует огромное количество способов делать крупные покупки на подставных лиц и другого рода махинации. Во-вторых, очень быстро сформируется черный рынок, который будет предлагать анонимность при покупке, за счет чего бюджет потеряет в налогах. Кроме того, такая мера без сомнения вызовет социальное напряжение».

Председатель совета Национального потребительского общества, эксперт Государственной Думы РФ по макроэкономическому развитию Илья Промптов: «Это очередная инициатива правительства, связанная с попыткой наполнить бюджет, в котором сейчас катастрофически не хватает средств. После того, как президент РФ дал неоднозначно понять, что нужно прекратить «кошмарить» бизнес и сократить количество проверок, исполнительная власть взялась за физлиц, предложив очередной вариант контроля за кошельком граждан через крупные покупки. Сама идея абсурдна: напоминаю, что с зарплаты любого гражданина РФ, оформленного по ТК, удерживается подоходный налог, кроме того, работодатель делает все необходимые отчисления в бюджеты различных уровней. И мне с трудом представляется, что данная инициатива положительно скажется на пополнении казны, потому что люди станут либо воздерживаться от крупных покупок до тех пор, пока все не сойдет на нет, либо начнут искать обходные схемы.

Если решение будет принято на законодательном уровне, то в первую очередь принятие данной процедуры наблюдения за гражданами осложнит ситуацию на девелоперском и строительном рынках, а также в сфере автопрома.

Вообще эта система в корне неправильна и с юридической точки зрения — почему гражданин должен что-то доказывать, хотя он признан лицом, не совершившим никаких деяний? Подобная практика, когда определенные госструктуры могут задать вопрос о денежных средствах, существует и в других государствах. Но на мой взгляд, это мера слабая, нежизнеспособная, приведёт к ухудшению экономической ситуации в стране. Особых результатов пополнения бюджета не даст — в рамках гражданского права существует как механизм оформления крупной покупки на родственников, друзей, так и механизм по оформлению доверенности на имущество.

Считаю, что на данный момент правительству надо сконцентрироваться на наполнении бюджета именно в рамках развития малого и среднего бизнеса, и активно стимулировать эти рынки. Например, обеспечить механизм дешёвых кредитов для предпринимателей, которые, развиваясь, в течение 2-3 лет запустят экономику отдельного региона и страны в частности».

Ирина Яровая объяснила суть «антитеррористического пакета»

Ирина Яровая объяснила суть «антитеррористического пакета»Депутат Государственной Думы РФ Ирина Яровая в интервью телевизионному каналу «Россия 24» ответила на часто возникающие вопросы относительно содержания «антитеррористического пакета», которые широко обсуждается в обществе. Также депутат заявила, что для подорожания услуг интернет-провайдеров и операторов мобильной связи нет абсолютно никаких оснований.

Стоит напомнить, что «антитеррористический пакет», разработанный Ириной Яровой и Виктором Озеровым, Госдума РФ приняла 24 июня во втором и третьем чтениях.

По мнению министра связи Российской Федерации Николая Никифорова исполнение этого пакета документов может быть весьма затруднительным и приведет к увеличению тарифов на услуги интернет-провайдеров и сотовых операторов. Представители вышеупомянутых индустрий настроены к «антитеррористическому пакету» еще пессимистичней. Они считают, что их обяжут хранить массу данных, что приведет  к огромным финансовым потерям.

Под действие этого пакета законопроектов подпадают все россияне, пользующиеся различными почтовыми сервисами.

Ирина Яровая считает, что все слухи, которые ходят вокруг принятого «антитеррористического пакета» основаны на системной дезинформации из уст Дмитрия Гудкова, Ильи Пономарева и Павла Дурова.

Депутат Госдумы РФ пояснила, что принятые законы не устанавливают конкретные объемы и параметры хранения данных. Они лишь предоставляют правительству право в течение двух лет определиться, какие данные нужно архивировать, а какие не подлежат этой процедуре.

МВФ призывает помочь итальянским банкам

МВФ призывает помочь итальянским банкамМеждународный Фонд Валютный обращает внимание на плохую ситуацию с итальянскими банками и призывает к действиям, направленным на их укрепление. Одновременно учреждение обращает внимание на осторожный подход к так называемой «директиве bail-in», в рамках которой банкам может быть оказана денежная помощь за счет средств налогоплательщиков, — сообщает издание «Циркуляръ».

Это решение позволит получить накопленные на счетах средства, в случае возникновения угрозы банкротства банка. Это касается граждан, которые в одном банке имеют вклад не менее 100 тысяч евро.

МВФ призывает к более решительным действиям в связи с большим количеством непогашенных кредитов, которые имеют итальянские банки. В общей сложности их стоимость составляет около 360 млрд евро, или 18 процентов от всего кредитного портфеля. Это вызвано эффектом низкой собираемости обязательств клиентов, вредит неудовлетворительная работа судебной системы в Италии.

О докапитализации банков деньгами налогоплательщиков заявляет итальянское правительство под руководством Маттео Ренци. Дискуссия на эту тему велась с Европейской Комиссией, но до соглашения дело не дошло. Ожидается, что получить дополнительный капитал должен был, в первую очередь, банк Banca Monte dei Paschi di Siena SpA.

Кредитный фонд также призвал к усилению надзора над итальянскими банками, а также к систематической оценке состояния финансов учреждений. Должны быть предприняты дополнительные действия, кроме тех, которые осуществляет Европейский Центральный Банк.

В плохой ситуации банкам нужно опасаться прогнозов по поводу экономического роста в Италии. МВФ считает, что ВВП страны вырастет в этом году на 1,1%, а в 2017 году на 1,3 процента. Совокупность этих факторов может привести к тому, что в середине следующего десятилетия, экономика Италии может достичь уровня экономического кризиса 2008 года.

Государственный долг Италии в настоящее время составляет 133% ВВП, что снижает возможности реагирования на экономические потрясения в рамках фискальной политики. МВФ считает, что в последующие годы задолженность немного уменьшиться, но в целом ситуация не улучшится.

Nokia урегулировала патентный спор с Samsung

Nokia урегулировала патентный спор с SamsungФинский телекоммуникационный поставщик оборудования Nokia урегулировала патентный спор с Южнокорейским производителем электроники Samsung.

Компания Nokia в понедельник объявила, что обе компании приняли соответствующее решение арбитражного суда. Она добавила, что это увеличит продажи своего патента.

Инвесторы разочарованы, решение патентного спора привело к падению стоимости акций компании Nokia на десять процентов. Акции Samsung укрепились более чем на процент.

Nokia и Samsung в 2013 году выбрали возможность урегулировать разногласия по поводу платежей за патенты телефонов Nokia с помощью арбитража. Аналогичный спор Nokia в настоящее время ведет с другим южнокорейским производителем электроники LG.

Напомним, что подразделение Nokia принадлежит корпорации Microsoft. По информации новостного издания Новости технологий, компания Nokia закрывает финский филиал, который занимался производством и поддержкой телефонов серии Nokia Lumia. Это вызвало сокращение численности сотрудников, в следствие чего более тысячи людей остались без работы.

Компания Nokia с девяностых годов является крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире, но на первое место теперь вышла компания Samsung. За год до этого, Nokia продала свое подразделение по производству телефонов за 5,44 млрд евро американской компании Microsoft, однако, при этом сохранила большой портфель акций.

3 фактора, которые помогают самоуверенному рублю

3 фактора, которые помогают самоуверенному рублюА знаете ли вы, что стоимость нефти сейчас находится вблизи 2-х месячных минимумов, и рубль, кажется, также должен ослабевать. Но вопреки этому,  он чувствует себя уверенно и торгуется вблизи отметки 64 за доллар. 

«Все дело в том, что все это время рублю помогали 3 фактора:

  • Общий рост спроса на рисковые активы
  • Новые рекорды рынка акций в США и фондового рынка в Японии
  • Быстрая смена премьера в Британии

Кроме того, традиционно в первой половине месяца рубль чувствует себя неплохо, что позволит российской валюте продолжить «топтание» вокруг 64 за доллар и ниже 71 за евро на форекс на этой неделе, — сообщает финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Торгуйте парой Usd/Rub с европейским форекс-брокером FxPro

Информация об FxPro 

FxPro– неоднократно отмеченный наградами онлайн брокер с клиентами в более чем 150 странах. Компания FxPro предлагает конкурентные спреды и глубокую ликвидность без вмешательства дилинга, а также наиболее популярные торговые платформы с качественным исполнением ордеров и алгоритмическими инструментами.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). Узнать больше: http://www.fxpro.ru.

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Департамент по связям с общественностью FxPro

Email: info@fxpro.ru