Главная > На экране > В Москве продолжает расти уровень продаж жилья

В Москве продолжает расти уровень продаж жилья

В Москве продолжает расти уровень продаж жильяЗа первые шесть месяцев этого года в Москве число заключенных договоров долевого участия выросло до 19 тысяч экземпляров. Этот рост значительно превышает аналогичные показатели за прошлый год. Об этом рассказал председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев.

Председатель Москомстройинвеста отметил увеличение темпов продаж жилья в столице. Так, за первое полугодие 2016 года было заключено почти 19 тысяч договоров, а за аналогичный период предыдущего года – только 14,5 тысяч.

Также чиновник напомнил, что сейчас по долевым договорам в Москве возводят 454 жилых многоэтажных домов.

Председатель комитета добавил, что общая площадь жилья с привлечением средств россиян превышает 25 миллионов квадратных метров. Всего же в строительство таких объектов было привлечено 578 миллиардов рублей в рамках подписания 55400 договоров долевого участия.

В Мурманской области не хватает медиков

В Мурманской области не хватает медиковБольше всего Мурманская область сейчас нуждается в участковых врачах и педиатрах, но выпускники медицинских образовательных учреждений не спешат сюда ехать.

Главный врач Детской поликлиники №1 в городе Мурманск и по совместительству сопредседатель регионального штаба ОНФ в регионе Татьяна Кусайко прокомментировала положение дел в региональной медицинской отрасли. По ее словам, недостаточно активно ведется целевое обучение будущих медицинских сотрудников.

Татьяна Кусайко отметила, что больше всего не хватает участковых докторов и педиатров. На примере Детской поликлиники №1, которую возглавляет женщина, она сказала, что сейчас штат терапевтов активно пополняют лишь фельдшеры, которые нуждаются в дополнительном обучении для получения необходимой специальности.

По слова Татьяны Кусайко, сейчас очень хромает целевое обучение, а его нужно использовать намного активнее. Представитель мурманского ОНФ подчеркнула, что даже штрафные санкции не помогают заставить выпускников проходить интернатуру и идти работать по полученной специальности.

Также общественный деятель заявила, что неэффективно выполняется программа под названием «Земский доктор», согласно которой врачей в регионе должны оснащать жильем.

В Клину начался капитальный ремонт многоэтажек

В Клину начался капитальный ремонт многоэтажекВ городе Клин Московской области начался капитальный ремонт многоэтажек. Всего на очереди 33 дома, которые нуждаются в ремонте. Работы планируют закончить до конца текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Алена Сокольская, глава Клинского района, рассказала, что работы по ремонту многоквартирных домов в Клину уже начались.

Известно, что подрядчики выбирались по итогам конкурса. Ими стали АО «ЦентрСпецСтрой» и ООО «Лидер Строй», которые и будут осуществлять капитальный ремонт в многоэтажках Клинского района.

Подрядчики уже успели заявить, что завершат работы во всех 33-х зданиях уже в этом году.

77% россиян признают экономический кризис в стране

77% россиян признают экономический кризис в странеБольшая часть граждан России, а именно 77%, уверена в том, что страна сейчас находится в состоянии экономического кризиса. Об этом удалось узнать благодаря итогам социологического опроса «Левада-центра».

Лишь 16% респондентов не замечают признаков экономического кризиса. 7% участников вовсе затруднились ответить на вопрос. При этом треть из признающих кризис респондентов не могут даже предположить, насколько долго он будет длиться и какие последствия принесет.

Каждый пятый опрошенный россиянин уверен, что кризис затянется на несколько лет, а его последствия будут периодически проявляться в течение долгого периода времени.

Стоит напомнить, что по статистике каждый россиянин при походе в магазин в июне тратил 504 рубля. Не смотря на рост чека относительно мая, он значительно уменьшился в отношении прошлогодних показателей.

Богданов: Союз журналистов России будет модернизирован

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов объявил о намерении модернизировать общественную организацию. Ожидается, что этот вопрос будет обсуждаться в рамках внеочередного съезда СЖР, который запланирован в Москве на 12 августа, пишет ТАСС.

Богданов отметил, что решение о проведении съезда было принято Федеративным советом организации 8 июля. Основной причиной для проведения съезда в СЖР называют намерение привлечь к работе в руководстве организации журналистов нового поколения, способных расширить социальную и экономическую базу организации.

«Несколько месяцев назад мы создали Центр поддержки и развития прессы — организацию, которая призвана привлекать дополнительное финансирование для российских средств массовой информации», — напомнил Богданов, уточнив, что в задачи Центра входит «поддержка региональных редакций и развитие отделений (Союза) на местах». «В этой связи мы приняли решение привлечь журналистов нового поколения, которые будут участвовать в развитии Союза и работе Центра», — указал председатель СЖР.

Богданов выразил убежденность в том, что съезд позволит не только модернизировать работу СЖР, но и сделать его более конкурентоспособным и завершить формирование управленческой команды, которая придаст дополнительную динамику организации.

Изменения, которые планируются в СЖР, по мнению Богданова, позволят объединить все журналистское сообщество России.

Отметим, что также, по словам Богданова, в сентябре Союзом журналистов России планируется в новом, усиленном составе провести традиционный ежегодный международный форум в Дагомысе «Вся Россия. Диалоги доверия».

Отдых в Подмосковье

Отдых в Подмосковье

Не зависимо от поры года, отдых в Подмосковье привлекает множество приезжих необыкновенно красивой природой, чистым воздухом и тишиной. Большинство людей предпочитают отдыхать возле водоемов, где в теплые времена года можно позагорать, половить рыбу или скупаться в местном водоеме. Как правило, отдых в Подмосковье сейчас представлен разными предложениями:

  • арендой домов и коттеджей;
  • номерами в отеле;
  • комнатами у частных владельцев жилья;
  • номерами в пансионат или санатории;
  • арендой комнаты или дома на турбазе.

Подмосковье предлагает всем приезжих целое разнообразие идей. Это могут быть простые туры выходного дня, для каких специально могут организовать развлекательные программы, а также это может быть рыбалка или оздоровление в банях и саунах. Выбор лежит на каждом человеке и его желании, что он именно хочет получить.

Достоинствам отдыха в Подмосковье

Для всех жителей столицы и приближенных районов отдых в Подмосковье является самым выгодным и лучшим решением, где можно отдохнуть от суеты городской жизни. На сегодняшний день Подмосковье является одним из популярных регионов туристической индустрии страны, который является самым посещаемым и любимым для многих. Леса, рощи, степи, холма, озера и реки являются именно той красотой, которая никого не оставит равнодушным. Именно Подмосковье нравится многим жителям столицы и приезжим гостям города, которые просто хотят отдохнуть. Различные курортные комплексы позволяют обеспечить каждого приезжего именно тем отдыхом, который он хочет получить, например, тихого интимного для двоих или для шумной компании, что хочет от души повеселиться. Как правило, туда приезжают не только в качестве простого отдыха, но и чтобы отметить какую-нибудь важную дату в жизни, например, свадьбу, корпоративное мероприятие, выпускной вечер, встречу одноклассников, юбилей или день рождения.

Отдых в отеле Планерное

Желающим провести незабываемые выходные в Подмосковье предлагается отдых в загородном отеле возле воды, где имеются различные номера. Там имеются экономные варианты для проживания с наличием всего необходимого для комфортной жизни, а также там представлены элитные апартамент по особым случаям жизни, где имеется шикарный интерьер, спутниковое телевидение, прекрасный вид из окна, кондиционер. Кроме того, каждого приезжего ждут новые незабываемые эмоции, которые заставят его не раз туда вернуться.

Россияне не могут выплатить долги по кредитным картам

Россияне не могут выплатить долги по кредитным картамЭксперты отмечают участившиеся случаи просрочки задолженностей на российском рынке кредитных карт.

За первые шесть месяцев 2016 года россиянам было выдано займов общей суммой более одного триллиона рублей. В среднем задолженность обладателя кредитки составляет 72 тысячи рублей, хотя ранее этот показатель не превышал 60 тысяч рублей.

По словам главы Sequoia Credit Consolidation Елены Докучаевой, это объясняется тем, что последние пять лет банковские учреждения активно увеличивали объемы собственных розничных кредитных портфелей. Речь идет о ежегодном повышении на 20-25%.

Очень часто кредитки выдают в качестве бонуса к любому открытому счету в банке. Их оформляют практически каждому клиенту учреждения, которого заинтересовало данное предложение. Поэтому резкий рост просрочек по кредитным картам вполне объясним. Просто макроэкономические трудности встают на пути выплаты задолженностей у чрезмерно закредитованных лиц.

Рентгеновские сканеры Nuctech будут использоваться на Олимпиаде в Рио

Рентгеновские сканеры Nuctech будут использоваться на Олимпиаде в РиоВ преддверии Олимпиады в Рио компания Nuctech подготовила более 200 рентгеновских сканеров для обеспечения безопасности багажа и грузов. Оборудование поставляется по заказу властей Рио-де-Жанейро и будет использоваться в качестве дополнительных средств обеспечения безопасности в ходе Олимпийских игр.

Безопасность — очень чувствительный вопрос, вызывающий массу обеспокоенности у общественности. Олимпийский комитет прикладывает все усилия для организации мероприятия на высочайшем уровне и гарантии безопасности мест его проведения. В целях обеспечения безопасности Олимпийских игр правительство Бразилии инициировало самый крупномасштабный план защитных мер за всю историю страны. В его реализации задействованы 850 000 человек (полицейских, пожарных, солдат), а по своим масштабам бразильский план в два раза превосходит меры безопасности, принимавшиеся в ходе предыдущей Олимпиады в Лондоне.

Являясь поставщиком решений и сервисов по обеспечению безопасности различных крупных спортивных соревнований, компания Nucteck предоставляла свои услуги в ходе Чемпионата мира по лёгкой атлетике-2015 в Пекине, Уимблдона-2015, Зимних олимпийских игр-2014 в Сочи, Чемпионату мира по футболу ФИФА-2014 в Бразилии, Азиатских игр-2010 в Гуанчжоу и Олимпиады-2008 в Пекине. Имея за плечами многолетний опыт, Nuctech располагает всем необходимым арсеналом для содействия правительству Рио-де-Жанейро.

В настоящий момент рентгеновское оборудование уже прибывает в Рио и будет установлено, протестировано и отлажено для гарантии высочайшей степени безопасности.

Nuctech получила от властей Рио-де-Жанейро заказ на поставку оборудования, которое в последствии будет использоваться в торговых центрах, транспортных узлах и различных общественных местах по всей территории Бразилии. После завершения Олимпиады устройства будут переданы в пользование Бразильскому государственному управлению по вопросам исправительных учреждений.

«Компания Nuctech уже во второй раз предоставляет сервисы по обеспечению безопасности на территории Бразилии. Локализация предприятия, великолепное качество продукции, мощный управленческий потенциал и высокая репутация на местном рынке — все эти факторы делают нашу компанию основным поставщиком средств безопасности», — заявил Чэнь Юнцзянь (Chen Yongjian), управляющий Nuctech Brazil.

Состоялось мировое урегулирование по коллективному иску против транспортно-экспедиционных компаний

Состоялось мировое урегулирование по коллективному иску против транспортно-экспедиционных компанийСледующая информация обнародуется юридическими фирмами Gustafson Gluek PLLC; Cotchett, Pitre & McCarthy, LLP; Lockridge Grindal Nauen P.L.L.P. и Lovell Stewart Halebian Jacobson LLP.

Физические и юридические лица, пользовавшиеся услугами некоторых экспедиционных агентств, могут иметь право на получение значительных денежных выплат в результате мирового урегулирования по коллективному иску.  Мировые соглашения были достигнуты с двумя последними ответчиками.  Ранее аналогичные соглашения были заключены с 29 ответчиками.  Полный перечень ответчиков опубликован на веб-сайте мирового урегулирования по данному делу: www.FreightForwardCase.com.

Мировые сделки были заключены по судебному иску с обвинением определённых транспортно-экспедиционных компаний в тайном сговоре относительно определения тарифов на экспедиционные услуги по всему миру, включая грузоперевозки по маршрутам по территории США, а также между США и Китаем, Гонконгом, Японией, Тайванем, Индией, Германией, Великобританией и другими странами Европы.  Ответчики отрицают свою вину.

Экспедиционные  агентства предоставляют транспортные и логистические услуги при организации и перевозке грузов морским и авиатранспортом. Подобные услуги могут дополнительно включать организацию вспомогательных внутренних и международных перевозок железнодорожным и автотранспортом, а также сопутствующие услуги – таможенную очистку, складское хранение, комплексное наземное обслуживание и т.д.

Физические и юридические лица включаются в одно или несколько соглашений о досудебном урегулировании в случае, если: (1) напрямую приобретали услуги экспедирования грузов; (2) у любого из Ответчиков, их дочерних предприятий или аффилированных компаний; (3) в период с 1 января 2001 г. по 4 января 2011 г.; (4) на территории США или за пределами страны для перевозки грузов по, в или из США.

DHL и Hellmann создадут фонд для урегулирования претензий в размере 53 550 000 долл. США.  Сумма выплат каждому покупателю будет определена в Плане распределения и обнародована на веб-сайте  www.FreightForwardCase.com.

Важная информация. Для получения выплат по мировой сделке пользователям экспедиционных услуг необходимо до 3 апреля 2017 года предоставить Форму требования в режиме онлайн или по почте.   Пользователям, предоставившим такую форму в первом или втором раунде мирового соглашения, нет необходимости подавать документ повторно. Такие пользователи автоматически получат выплаты от текущего раунда соглашения.

Пользователи, не предпринявшие никаких действий, не получат компенсации и будут считаться отказавшимися от своего права на подачу судебного иска.

Пользователи, желающие сохранить за собой право на подачу иска против DHL или Hellmann, должны исключить себя из числа получающих компенсацию не позднее 20 сентября 2016 г.

Пользователи, присоединяющиеся к мирному соглашению, могут опротестовать его до 20 сентября 2016 г.

Судебное слушание по данному делу состоится 4 ноября 2016 г. В ходе слушания будут рассмотрены вопросы об одобрении: (1) досудебных соглашений, (2) требования об оплате юридических услуг в размере до 33% суммы фонда урегулирования с процентами, а также возмещения всех судебных издержек и (3) требования об оплате юридических услуг Представителям класса в размере не более 75 000 долл. США каждому.

На интернет-конференцию приглашает желающих Mohawk Industries, Inc.

На интернет-конференцию приглашает желающих Mohawk Industries, Inc.В связи с обнародованием отчета о прибылях компании Mohawk Industries, Inc. (код NYSE: MHK) за второй квартал 2016 года, запланированным на четверг, 4 августа 2016 г., компания приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в телеконференции, прямая трансляция которой состоится в сети Интернет в пятницу, 5 августа 2016 г., в 11:00 по стандартному восточному времени.

Mohawk Industries – ведущий мировой производитель напольных покрытий, создающий продукты для повышения комфорта жилых и коммерческих помещений по всему миру. Вертикально интегрированные производственные и дистрибьюционные процессы дают компании конкурентные преимущества в производстве ковровых покрытий, керамической плитки, ламината, покрытий из натурального дерева, камня и винила. Результатом передовых инновационных разработок стали продукты и технологии, позволяющие нашим торговым маркам выделяться на рынке и удовлетворяющие все потребности ремонтных проектов или нового строительства. Наши бренды входят в число самых узнаваемых и широко признанных в отрасли. Среди них — American Olean, Bigelow, Daltile, Durkan, Karastan, IVC, Lees, Marazzi, Mohawk, Pergo, Quick-Step и Unilin. На протяжении последнего десятилетия Mohawk превратилась из чисто американского производителя ковров в крупнейшую в мире компанию по производству половых покрытий, осуществляющую свою деятельность в Австралии, Бразилии, Канаде, Европе, Индии, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии, России и США.

Для лиц, не имеющих возможности принять участие в конференции в назначенное время, на веб-сайте, посвящённом взаимоотношениям с инвесторами Mohawk Industries, Inc., до пятницы, 2 сентября 2016 г. будет доступна запись этого мероприятия.  Кроме того, телеконференцию в записи можно будет также прослушать до пятницы, 2 сентября 2016 г., по номерам 1-855-859-2056 (США/Канада) или 1-404-537-3406 (международные/местные звонки). Для этого необходимо будет ввести ID конференции – 47343802.

Лимузины и автобусы выпускникам Краснодара предоставила компания «Аллегро»

Лимузины и автобусы выпускникам Краснодара предоставила компания «Аллегро»26 июня в школах Краснодара прошли выпускные вечера. Транспортная компания «Аллегро» традиционно приняла в них участие, предоставив напрокат транспорт для развоза выпускников.

Всего за эту ночь компания осуществила перевозку 563 школьников. Было задействовано 17 транспортных средств: 10 автобусов и 6 лимузинов. Стоит отметить, что спрос на автобусы из года в год остается стабильным, тогда как спрос на лимузины за последние несколько лет вырос. В 2015 году для выпускного было арендовано всего 4 лимузина, а в 2014 – два.

Автобусы и лимузины компании доставили детей из школ в центр города, кафе и развлекательные центры, Краснодарский театр драмы, а по окончанию праздника – обратно в школы.

Весь задействованный в обслуживании транспорт соответствует требованиям безопасности. Водители имеют десятилетний опыт работы и отличное знание города.

Подробную информацию см. на сайте allegro-krasnodar.ru.