Главная > На экране > Руководство CISAC высоко отозвалось о деятельности РАО

Руководство CISAC высоко отозвалось о деятельности РАО

Руководство CISAC высоко отозвалось о деятельности РАОМайский визит делегатов CISAC в Москву с целью оценить деятельность РАО нашел свое отражение в официальном отчете организации. Его результаты исключительно благосклонны к Российскому Авторскому Обществу.

В отчете CISAC отражены, в частности, следующие моменты. РАО строит свою работу на принципах соответствия международным стандартам, прозрачности и эффективности деятельности. Эксперты РАО регулярно модернизируют технологический процесс, обеспечивая оперативный документооборот. Делегатам CISAC во время визита удалось протестировать основные электронно-информационные системы РАО, и почетные гости высоко оценили их функционал, отметив его «современность» и «оригинальность».

В этом году CISAC (Международная конфедерация обществ авторов и композиторов) отмечает 90 лет. Эта организация обеспечивает защиту интересов авторов и композиторов по всему миру.

«Ганна Мебель» — широкий ассортимент для оформления отелей и общежитий

«Ганна Мебель» - широкий ассортимент для оформления отелей и общежитийОсновные задачи фабрики «Ганна Мебель» — производство, дистрибуция и продажа мебели высокого качества для индустрии гостеприимства.

С 2009 годы компания занимается оптовыми поставками широкого перечня продукции для организации пространства отелей, гостиниц, хостелов и общежитий.

Меблировка помещения, независимо от его назначения – процесс ответственный. Если же речь идёт об оснащении места для приёма гостей, то в этом случае требования к мебели повышаются. Во-первых, она должна быть грамотно сконструированной, прочной,  и отличаться высоким качеством, так как эксплуатация мебели в гостиничном хозяйстве всегда отличается «жёстким режимом». Во-вторых, она обязательно должна быть удобной. И третье важное качество такой мебели – органично вписаться в интерьер и сделать его уютным и привлекательным.

Мебель от фабрики «Ганна Мебель» обладает всеми перечисленными характеристиками. «Выносливая, прочная, эстетичная, удобная и недорогая» — так характеризуют свою продукцию в компании.

На сайте мебельной фабрики созданы разделы-каталоги, в которых можно ознакомиться с предметами мебели и подобрать обстановку для номера как полностью, так и отдельные элементы интерьера.

В каталоге «Мебель для гостиниц и отелей» представлены двух- и односпальные кровати, прикроватные тумбы, шкафы для одежды и тумбы для обуви.

Каталог «Мебель для общежитий» помимо перечисленных предметов включает в себя также журнальные и письменные столы.

Материалы изготовления элементов интерьера – ЛДСП и металл, а также их сочетание.

В компании «Ганна Мебель» принято считать, что комплексное оснащение интерьера – это не только продажа и доставка. Поэтому здесь не ограничиваются готовыми решениями и стандартным ассортиментом. При желании клиент также может заказать мебель по индивидуальным чертежам. Сроки изготовления в этом случае согласовываются со специалистом. Для производства мебели, представленной на сайте, требуется, как правило, от 10 до 14 дней в зависимости от объёма заказа.

Руководство компании утверждает:  «Не смотря на то, что наша мебель недорогая, и рассчитана на простого потребителя – она соответствует всем стандартам качества и сделает гостиничный номер или комнату общежития удобными для отдыха и уютными. Вашим гостям будет комфортно».

Невысокая стоимость мебели от «Ганна мебель» обусловлена тем, что все предметы интерьера оптимально выполнены: по конструкции, размерам и материалам. В них нет лишних и ненужных элементов. И при этом используются качественные комплектующие и фурнитура.

Компания также оказывает услуги доставки как в Москву и Московскую область, так и в регионы страны. Доставка по Москве и области осуществляется в течение дня в заранее оговоренный день. Сроки региональной доставки согласовываются со специалистами фабрики индивидуально.

Туризм, отдых, командировки и учёба в другом городе – эти сферы жизни постоянно развиваются, что делает мебель для гостиниц и общежитий все более востребованной. Мебельная фабрика «Ганна мебель» готова предложить свою продукцию и дать рекомендации по выбору и комплектации гостиничного жилого фонда эконом-класса в приемлемые сроки.

Андрей Градский: «Считаю очень крутым профи Дмитрия Нагиева»

Андрей Градский: «Считаю очень крутым профи Дмитрия Нагиева»Яркий ведущий Андрей Градский рассказал «Круглосуточной Службе Новостей» рассказал о том, какие минусы присутствуют сегодня в профессии, а также самые интересные ее моменты.

Если оглянуться на статистику Андрей Градский за последние 8 лет провел более 1000 мероприятий и уже думает о том, что ему интересно радио или ТВ.

Андрей уверен, что со всеми гостями заранее познакомится очень непросто, поэтому в этом ему помогает импровизация.

«Крайне сложно познакомиться со всеми. В день мероприятия отчасти импровизирую, отчасти готов заранее. Конечно, прошу молодоженов прислать и список гостей, и в разговоре с ними узнаю про кого-то конкретно. Хотя очень люблю импровизацию, но как профессиональный артист считаю, что она должна быть заранее подготовлена», — отметил ведущий.

Говоря о минусах профессии, Андрей отметил, что, безусловно, они есть.

«Минусы есть. Выкладываешься иногда так, что потом на полном серьезе можешь целый день в себя приходить, если есть возможность. Очень большое количество непрофессионалов, которые создают негативный образ нашей профессии. Отсюда идет неуважительное отношение к нашему брату. Поиск новых костюмов минус финансовый, но этот минус заложен в семейный бюджет», — улыбаясь, добавил Градский.

В интервью, ведущий также отметил профессиональные качества Дмитрия Нагиева.

 «Считаю очень крутым профи Дмитрия Нагиева», — добавил ведущий.

Владимир Архирейский: «Хотелось бы провести Евровидение»

Владимир Архирейский: «Хотелось бы провести Евровидение»Журнал Fashion Room Magazine опубликовал интервью с ярким ведущим Владимиром Архирейским, который рассказал о своей профессии, планах на 2016 год и мечте провести Евровидение.

Каждый ведущий навсегда оставляет в памяти свое первое событие. Владимир не исключение, в разговоре с редакцией ведущий вспомнил самое первое мероприятие, которое он проводил – это была русско-немецкая свадьба, к которой он готовился основательно, изучая все традиции.

«При подготовке к свадьбе я на пару дней зарылся в библиотеке и интернете, чтобы найти и адаптировать немецкие свадебные обряды и конкурсы. А потом совместить их с русскими, чтобы все выглядело эстетично и доступно для всех гостей. Но, как оказалось, переживал я зря: гости были очень веселые и активно отзывались на участия во всех элементах программы», — признался ведущий.

На самой свадьбе уверен ведущий, самое главное – объединить всех гостей.

Владимир выделил основные форматы проводимых мероприятий.

«Я считаю себя специалистом в проведении свадеб, но в то же время мне интересны и другие форматы: корпоративы, юбилеи, выпускные вечера, презентации, концерты, открытия магазинов и салонов. Мечтаю провести Евровидение», — добавил эксперт.

Из всех коллег ведущий отметил профессионализм Ивана Урганта, и признался, что ему интересно попробовать свои силы на ТВ.

«Хочу попробовать себя и на ТВ, и на радио в развлекательных и интерактивных программах. Только не «Спокойной ночи, малыши», потому что люблю работать с людьми, которые не сидят под столом с куклами», — добавил Владимир.

https://www.youtube.com/watch?v=wZPxNRRfQ0Y

Футболист Александр Кокорин извинился за свое поведение

Футболист Александр Кокорин извинился за свое поведениеФутболист национальной российской сборной и команды «Зенит» Александр Кокорин прокомментировал скандал с дорогой вечеринкой в Монте-Карло после вылета команды с Евро-2016. Специально для этого спортсмен созвал пресс-конференцию. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге, куда накануне прибыл Кокорин для медицинского обследования.

Стоит напомнить, что несколько дней назад в интернете появились данные о пафосно вечеринке российских футболистов в Монте-Карло. Ходил слух, что спортсмены заказали игристое вино на всех посетителей развлекательного учреждения. Также в сети было видео, на котором отчетливо видно двух российских футболистов, курящих кальян и выпивающих алкоголь.

Эта новость быстро разлетелась и стала резонансной. Болельщики были озлоблены на футболистов, позорно выступивших на европейском чемпионате.

В сети появились сайты, призывающие бойкотировать осенние выборы в Госдуму

В сети появились сайты, призывающие бойкотировать осенние выборы в ГосдумуВ интернете появились веб-сайты, пропагандирующие бойкот выборов в Государственную думу РФ, которые состоятся уже осенью. Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры Роскомнадзором были заблокированы четыре сайта такой тематики. Об этом сообщают на сайте федерального ведомства.

Стоит отметить, что сайты были полностью заполнены материалами агитационного характера для популяризации идеи о бойкоте осенних выборов в Госдуму. Это информация, которая входит в единый перечень запрещенных материалов. С двух сайтов призывы о бойкоте удалили, а к еще двум заблокировали доступ.

Также в сообщении Роскомнадзора говорится, что владельцы этих ресурсов не только призывали граждан проигнорировать избирательный процесс, но и координировали акции протеста.

Сейчас ведомство отслеживает распространение подобной запрещенной информации в сети. Если материалы будут скопированы или перенесены на другой сайт, то его тоже ожидает блокировка.

В Мурманске детские лагеря работают с массой нарушений

В Мурманске детские лагеря работают с массой нарушенийВ детских лагерях Мурманска были обнаружены многочисленные нарушения правил и стандартов. Это касается соблюдения санитарно-гигиенических норм в туалетах, отсутствия чистой посуды, наличие посуды с дефектами, отсутствие ограждения территории лагеря, нужной мебели.

Согласно данным региональной прокуратуры, проверки проводились сразу в нескольких детских лагерях Кольского района мурманской области, а именно в загородном стационарном лагере на базе ООО «Санаторий «Лапландия»», и в лагерях на безе МОУ Мурмашинской СОШ № 1 и МБОУ Кольская СОШ № 2. Сего в рамках проверки сотрудниками прокуратуры были обнаружены более 20 нарушений действующего федерального законодательства.

Стоит отметить, что ранее Роспотребнадзор Мурманска проверил 86 оздоровительных лагерей для несовершеннолетних в области. Тогда глава ведомства Елена Лукичева заявила, что в регионе достаточно подготовленных для отдыха учреждений, а обнаруженные опущения легко исправить.

Проигнорировавшего звонок ребенка из Сямозера фельдшера не арестовали

Проигнорировавшего звонок ребенка из Сямозера фельдшера не арестовалиВерховный суд Карелии отказался арестовывать фельдшера Ирину Щербакову, проигнорировавшую звонок ребенка, тонувшего на Сямозере. Об этом сообщил источник из судовой инстанции.

Судья Дмитрий Евтушенко сказал, что жалоба останется без удовлетворения, а решение Петрозаводского городского суда не изменят.

Напомним, что 25 июня работница Суоярвской ЦРБ Ирина Щербакова получила обвинение в свой адрес по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации. За халатность женщину задержали, а представитель следствия оформил ходатайством с требованием немедленно арестовать фельдшера сроком на 2 месяца.

45-летняя Ирина Щербаков сразу сказала, что не будет скрываться от следствия и даст показания при первой надобности. Петрозаводской городской суд на первом же заседании освободил медицинскую работницу из-под стражи.

После этого решения прокуратура направила жалобу в Верховный суд Карелии, мотивируя требование тем, что гражданка может покинуть пределы страны и повлиять на свидетелей уголовного дела.

Большинство пляжей Ленобласти работают несанкционированно

Большинство пляжей Ленобласти работают несанкционированноОколо 90% пляжей Ленинградской области работают без необходимых документов. Лишь 18 пляжей региона прошли все необходимые проверки и были официально допущены к работе. Об этом сообщил госинспектор по маломерным судам Ленобласти Геннадий Корсунов.

Чиновник подчеркнул, что на территории Ленинградской области практически нет пляжных зон, оборудованных по всем правилам. Несмотря на запреты власти, многие граждане продолжают отдыхать в привычных местах, не взирая на ужасное качество воды.

Геннадий Корсунов отметил, что муниципальные власти должны сами предложить оборудовать больше пляжных зон и заняться этим.

По словам государственного инспектора, чаще всего люди гибнут в воде именно на несанкционированных пляжах, на которых нет спасателей. С начала этого года в регионе утонули более десяти человек.

Эмма Уотсон уже успела оценить постановку «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Эмма Уотсон уже успела оценить постановку «Гарри Поттер и проклятое дитя»Эмма Уотсон позирует для фотографов с актерами, играющими ребенка Гарри Поттера и Драко Малфоя после посещения постановки «Гарри Поттер и проклятое дитя».

26-летняя актриса написала целый восторженный отзыв на пьесу на свое странице в социальной сети Facebook.

«Вчера я решила посмотреть «Проклятое дитя». Я пришла, не имея представления, чего ожидать, и это было удивительно. Некоторые вещи в пьесе были очень красивыми и реалистичными, намного лучше, чем можно было сделать в фильме»,- пишет Эмма.

Эмма Уотсон рассказала, что эта история позволила ей почувствовать свою взаимосвязь с Гермионой. Актриса очень обрадовалась, когда увидела будущее своей героини. А исполнители ролей пьесы радо приветствовали ее, понимая, что это тоже часть истории.

Представлено мобильное приложение портала Move для владельцев Apple-устройств

Представлено мобильное приложение портала Move для владельцев Apple-устройствРаботать с объявлениями о покупке или продаже недвижимости теперь можно со смартфона: портал о недвижимости Move.ru запустил мобильное приложение, которое уже доступно в App Store.

«За последний год мы получили несколько тысяч запросов от частных лиц и риелторов на создание мобильного приложения. Наша команда провела колоссальную кропотливую работу по разработке удобного и простого в использовании инструмента для поиска недвижимости, — прокомментировал запуск мобильного приложения генеральный директор портала Move.ru Алексей Шмонов. — В данный момент мы заканчиваем разработку версии под Android, и в ближайшее время она уйдет на тестирование».

Приложение позволяет найти объявление о продаже или аренде любой недвижимости в считанные секунды без привлечения дополнительных ресурсов. База объектов недвижимости насчитывает свыше двух миллионов актуальных объявлений по всей России, из которых около трехсот тысяч — по продаже квартир.

Удобный поиск по карте позволяет быстро просмотреть все имеющиеся предложения рядом с местоположением пользователя либо в любом интересующем его районе. Благодаря расширенному фильтру поиск становится быстрее и проще. Интуитивно понятная навигация приложения позволяет познакомиться со всеми вариантами по запросу и добавить в избранное наиболее релевантные из них. В случае отсутствия нужных объектов есть возможность сохранить все параметры поиска, чтобы пользователь мог вернуться к нему в любой момент.

Функционал приложения позволяет совершать поиск по выбранной локации. Для этого необходимо пальцем очертить контур области, интересной для поиска, после чего появляется возможность просмотреть все объекты из выбранной зоны в табличном режиме.

Еще одним бонусом для пользователей стала возможность звонка по объявлениям прямо из приложения. Это дает возможность связаться с продавцом за считанные секунды.

По словам разработчиков, работа над приложением будет продолжаться постоянно. Все комментарии пользователей будут учитываться. Уже разрабатывается ряд новых функций, позволяющий владельцам мобильных устройств взаимодействовать с десктопной версией портала.

«Создание мобильных приложений становится глобальным трендом. Далеко не каждый портал может себе это позволить: это связано в первую очередь с огромной стоимостью разработки действительно стоящих приложений, — комментирует коммерческий директор Move.Ru Дужников Александр. — Необходимость создания приложения заключается в попытке увеличения охвата портала путем взаимодействия с мобильной аудиторией. Мы с гордостью можем сказать, что нам это удалось».

Справка:
Интернет-портал о недвижимости Move.ru является одним из лидеров на рынке. Он предназначен для всех, кто желает совершить сделку с недвижимостью. В базе сайта представлено свыше 2 000 000 актуальных объявлений, более 300 предложений от застройщиков Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Крыма и Краснодарского края. На сайте можно ознакомиться с актуальными новостями рынка, аналитическими статьями, получить консультацию от юриста и выбрать риэлтора из ТОП-100 лучших специалистов.

Скачать приложение можно в iTunes по ссылке.

Контакты:
Светлана Фёдорова
s.fedorova@move.ru
8 (495) 13-40-05 (доб. 421)
www.move.ru