Главная > На экране > Проигнорировавшего звонок ребенка из Сямозера фельдшера не арестовали

Проигнорировавшего звонок ребенка из Сямозера фельдшера не арестовали

Проигнорировавшего звонок ребенка из Сямозера фельдшера не арестовалиВерховный суд Карелии отказался арестовывать фельдшера Ирину Щербакову, проигнорировавшую звонок ребенка, тонувшего на Сямозере. Об этом сообщил источник из судовой инстанции.

Судья Дмитрий Евтушенко сказал, что жалоба останется без удовлетворения, а решение Петрозаводского городского суда не изменят.

Напомним, что 25 июня работница Суоярвской ЦРБ Ирина Щербакова получила обвинение в свой адрес по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации. За халатность женщину задержали, а представитель следствия оформил ходатайством с требованием немедленно арестовать фельдшера сроком на 2 месяца.

45-летняя Ирина Щербаков сразу сказала, что не будет скрываться от следствия и даст показания при первой надобности. Петрозаводской городской суд на первом же заседании освободил медицинскую работницу из-под стражи.

После этого решения прокуратура направила жалобу в Верховный суд Карелии, мотивируя требование тем, что гражданка может покинуть пределы страны и повлиять на свидетелей уголовного дела.

Большинство пляжей Ленобласти работают несанкционированно

Большинство пляжей Ленобласти работают несанкционированноОколо 90% пляжей Ленинградской области работают без необходимых документов. Лишь 18 пляжей региона прошли все необходимые проверки и были официально допущены к работе. Об этом сообщил госинспектор по маломерным судам Ленобласти Геннадий Корсунов.

Чиновник подчеркнул, что на территории Ленинградской области практически нет пляжных зон, оборудованных по всем правилам. Несмотря на запреты власти, многие граждане продолжают отдыхать в привычных местах, не взирая на ужасное качество воды.

Геннадий Корсунов отметил, что муниципальные власти должны сами предложить оборудовать больше пляжных зон и заняться этим.

По словам государственного инспектора, чаще всего люди гибнут в воде именно на несанкционированных пляжах, на которых нет спасателей. С начала этого года в регионе утонули более десяти человек.

Эмма Уотсон уже успела оценить постановку «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Эмма Уотсон уже успела оценить постановку «Гарри Поттер и проклятое дитя»Эмма Уотсон позирует для фотографов с актерами, играющими ребенка Гарри Поттера и Драко Малфоя после посещения постановки «Гарри Поттер и проклятое дитя».

26-летняя актриса написала целый восторженный отзыв на пьесу на свое странице в социальной сети Facebook.

«Вчера я решила посмотреть «Проклятое дитя». Я пришла, не имея представления, чего ожидать, и это было удивительно. Некоторые вещи в пьесе были очень красивыми и реалистичными, намного лучше, чем можно было сделать в фильме»,- пишет Эмма.

Эмма Уотсон рассказала, что эта история позволила ей почувствовать свою взаимосвязь с Гермионой. Актриса очень обрадовалась, когда увидела будущее своей героини. А исполнители ролей пьесы радо приветствовали ее, понимая, что это тоже часть истории.

Представлено мобильное приложение портала Move для владельцев Apple-устройств

Представлено мобильное приложение портала Move для владельцев Apple-устройствРаботать с объявлениями о покупке или продаже недвижимости теперь можно со смартфона: портал о недвижимости Move.ru запустил мобильное приложение, которое уже доступно в App Store.

«За последний год мы получили несколько тысяч запросов от частных лиц и риелторов на создание мобильного приложения. Наша команда провела колоссальную кропотливую работу по разработке удобного и простого в использовании инструмента для поиска недвижимости, — прокомментировал запуск мобильного приложения генеральный директор портала Move.ru Алексей Шмонов. — В данный момент мы заканчиваем разработку версии под Android, и в ближайшее время она уйдет на тестирование».

Приложение позволяет найти объявление о продаже или аренде любой недвижимости в считанные секунды без привлечения дополнительных ресурсов. База объектов недвижимости насчитывает свыше двух миллионов актуальных объявлений по всей России, из которых около трехсот тысяч — по продаже квартир.

Удобный поиск по карте позволяет быстро просмотреть все имеющиеся предложения рядом с местоположением пользователя либо в любом интересующем его районе. Благодаря расширенному фильтру поиск становится быстрее и проще. Интуитивно понятная навигация приложения позволяет познакомиться со всеми вариантами по запросу и добавить в избранное наиболее релевантные из них. В случае отсутствия нужных объектов есть возможность сохранить все параметры поиска, чтобы пользователь мог вернуться к нему в любой момент.

Функционал приложения позволяет совершать поиск по выбранной локации. Для этого необходимо пальцем очертить контур области, интересной для поиска, после чего появляется возможность просмотреть все объекты из выбранной зоны в табличном режиме.

Еще одним бонусом для пользователей стала возможность звонка по объявлениям прямо из приложения. Это дает возможность связаться с продавцом за считанные секунды.

По словам разработчиков, работа над приложением будет продолжаться постоянно. Все комментарии пользователей будут учитываться. Уже разрабатывается ряд новых функций, позволяющий владельцам мобильных устройств взаимодействовать с десктопной версией портала.

«Создание мобильных приложений становится глобальным трендом. Далеко не каждый портал может себе это позволить: это связано в первую очередь с огромной стоимостью разработки действительно стоящих приложений, — комментирует коммерческий директор Move.Ru Дужников Александр. — Необходимость создания приложения заключается в попытке увеличения охвата портала путем взаимодействия с мобильной аудиторией. Мы с гордостью можем сказать, что нам это удалось».

Справка:
Интернет-портал о недвижимости Move.ru является одним из лидеров на рынке. Он предназначен для всех, кто желает совершить сделку с недвижимостью. В базе сайта представлено свыше 2 000 000 актуальных объявлений, более 300 предложений от застройщиков Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Крыма и Краснодарского края. На сайте можно ознакомиться с актуальными новостями рынка, аналитическими статьями, получить консультацию от юриста и выбрать риэлтора из ТОП-100 лучших специалистов.

Скачать приложение можно в iTunes по ссылке.

Контакты:
Светлана Фёдорова
s.fedorova@move.ru
8 (495) 13-40-05 (доб. 421)
www.move.ru

Highscreen выпустил смартфон, работающий до 45 суток без подзарядки

Highscreen выпустил смартфон, работающий до 45 суток без подзарядкиРоссийский бренд мобильных устройств представил новую модель смартфона, обладающего высокой производительностью и довольно емкой батареей.

Highscreen Power Five EVO является развитием довольно успешной модели Power Five, которая ранее получила хорошие отзывы как экспертов, так и обычных пользователей. По сравнению со своим предшественником, у процессора новинки удвоилось количество ядер – теперь их стало уже 8. Тип процессора (MT6753) и частота (1,3 ГГц) остались прежними. Основная камера «подросла» до 13 Мп, сохранив такие полезные «плюшки», как быстрый автофокус и электронная стабилизация.

Как и в предыдущей модели Power Five EVO обладает аккумулятором емкостью 5000 мАч, но благодаря оптимизации работы внутренних устройств, срок службы смартфона на одной зарядке увеличился почти вдвое – в режиме ожидания устройство может работать до 45 суток.

Акция: системы отопления «Тепло в Дом» стали доступнее

Акция: системы отопления «Тепло в Дом» стали доступнееРешена проблема отопления дачных участков, на которых не проведен газопровод. Компания «Тепло в дом» предлагает надежные установки. Они обеспечат теплом и горячей водой владельцев загородных резиденций.

ИПК «Тепло в дом», которая зарекомендовала себя на рынке как добросовестный поставщик функционального и долговечного отопительного оборудования, более десяти лет успешно решает проблему отопления и горячего круглогодичного водоснабжения в загородных домах.

«Мы предлагаем востребованное оборудование для обеспечения горячей водой собственников дач. Это системы проточного типа с большим эксплуатационным ресурсом, которые не требуют профессионального обслуживания», — сообщили представители компании «Тепло в дом».

Система гарантирует экономичный расход топлива (750 руб. в месяц за отопление и горячее водоснабжение в доме 150 кв.м), проста в использовании и уходе. Дизельный котел с дымоходом обеспечивает обогрев помещений в холодное время года, служит источником горячей воды. Трубопроводы и радиаторы, входящие в состав системы, изготовлены по европейским стандартам. Что гарантирует исправную и безопасную службу на протяжении многих лет. Стоимость всего отопительного комплекса снижена. Приобрести его можно по акционной цене – всего за 299 000 р.

Источник teplovdom-spb.ru

«Дом Эксклюзив»: строительство домов из клееного бруса «под ключ»

«Дом Эксклюзив»: строительство домов из клееного бруса «под ключ»Клееный брус уже давно зарекомендовал себя как качественный и экологически чистый строительный материал, идеально подходящий для возведения частных домов. Одним из лидеров рынка в области строительства домов из клееного бруса является компания «Дом Эксклюзив», расположенная в Санкт-Петербурге.

Строительная компания «Дом Эксклюзив» с 2004 года является активным участником развития деревянного загородного домостроения в Санкт-Петербурге и ЛО.

Уже в 2006 году было открыто собственное производство клееного бруса высочайшего качества. Завод площадью 0,75 га находится в Ленинградской области и включает в себя четыре производственных помещения, две сушильные камеры, котельную, склады и АБК.

Оборудование и профессионализм кадров позволяют компании «Дом Эксклюзив» получить качественные строительные материалы, которые могут составить конкуренцию зарубежным производителям.

За 12 лет на российском рынке «Дом Эксклюзив» сформировал широкий спектр типовых проектов: от небольших садовых построек и бань до просторных домов площадью 500 кв.м. Количество успешно осуществленных заказов растет с каждым годом, вместе с ним расширяется выбор и предложения «Дом Эксклюзив».

Одним из ключевых достижений компании является индивидуальный подход к каждому заказчику: профессионалы «Дом Эксклюзив» ежегодно помогают сотням семей осуществить мечту и построить собственный дом.

О качестве услуг «Дом Эксклюзив» нагляднее всего говорит не только большой опыт, но и портфолио выполненных работ: почти каждый проект, представленный на сайте компании, был успешно воссоздан. Объекты «Дом Эксклюзив» расположены по всей России, включая отдаленные регионы.

«Дом Эксклюзив» предлагает различные услуги от проектирования дома из клееного бруса, до строительства «под ключ».

Среди популярных проектов особенно выделяются ДН-248 и ДН-325. Особенно привлекателен тот факт, что специалисты «Дом Эксклюзив» всегда готовы внести любые желаемые изменения и изменить проект под предпочтения заказчика.

«Дом Эксклюзив» сегодня — это один из ведущих строителей домов из клееного бруса с собственным производством, что позволяет гарантировать качественный результат на всех этапах строительства.

«Дом Эксклюзив» — нас рекомендуют друзьям!

«Гурманин» и «Заречное» запустили регулярные поставки российской мраморной говядины в Санкт-Петербург

«Гурманин» и «Заречное» запустили регулярные поставки российской мраморной говядины в Санкт-ПетербургКомпания «Гурманин» и группа компаний «Заречное» запустили регулярные поставки российской мраморной говядины в Санкт-Петербург. Продукция производится на заводе в Воронежской области и поставляется под торговыми марками «Заречное» и «Праймбиф».

К основным преимуществам продукции можно отнести абсолютную натуральность говядины и отличный вкус. Этого удалось достичь за счет создания замкнутого цикла производства, включающего в себя производство кормов, животноводство и мясопереработку. В процессе производства поддерживается идеальная стерильность, помимо этого компания принципиально отказалась от использования средств обработки и размягчения мяса.

Продукция под маркой «Праймбиф» — это премиальная говядина высокой мраморности. Продукция ориентирована на высокий ценовой сегмент. Качество превосходит все имеющиеся в настоящее время аналоги.

Под маркой «Заречное» выпускается как мраморная, так и не мраморная говядина. Мраморная говядина имеет маркировку «CHOICE». Это продукция среднего ценового сегмента, пригодная для приготовления качественных и вкусных стейков.

Говядина поставляется в охлажденном и замороженном виде. В ближайшее время продукция появится в ресторанах и розничных сетях Санкт-Петербурга. Информацию по ассортименту и условиям работы можно получить в компании «Гурманин» (www.gurmanin.ru), официального дистрибьютора группы компаний «Заречное» по Северо-Западу.

Телефоны:

+7 (812) 309-84-36

+7 (812) 941-34-26

Адрес офиса и пункта самовывоза:

Санкт-Петербург, г. Всеволожск, ул. Евграфова д. 21.

Вирусный гепатит – главная угроза человеческой жизни

Вирусный гепатит – главная угроза человеческой жизниНаучные исследования специалистов Университета Вашингтона и Имперского колледжа Лондона позволили понять, что наибольшую угрозу человеческим жизням несет вирусный гепатит. Именно от этого заболевания процент смертельного исхода стремительно растет.

Согласно анализу, проведенному учеными, за 23 последних года в 183 государствах от гепатитов типа В и С из жизни ушли 96% зараженных людей.

Ежегодно из-за этого заболевания умирает почти полтора миллиона человек. Статистика смертей от туберкулеза, СПИДа и малярии не столь внушительна.

Ученые отметили, что больше всего вирусному гепатиту подвержено население Восточной Азии, а уровень доходов тут вовсе не имеет значения. Коварство заболевание заключается в его бессимптомном протекании.

Более 150 тысяч россиян выступили за роспуск российской сборной по футболу

Более 150 тысяч россиян выступили за роспуск российской сборной по футболуНа интернет-портале Change.org появилась петиция с просьбой распустить нынешний состав сборной России по футболу. Причиной такой просьбы называют неоправданные надежды, положенные на игроков.

Пользователи интернета предлагать набрать новый состав сборной, а сэкономленные финансы потратить на подготовку подрастающего поколения спортсменов и строительство футбольных полей. Петицию уже поддержали более 150 тысяч россиян.

Стоит напомнить, что сборная России ушла из группового этапа чемпионата Евро-2016 с позором. В решающем матче она потерпела поражение, пропустив три гола в свои ворота и не забив ни одного в ответ. В группе В российская сборная заняла последнее место.

Эмма Робертс показала фанам фотографию из отдыха

Эмма Робертс показала фанам фотографию из отдыхаАктриса весело проводит выходные, отдыхая с друзьями, особенно праздничные. А позавчера журналисты видели, как Эмма Роберт занималась шоппингом в Беверли-Хиллз. На актрисе были надеты рваные джинсы со стразами, светлая футболка и черная рубашка.

25-летняя актриса сериала «Королевы крика» провела свои выходные, болтаясь с друзьями. Эмма даже выложила несколько фото с отдыха в социальных медиа.

На фото актрисы в Инстаграме видно ее вместе с подругой в похожих красных купальниках.

« Мы гордые за то, что бледные»,- подписала фото актриса.