Главная > На экране > Сетчатые фильтры: особенности конструкции и область применения

Сетчатые фильтры: особенности конструкции и область применения

Сетчатые фильтры: особенности конструкции и область примененияМеханические примеси, содержащиеся в транспортируемой жидкости, приводят к уменьшению проходимости и теплообмена трубы. Для защиты трубопровода от ила, песка, частиц накипи и продуктов коррозии используются специальные вспомогательные устройства – сетчатые фильтры.

Конструкция сетчатых фильтров

Изделие состоит из мелкоячеистой фильтрующей сетки, которая устанавливается в сварном корпусе из латуни или чугуна. Фильтрующая сетка из нержавеющей стали фиксируется относительно отверстий в патрубках с помощью установленного в крышке штифта. Крышка уплотняется резиновой прокладкой и крепится к корпусу болтовым соединением.

Качество очистки потока от посторонних примесей зависит от размера ячеек в фильтрующей сетке. После завершения процесса очистки сетка легко вынимается из трубопровода, не требуя предварительного демонтажа самого трубопровода.

Разновидности сетчатых фильтров

В зависимости от способа присоединения выделяется шесть типов фильтров:

  • типы I, II и III – с фланцами, приваренными встык;
  • типы IV, V и VI – с плоскими приварными фланцами.

Изделия I и IV типов устанавливают на вертикальных трубопроводах, II и V типов – на горизонтальных трубопроводах. Универсальные устройства III и VI типов хорошо зарекомендовали себя при использовании на любых трубопроводах.

Устройства, выпускаемые компанией «Промкомплект», рассчитаны на рабочее давление от 1,0 МПа до 6,3 Мпа. В ассортименте представлены фильтры для установки в трубопроводных системах от Ду25 до Ду 600 мм.

Преимущества сетчатых фильтров

Главное достоинство сетчатых фильтров – высокая эффективность. При размере частиц более 20 микрон транспортируемая жидкость очищается на 90%. При этом благодаря простоте конструкции фильтр подходит для очистки разных веществ.

В конструкции устройства отдельно следует отметить верхние камеры и дренажи – они значительно облегчают борьбу с легковсплывающими примесями. Еще одно преимущество сетчатых фильтров – низкое гидравлическое сопротивление. При использовании такого фильтра потери механической энергии потока сводятся к минимуму, что еще более повышает эффективность очистки.

Сфера применения сетчатых фильтров

Сетчатые фильтры устанавливаются на всасывающих линиях насосов после ремонта или монтажа трубопроводной системы. Продукция компании ООО Промкомплект используется в системах отопления, охлаждения, холодного и горячего водоснабжения, в нефтехимической промышленности.

Сгоревший Ил-76 удалось обнаружить в Иркутской области

Сгоревший Ил-76 удалось обнаружить в Иркутской областиСпасателям все же удалось найти Ил-76, который накануне пропал в Иркутской области. Воздушное судно разбилось возле поселка Рыбный Уян на склоне сопки, а это 145 км от районного центра. Эта информация была представлена на утренней встрече штаба по поиску пропавшего борта. Данные подтверждены МЧС Российской Федерации.

Обгоревшие обломки самолета были найдены спасателями из отряда «Центроспас» в 2 часа ночи по московскому времени в том месте, которое ранее определялось как вероятное местонахождение судна. Перед этим несколько местных жителей рассказывали, что видели падающий самолет.

Известно, что самолет сильно обгорел. Сейчас к нему выдвигаются спасатели, чтобы продолжить проводить поисковые работы. На место уже вылетели замглавы МЧС Леонид Беляев и губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Третьим полуфиналистом на Евро-2016 станет Германия

Третьим полуфиналистом на Евро-2016 станет ГерманияВ послематчевой серии пенальти игроки немецкой сборной одержали победу над игроками с Италии и этим обеспечили себе место в полуфинале Евро-2016. Следующими в ¼ финала сыграют исландцы и французы. К чему приведет этот матч, мы сможем узнать уже сегодня вечером.

Счет в матче Италии и Германии был открыт на 65-й минуте немецким полузащитником Месутом Озилом. Затем на 78-й минуте итальянцы заработали пенальти, и его успешно реализовал Леонардо Бонуччи, сравняв счет между соперниками. Следующие два дополнительных тайма прошли безрезультатно, и лишь серия послематчевых пенальти помогла выявить победителя. Сильнее оказались игроки немецкой сборной.

Сегодня третьего июля пройдет последний матч четвертьфинала Евро-2016. На футбольном поле встретятся команды Франции и Исландии. Именно этот матч определит соперника Германии в полуфинале чемпионата.

90 миллионов поклонников Кэти Перри читают ее страницу в Twitter

90 миллионов поклонников Кэти Перри читают ее страницу в TwitterКэти Перри официально стала самым популярным человеком в социальной сети Twitter за все время существования этого приложения.

31-летняя звезда поставила новый мировой рекорд. Дело в том, что за новостями певицы следят более 90 миллионов поклонников по всему миру.

Кэти Перри уже успела прокомментировать эту новость, написав, что для 90 миллионов гостей понадобится очень большой танцпол. Что ж, остается лишь поздравить Кэти и пожелать ей новых рекордов.

Белла Хадид вошла в Топ-50 моделей

Белла Хадид вошла в Топ-50 моделейЖурналисты видели как молодая, но известная модель Белла Хадид проводила время с друзьями в ночь на среду 29 июня в Нью-Йорке.

На следующий день 19-летняя модель, минуя летнюю жару, направлялась ранним утром на очередную фотосессию.

В тот же день издание Models.com объявило, что Белла Хадид вошла в список 50 лучших моделей! Белла была признательна за включение себя в этот список и разделила свою радость с подписчиками Инстаграма.

Также Белла написала, что рада находиться в списке с таким огромным количеством удивительных мужчин и женщин.

Уэльс одержал победу над Бельгией и вышел в полуфинал Евро-2016

Уэльс одержал победу над Бельгией и вышел в полуфинал Евро-2016Вчера стало известно имя второй команды, которая сыграет в полуфинале Евро-2016. Им стала национальная сборная Уэльса, которая уверенно одержала победу над бельгийцами со счетом 3:1.

Перед матчем команду Бельгии считали фаворитом, ведь согласно рейтингу ФИФА она является лучшей сборной в Европе и претендует на высокие достижения. По этой причине бельгийцы расценивали Уэльс как проходимого соперника. К тому же перед этим матчем сборная Уэльса играла с не самыми сильными командами.

Но с другой стороны, команда Бельгии провалилась еще на групповом этапе соревнований, когда проиграла Италии. Несмотря на уверенное приближение к четвертьфиналу, игроки не могли быть на 100% уверенными в своей победе.

Если первый тайм матча закончился для команд ничьей, то второй оказался более напряженным и интересным. На 55-й минуте Хал Робсон-Кану забил второй гол в ворота бельгийцев. А за пять минут до конца матча Сэм Воукс забил последний третий гол, тем самым установив счет 3:1.

В полуфинале валлийцы сыграют с Португалией, которая ранее одержала победу над командой Польши. И только кто-то один выйдет в решающий финал.

Следователи назвали вероятные причины падения Ил-76

Следователи назвали вероятные причины падения Ил-76Сотрудники следственных органов назвали две главные версии вероятного падения военно-транспортного самолета Ил-76, которое произошло накануне в Иркутской области. Считают, что причиной такого исхода мог стать отказ техники либо же ошибка управляющего пилота. Об этом сообщает Восточно-Сибирское следственное управление по транспорту.

Напомним, что вчера утром военно-транспортный самолет Ил-76, который предназначался для тушения очагов возгорания, не смог выйти на связь. Насколько известно, он мог тушить пожары в Качугском или Баяндаевском районе Иркутской области, где ситуация особо опасна.

Поиск воздушного судна ведется до сих пор. К нему подключили 45 единиц техники, включая 16 воздушно-пространственных судов, и 365 специалистов.

Кожгалантерейная фабрика «Альянс»: рюкзаки, ранцы, портфели и дорожный ассортимент оптом

Кожгалантерейная фабрика «Альянс»: рюкзаки, ранцы, портфели и дорожный ассортимент оптомОт выбора поставщика зависит успех торговли, как в розницу, так и оптом. Предложенная кожгалантерейной фабрикой «Альянс» продукция обладает высоким качеством и доступными ценами, что имеет большое значение для оптовых покупателей. Компания занимается производством полного спектра кожгалантереи, осуществляет оптовые поставки на лучших условиях. На выбор предоставляется более 5000 самых различных наименований.
К выбору портфелей, ранцев и рюкзаков и дорожных аксессуаров следует относиться серьёзно и со знанием дела, но за качество товаров кожгалантерейной фабрики «Альянс» вам не придётся беспокоиться.  Весь представленный ассортимент отличается качеством, высокой прочностью, устойчивостью к воздействию влаги и не боится перепадов температур. Дорожные сумки купить можно совершенно различных моделей, поэтому подходящие найдут  даже самые взыскательные клиенты.
Немного о продукции
Ранцы. Большинство моделей имеют ортопедическую спинку, лёгкие алюминиевые вставки, надёжный корпус, а также светоотражающий материал. Не важно на застёжке, молнии или металлическом замке – теперь ранцы оптом стали еще доступнее. Прекрасно подойдут для школьника, первоклассника или дошкольника – весь выбор можно изучить, зайдя на сайт. Школьные ранцы, как и рюкзаки, устроены внутренне так, чтобы было удобно разложить школьные принадлежности и так же удобно найти.
Рюкзак. Прекрасно подходит для путешествий, туристических поездок и комфортного передвижения по красочным и захватывающим городам. Рюкзаки оптом теперь на любой вкус — вместительные и удобные, физиологически правильно распределяют нагрузку. Широкий ассортимент цветовой гаммы – начиная от более ярких и заканчивая сдержанными и более классическими.
Продукция кожгалантерейной фабрики «Альянс» предлагает только удобные и стильные молодёжные модели, которые прекрасно подойдут как для продажи в модных бутиках, сетевых магазинах, так и интернет-магазинах. Компания предлагает клиентам максимально выгодные условия при приобретении товара оптом, в сравнении с такими же фабриками. Отсутствует жесткое ограничение минимальной суммы заказа. Присутствует удобная и выгодная система скидок, для более подробной информации следует обратиться к представителям компании.

У компании «МосОблБур» стало больше заказов на бурение артезианских скважин

У компании «МосОблБур» стало больше заказов на бурение артезианских скважинКомпания «МосОблБур», оказывающая услуги в сфере обеспечения водоснабжением загородных домов Московской области, отмечает значительное повышение спроса на услугу бурения скважин. Согласно собственной статистике поступающих заявок и оформленных заказов, в текущем 2016 году спрос вырос более чем на 30% по сравнению с 2015 годом.

Особым интересом отмечен такой вид скважин, как артезианская. От песчаной ее отличает большая глубина бурения (до 200 метров), пригодность для полноценного водоснабжения дачного участка и дома, высокое качество добываемой воды, безопасной для употребления в пищу. Артезианская скважина подходит для круглогодичного водоснабжения и не требует много средств и времени для обслуживания. Как показывает статистика, бурение артезианской скважины приобретается вместе с услугой анализа воды. Среди производителей оборудования для скважин заказчики предпочитают немецкое и итальянское оборудование.

Повышение спроса связано как с общей стабилизацией экономической ситуации в стране, так и с высоким уровнем доверия, которым пользуется компания «МосОблБур» среди клиентов. Стандартный опрос показывает, что каждый второй обратившийся пришел по рекомендации (родственников, знакомых, соседей и т.д.). Основными преимуществами компании являются высокий профессионализм сотрудников, многолетний опыт решения комплексных задач, проектирования на сложных участках. Кроме того, клиентов привлекает предоставляемая гарантия на работы сроком до 15 лет, отсутствие предоплаты и бесплатный выезд специалиста на участок.

Бурение скважины на воду часто единственная возможность обеспечить загородный подмосковный участок и дом водой. Техническая сложность бурения и обустройства глубинных скважин, их дороговизна вынуждают домовладельцев откладывать обращение к специалистам. Компания «МосОблБур» одна из немногих смогла найти максимально гармоничный баланс цены и качества, сделав услугу доступной большинству домовладельцев.

Полный перечень услуг, отзывы клиентов, контактная информация, специальные предложения и акции доступны на официальном сайте http://mosoblbur.ru/.

АО «Плитспичпром»: реализация проекта «Культура производства» продолжается

АО «Плитспичпром»: реализация проекта «Культура производства» продолжаетсяЗапущенный на одном из крупнейших деревообрабатывающих предприятий страны в 2012 году проект «Культура производства», рассчитанный на три года, благодаря своей доказанной эффективности, получил продолжение и в текущем году. Главная цель масштабного комплекса мероприятий – осуществление контроля в сфере организации рабочей дисциплины и охраны труда.

Перечень мер, направленных на поддержание благоприятной трудовой атмосферы, был разработан и внедрен на предприятии четыре года назад. Документ, регламентирующий данную работу, четко описывает требования к культуре производства АО «Плитпсичпром»: в него включены правила организации рабочих мест, а также условия содержания территорий предприятия и помещений общего пользования. Реализуемый комплекс мероприятий особенно актуален в условиях постоянно нарастающего объема новых производств.

Контроль осуществляется ежемесячно при участии специально созданной комиссии, в состав которой входят топ-менеджеры АО «Плитспичпром». В процессе обхода цехов, производственных участков и прилегающих территорий, члены экспертного совета оценивают их состояние и при необходимости выносят замечания, фиксирующиеся в протоколе. По окончании осмотра, на основании указанных замечаний в адрес ответственных лиц выносятся предписания об устранении недостатков в фиксированные сроки.

Эффективность данного метода контроля производственной культуры обусловлена не только проведением регулярного инспектирования. Прежде всего, он направлен на воспитание самодисциплины сотрудников одного из крупнейших отечественных деревообрабатывающих предприятий, штат которого сегодня насчитывает порядка 1000 человек.

Благодаря успешно реализуемым на предприятии мерам, направленным на поддержание технологической и исполнительной дисциплины, АО «Плитспичпром» на протяжении многих лет является образцовой компанией с передовым оснащением, где созданы благоприятные условия труда для персонала всех уровней.

Мир приграничного сотрудничества переходит на режим «онлайн»

Мир приграничного сотрудничества переходит на режим «онлайн»Технологии не стоят на месте и уже в июне 2016 года запущен проект CININ.ORG, который должен помочь странам СНГ быстрее и эффективнее взаимодействовать в Интернет-среде.

«Необходимость создания цифрового проекта, который позволит объединить все международные организации, занимающиеся вопросом интеграции на территории СНГ в различных сферах, созрела довольно давно», — комментирует Илья Захаров, официальный представитель Центра Интеграции и Взаимодействия для стран СНГ (CININ.OGR). — «Наша команда всего лишь воплотила эту идею в реально существующую площадку. Сейчас CININ.ORG — это небольшая команда техников и аналитиков, но в будущем мы планируем привлечь еще больше международных экспертов. Уже сейчас достигнуто соглашение с рядом университетов, а так же некоммерческих организаций».

Центр Интеграции и Взаимодействия начал функционировать всего лишь месяц назад, но уже вызвал одобрение в среде экспертов из различных стран.

Карина Калиновская, руководитель отдела аналитики и информационного развития Ассоциации «Агентство интеграционных инициатив (г.Смоленск):

«Когда мир приграничного сотрудничества переходит на режим «онлайн» в процессе глобализации информационного пространства, особенно важно не потеряться в потоке поступающей информации, а соединить опыт и знания всех заинтересованных лиц для открытого обсуждения интеллектуальных идей и мнений по развитию приграничного сотрудничества, а также создания новых проектов с перспективой, учитывая проблемы отдельно каждого интернет-ресурса, работающего в данной сфере. Теперь у нас есть возможность объединить усилия для общего дела с помощью  интернет-площадки Центра Интеграции и Взаимодействия для стран СНГ, что несомненно поможет привлечь больше людей к активному участию в жизни своих регионов, поможет укрепить открытый и уважительный обмен мнениями на основе взаимопонимания и уважения между отдельными людьми, а также группами людей различной этнической, культурной, религиозной и языковой принадлежности, имеющими разные исторические корни  укрепляя социальную сплочённость населения в целом».

По оценкам специалистов не только digital сферы – данная площадка имеет огромный потенциал к развитию.

Так Аркадий Новицкий, эксперт по геополитике, прокомментировал данный проект:

«Это действительно огромный вклад в наше цифровое будущее. Интернет и новые технологии постепенно захватывают абсолютно любую сферу деятельности от образования до безопасности, и такая площадка должна позволить экспертам со всего мира получать необходимые данные очень и очень быстро. Я не исключаю, что в дальнейшем Центр Интеграции и Взаимодействия станет международным плацдармом специалистов и экспертов со всего Мира». 

В международной практике, это не единичный случай, когда мировые эксперты становятся более «мобильные и прогрессивные» и осваивают новые технологии. Но для России и стран СНГ – это в новинку, интернет-площадка Центра Интеграции и Взаимодействия для стран СНГ первый проект такого уровня.