Главная > На экране > Правительство планирует «ударить» деньгами по безработице

Правительство планирует «ударить» деньгами по безработице

Правительство планирует «ударить» деньгами по безработицеСегодня премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым был подписан указ, благодаря которому 17 регионам государства будет оказана помощь в борьбе с занятостью населения. В целом на борьбу с безработицей выделили около 800 миллионов рублей, которые помогут трудоустроить более 25 тысяч граждан, ищущих занятость.

Согласно законодательному распоряжению деньги получат следующие субъекты Российской Федерации: Калининградская, Ивановская, Нижегородская, Курганская, Саратовская, Рязанская, тульская, Смоленская, Ярославская, Челябинская области, Забайкальский край, республики Ингушетия, Коми, Карелия, Бурятия и Чувашская республика.

Стоит сказать, что по данным пресс-службы Министерства труда РФ, за последнюю неделю число официально безработных граждан уменьшилось почти на процент, а это почти миллион человек. Эксперты считают этот процесс вполне логичным, ведь идет сезонное снижение количества безработных с весны.

Объем экспортированного российского газа продолжает расти

Объем экспортированного российского газа продолжает растиПо ожиданиям «Газпрома» к 2025 году объем экспортированного газа в европейские страны достигнет ста миллиардов кубометров за год. Об этом накануне сообщил Алексей Миллер на собрании акционеров компании.

Руководитель «Газпрома» считает, что потребности Евросоюза постоянно растут, и в ближайшие 20 лет потребуется 150 миллиардов кубометров газа сверх нормы.

Стоит сказать, что магистральный газ сейчас пользуется большей популярностью в европейских странах, нежели сжиженное сырье.

Также Алексей Миллер уточнил, что объем поставок газа в Германию в 2015 году значительно превысили величину импорта СПГ в страны ЕС. При этом спрос на российский газ растет и в Китае. Уже в этом году он достигнет отметки в 200 миллиардов кубометров.

Руководитель компании «Газпром» Алексей Миллер заключил, что компания продвигается на восток, тем самым расширяя рынок до глобальных масштабов.

Общественный деятель надеется, что Хамитов отправится на скамью подсудимых вслед за Додом

Общественный деятель надеется, что Хамитов отправится на скамью подсудимых вслед за ДодомИзвестный башкирский общественный деятель считает, что нынешний глава республики сохранил связи с Евгением Додом, возглавлявшим энергетический холдинг «Русгидро». Как пишет интернет-издание fedpress.ru, Азамат Галин уверен, что следователи должны вплотную заняться расследованием его деятельности на посту главы РБ.

«Выражаясь словами самого Хамитова, уверен, что «посадки» не удастся избежать и ему самому. А когда его преступная деятельность всплывет наружу, мы займемся и его ближайшим окружением, и будем последовательно добиваться начала проверки деятельности всего башкирского правительства, всех его министров, всех депутатов», — рассказал Галин на своем блоге в соцсети Facebook.

На протяжении года в 2009-2010 годах Рустэм Хамитов занимал должность вице-главы холдинга «РусГидро», а его непосредственным «шефом» был Евгений Дод. Летом 2010 гола последовала отставка Муртазы Рахимова, руководителя Башкортостана, после чего Дмитрий Медведев назначил врио главы Башкирии Рустэма Хамитова.

Позже, лишившись приставки врио, Хамитов посодействовал Доде в заключении контракта (совместно с французской компанией Alstom) на строительство предприятия в Уфе. На эти цели из республиканского бюджета было выделен 1 миллиард рублей, однако проект оказался «долгостроем» и до сих пор не реализован. А деньги, убежден Галин были успешно «освоены» энергетическим холдингом.

В настоящее время Евгений Дода находится в СИ и обвиняется в хищении (незаконном присвоении) свыше 73 миллионов рублей.

Россия может остаться без заграничного алкоголя

Россия может остаться без заграничного алкоголяВ скором времени могут прекратиться поставки заграничного алкоголя на территорию Российской Федерации. А произойдет это из-за острого дефицита акцизных марок.

По данным одного из федеральных чиновников, сейчас завершается процесс выдачи акцизных марок старого типа импортерам алкогольных напитков. Известно, что по некоторым позициям выдача марок уже прекращена, так как их просто нет в наличии на базе Центральной акцизной таможни.

Стоит отметить, что новые акцизные марки до сих пор не напечатали, хотя их должны начать выдавать импортерам уже с первого июля. А все из-за того, что сотрудники Федеральной таможенной службы до сих пор не организовали конкурс выбора подрядчика для производства акцизных марок.

В Союзе импортеров алкогольной продукции говорят, что проблемы со своевременным производством акцизных марок нового образца уже привели к приостановке ввоза алкоголя некоторыми заграничными фирмами. Это критическая ситуация, которая требует введения немедленных мер для ее решения.

Сотрудника питерской колонии подозревают во взяточничестве за предоставление УДО

Сотрудника питерской колонии подозревают во взяточничестве за предоставление УДОСотрудника колонии Санкт-Петербурга  подозревают в превышении должностных полномочий, а именно получении взятки за написание положительной характеристики, помогающей заключенному выйти на волю по условно-досрочному освобождению. По данным Главного следственного управления СКР по городу, в отношении мужчины открыто уголовное производство.

Следствие считает, что капитан внутренней службы и по совместительству начальник оперативной группы ФКУ «Колония-поселение №1» получил от заключенного взятку в размере 100 тысяч рублей за написание положительной характеристике. Сразу после этого мужчину задержали сотрудники УФСБ по Ленинградской области и Санкт-Петербургу. В отношении работника колонии было возбуждено уголовное дело по факту нарушения статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Известно, что подозреваемый уже признался в содеянном. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. В ближайшем будущем решится вопрос о предъявлении ему обвинения.

В Великом Новгороде подозреваемая не сдалась полицейским и выпрыгнула с окна

В Великом Новгороде подозреваемая не сдалась полицейским и выпрыгнула с окнаВчера при попытке задержания 32-летняя жительница Великого Новгорода выпрыгнула из окна. Из-за нанесенных тяжелых телесных повреждений женщина скончалась. Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что сейчас по данному делу следователи проводят проверку.

В следственном управлении отмечают, что следов насильственной смерти на теле нет. По предварительной информации, женщина выпрыгнула из окна, чтобы скрыться от полицейских, которые пытались ее арестовать. Известно, что жительница Великого Новгорода находилась в региональном розыске, так как обвинялась в мошенничестве.

Стоит отметить, что это уже не первый случай на днях, когда жители Великого Новгорода падают с высоты и умирают. Так, два дня назад с девятого этажа выпал и скончался 27-летний мужчина. А ранее, выпав из окна, разбилась насмерть пенсионерка. По всем делам ведутся проверки.

В Ленинградской области кабель ЛЭП убил пятилетнюю девочку и ее мать

В Ленинградской области кабель ЛЭП убил пятилетнюю девочку и ее матьИз-за мощного удара током в Ленинградской области погибла пятилетняя девочка и ее мать, поспешившая спасать ребенка.

По данным регионального Следственного управления СКР, вчера женщина вместе с дочерью решила пойти на сбор грибов недалеко от деревни Ганнибаловка. Но, к сожалению, им не удалось вернуться. Спасатели обнаружили их мертвые тела со значительными термическими повреждениями. А причиной происшествия стал обвисший электрический кабель ЛЭП.

Следственные органы предполагают, что девочка наступила ногой на электрический кабель, из-за чего он и поразил ее током. Затем мать ребенка попыталась оказать помощь, но также пострадала.

По факту инцидента проводится следственная проверка.

Житель Архангельска будет осужден за экстремистские призывы

Житель Архангельска будет осужден за экстремистские призывыВ отношении 27-летнего жителя города Архангельск было возбуждено уголовное дело. По данным пресс-службы СУ СКР по региону, мужчину подозревают в публичных призывах граждан к экстремистской деятельности.

По версии следственных органов, в апреле прошлого года житель Архангельска оставил след в одной из региональных групп популярной социальной сети. Мужчина привел целый перечень унизительных качеств нескольких религиозных и этнических общин, а также призывал граждан к экстремизму.

По данным пресс-службы Следственного управления СКР, сейчас проводятся следственные мероприятия, которые должны помочь установить все обстоятельства происшествия. Ведется сбор базы доказательств, допрашиваются свидетели этого гнусного поступка.

Уголовное производство открыли, основываясь на материалах регионального управления ФСБ Российской Федерации по Архангельской области.

В интернет-магазине «Union-SB» снижены цены на системы IP-видеонаблюдения

В интернет-магазине «Union-SB» снижены цены на системы IP-видеонаблюденияИнтернет-магазин «Union-SB» объявил о снижении цен на системы IP-видеонаблюдения. Стабилизация курса рубля и снижение закупочной стоимости, по словам представителей компании, позволили значительно снизить цены на товары этой категории. Перерасчету подверглись более 70 моделей IP-камер и комплектующих.

Новая ценовая политика позволила компании сформировать интересные потенциальным клиентам предложения. Условия применимы как для частных заказчиков, так и для предприятий, которые используют комплексные системы безопасности для склада и офиса.

IP-видеонаблюдение все активнее начинает вытеснять традиционные аналоговые системы охранного наблюдения. Интерес к оборудованию подобного рода увеличивается по мере роста доступности оборудования и развития интеллектуальных систем обработки видеоданных. Объясняется это тем, что ip-видеонаблюдение предоставляет намного большие функциональные возможности. Прежде всего, это касается самих видеокамер, использующихся в системах ip-видеонаблюдения. IP-видеокамеры — это компьютеры в миниатюре, с процессором, оперативной памятью и операционной системой. Они передают сигнал в цифровом виде, поэтому не имеют ограничений, присущих форматам PAL или NTSC.

Мы не ограничиваемся только продажами оборудования: технический отдел магазина готов проконсультировать покупателей в вопросах подбора изделий, составлении технического задания на установку, а монтажный отдел компании возьмет на себя монтаж и работы по отладке и пуску оборудования на объекте заказчик,говорит гендиректор компании «Юнион-СБ» Евгений Жаковский. —  Собственный склад, отлаженная логистика и многолетний опыт, благодаря этим факторам мы готовы обеспечить клиентов любым оборудованием систем безопасности. Наши сотрудники — это настоящие специалисты, с огромным опытом работы в сфере систем безопасности.

Спецпредложение Weekend в гостинице Измайлово

Спецпредложение Weekend в гостинице ИзмайловоХотите устроить себе и близким незабываемый уик-энд в Москве, но переживаете, что проживание в российской столице может оказаться накладным? Воспользуйтесь специальным предложением, которое подготовила гостиница Измайлово. Мы предлагаем вам остановиться в любом из номеров с пятницы по понедельник (то есть, на три ночи) — и при этом заплатить всего за две ночи!

Отель Измайлово Москва знает как прекрасное место для того, чтобы отдохнуть от шума столичных магистралей и насладиться чистым воздухом. Гостиница расположена в живописной зеленой зоне лесопарка, рядом находятся такие достопримечательности, как Кремль в Измайлово и царская усадьба «Измайлово», «Дворец Счастья» и Вернисаж, Покровский собор и Серебряно-Виноградный пруд. На территории гостиничного комплекса расположены кафе и рестораны, салоны красоты и развлекательные заведения. Кроме того, от гостиницы Измайлово рукой подать до станции метро «Партизанская», так что вы с легкостью можете добраться отсюда в любой уголок Москвы.

Уютные номера гостиницы оснащены всем необходимым для комфортного проживания, а вежливый персонал поможет решить любые возникающие вопросы. Отправляясь на прогулки по Москве, вы можете не переживать за сохранность ваших вещей: мы побеспокоились о безопасности наших гостей, оснастив номера гостиницы взломостойкими замками и установив современную систему видеонаблюдения.

Если вы снимете номер, который находится на верхних этажах гостиницы, из окон Измайлово Москва откроется для вас в новом чарующем свете: для обзора открыты и знаменитая Останкинская телебашня, и здание МГУ, и даже звезды Кремля. Особенно приятно любоваться неописуемой вечерней панорамой столицы. За эти роскошные виды отель Измайлово так любят фотографы, влюбленные пары и молодожены.

Предлагаем и вам на выходные сменить обстановку, вырваться из суеты будней и хорошо провести время. Воспользуйтесь нашей выгодной скидкой на уик-энд — и наслаждайтесь прекрасным отдыхом! Благодаря специальному предложению Weekend, которое предлагает гостиница Измайлово, Москва становится доступнее.

Подробнее на официальном сайте гостиницы Измайлово в Москве туроператора «Люкс-Тур» http://gostinitsa-izmaylovo.ru/.

Жители Волгоградской области смогут быстрее получать визы

Жители Волгоградской области смогут быстрее получать визыВ Волгограде открылся офис «Фокс-экспресс», официального оператора доставки документов из 24 стран. Курьерская служба «Фокс-Экспресс» открывает офис 1 июля 2016 года.

Теперь выездные документы можно будет получать намного быстрее. Потребности жителей города-миллионника в авиасообщениях с Москвой не покрываются полностью. Для прохождения процедуры снятия отпечатков пальцев нужно ехать в Москву. Свой офис в Волгограде даст возможность жителям города и области воспользоваться услугой мобильной биометрии на месте. Её оказывают представительства 11 стран. Отправка документов в консульство и обратно будет осуществляться напрямую, с помощью курьерской доставки. Таким образом, сроки получения виз значительно сократятся.