Главная > На экране > Районный глава Самаркин из Чувашии убежал от Народного ревизора

Районный глава Самаркин из Чувашии убежал от Народного ревизора

Районный глава Самаркин из Чувашии убежал от Народного ревизораЖители Комсомольского района обратились к «Народному ревизору» http://revizor21.ru/  с просьбой решить проблему свалки умерших животных, которая образовалась прямо рядом с жилым сектором. Глава Комсомольского района решать проблему отказался.

Около посёлка образовался открытый скотомогильник, зловонно смердящий и разносящий по округе инфекции. Кроме того, очистные сооружения в данной местности не функционировали. Люди обратились за помощью к «Народному ревизору», поскольку местные власти попросту закрывали на это глаза. Народный ревизор Григорий Данилов, приехав на место и лично убедившись  в экологической катастрофе  местного масштаба, отправился к главе района Алексею Самаркину. Реакция означенного должностного лица удивила всех присутствующих: Самаркин попросил не снимать на камеру, вызвал полицию и убежал из рабочего кабинета!

В магазинах Москвы и Санкт-Петербурга» появились 4 заправки «Солнечных продуктов»

В магазинах Москвы и Санкт-Петербурга» появились 4 заправки «Солнечных продуктов»Качественно новый для России продукт заправок для салатов предложил попробовать жителям обеих столиц холдинг «Солнечные продукты». В рамках акции покупателям предлагается попробовать 4 вида вкусных и полезных заправок для салатов.

Акция пройдёт до середины октября. В каждой из 500 торговых точек в Москве и Санкт-Петербурге в торговом зале будет выставляться отдельная витрина  новинок с пометкой «Я люблю готовить». Четыре новых заправки для салатов произведены на основе смеси подсолнечного и оливкового масел с добавлением пикантных специй и пряностей. Чтобы покупатели могли попробовать все варианты, производитель предлагает как маленькие упаковки по 50 грамм, так и обычные РЕТ-бутылки.

Фонд «Петропавловск» закончил масштабное социологическое исследование, посвященное изучению социального самочувствия жителей приамурских регионов

Фонд «Петропавловск» закончил масштабное социологическое исследование, посвященное изучению социального самочувствия жителей приамурских регионовБолее 37% опрошенных, тем не менее, готовы покинуть родные регионы в поисках лучших условий работы и жизни.

Фонд «Петропавловск» завершил масштабное исследование, посвященное изучению социального самочувствия жителей приамурских субъектов ДФО в связи с реализацией государственных программ по развитию Дальнего Востока и осуществлению на территории ДФО крупных проектов в сфере инфраструктурного и промышленного строительства, логистики, ТЭК, освоения космоса и созданием территорий опережающего развития. Проект был реализован с использованием  средства государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

С онлайн-вариантом исследования можно ознакомиться в библиотеке Фонда.

Задачами исследования стали изучение миграционных намерений жителей Приамурья, отношения жителей ДФО к реализуемым на территории региона крупным проектам и государственным программам.

По данным количественного опроса, уехать с Дальнего Востока на постоянное место жительства хотели бы более 34% опрошенных жителей Амурской области и более 38% жителей Хабаровского края. Наиболее высокого значения этот показатель достигает среди жителей ЕАО: более 44% опрошенных хотели бы покинуть пределы ДФО. Наибольшую готовность к переезду во всех регионах демонстрирует молодежь и люди с высшим образованием.

Среди условий, которые сделали бы жизнь в родном регионе привлекательной, респонденты,  думающие о переезде с Дальнего Востока,  называют достойную заработную плату и доступное жилье.

Несмотря на, в целом, негативную оценку текущей экономической ситуации, более четверти опрошенных жителей  в каждом из субъектов Приамурья считают, что развитие ДФО входит в число государственных приоритетов. Наиболее высок этот показатель среди жителей Хабаровского края (34% респондентов), где это второй по популярности ответ.  Наименее замечены усилия государства по развитию Дальнего Востока в ЕАО,  где развитие округа называют среди государственных приоритетов   25% респондентов. Первое и второе место в ответах респондентов занимают Центральный и Крымский федеральные округа.

Отношение к Космодрому «Восточный» и другим реализуемым масштабным проектам значительно различается от региона к региону. В Амурской области более 67% опрошенных жителей считает, что космодром принесет Дальнему Востоку больше вреда.

Среди респондентов в Хабаровском крае и ЕАО преобладает мнение, что космодром «Восточный» принесет Дальнему Востоку больше пользы (45% и 50% — соответственно).

Директор Фонда «Петропавловск» Глеб Сергеевич Кузнецов:

Оценивая результативность государственной политики по развитию Дальнего Востока, было бы неправильно ожидать, что за столь короткий период – а с момента, когда подъем дальневосточных регионов был объявлен государственным приоритетом, прошло менее 10 лет – мгновенно остановился бы отток населения, и 100% жителей сказали, что намерены остаться в родном регионе. Это не произойдет. Мы по-прежнему видим, что значительный процент жителей регионов Приамурья говорит о намерении сменить место постоянного проживания и покинуть Дальний Восток. Однако проведенное Фондом исследование  выявило и позитивные индикаторы: респонденты в точках приложения особых государственных усилий (будь то город Циолковский или Комсомольск-на-Амуре), замечают приоритетность развития Дальнего Востока для федерального центра. Для жителей остальных территорий государственная политика по развитию ДФО пока существует преимущественно в информационном поле.

Комплексный аналитический отчет по результатам реализации проекта, содержащий выводы и рекомендации  представителям региональных и федеральных органов власти, инвесторам, реализующим крупные проекты в дальневосточных регионах, будет доступен для просмотра и скачивания на сайте Фонда «Петропавловск» 30 июня. 

Фонд поддержки социально-ориентированных проектов и программ «Петропавловск» создан в 2010 году Группой «Петропавловск». В центре деятельности фонда — социальное, гуманитарное, культурное развитие Дальнего Востока: повышение социально-экономического, культурного и научного потенциала Дальнего Востока и Забайкалья, содействие социально-экономическому, культурному развитию региона.

Исследование проводилось с марта по июнь 2016 года. Были опрошены 2000 респондентов в Амурской области (20 районов, 56 населенных пунктов), 1000 респондентов в Хабаровском крае (5 районов, 7 населенных пунктов), 500 респондентов в ЕАО (2 района, 6 населенных пунктов). В 9 населенных пунктах (гг.Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, Белогорск, Свободный, Шимановск, Советская Гавань, п.г.т.Февральск) были проведены 16 фокус-групп, в которых приняло участие 140 человек. Также было проведено 31 интервью с представителями административно-политической элиты регионов Приамурья, представителями инвесторов, реализующими крупные проекты на территории региона, представителями СМИ.

Пресс-секретарь Фонда «Петропавловск»

Сорокин Роман

8 (915) 027 64 99

8 (495) 380-28-10 (доб. 3639)

info@ppfond.ru

sorokin-rsuh@mail.ru

sorokin-r@pokrmine.ru

Борис Титов стал хедлайнером Делового форума «Твой Рост»

Борис Титов стал хедлайнером Делового форума «Твой Рост»На сегодня было проведено уже два деловых форума «Твой рост» — во Владивостоке и Нижнем Новгороде. Руководителем последнего мероприятия, состоявшегося 28 июня, стал бизнес-омбудсмен и лидер «Партии роста» Борис Титов, пишет сайт rusplt.ru.

Борис Титов, являющийся бизнес-омбудсменом и лидером «Партии роста» вместо обычных партийных съездов одобрил инициативу главы молодежного крыла партии Дмитрия Порочкина — организовать деловые форумы. Запланированные мероприятия направлены на поддержку молодых бизнесменов в российских регионах. Также с их помощью можно будет оценить активность потенциальных делегатов от партии в Государственную думу.

На открытии форума, Б. Титовым было сделано заявление о планах на период после выборов (а в победе «Партии Роста» он не сомневается): «…будем лоббировать закон, регулирующий труд самозанятых людей, над которым мы начали работу еще 2,5 года назад. Это наш вариант законопроекта, который был одобрен почти всеми, но правительство не может его принять уже 2,5 года. Это первое, что мы сделаем».

Джастин Бибер исполнил кавер на песню Тейлор Свифт

Джастин Бибер исполнил кавер на песню Тейлор СвифтДжастин Бибер исполнил кавер-версию песни Тейлор Свифт под названием «I Knew You Were Trouble».

22-летний певец исполнил этот хит для социальной сети Snapchat в понедельник 27 июня вместе со своим давним приятелем Мартином Гарриксом.

Джастин Бибер и Тейлор Свифт имеют долгую совместную историю, которая связана с его бывшей девушкой Селеной Гомес. Еще в мае Джастин поделился кавером на другую песню Тейлор Свифт «Teardrops on My Guitar» и певица оценила его исполнение.

Владимир Путин продлил продуктовое эмбарго

Владимир Путин продлил продуктовое эмбаргоПрезидент Российской Федерации Владимир Путин подписал законодательный акт, который продлевает продуктовое эмбарго до календарного конца 2017 года. Соответствующий документ сегодня был опубликован на официальном государственном портале правовой информации.

Антисанкции глава правительства Дмитрий Медведев поручал продлить до конца следующего года еще в мае. Тогда же Медведев отметил, что на это решение повлияла позиция отечественных производителей, которые и выступают за сохранение продуктового эмбарго.

При этом большинство россиян вовсе не заметили изменения ассортимента после того как российским правительством было введено эмбарго. Кроме того граждане отмечают, что продукты, привезенные из-за границы, значительно подорожали.

В РФ классификацию гостиниц проведут к следующему году

В РФ классификацию гостиниц проведут к следующему годуСрок окончательного разделения российских гостиниц по категориям могут отложить до 1 января следующего года. Об этом сегодня рассказал Владимир Черников, глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

По словам Владимира Черникова, вопрос классификации гостиниц сейчас обсуждают на федеральном уровне. Чиновник рассказал, что депутаты уже рассмотрели поправки к законодательному акту в третьем чтении и сегодня направили их в Совет Федерации. Также Черников подчеркнул, что хотя закон и не принят, сроки, скорее всего, будут отложены.

Стоит напомнить, что соответственно с законодательством Российской Федерации, до июля все отели и хостелы должны пройти классификацию и получить государственный сертификат, который дает право на подобную коммерческую деятельность.

Максим Самойлов анонсировал планы издать книгу

Максим Самойлов анонсировал планы издать книгуПевец Максим Самойлов в интервью журналу Fashion Room Magazine рассказал о своей концертной программе, мечте снять клип и планах издать книгу.

Артист отметил в интервью, что у него есть огромное желание издать книгу.

«Да, я действительно хочу издать книгу. И даже не одну, поскольку уже достаточно много написано», — отметил артист.

По его словам первой книгой будет роман под названием «витівки долі», что в переводе означает превратности судьбы.

Также артист рассказал о концертной программе, состоящей из 12 российских и украинских композиций.

Максим, на вопрос о клипе его мечты, выделил несколько параметров «идеального клипа».

«Хочу снять клип на песню «Наше лето». Хотелось бы, чтобы съёмки проходили в Болгарии, на курорте золотые пески, а в сюжете клипа были красивые девушки, море, солнце, фрукты, и я среди всего этого великолепия», — признался исполнитель.

Певица Инесса: «Планирую в этом году сольный концерт в Чикаго»

Певица Инесса: «Планирую в этом году сольный концерт в Чикаго»В интервью журналу Fashion Room Magazine исполнительница Инесса поделилась с редакцией планами путешествовать и дать в США сольный концерт, к которому исполнительница долго готовилась.

В январе начались продажи сольного альбома Инессы «Максималистка», который успешно продавался в магазинах России, Америки и Германии. Продажи стали очень популярны, и коммерчески выгодны.

В 2015 певица дала успешный сольный концерт в Чикаго «Какие люди в русском Чикаго», где была включена презентация нового альбома в сопровождении «Chicago Destiny Band». К концерту артистка готовилась 6 месяцев.

«Репетировали песни два раза в неделю, это достаточно сложно так как все музыканты заняты на работах и им сложно отрываться вечером от семей, свободного времени и приезжать, репетировать, но все ребята с таким воодушевлением работали над этим проектом что он действительно удался! Все было сделано нашими собственными силами с помощью спонсоров, друзей и  родственников! Конечно, в Чикаго это делать было легко, так как мы там живем, и нас знают. В Чикаго такой проект был продвинут впервые, и сейчас готовим новую программу для следующего концерта в этом году», — анонсировала певица предстоящий концерт.

В целях экономии Минфин заморозит расходы бюджета

В целях экономии Минфин заморозит расходы бюджетаМинистерство финансов Российской Федерации внесло на рассмотрение предложение заморозить траты государственного бюджета на следующие два года. Расходы федеральной казны планируют оставить на уровне 15,78 триллионов рублей в год.

Представитель Минфина считает, что в текущей экономической ситуации с учетом всех рисков государство может позволить себе траты, не выходящие за пределы этой суммы.

Получается, что учитывая инфляцию, расходы федеральной казны за три года уменьшаться приблизительно на 20% соотносительно с уровнем 2016 года.

По данным одного из новостных изданий, российское Министерство финансов также планирует заложить в государственную казну среднегодовую стоимость нефти в 40 долларов за баррель на последующие три года.

Министерство экономического развития считает, что спад экономики в стране может прекратиться уже в этом году, а через три года темп роста ВВП превысит отметку в 2%.

В Архангельске в июле подорожает вода

В Архангельске в июле подорожает водаС 1 июля этого года жители Архангельска будут на 5% больше платить за воду. Так, стоимость кубометра воды вырастет больше чем на рубль. Но некоторые организации уже получили уведомления о подорожании тарифа на 300%.

Сотрудники МУП «Водоканал» рассказали, что повышение тарифов на воду связано с экономической необходимостью, ведь они не изменялись в течение нескольких лет, в то время как стоимость электроэнергии и прочих бытовых ресурсов лишь росла.

Директор МУП «Водоканал» Эдуард Смелов заявил, что повышение стоимости кубометра воды связано с тем, что организация несколько последних лет работает в убыток. В рамках тарифного регулирования был принят новый экономически обоснованный показатель, благодаря которому предприятие сможет распрощаться со своими долгами.

Также Эдуард Смелов рассказал, что на 300% цену никто не будет поднимать, и отметил предстоящий рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию.