Главная > За экраном > Джастин Бибер исполнил кавер на песню Тейлор Свифт

Джастин Бибер исполнил кавер на песню Тейлор Свифт

Джастин Бибер исполнил кавер на песню Тейлор СвифтДжастин Бибер исполнил кавер-версию песни Тейлор Свифт под названием «I Knew You Were Trouble».

22-летний певец исполнил этот хит для социальной сети Snapchat в понедельник 27 июня вместе со своим давним приятелем Мартином Гарриксом.

Джастин Бибер и Тейлор Свифт имеют долгую совместную историю, которая связана с его бывшей девушкой Селеной Гомес. Еще в мае Джастин поделился кавером на другую песню Тейлор Свифт «Teardrops on My Guitar» и певица оценила его исполнение.

Владимир Путин продлил продуктовое эмбарго

Владимир Путин продлил продуктовое эмбаргоПрезидент Российской Федерации Владимир Путин подписал законодательный акт, который продлевает продуктовое эмбарго до календарного конца 2017 года. Соответствующий документ сегодня был опубликован на официальном государственном портале правовой информации.

Антисанкции глава правительства Дмитрий Медведев поручал продлить до конца следующего года еще в мае. Тогда же Медведев отметил, что на это решение повлияла позиция отечественных производителей, которые и выступают за сохранение продуктового эмбарго.

При этом большинство россиян вовсе не заметили изменения ассортимента после того как российским правительством было введено эмбарго. Кроме того граждане отмечают, что продукты, привезенные из-за границы, значительно подорожали.

В РФ классификацию гостиниц проведут к следующему году

В РФ классификацию гостиниц проведут к следующему годуСрок окончательного разделения российских гостиниц по категориям могут отложить до 1 января следующего года. Об этом сегодня рассказал Владимир Черников, глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

По словам Владимира Черникова, вопрос классификации гостиниц сейчас обсуждают на федеральном уровне. Чиновник рассказал, что депутаты уже рассмотрели поправки к законодательному акту в третьем чтении и сегодня направили их в Совет Федерации. Также Черников подчеркнул, что хотя закон и не принят, сроки, скорее всего, будут отложены.

Стоит напомнить, что соответственно с законодательством Российской Федерации, до июля все отели и хостелы должны пройти классификацию и получить государственный сертификат, который дает право на подобную коммерческую деятельность.

Максим Самойлов анонсировал планы издать книгу

Максим Самойлов анонсировал планы издать книгуПевец Максим Самойлов в интервью журналу Fashion Room Magazine рассказал о своей концертной программе, мечте снять клип и планах издать книгу.

Артист отметил в интервью, что у него есть огромное желание издать книгу.

«Да, я действительно хочу издать книгу. И даже не одну, поскольку уже достаточно много написано», — отметил артист.

По его словам первой книгой будет роман под названием «витівки долі», что в переводе означает превратности судьбы.

Также артист рассказал о концертной программе, состоящей из 12 российских и украинских композиций.

Максим, на вопрос о клипе его мечты, выделил несколько параметров «идеального клипа».

«Хочу снять клип на песню «Наше лето». Хотелось бы, чтобы съёмки проходили в Болгарии, на курорте золотые пески, а в сюжете клипа были красивые девушки, море, солнце, фрукты, и я среди всего этого великолепия», — признался исполнитель.

Певица Инесса: «Планирую в этом году сольный концерт в Чикаго»

Певица Инесса: «Планирую в этом году сольный концерт в Чикаго»В интервью журналу Fashion Room Magazine исполнительница Инесса поделилась с редакцией планами путешествовать и дать в США сольный концерт, к которому исполнительница долго готовилась.

В январе начались продажи сольного альбома Инессы «Максималистка», который успешно продавался в магазинах России, Америки и Германии. Продажи стали очень популярны, и коммерчески выгодны.

В 2015 певица дала успешный сольный концерт в Чикаго «Какие люди в русском Чикаго», где была включена презентация нового альбома в сопровождении «Chicago Destiny Band». К концерту артистка готовилась 6 месяцев.

«Репетировали песни два раза в неделю, это достаточно сложно так как все музыканты заняты на работах и им сложно отрываться вечером от семей, свободного времени и приезжать, репетировать, но все ребята с таким воодушевлением работали над этим проектом что он действительно удался! Все было сделано нашими собственными силами с помощью спонсоров, друзей и  родственников! Конечно, в Чикаго это делать было легко, так как мы там живем, и нас знают. В Чикаго такой проект был продвинут впервые, и сейчас готовим новую программу для следующего концерта в этом году», — анонсировала певица предстоящий концерт.

В целях экономии Минфин заморозит расходы бюджета

В целях экономии Минфин заморозит расходы бюджетаМинистерство финансов Российской Федерации внесло на рассмотрение предложение заморозить траты государственного бюджета на следующие два года. Расходы федеральной казны планируют оставить на уровне 15,78 триллионов рублей в год.

Представитель Минфина считает, что в текущей экономической ситуации с учетом всех рисков государство может позволить себе траты, не выходящие за пределы этой суммы.

Получается, что учитывая инфляцию, расходы федеральной казны за три года уменьшаться приблизительно на 20% соотносительно с уровнем 2016 года.

По данным одного из новостных изданий, российское Министерство финансов также планирует заложить в государственную казну среднегодовую стоимость нефти в 40 долларов за баррель на последующие три года.

Министерство экономического развития считает, что спад экономики в стране может прекратиться уже в этом году, а через три года темп роста ВВП превысит отметку в 2%.

В Архангельске в июле подорожает вода

В Архангельске в июле подорожает водаС 1 июля этого года жители Архангельска будут на 5% больше платить за воду. Так, стоимость кубометра воды вырастет больше чем на рубль. Но некоторые организации уже получили уведомления о подорожании тарифа на 300%.

Сотрудники МУП «Водоканал» рассказали, что повышение тарифов на воду связано с экономической необходимостью, ведь они не изменялись в течение нескольких лет, в то время как стоимость электроэнергии и прочих бытовых ресурсов лишь росла.

Директор МУП «Водоканал» Эдуард Смелов заявил, что повышение стоимости кубометра воды связано с тем, что организация несколько последних лет работает в убыток. В рамках тарифного регулирования был принят новый экономически обоснованный показатель, благодаря которому предприятие сможет распрощаться со своими долгами.

Также Эдуард Смелов рассказал, что на 300% цену никто не будет поднимать, и отметил предстоящий рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию.

Заказчик убийства на Софийской овощебазе Петербурга арестован

Заказчик убийства на Софийской овощебазе Петербурга арестованСотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в убийстве уроженца Азербайджана, которое накануне произошло на овощебазе.

По данным пресс-службы ГУ МВД региона, 45-летний безработный гражданин закавказской страны, который выступал организатором убийства, был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В полиции подчеркивают, что вина задержанного доказана и известно, что он вступил с исполнителем убийства в преступный договор, передав ему оружие и рассказав о местонахождении жертвы.

По данным пресс-службы СКР Санкт-Петербурга, следствие предполагает, что задержанный организовал убийство жителя Азербайджана из-за личной неприязни. Для этого он заключил сделку с Эмилем Гусейновым и пообещал ему за это 4 миллиона рублей. В качестве аванса весной в руки киллера было передано 1 миллион 250 тысяч рублей.

В ведомстве говорят, что заказчик убийства уже отсидел несколько сроков. Сейчас следователи готовятся предъявить ему обвинение и арестовать.

Каждый сотый россиянин является носителем генетического заболевания

Каждый сотый россиянин является носителем генетического заболеванияНовосибирским ученым удалось выяснить, что у каждого сотого россиянина есть генетическая последовательность, которая способна спровоцировать редкое заболевание Вильсона-Коновалова.

Специалисты отмечают, что злокачественные клетки опасного недуга скрываются в геноме человека. Ученые обнаружили эту аномалию у десяти из тысячи людей, которые согласились принять участие в эксперименте. Если перевести результаты эксперимента из маленькой группы на всех жителей России, то выходит, что каждый сотый гражданин скрывает в себе смертельную болезнь.

Ученые рассказывают, что наличие гена Вильсона-Коновалова приводит к скоплению меди в мозгу и печени. В итоге это вызывает неврологические припадки и цирроз печени, а у самого больного происходят эпилептические припадки и кардинально меняется мимика лица.

Наличие этого гена не обязательно вызывает болезнь. Но если два носителя этого гена родят ребенка, то он не будет здоровым, а без лечения заболевание может убить за пять лет.

С 26 июля будут введены минимальные цены на шампанское

С 26 июля будут введены минимальные цены на шампанскоеС 26 июля в законное действие вступает закон Минфина об установлении минимальной стоимости на шампанское. Теперь наименьшая цена на этот алкогольный напиток будет держаться на уровне 164 рубля за емкость 0,75 литра. Такую новость сегодня рассказала Екатерина Приезжева, помощник руководителя Росалькогольрегулирования.

Согласно приказу, минимальная цена на бутылку игристого вина составит 115 рублей в розницу или же 133 рубля при оптовой покупке. Стоит сказать, что в РФ минимальные цены на алкогольные напитки начали устанавливать на законодательном уровне для борьбы с серым производством.

Минимальные цены уже распространяются на водку, коньяк и бренди. Уже три года обсуждается инициатива о введении минимальной цены на шампанское и вино. А приказ о введении минимальной стоимости на игристое вино был зарегистрирован в Министерстве юстиции 23 мая этого года.

42% российских семей нуждаются в финансовой помощи

42% российских семей нуждаются в финансовой помощиЗа последние 12 месяцев финансовое положение ухудшилось у 42% семей, проживающих в России. Такие данные удалось узнать благодаря исследованию, проведенному ВЦИОМ по заказу НИУ ВШЭ.

Известно, что за последний квартал 38% семей не удалось выделить средства на жизненно важные расходы. Из-за отсутствия денег 24% респондентов пришлось задержать коммунальные платежи, 12% — выплаты по кредитным сделкам, 13% — отказались от приобретения лекарств, 6% сэкономили на образовательных услугах.

Риск неплатежеспособности наиболее характерен для многодетных и малообеспеченных семей. В Институте социальной политики уточнили, что по данным опроса в финансовой помощи нуждаются семьи, в которых больше двух детей.

Чтобы хоть как-то сбалансировать свое положение россияне переходят на более дешевые продукты, отказываются от развлечений, ищут дополнительное место работы, а также задумываются о расширении имеющихся подсобных хозяйств.

Большинство респондентов опроса уверены, что без поддержки государства им не удастся преодолеть возникшие трудности.