Главная > На экране > В Кении арестовали и уничтожили самую крупную партию слоновой кости

В Кении арестовали и уничтожили самую крупную партию слоновой кости

В Кении арестовали и уничтожили самую крупную партию слоновой костиМеждународный аэропорт Джомо Кениаты прославился отправкой по всему миру самого большого количества «белого золота». В апреле Кения уничтожила 105 тонн незаконно добытой слоновой кости.

Это делается в попытке обесценить «белое золото» и спасти животных, которые истребляются с целью наживы. Большая часть нелегального товара переправляется в Китай, где значительно возросла цена слоновой кости. Директор Международного фонда защиты животных IFAW в Восточной Африке Дж. Исихе считает, что необходимо увеличить разведывательную деятельность, улучшить качество расследований противоправных действий и активизировать сотрудничество между правоохранительными органами страны и организацией IFAW, работающей по всем странам Африки и Азии.

Источник: IFAW

Эмма Робертс снова стала блондинкой

Эмма Робертс снова стала блондинкой10 июня Эмма Робертс вышла из салона красоты Nine Zero One с новой стрижкой и новым цветом волос! Актриса вновь стала блондинкой.

24-летняя Эмма Робертс значительно изменила свой имидж, после того как вынуждена была подкраситься в рыжий цвет для весенних съемок.

Актриса показала более современный взгляд на жизнь, и эти короткие локоны ей к лицу. Эмма стала блондинкой накануне старта съемок второго сезона сериала «Королевы крика», а значит, именно такой мы ее там и увидим.

Стоит напомнить, что съемки стартуют уже в этом июле.

Селена Гомес посвятила песню Кристине Гримми

Селена Гомес посвятила песню Кристине ГриммиВ субботу вечером 11 июня Селена Гомес провела очередной концерт своего мирового тура «Возрождение» в Майами, на котором исполнила песни, посвященную Кристине Гримми.

Селена Гомес посвятила песню своей давней подруге и восходящей звезде американской эстрады Кристине Гримми, которая накануне погибла при трагических обстоятельствах на своем собственном концерте.

Селена сказала толпе, что Кристина была очень близка с семьей и верна себе. Эта песня была не о религии, и не о добрых делах. Хотя певица не понимает, как такое вообще могло произойти, она просто хотела посвятить ей композицию.

Селена Гомес стала не единственной исполнительницей, которая посвятила песню участнице шоу «Голос».

В отношении РФС открыто дисциплинарное дело

В отношении РФС открыто дисциплинарное делоУЕФА открыл дело о дисциплинарной ответственности в отношении Российского футбольного союза по факту массовых беспорядков, которые устроили российские болельщики после первого матча команды РФ на Евро-2016.

Стоит напомнить, что футбольное противостояние между национальными сборными Англии и России закончилось ничьей. На 73 минуте матча гол в российские ворота забил Эрий Дайер, а на второй дополнительной минуте после матча счет сравнял Василий Березуцкий.

После окончание сражения на футбольном поле, группа российских болельщиков прорвалась в сектор английских фанов. Болельщики из России прорвали оцепления из ряда стюардов и кинулись на англичан.

Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело в отношении РФС за расистское поведение, массовые беспорядки и использование пиротехники. Решение по вопросу примут уже во вторник 14 июня. В отношении английской футбольной ассоциации дело заводить не будут.

Россияне стали чаще посещать Тунис

Россияне стали чаще посещать ТунисОфициальный представитель национального офиса Туниса по туризму Межид Кахлауи сообщил, что за первые 5 месяцев 2016 года поток российских туристов в страну вырос на 650%.

Только за период с января по май этого года Тунис посетили более 74 тысяч туристов из России. Наиболее популярными оказались туристические путевки к острову Джерба. Ежедневно в это место приходят 20 авиарейсов из различных городов Туниса.

Стоит напомнить, что Ростуризм ранее предупреждал россиян о наличии террористической угрозы на территории Туниса. Город Зарзис и остров Джерба были названы специалистами как наиболее вероятные места осуществления терактов. Но позже власти Туниса смогли заверить российское ведомство в том, что все надлежащие меры безопасности приняты и отдыхающим в стране абсолютно ничего не угрожает.

Керамогранитная плитка поможет оформить интерьер с более широким размахом

Широкоформатный керамогранит Magnum Florim 160х320 смКомпания Fondovalle Ceramica известна всем знающим как неизменный любитель индивидуальности в дизайне. Итальянская плитка больших размеров помогает достичь индивидуальных решений при оформлении.

Каталог Masterproff содержит в своем ассортиментном перечне плитку THINK BIGGER от Fondovalle, размеры которой равны 120х240, 120х120, 60х120 см в разделе, представляющем тонкую и крупную плитки. Заметим, что толщина вышеупомянутого керамогранита не более 6,5 мм, а характеристики более чем впечатляющие: полная экологичность и стойкость к изменениям во внешнем виде из-за постоянного воздействия солнечных лучей, а также много других.

Также стоит отметить тот факт, что упомянутая фабрика начала работу по изготовлению плит подобного формата еще в 1957 году, а некоторое время назад запустила новую технологию, дав ей имя Bi+Fusion. Благодаря ей можно будет выпускать продукцию более крупных габаритов.

Источник: Masterproff.ru

Благотворительный Фонд «Роналд Макдоналд» провёл круглый стол

Благотворительный Фонд «Роналд Макдоналд» провёл круглый столЗа круглым столом подводили итоги программы по адаптивной педагогике за прошедший учебный год. В нём приняли участие 46 специалистов.

Работа Фонда в рамках данной программы ведётся с 2010 года. Педагоги считают её крайне полезной в образовательных целях. Специалисты проводят обучающие практические и теоретические мероприятия, помогающие педагогам в их работе с детьми, которые имеют проблемы со здоровьем и вынуждены длительное время находиться в лечебных заведениях. В семинарах, проведённых для педагогов (всего их было 22 в этом году), участвовало 119 специалистов. Программа ведётся при участии Министерств труда, здравоохранения и образования республики Татарстан. За круглым столом участники обсудили не только деятельность Фонда за прошедший год, но и рассмотрели перспективы дальнейшего развития.

  

 

Гастропаб «Иван да Марья» заработал после переезда

Гастропаб «Иван да Марья» заработал после переездаГастропаб «Иван да Марья» открылся после переезда на 1-й этаж дома 64 на Невском проспекте  (ранее там работало кафе «Чайная ложка»).  Освободившееся место на 2-м этаже дома займёт новая брассерия Kriek.

Гастропаб «Иван да Марья» был открыт прошлым летом ресторанной группой Beer Family Project в знаменитом Меншиковском доме в центре Петербурга. Его изюминка – панорамный вид на Невский проспект. Рядом находится Аничков дворец, Екатерининский сквер и набережная р. Фонтанка. По словам Николая Митчина, представителя Beer Family Project, витринные окна 1-го этажа помогут повысить узнаваемость паба. В гастропабе предлагаются 40 сортов разливного и 120 бутылочного пива со всего мира. В меню входят блюда традиционной русско-советской кухни в авторской интерпретации шеф-повара.

Употребление бекона может продлить жизнь

Употребление бекона может продлить жизньКаждый из нас хочет прожить долгую и счастливую жизнь. Поэтому, несмотря на то, что часто мы употребляем вредные продукты, не стараемся победить вредные привычки, каждый хочет увеличить продолжительность своей жизни. Одним из продуктов, существенно увеличивающим эту самую продолжительность, является бекон.

Что надо с ним делать? Как употреблять, чтобы продлить жизнь? Ответ – в настоящей статье.

Открытие ученых

Все довольно прозаично, бекон не требуется смешивать с какими-то экзотическими веществами, втирать его в кожу, обворачиваться им или прикладывать к определенным частям тела. Его нужно просто употреблять пищу.

Свинина в Брянске и в других города России, нужно отметить, в почете, поэтому достать бекон – не проблема, а есть его – приятно.

Особую полезность бекона для человеческого организма установили швейцарские ученые, работающие в институте города Цюриха.

Отметим, что в число полезных продуктов включен не только бекон, но и ряд других продуктов:

  • перец;
  • парика;
  • арахис;
  • вяленые помидоры.

Что между ними общего? А то, что все они очень богаты таким веществом, как ниацин, который также именуют витамином B3. Именно это вещество, по мнению ученых, положительно влияет на продолжительность жизни человека.

Таким образом, не теряя времени, можно ехать, например, в «Брянскую Торговую Компанию», которая реализует мясо в Брянске, и закупать в больших количествах бекон. Получить более подробную информацию можно на сайте lit88.ru.

Особенности эксперимента ученых

Полезность ниацина тестировали на круглых червях. Это организмы, которые традиционно используются в опытах, связанных с поиском веществ, продлевающих жизнь.

Червей кормили продуктами, которые богаты витамином B3, в том числе и беконом. В результате, продолжительность жизни таких червей увеличилась на 10%.

Открытие стало сенсационным еще и потому, что ниацин считали ранее веществом, которое вызывает ускоренное старение клеток организма.

Забавно, что выводы ученых подтверждаются и ненаучными аргументами. Одна из долгожительниц штата Техас, которая смогла перевалить отметку в 100 лет, считает причиной своего долголетия именно бекон. Она заявила, что бекон ела всю жизнь и в больших количествах.

Безусловно, выводы ученых должны быть подтверждены дополнительными исследованиями. Но приятно осознавать, что продолжительность жизни можно увеличить, употребляя такой вкусный продукт, как бекон. А можно вполне и совмещать: бекон, паприку и вяленые помидоры.

В офисе компании LVSystem организован демонстрационный стенд для тестирования различных систем видеонаблюдения

В офисе компании LVSystem организован демонстрационный стенд для тестирования различных систем видеонаблюденияКомпания LVSystem, эксперт в области слаботочных систем, запускает проект бесплатного тестирования различных типов оборудования для видеонаблюдения.

В офисе фирмы организован демонстрационный стенд, и каждый, желающий может изучить работу оборудования, сравнить особенности, возможности и специфику различных систем, получит возможность сделать это самостоятельно и с помощью консультантов компании.

Так, посетителям офиса компании LVSystem удастся познакомиться с IP-видеонаблюдением, передовыми AHD-системами, сравнить их с давно знакомыми аналоговыми камерами.

Кроме того, инициативу LVSystem поддержали в автоцентре «Маршал», расположенном по адресу пр. Северный, 5. Здесь проведут тестовую установку уличных IP и AHD-камер. Это позволит оценить работу оборудования компании, в частности, дистанцию, с которой возможно распознать номер автомобиля при использовании камер различных типов.

Как ожидают эксперты компании, это повысит профессиональную грамотность и облегчит выбор системы, оптимальной для каждого случая. Покупатель увидит оборудование в работе и без труда определится в пользу конкретного типа/модели устройства.

Законодательную инициативу ПАРТИИ РОСТА о молодежном предпринимательстве поддержало деловое сообщество

Законодательную инициативу ПАРТИИ РОСТА о молодежном предпринимательстве поддержало деловое сообществоСообщество бизнесменов и предпринимателей «АВАНТИ» поддержало инициативу ПАРТИИ РОСТА, озвученную на встрече с главой партии Борисом Титовым. Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей подробно рассказал об основных направлениях разработанной «Столыпинским клубом» программы развития отечественной экономики и стимулирования предпринимательской деятельности.

Программа была представлена Владимиру Путину 25 мая, в ней уделено много внимания теме развития малого и среднего предпринимательства, конкуренции, модернизации всех сфер производства. Особое место в программе отведено Дальнему Востоку, агропромышленному комплексу, созданию транзитного коридора Европа-Азия.

Вовлечение молодежи во все социальные и гражданские процессы России – одно из серьезных направлений работы ПАРТИИ РОСТА. На встрече с бизнесменами выступил с докладом Дмитрий Порочкин, руководитель молодежного крыла партии. Он рассказал об открытии во многих регионах РФ «Точек роста», работе областных отделений и законодательной инициативе ПАРТИИ РОСТА – проекте закона «О государственной поддержке молодежного предпринимательства».