Главная > На экране > Улюкаев: ВВП этом году не вырастет

Улюкаев: ВВП этом году не вырастет

Улюкаев: ВВП этом году не вырастетМинистр экономического развития Алексей Улюкаев считает, что даже при взлете цен на нефть ВВП в России не вырастет. Такой неблагоприятный исход глава Минэкономразвития считает наиболее реальным.

Алексей Улюкаев отметил, что экономика РФ сейчас пребывает в состоянии стагнации. Несмотря на то, что положительная тенденция выхода из экономического кризиса демонстрирует себя, прежние позиции роста, по мнению главы Минэкономразвития, являются недосягаемыми.

Министр экономического развития РФ подчеркнул, что даже если цены на нефть значительно вырастут, на прежнюю траекторию подъема вряд ли получится вернуться.

Также Алексей Улюкаев отметил, что признаки роста все же наблюдаются. Это и рост отгрузок по железной дороге, и восстановление спроса на рис и даже развитие ипотеки.

Депутата Народного Хурала Виктора Абушева арестовали из-за мошенничества

Депутата Народного Хурала Виктора Абушева арестовали из-за мошенничестваДепутат Народного Хурала Бурятии Виктор Абушев обвиняется в мошенничестве. По данным следственных органов, чиновника уже заключили под стражу.

По информации следствия, народный депутат во время работы превысил должностные полномочия. И таким образом смог положить в собственный карман больше тринадцати миллионов рублей. Это деньги, которые предназначались для строительства автомобильного туристского кластера «Байкальский» в Нижней Иволге.

Чтобы сэкономить на строительстве Виктор Абушев установил более дешевое оборудование, чем предполагалось по контракту. А разницу в 13 миллионов рублей присвоил себе.

Глава Могочинского района Забайкалья Дмитрий Плюхин незаконно присвоил премии

Глава Могочинского района Забайкалья Дмитрий Плюхин незаконно присвоил премииГлаву Могочинского района Забайкальского края обязали вернуть в местный бюджет незаконно присвоенные премии общим размером 208 тысяч рублей. Об этом удалось узнать от пресс-службы прокуратуры Забайкалья.

Суд постановил, что премии, выданные главе района Дмитрию Плюхину, не имели под собой законного основания, а акт об их назначении, подписанный заместителем Валерием Ильиным, является незаконным.

Решение о премировании Плюхина было принято им самим, хотя он знал все составляющие своей заработной платы.

Решение суда еще не вступило в действие, его можно будет обжаловать в течение месяца.

Дело в отношении Дмитрия Плюхина было инициировано межрайонным могочинским прокурором, который провел проверку и направил ее результаты в Следственный комитет. В итоге, также было возбуждено уголовное дело по статье №285 Уголовного кодекса РФ в отношении Валерия Ильина.

Сегодня освободят осужденного экс-мэра Томска Александра Макарова

Сегодня освободят осужденного экс-мэра Томска Александра МакароваСегодня в течение дня будет реализовано право бывшего мэра города Томска Александра Макарова на УДО. По данным пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области, сегодня чиновник окажется на свободе.

Уголовное производство в отношении Александра Макарова возбудили в декабре 2006 года. В то же время чиновника арестовали сотрудники правоохранительных органов. Также Макаров был отстранен от занимаемой должности градоначальника Томска.

Стоит напомнить, что экс-мэра обвиняли сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Дело в том, что чиновник получил взятку крупного размера, злоупотреблял должностными полномочиями, участвовал в вымогательствах имущества и пособничал в мошеннических сделках с целью получения прибыли.

Вчера Иркутский областной суд признал решение Куйбышевского районного суда об условно-досрочном освобождении чиновника законным. Это решение хотела обжаловать прокуратура, но апелляция была отклонена в пользу Александра Макарова.

Решение суда было получено вчера и будет исполнено уже сегодня.

В Оренбуржье готовятся к нападению саранчи

В Оренбуржье готовятся к нападению саранчиПо информации регионального Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, на территории Оренбургской области ожидают наплыв саранчи. В связи с этим в Оренбуржье был введен специальный режим повышенной готовности.

Первый заместитель министра Минсельхоза Григорий Захаров сообщил, что напряженную ситуацию ожидают по количеству мигрирующей саранчи, а также той, которая входит в объем зимующего запаса.

Стоит отметить, что обследование зимующего запаса саранчи в регионе уже завершилось. Кубышки стадных и нестадных видов саранчи были выявлены на 65% проверенной территории. Итальянский прус начал отрождаться на 5 дней раньше прогнозируемого срока: в западной зоне – с 30 мая, в южной – с 20 мая, в центральной – с 24 мая.

По информации Россельхозцентра, отрождение саранчи проходит вяло и неактивно из-за неблагоприятных погодных условий: ветреной погоды, низкой температуры.

В результате взрыва в Оренбурге скончался мужчина, получивший ожоги 90% тела

В результате взрыва в Оренбурге скончался мужчина, получивший ожоги 90% телаМужчина, который значительно пострадал при взрыве бытового газа в одном из многоэтажных домов Оренбурга 6 июня, сегодня утром умер в реанимации.

По данным следствия, 53-летнего жителя Оренбурга доставили в больницу с термическими ожогами третьей степени с места происшествия. По факту смерти пострадавшего проводится доследственная проверка сотрудниками СУ СКР по Оренбургской области.

Взрыв бытового газа в девятиэтажном доме произошел 6 июня. В итоге инцидента были обрушены потолочные плиты и кирпичная кладка между последним и восьмым этажом. От взрыва пострадали 4 человека. Одного из пострадавших сразу же увезли в больницу с ожогами 90% тела.

Из многоэтажного дома сразу же эвакуировали всех жильцов, которые разместились в пунктах временного проживания и у родственников. Затем специалисты обследовали все здания, после чего некоторые владельцы квартир вернулись домой, а другие смогли забрать ценные вещи из жилища.

По предварительным данным следствия, причиной взрыва газа стала попытка 53-летнего жильца покончить жизнь самоубийством. Сейчас в городе введен режим ЧС.

В Саратове мать обвинили в неисполнении родительских обязанностей в отношении умершего ребенка

В Саратове мать обвинили в неисполнении родительских обязанностей в отношении умершего ребенкаСотрудники следственных органов обвиняют жительницу Саратовской области в неисполнении родительских обязанностей. Речь идет о женщине, сын которой скончался в марте из-за жестоких побоев, нанесенных отчимом.

Пресс-секретарь СУ СКР по региону Екатерина Пирская рассказала, что 26-летней жительнице предъявили обвинения сразу по нескольким статьям. Речь идет о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и покидании его в опасности. Уголовные дела уже соединили в единое производство.

По данным следствия, с начала этого года мать мальчика вовсе не заботилась о нем. Она жестоко обращалась с ребенком и не уделяла внимание его нравственному, духовному и психическому развитию. Кроме того женщина допускала жестокие издевательства над сыном со стороны сожителя.

Напомним, что бездыханное тело 7-летнего ребенка было найдено в марте в доме по улице Мельничная. Отчима привлекли к ответственности и арестовали на два месяца. Сейчас уголовное производство рассматривает роль матери в этой ситуации.

Сентиментальный Джастин Бибер считает новую прическу Селены Гомес сексуальной

Сентиментальный Джастин Бибер считает новую прическу Селены Гомес сексуальнойОказывается, что поклонники Селены Гомес не единственные в восторге от новой челки певицы. Нашему источнику удалось узнать, что она по душе Джастину Биберу, и на это есть своя причина.

23-летняя Селена Гомес демонстрирует на фото свою новую прическу с лохматой челкой, окружающей овал ее лица. Ее бывший парень 22-летний Джастин Бибер уже успел обратить внимание на новый внешний облик певицы.

Источник утверждает, что, по мнению Джастина Бибера, Селена выглядит очень сексуально с новой прической, ведь она напоминает ему о временах, когда парочка еще была вместе. Певец считает, что Селена выглядит великолепно в любом имидже, но эта челка раскрывает всю его сентиментальность. Это очень мило, что Джастин помнит такие вещи, и небольшое изменение в прическе может расторгать его любящее сердце.

Совсем недавно Джастин резко изменил свою прическу, он перекрасился в блондина и сделал дреды. В это же время Селена сделала себе новую прическу, срезав челку. Как мы видим, эти исполнители продолжают жить на одной волне, и может это знак!

Спорт, полеты и музыка на горе Клементьева

Глеб Сухоцкий25 и 26 июля все туристы и жители Крыма приглашаются на спортивно-музыкальный марафон «Восходящий Поток». Мероприятие состоится в самом лучшем месте для совершения полетов – на горе Клементьева. Гора Клементьева – поистине уникальная точка планеты. Горных хребтов с подобными аэродинамическими свойствами в мире всего две (вторая находится в США). Именно поэтому тут каждый год собираются тысячи спортсменов, чтобы совершить незабываемые полеты на парапланах.

В этом году здесь впервые пройдет спортивно-музыкальное событие, объединяющее сразу все. Помимо полетов на парапланах на горе будут организованы часовые прогулки на аэростатах и парамоторах. А для тех, кто боится подниматься в небо, будут работать спортивные площадки, где профессиональные тренеры помогут посетителям испробовать свои силы в воркауте и других силовых видах спорта.

Фестиваль «Восходящий поток» — мероприятие международного формата, в нем примут участие представители множества европейских и азиатских стран. Чтобы показать свое умение управлять парапланом на гору Клементьева съедутся Юрий Видич и Марко Новак из Словении, Уве Тильман из Германии и Шахин Фаллах из Ирана, а также лучшие российские спортсмены Марина Олексина и Глеб Сухоцкий. По версии FAI, 33 летний крымчанин Глеб Сухоцкий является лидером парапланеризма в России, а мастер спорта Марина Олексина семь раз становилась победителем чемпионата России по парапланеризму и 6 раз завоевывала награды на международных соревнованиях. Со всеми этими звездными гостями сможет пообщаться каждый желающий и получить на память автограф.

Фестиваль «Восходящий поток» проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, радио MAXIMUM, а также при содействии госкорпорации «Роскосмос» и ОРКК.

Организаторы мероприятия надеются, что фестиваль будет способствовать возрождению славных традиций отечественной авиации и развитию парапланерного спорта в России. С этой целью во время проведения марафона планируется организовать добровольный сбор в поддержку Центра планерного спорта «Коктебель», а также детского авиационного клуба.

Ну, а со сцены гостей фестиваля будут вдохновлять к полетам и соревнованиям питерские, московские, екатеринбургские и местные музыкальные коллективы. Хэдлайнерами фестиваля заявлена уральская группа «Смысловые Галлюцинации», откроет дневную программу российско-украинская команда «Ундервуд», а концептуальности добавят рок-группа «Земляне» в новом составе, питерский бенд Pep-See и москвичи «Видели!Знаем».

Хлоя Морец рассказала об отношениях с Бруклином Бекхэмом

Хлоя Морец рассказала об отношениях с Бруклином БекхэмомХлоя Морец рассказала журналистам, почему так динамично развиваются ее отношения с 17-летним Бруклином Бекхэмом.

Актрису заметили улыбающейся, когда она вечером в понедельник 6 июня выходила из греческого театра в Лос-Анджелесе, посетив организованное Хиллари Клинтон событие по сбору средств для благотворительности.

Вот что рассказала актриса о Бруклине: «Я думаю, что он привык видеть рядом сильных женщин. Я имею в виду его маму Викторию. Она очень сильная женщина»,- сказала Хлоя. « Я думаю, что Бруклин восхищается моей стойкой позицией в жизни, ведь она такая же, как и у него».

Также, на следующий день после благотворительного вечера Хлою Морец видели на прогулке с друзьями в Лондоне.

Линдси Лохан и Кортни Кардашьян поужинали в Лондоне

Линдси Лохан и Кортни Кардашьян поужинали в ЛондонеЛиндси Лохан в платье спортивного стиля с бахромой в ночь на среду 8 июня направлялась с ресторана в Лондоне.

Рядом с 29-летней актрисой шла звезда Кортни Кардашьян в черном платье с вышивкой. После того, как девушки отужинали в одном из известных ресторанов, они направились отдыхать в частный ночной клуб.

В этот же вечер Кортни Кардашьян выложила новую запись в социальной сети Snapchat и подписала ее: «Я нашла своего давно потерянного близнеца».