Главная > На экране > Депутата Народного Хурала Виктора Абушева арестовали из-за мошенничества

Депутата Народного Хурала Виктора Абушева арестовали из-за мошенничества

Депутата Народного Хурала Виктора Абушева арестовали из-за мошенничестваДепутат Народного Хурала Бурятии Виктор Абушев обвиняется в мошенничестве. По данным следственных органов, чиновника уже заключили под стражу.

По информации следствия, народный депутат во время работы превысил должностные полномочия. И таким образом смог положить в собственный карман больше тринадцати миллионов рублей. Это деньги, которые предназначались для строительства автомобильного туристского кластера «Байкальский» в Нижней Иволге.

Чтобы сэкономить на строительстве Виктор Абушев установил более дешевое оборудование, чем предполагалось по контракту. А разницу в 13 миллионов рублей присвоил себе.

Глава Могочинского района Забайкалья Дмитрий Плюхин незаконно присвоил премии

Глава Могочинского района Забайкалья Дмитрий Плюхин незаконно присвоил премииГлаву Могочинского района Забайкальского края обязали вернуть в местный бюджет незаконно присвоенные премии общим размером 208 тысяч рублей. Об этом удалось узнать от пресс-службы прокуратуры Забайкалья.

Суд постановил, что премии, выданные главе района Дмитрию Плюхину, не имели под собой законного основания, а акт об их назначении, подписанный заместителем Валерием Ильиным, является незаконным.

Решение о премировании Плюхина было принято им самим, хотя он знал все составляющие своей заработной платы.

Решение суда еще не вступило в действие, его можно будет обжаловать в течение месяца.

Дело в отношении Дмитрия Плюхина было инициировано межрайонным могочинским прокурором, который провел проверку и направил ее результаты в Следственный комитет. В итоге, также было возбуждено уголовное дело по статье №285 Уголовного кодекса РФ в отношении Валерия Ильина.

Сегодня освободят осужденного экс-мэра Томска Александра Макарова

Сегодня освободят осужденного экс-мэра Томска Александра МакароваСегодня в течение дня будет реализовано право бывшего мэра города Томска Александра Макарова на УДО. По данным пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области, сегодня чиновник окажется на свободе.

Уголовное производство в отношении Александра Макарова возбудили в декабре 2006 года. В то же время чиновника арестовали сотрудники правоохранительных органов. Также Макаров был отстранен от занимаемой должности градоначальника Томска.

Стоит напомнить, что экс-мэра обвиняли сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. Дело в том, что чиновник получил взятку крупного размера, злоупотреблял должностными полномочиями, участвовал в вымогательствах имущества и пособничал в мошеннических сделках с целью получения прибыли.

Вчера Иркутский областной суд признал решение Куйбышевского районного суда об условно-досрочном освобождении чиновника законным. Это решение хотела обжаловать прокуратура, но апелляция была отклонена в пользу Александра Макарова.

Решение суда было получено вчера и будет исполнено уже сегодня.

В Оренбуржье готовятся к нападению саранчи

В Оренбуржье готовятся к нападению саранчиПо информации регионального Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, на территории Оренбургской области ожидают наплыв саранчи. В связи с этим в Оренбуржье был введен специальный режим повышенной готовности.

Первый заместитель министра Минсельхоза Григорий Захаров сообщил, что напряженную ситуацию ожидают по количеству мигрирующей саранчи, а также той, которая входит в объем зимующего запаса.

Стоит отметить, что обследование зимующего запаса саранчи в регионе уже завершилось. Кубышки стадных и нестадных видов саранчи были выявлены на 65% проверенной территории. Итальянский прус начал отрождаться на 5 дней раньше прогнозируемого срока: в западной зоне – с 30 мая, в южной – с 20 мая, в центральной – с 24 мая.

По информации Россельхозцентра, отрождение саранчи проходит вяло и неактивно из-за неблагоприятных погодных условий: ветреной погоды, низкой температуры.

В результате взрыва в Оренбурге скончался мужчина, получивший ожоги 90% тела

В результате взрыва в Оренбурге скончался мужчина, получивший ожоги 90% телаМужчина, который значительно пострадал при взрыве бытового газа в одном из многоэтажных домов Оренбурга 6 июня, сегодня утром умер в реанимации.

По данным следствия, 53-летнего жителя Оренбурга доставили в больницу с термическими ожогами третьей степени с места происшествия. По факту смерти пострадавшего проводится доследственная проверка сотрудниками СУ СКР по Оренбургской области.

Взрыв бытового газа в девятиэтажном доме произошел 6 июня. В итоге инцидента были обрушены потолочные плиты и кирпичная кладка между последним и восьмым этажом. От взрыва пострадали 4 человека. Одного из пострадавших сразу же увезли в больницу с ожогами 90% тела.

Из многоэтажного дома сразу же эвакуировали всех жильцов, которые разместились в пунктах временного проживания и у родственников. Затем специалисты обследовали все здания, после чего некоторые владельцы квартир вернулись домой, а другие смогли забрать ценные вещи из жилища.

По предварительным данным следствия, причиной взрыва газа стала попытка 53-летнего жильца покончить жизнь самоубийством. Сейчас в городе введен режим ЧС.

В Саратове мать обвинили в неисполнении родительских обязанностей в отношении умершего ребенка

В Саратове мать обвинили в неисполнении родительских обязанностей в отношении умершего ребенкаСотрудники следственных органов обвиняют жительницу Саратовской области в неисполнении родительских обязанностей. Речь идет о женщине, сын которой скончался в марте из-за жестоких побоев, нанесенных отчимом.

Пресс-секретарь СУ СКР по региону Екатерина Пирская рассказала, что 26-летней жительнице предъявили обвинения сразу по нескольким статьям. Речь идет о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и покидании его в опасности. Уголовные дела уже соединили в единое производство.

По данным следствия, с начала этого года мать мальчика вовсе не заботилась о нем. Она жестоко обращалась с ребенком и не уделяла внимание его нравственному, духовному и психическому развитию. Кроме того женщина допускала жестокие издевательства над сыном со стороны сожителя.

Напомним, что бездыханное тело 7-летнего ребенка было найдено в марте в доме по улице Мельничная. Отчима привлекли к ответственности и арестовали на два месяца. Сейчас уголовное производство рассматривает роль матери в этой ситуации.

Сентиментальный Джастин Бибер считает новую прическу Селены Гомес сексуальной

Сентиментальный Джастин Бибер считает новую прическу Селены Гомес сексуальнойОказывается, что поклонники Селены Гомес не единственные в восторге от новой челки певицы. Нашему источнику удалось узнать, что она по душе Джастину Биберу, и на это есть своя причина.

23-летняя Селена Гомес демонстрирует на фото свою новую прическу с лохматой челкой, окружающей овал ее лица. Ее бывший парень 22-летний Джастин Бибер уже успел обратить внимание на новый внешний облик певицы.

Источник утверждает, что, по мнению Джастина Бибера, Селена выглядит очень сексуально с новой прической, ведь она напоминает ему о временах, когда парочка еще была вместе. Певец считает, что Селена выглядит великолепно в любом имидже, но эта челка раскрывает всю его сентиментальность. Это очень мило, что Джастин помнит такие вещи, и небольшое изменение в прическе может расторгать его любящее сердце.

Совсем недавно Джастин резко изменил свою прическу, он перекрасился в блондина и сделал дреды. В это же время Селена сделала себе новую прическу, срезав челку. Как мы видим, эти исполнители продолжают жить на одной волне, и может это знак!

Спорт, полеты и музыка на горе Клементьева

Глеб Сухоцкий25 и 26 июля все туристы и жители Крыма приглашаются на спортивно-музыкальный марафон «Восходящий Поток». Мероприятие состоится в самом лучшем месте для совершения полетов – на горе Клементьева. Гора Клементьева – поистине уникальная точка планеты. Горных хребтов с подобными аэродинамическими свойствами в мире всего две (вторая находится в США). Именно поэтому тут каждый год собираются тысячи спортсменов, чтобы совершить незабываемые полеты на парапланах.

В этом году здесь впервые пройдет спортивно-музыкальное событие, объединяющее сразу все. Помимо полетов на парапланах на горе будут организованы часовые прогулки на аэростатах и парамоторах. А для тех, кто боится подниматься в небо, будут работать спортивные площадки, где профессиональные тренеры помогут посетителям испробовать свои силы в воркауте и других силовых видах спорта.

Фестиваль «Восходящий поток» — мероприятие международного формата, в нем примут участие представители множества европейских и азиатских стран. Чтобы показать свое умение управлять парапланом на гору Клементьева съедутся Юрий Видич и Марко Новак из Словении, Уве Тильман из Германии и Шахин Фаллах из Ирана, а также лучшие российские спортсмены Марина Олексина и Глеб Сухоцкий. По версии FAI, 33 летний крымчанин Глеб Сухоцкий является лидером парапланеризма в России, а мастер спорта Марина Олексина семь раз становилась победителем чемпионата России по парапланеризму и 6 раз завоевывала награды на международных соревнованиях. Со всеми этими звездными гостями сможет пообщаться каждый желающий и получить на память автограф.

Фестиваль «Восходящий поток» проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, радио MAXIMUM, а также при содействии госкорпорации «Роскосмос» и ОРКК.

Организаторы мероприятия надеются, что фестиваль будет способствовать возрождению славных традиций отечественной авиации и развитию парапланерного спорта в России. С этой целью во время проведения марафона планируется организовать добровольный сбор в поддержку Центра планерного спорта «Коктебель», а также детского авиационного клуба.

Ну, а со сцены гостей фестиваля будут вдохновлять к полетам и соревнованиям питерские, московские, екатеринбургские и местные музыкальные коллективы. Хэдлайнерами фестиваля заявлена уральская группа «Смысловые Галлюцинации», откроет дневную программу российско-украинская команда «Ундервуд», а концептуальности добавят рок-группа «Земляне» в новом составе, питерский бенд Pep-See и москвичи «Видели!Знаем».

Хлоя Морец рассказала об отношениях с Бруклином Бекхэмом

Хлоя Морец рассказала об отношениях с Бруклином БекхэмомХлоя Морец рассказала журналистам, почему так динамично развиваются ее отношения с 17-летним Бруклином Бекхэмом.

Актрису заметили улыбающейся, когда она вечером в понедельник 6 июня выходила из греческого театра в Лос-Анджелесе, посетив организованное Хиллари Клинтон событие по сбору средств для благотворительности.

Вот что рассказала актриса о Бруклине: «Я думаю, что он привык видеть рядом сильных женщин. Я имею в виду его маму Викторию. Она очень сильная женщина»,- сказала Хлоя. « Я думаю, что Бруклин восхищается моей стойкой позицией в жизни, ведь она такая же, как и у него».

Также, на следующий день после благотворительного вечера Хлою Морец видели на прогулке с друзьями в Лондоне.

Линдси Лохан и Кортни Кардашьян поужинали в Лондоне

Линдси Лохан и Кортни Кардашьян поужинали в ЛондонеЛиндси Лохан в платье спортивного стиля с бахромой в ночь на среду 8 июня направлялась с ресторана в Лондоне.

Рядом с 29-летней актрисой шла звезда Кортни Кардашьян в черном платье с вышивкой. После того, как девушки отужинали в одном из известных ресторанов, они направились отдыхать в частный ночной клуб.

В этот же вечер Кортни Кардашьян выложила новую запись в социальной сети Snapchat и подписала ее: «Я нашла своего давно потерянного близнеца».

ProgressNutrition – лучший помощник в построении красивой фигуры и здорового тела!

ProgressNutrition – лучший помощник в построении красивой фигуры и здорового тела!Компания Progress Nutrition, основанная в 2007 году, на сегодняшний день уже является мировым лидером в области спортивного питания. Эту позицию компания занимает уже не один год. Основным направлением своей деятельности они выбрали производство ультрасовременной продукции для спортсменов и любителей активного образа жизни. Сегодня спортивное питание, выпускаемое Progress Nutrition, продолжает набирать популярность не только в Европе, но и во многих Азиатских странах, в том числе в Украине.

Открытие интернет-магазина компанией Progress Nutrition будет способствовать популяризации не только самого бренда, но и спортивного питания в целом, поскольку этот продукт является необходимой частью образа жизни любого, кто занимается спортом и любит активный отдых.

Интернет-магазин спортивного питания Progress Nutrition предлагает своим клиентам разнообразнейший ассортимент высококачественной и полезной продукции. Здесь, в удобном электронном каталоге можно найти и соевый или сывороточный  протеин, и казеин, сывороточные белковые комплексы, и креатин, и аминокомплексы, и гейнеры. Одним словом, здесь есть все, что необходимо в каждом индивидуальном случае для формирования идеального тела и здорового организма при высоких физических нагрузках.

Вся выпускаемая компанией продукция является настоящей находкой для целого множества самых разных видов и стилей жизней. Профессиональные спортсмены, любители фитнеса и обычного утреннего бега останутся довольны результатами, которые приносит питание от компании Progress Nutrition. Эта продукция настолько высоко оценена ведущими экспертами, что не просто легко конкурирует, а вырывается вперед с огромным отрывом от всех других компаний, занимающихся разработками и выпуском спортивного питания.

Компания Progress Nutrition заботится о своих клиентах, невзирая на их возраст или спортивные достижения. Абсолютно все, кто в той или иной степени занимается спортом, любит его и хочет сохранить свою фигуру красивой, а тело здоровым может подобрать для себя в интернет-магазине компании Progress Nutrition самый оптимальный питательный комплекс. Результат не заставит себя долго ждать, и он будет только положительным.

Компания несет стопроцентную ответственность за качество своей продукции и гарантирует великолепные результаты. Это подтверждено многолетним опытом и множественными отзывами клиентов компании, которая за короткий срок завоевала сердца не одного миллиона потребителей, ставших их фанатами.

Company Name: Progress Nutrition

Email: pr@progressnutrition.com

Website: http://progressnutrition.com

United States, P.O.Box 411975,Miami,FL 33253,USA