Главная > На экране > В Москве состоялся Парад блондинок 2016

В Москве состоялся Парад блондинок 2016

C39EB7C7В 2006 году у белокурых красавиц появился свой  заслуженный праздник. День блондинок, который они теперь отмечают в последний день весны 31 мая, в канун дня рождения самой знаменитой блондинки Мэрлин Монро. О блондинках придумывают анекдоты, считают их заложницами перекиси водорода и наживой для парикмахеров, любительницы солярия и гламура, жертвами силикона, шопоголиками и девушками недалекого ума. Но ели все так плохо, то почему джентльмены предпочитают блондинок?  Праздник пока считается не официальным, но, несмотря на это, по всему миру проводятся парады, посвященные этому дню.

28 мая в Москве в 5 раз состоялся Парад блондинок 2016. Светловолосые красотки стройными рядами прошлись по Старому Арбату. В этом году их шествие было приурочено не только ко дню блондинок, но еще и в благотворительных целях.

Организатором и ведущей данного мероприятия стала певица и живая кукла Барби Татьяна Тузова, которая с помощью парада доказала, что блондинки это не только яркая внешность, но еще и состояние души, доброта и чистота. В рамках парада проходила акция: все девушки отправляли смс на специальный номер телефона, а средства, вырученные с мероприятия, пошли на строительство детской площадки, на территории Шаховского СРЦН «Колпица».

В параде приняли участие медийные персоны, модели, звезды интернета и простые девушки москвички. Среди них были замечены девушки в париках, которым хотелось стать блондинкой на один день. Также организаторы подготовили для участниц конкурсы с призами, а кульминацией праздника стал конкурс красоты, где компетентное жюри выбирало самую умную и красивую блондинку.

Стилист Елена Юрина: «Надо уметь отдавать и ни о чем не жалеть!»

Стилист Елена Юрина: «Надо уметь отдавать и ни о чем не жалеть!»Яркое портфолио профессиональных работ свадебного стилиста Елены Юриной создало множество отзывов, что не могла не заметить редакция журнала Fashion Room Magazine (FRM), которая взяла эксклюзивное интервью у стилиста, в котором представитель индустрии красоты поделилась секретами работы свадебного имидж-дизайнера, о своем участии в конкурсах в области искусства макияжа и личных мастер-классах по красоте.

Говоря об основной деятельности свадебного имидж-дизайнера, Елена Юрина подчеркнула, что это создание образа невесты в целом.

«Я создаю полностью образ. Сюда можно приложить даже вопросы этикета, антуража, поведения в обществе. Именно этому меня научили, и я продолжаю развивать это направление. И здесь не только невеста, но и женихи, и свадебные специалисты. Красивыми должны быть все!», — отметила стилист.

В своей собственной программе стилистов Елена Юрина отмечает, что будет более 30-ти видов причесок, укладок на фен, макияж, свадебная стилистика, тренинги по продвижению и погружению в профессию. Кроме того, Елена Юрина проводит успешные тренинги «Сам себе визажист».

Как и многие ученицы, Елена Юрина тоже принимала участие в различных конкурсах. Одним из них было участие в интересном IV общероссийском конкурсе в области искусства макияжа и боди-арта Make-up Art Awards, где были номинации «Салонный коммерческий макияж» с темой «Вечеринка в силе граффити».

Елена Юрина обладает невероятной биографией. Она была стилистом XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 году. Стилист рассказала редакции, как она попала в этот проект.

«Организационный комитет нашел девушку, которая стала ведущим стилистом нашей команды. А потом по цепочке, по советам и рекомендациям она набрала стилистов. И вот мы на месяц там, в Сочи. До сих пор не верится! И самое запоминающееся: это начало всего этого безумства и окончание: когда я видела, как ко мне бежит двухлетняя дочка с букетом цветов и любимый муж. А то, как нам было непросто в этой истории – это огромный сюжет! Работали мы с церемониальными группами. Девушки вручали цветы и медали спортсменам. И было необычно все-все что с нами тогда происходило. Это совсем другой мир, другая жизнь, и слов благодарности не хватит за такой опыт работы в команде», — добавила стилист.

В Кремле заявили, что никто не нарушал украинскую границу

В Кремле заявили, что никто не нарушал украинскую границуВ Кремле уже который раз официально опровергли утверждения представителей ООН о пересечении украинской границы российскими войсками. Напомним, что накануне пресс-секретарь Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани заявила, что военные из России сейчас пребывают в Донбассе.

Дмитрий Песков подчеркнул, что подобные обвинения в сторону России звучат уже далеко не первый раз, но это лишь голословные заявления до тех пор, пока не найдены доказательства.

Также журналисты, общаясь с пресс-секретарем президента, попросили разъяснить ситуацию вокруг запрета правительством ДНР въезда на территорию представителей донецкой бизнес и политической элиты. Дмитрий Песков ответил, что не обладает достаточной информацией по этому поводу, а значит, не может комментировать ситуацию.

Несмотря на санкции российские компании продолжают укреплять свои позиции

Несмотря на санкции российские компании продолжают укреплять свои позицииГенеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков рассказал, что российские компании продолжают укреплять свои позиции, несмотря на санкции западных стран. Отечественные производители при поддержке государства продолжают выходить на рынки США и Европы.

По данным Фонда содействия инновациям российские компании продвигаются на международном рынке, в то время как продолжают действовать санкции западных стран. Ежемесячно появляются успешные проекты, а инновационные технологии, придуманные российскими специалистами, регулярно экспортируются Европой.

Сергей Поляков отметил, что именно системы отечественных производителей следят за атомными станциями США, мониторят состояние калифорнийского газопровода и защищают швейцарские дома от молний.

Газпром намерен инвестировать в газотранспортную систему Киргизии

Газпром намерен инвестировать в газотранспортную систему КиргизииГлава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что «Газпром» собирается вкладывать деньги в развитие газотранспортной системы Киргизии.

Премьер-министр РФ подчеркнул, что этот вопрос обсуждался очень долго, поэтому помощь в развитии потребностей республики в природном газе будет вполне обоснованной. Газпром продолжает исправно работать, а возможность инвестировать средства в газораспределительную сферу существует.

По мнению Дмитрия Медведева, это очень важный шаг для развития Киргизии и реализации конкретных российских проектов. До 2030 года Газмпром намеревается вложить в газотранспортную систему республики около 100 миллиардов рублей. Причем третья часть этих средств будет потрачена вскоре.

Ведущие российские компании уже не один год работают в Киргизии, поэтому успели оценить потенциал создания мощной газораспределительной и газотранспортной системы в республике.

Также глава правительства отметил, что Россия обсудит с Киргизией целый перечень вопросов, в том числе и те, которые связаны с кооперацией в рамках Евразийского экономического союза.

В текущем году объем импорта в РФ из стран дальнего зарубежья уменьшился на 9,5%

В текущем году объем импорта в РФ из стран дальнего зарубежья уменьшился на 9,5%Согласно данным предварительных сводок Федеральной таможенной службы, объем импорта товаров в Россию из стран дальнего зарубежья за первые пять месяцев этого года упал на 9,5%, если сравнивать с аналогичным периодом 2015 года.

Стоимостный объем импортированных товаров снизился до 12, 22 миллиарда американских долларов.

Показатель импорта химической продукции уменьшился на 5,4%, продовольственных товаров и компонентов для их производства – на 4,4%, обуви и изделий из текстиля – на 7,3%, машиностроительной продукции – на 3,9%.

Также уменьшился объем закупок продуктов неорганической и органической химии на 13,9%. Импорт текстильной одежды упал на 15,2%, обуви – на 18,5%, химических волокон – на 3,3%.

При этом увеличился объем импорта хлопка, трикотажного полотна, химических нитей на 16,1%, 26,9% и 4,5% соответственно. А объем ввоза готовых текстильных изделий из категории одежды остался на уровне прошлого года.

В Пермском крае подростки разбирали железнодорожные пути ради наживы

В Пермском крае подростки разбирали железнодорожные пути ради наживыВ Прикамье полицейские задержали трех подростков, которые снимали с железнодорожных путей гайки, шайбы, болты и накладки, чтобы сдать их в пункт металлолома и заработать деньги.

Сотрудниками Линейного отделения полиции по станции Пермь-Сортировочная были задержаны два малолетних ребенка и один несовершеннолетний. Ребята занимались хищением деталей верхнего строения пути на станции Курья.

По информации правоохранительных органов, подростки сами рассказали, что планировали сдать награбленное с железнодорожных путей в пункт приема металлолома.

В отношении родителей малолетних преступников уже составлены протоколы по факту неисполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Россияне едят некачественные продукты

Россияне едят некачественные продуктыИз-за того, что реальные зарплаты жителей России снизились в разы, значительно изменились их пищевые предпочтения и упал объем фактического потребления продукции.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство провело исследование и выяснило, что объем потребления продовольственных и непродовольственных товаров упал на 4,2% и 20% соответственно. По мнению экспертов агентства, такое резкое падение смогло компенсироваться лишь благодаря снижению качества продукции, а также уменьшению бытового комфорта и безопасности дорожного движения.

Сейчас россияне отдают предпочтение более дешевым аналогам и продуктам-заменителям. В будущем произойдет сдвиг предпочтений потребителей в сторону масла, сахара, сезонных культур, муки, круп.

Также эксперты отмечают увеличение срока использования товаров длительного и инвестиционного потребления. По прогнозам, россияне вскоре станут еще более экономичными.

Напомним, что ранее исследования позволили выяснить, что среднестатистический россиянин тратит на еду половину своей зарплаты.

В Оренбуржье халатность фельдшера скорой помощи стала причиной смерти человека

В Оренбуржье халатность фельдшера скорой помощи стала причиной смерти человекаПо факту смерти жителя Соль-Илецкого района Оренбуржья следственные органы возбудили уголовное дело. Известно, что пациент умер из-за того, что к нему домой не выслали бригаду скорой помощи.

По данным прокуратуры региона, в мае этого года в отделение скорой медицинской помощи Соль-Илецкого района поступил сигнал, что у местного жителя с сахарным диабетом случился приступ.

Медики сразу же выехали на вызов и оказали первую помощь пострадавшему. Но еще через пару часов местному жителю снова стало плохо. Его родственник сразу же позвонил в скорую помощь, но фельдшер не передала этот вызов бригадам скорой помощи. В этот же день больной скончался.

По мнению сотрудников прокуратуры, смерть пациента состоялась из халатности фельдшера. Это преступление, которое предусмотрено статьей №293 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас материалы по делу находятся под следствием. Также было направлено представление в адрес главврача больницы города Соль-Илецка.

Кельвин Харрис посетил доктора впервые после разрыва с Тейлор Свифт

Кельвин Харрис посетил доктора впервые после разрыва с Тейлор СвифтВо второй половине дня 3 мая Кельвин Харрис посетил медицинское учреждение в Беверли-Хиллз.

Напомним, что 32-летний ди-джей недавно получил травмы, попав в автомобильную аварию перед собственным выступлением.

Ранее на этой неделе Кельвин Харрис рассказывал о своем разрыве с Тейлор Свифт. Он подтвердил, что у них сейчас хорошие отношения, полные любви и уважения.

Один из источников утверждает, что отношения с Тейлор продвигались слишком быстро для Кельвина, который предпочитает плавный ход вещей.

Тейлор Свифт много говорила о будущем – о браке, детях. И хотя Кельвин также хотел продвижения отношений, он предпочел бы делать это более органично и стабильно, а не с такой бешеной скоростью.

Тейлор Свифт выступила на свадьбе фанатов

Тейлор Свифт выступила на свадьбе фанатовТейлор Свифт сделала сюрприз своим фанатам, выступив на их свадьбе. Это было совсем неожиданно, но от этого не менее приятно.

26-летняя певица неожиданно посетила свадебный прием Макса Зингера, чтобы исполнить акустическую версию одной из своих романтических композиций.

Тейлор приняла участие в свадебной церемонии пары и даже сделала несколько памятных снимков с молодыми. Так певица решила поддержать пару после смерти матери невесты.