Главная > На экране > Россияне едят некачественные продукты

Россияне едят некачественные продукты

Россияне едят некачественные продуктыИз-за того, что реальные зарплаты жителей России снизились в разы, значительно изменились их пищевые предпочтения и упал объем фактического потребления продукции.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство провело исследование и выяснило, что объем потребления продовольственных и непродовольственных товаров упал на 4,2% и 20% соответственно. По мнению экспертов агентства, такое резкое падение смогло компенсироваться лишь благодаря снижению качества продукции, а также уменьшению бытового комфорта и безопасности дорожного движения.

Сейчас россияне отдают предпочтение более дешевым аналогам и продуктам-заменителям. В будущем произойдет сдвиг предпочтений потребителей в сторону масла, сахара, сезонных культур, муки, круп.

Также эксперты отмечают увеличение срока использования товаров длительного и инвестиционного потребления. По прогнозам, россияне вскоре станут еще более экономичными.

Напомним, что ранее исследования позволили выяснить, что среднестатистический россиянин тратит на еду половину своей зарплаты.

В Оренбуржье халатность фельдшера скорой помощи стала причиной смерти человека

В Оренбуржье халатность фельдшера скорой помощи стала причиной смерти человекаПо факту смерти жителя Соль-Илецкого района Оренбуржья следственные органы возбудили уголовное дело. Известно, что пациент умер из-за того, что к нему домой не выслали бригаду скорой помощи.

По данным прокуратуры региона, в мае этого года в отделение скорой медицинской помощи Соль-Илецкого района поступил сигнал, что у местного жителя с сахарным диабетом случился приступ.

Медики сразу же выехали на вызов и оказали первую помощь пострадавшему. Но еще через пару часов местному жителю снова стало плохо. Его родственник сразу же позвонил в скорую помощь, но фельдшер не передала этот вызов бригадам скорой помощи. В этот же день больной скончался.

По мнению сотрудников прокуратуры, смерть пациента состоялась из халатности фельдшера. Это преступление, которое предусмотрено статьей №293 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас материалы по делу находятся под следствием. Также было направлено представление в адрес главврача больницы города Соль-Илецка.

Кельвин Харрис посетил доктора впервые после разрыва с Тейлор Свифт

Кельвин Харрис посетил доктора впервые после разрыва с Тейлор СвифтВо второй половине дня 3 мая Кельвин Харрис посетил медицинское учреждение в Беверли-Хиллз.

Напомним, что 32-летний ди-джей недавно получил травмы, попав в автомобильную аварию перед собственным выступлением.

Ранее на этой неделе Кельвин Харрис рассказывал о своем разрыве с Тейлор Свифт. Он подтвердил, что у них сейчас хорошие отношения, полные любви и уважения.

Один из источников утверждает, что отношения с Тейлор продвигались слишком быстро для Кельвина, который предпочитает плавный ход вещей.

Тейлор Свифт много говорила о будущем – о браке, детях. И хотя Кельвин также хотел продвижения отношений, он предпочел бы делать это более органично и стабильно, а не с такой бешеной скоростью.

Тейлор Свифт выступила на свадьбе фанатов

Тейлор Свифт выступила на свадьбе фанатовТейлор Свифт сделала сюрприз своим фанатам, выступив на их свадьбе. Это было совсем неожиданно, но от этого не менее приятно.

26-летняя певица неожиданно посетила свадебный прием Макса Зингера, чтобы исполнить акустическую версию одной из своих романтических композиций.

Тейлор приняла участие в свадебной церемонии пары и даже сделала несколько памятных снимков с молодыми. Так певица решила поддержать пару после смерти матери невесты.

Стратегия развития России будет разработана к следующему лету

Стратегия развития России будет разработана к следующему летуВчера Алексей Кудрин заявил, что базовые положения программы стратегического развития страны будут подготовлены уже к следующему лету.

Председатель совета Центра стратегических разработок также уточнил, что данная стратегия является заказом главы государства, поэтому определять ее качество будет сам президент и сотрудники его администрации. Программа в целом и дополнения к ней будут изучены очень тщательно.

Алексей Кудрин отметил, что все это происходит в рамках политического процесса, поэтому документ должен быть максимально готовым к скорейшему внедрению после рассмотрения. Также чиновник отметил, что документ рассмотрят до проведения президентских выборов.

Учитывая, что стратегический план разрабатывается по заказу президента, в рамках его составления будет проведен ряд встреч с учетом комментариев и пожеланий главы государства.

Германия считает Россию угрозой нацбезопасности страны

Германия считает Россию угрозой нацбезопасности страныВпервые за последние 10 лет правительство Германии готовится внести изменения в руководство по политике национальной безопасности государства «Белую книгу». Документ был составлен Министерством обороны, в него внесли массу ключевых изменений, которые затронули и статус России. Сейчас РФ считается соперником, а не партнером как прежде.

Авторы документа уверены, что Россия старательно размывает границу между миром и войной. Государство насильственным способом продвигает свои интересы и самовольно изменяет границы страны, поэтому и является угрозой мировым принципам Европы.

Особый акцент авторы документа сделали на том, что российская политика предполагает манипулирование людьми с помощью новостей и социальных сетей.

Всего в «Белой книге» содержится перечень из десяти угроз России для Германии. Также речь идет о радикальном национализме, попытках международного терроризма, миграционном вопросе и риске эпидемий из-за увеличения количества незащищенного государством населения.

«Белую книгу» планируют рассмотреть утвердить до летних каникул парламента.

Селена Гомес пожертвует средства ЛГБТ-организации Северной Каролины

Селена Гомес пожертвует средства ЛГБТ-организации Северной КаролиныСелена Гомес в рамках мирового турне выступит 7 июня в Северной Каролине. Все средства, полученные от шоу, будут перечислены на счет местной ЛГБТ-организации.

Даже после того как некоторые исполнители отменили свои выступления, 23-летняя Селена Гомес все равно планирует выйти на сцену и уже успела объяснить причину такого поступка.

«Мне очень повезло, что я выросла в доме, где меня с раннего детства учили ко всем одинаково относиться. Я считаю, что пожертвование части доходов от шоу на развитие равенства в Северной Каролине – это правильное решение, которое поможет победить дискриминацию граждан»,- сказала она.

Также Селена добавила, что современное поколение является наиболее прогрессивным, поэтому в ближайшее время вопрос ориентации не будет так громко обсуждаться в обществе.

Хлоя Морец забрала свою машину из автомойки

Хлоя Морец забрала свою машину из автомойкиХлоя Морец направляется  в зону ожидания автомобильной мойки, чтобы забрать свое транспортное средство после падения в грязь.

Девятнадцатилетняя актриса фильма «Соседи 2: на тропе войны» продемонстрировала свою модную куртку, украшенную каменными узорами.

Журналисты заметили, как Хлоя смеялась вместе с рабочими автомойки, когда состоялась передача ключей.

За день до этого актриса написала в своем аккаунте социальной сети Twitter, что нет ничего лучше, чем вождение в жарком Лос-Анджелесе.

Ангела Меркель обвинила Россию в причастности к украинской гражданской войне

Ангела Меркель обвинила Россию в причастности к украинской гражданской войнеКанцлер Германии заявила, что военные столкновения на Украине, которые можно именовать гражданской войной, происходят при поддержке России. По словам Ангелы, именно такая политика РФ стала причиной принятия санкций против страны.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что выступает за отмену антироссийских санкций, но лишь при условии, что Москва выполнит требования Минских соглашений. Также она считает, что с Россией можно создать единое экономическое пространство, которое растянется от Владивостока до Лиссабона.

Ангела Меркель рассказала, что сейчас политики Франции и Германии трудятся над достижением перемирия на Украине и дальнейшим проведением там выборов. По мнению канцлера, закон о датах выборов поможет Донецкой и Луганской области получить особый статус в составе страны. Также, Украина должна получить доступ к законной границе с Россией. В тот момент как это произойдет, санкции и будут отменены.

Легендарный боксер Мохаммед Али ушел из жизни

Легендарный боксер Мохаммед Али ушел из жизниВчера на 75-м году жизни скончался трехкратный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Мохаммед Али. О смерти легендарного боксера сообщил один из членов его семьи.

Известно, что в четверг 2 июня спортсмена госпитализировали из-за трудностей с дыханием. Официальный представитель боксера описывал это действие как обычную меру предосторожности. Но уже через сутки Мохаммеда Али переместили в реанимацию. Его состояние здоровья значительно ухудшилось. Навестить легендарного спортсмена в больнице приехали четверо его детей.

Мохаммед Али ушел из жизни вчера поздно вечером в госпитале Финикса, что в штате Аризона. Боксер закончил свою карьеру в 1984 году, тогда ему поставили диагноз «болезнь Паркинсона».

В январе прошлого года боксера госпитализировали из-за тяжелой инфекции. У спортсмена было тяжелое состояние, он едва ли мог выходить из дома.

Мохаммед Али – это трудолюбивый спортсмен, который выиграл большинство поединков на ринге за всю свою карьеру, а в 1999 году удосужился статуса «Спортсмен века».

Вопросы раскрытия потенциала ЕАЭС для малого бизнеса обсудили на конференции в Москве

 

Вопросы раскрытия потенциала ЕАЭС для малого бизнеса обсудили на конференции в Москве27 мая в здании Московской торгово-промышленной палаты состоялась научно-практическая конференция на тему: «Раскрытие и реализация потенциала ЕАЭС для субъектов малого предпринимательства: единое экономическое пространство как фактор повышения региональной конкурентоспособности в условиях санкций и геополитической напряжённости»*.

Открыл конференцию вице-президент МТПП С.О. Варданян. Далее свои доклады представили исполнительный директор Международного института Питирима Сорокина и Николая Кондратьева, член Рабочей Группы по международной экономической интеграции Экономического совета при Президенте РФ Д.А. Митяев, директор по проектам Научного центра евразийской интеграции С.П. Ткачук, вице-президент Центра системного прогнозирования Е.А. Матченко, исполнительный президент Союза молодых ученых и специалистов Евразии Д.Г. Шкаев и др. В ходе дискуссии был разработан проект резолюции по ключевым спорным вопросам обсуждаемой тематики, а именно на основе предложений бизнес-сообщества с учетом мнений законотворцев по вопросам стимулирования развития потенциала ЕАЭС для субъектов малого предпринимательства.

Основные выводы принятой резолюции заключаются в следующем:

  1. Дальнейшее развитие евразийской интеграции зависит от успешности предпринимательской инициативы (реальной «интеграция снизу») – рост взаимной торговли, трансграничных инвестиций, цивилизованной трудовой миграции;
  2. Оценена значимость процесса подготовки к созданию общего электроэнергетического рынка (начало функционирования отнесено на 2019 г.). Прорабатывается вопрос создания к 2022 г. единого финансового регулятора ЕАЭС – наднационального финансового института, ответственного за формирование правил работы на финансовых рынках союза;
  3. Нетарифные барьеры существенно обременяют взаимные потоки товаров и услуг между странами ЕАЭС, снижая эффективность бизнеса на общем рынке, что в особенности препятствует развитию и кооперации технологических отраслей;
  4. С точки зрения обеспечения долгосрочной устойчивости ЕАЭС, безусловным приоритетом является полноценная координация макроэкономической политик, как в монетарной, так и в фискальной сферах;
  5. Проведение межгосударственных консультаций с активным вовлечением бизнеса позволит осуществить комплексную ревизию заделов государственного и частного секторов в высокотехнологических областях и определить контуры наиболее рационального кооперационного взаимодействия субъектов в целях достижения конкурентоспособности, позволяющей по соотношению «цена-качество» удовлетворять как внутренний, так и внешний спрос;
  6. Необходимо сформулировать цели единой промышленной политики ЕАЭС, учитывающие текущий уровень развития ключевых отраслей промышленности стран Союза;
  7. Развитие «внешнего контура» интеграционных процессов необходимо осуществлять путем выработки наиболее приемлемой модели взаимодействия с третьими странами и торгово-экономическими группировками при участии ключевых партнеров государств ЕАЭС.

Участники конференции отметили высокую продуктивность прошедшего мероприятия. Проект резолюции будет дополнительно доработан организационным комитетом и направлен в адрес заинтересованных структур: Евразийская экономическая комиссия, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, а также будет опубликован в СМИ с целью повышения внимания к проблематике в сфере малого предпринимательства на пространстве ЕАЭС.

*При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.