Главная > На экране > Политический эксперт: Праймериз ПАРНАСа могли быть сорваны из-за внутренних противоречий и саботажа

Политический эксперт: Праймериз ПАРНАСа могли быть сорваны из-за внутренних противоречий и саботажа

Политический эксперт: Праймериз ПАРНАСа могли быть сорваны из-за внутренних противоречий и саботажа«Партия народной свободы «ПАРНАС» продемонстрировала, как не нужно проводить предварительное голосование, тем самым показав, что сам факт успешной процедуры проведения голосования «Единой Россией» – это уже победа», — отмечает председатель Экспертного клуба «Антоново» Алексей Громский. По мнению политэксперта, неслаженная работа членов партии стала причиной провала праймериз, причем во всех аспектах.

«Началось все с того, что некорректно работал сайт, созданный специально для регистрации выборщиков. Например, в Воронеже, всего на участок пришло четыре человека, но правильно зарегистрирован был лишь один», — описывает масштаб мероприятия Алексей Громский. Затем были «слиты в сеть» личные данные выборщиков, которые поставили под вопрос возможность самой процедуры проведения голосования в интернете в дальнейшем, — отмечает он.

Далее, СМИ сообщают, что во время, назначенное для голосования, избиратели Абакана и Иркутска вовсе не могли найти избирательных участков по адресам, указанным его организаторами. «Хотя этот саботаж вполне логично объясняется развалом партии «ПАРНАС» как таковой. Вполне очевидно, что члены политического проекта самостоятельно его развалили, а праймериз – это не единственное доказательство данного факта», — отмечает в завершении Алексей Громский.

Россия вернется к трехлетнему бюджетному планированию

Россия вернется к трехлетнему бюджетному планированиюПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подтвердил слух, что вскоре государство вернется к трехлетнему планированию бюджета.

На встрече з бизнес-сообществом в Волгограде глава правительства заявил, что возвращение к трехлетнему планированию бюджета – это весьма непростая задача, но государство намерено осуществить эту реформу.

Дмитрий Медведев утвердительно заверил, что в переходе на такую систему есть свои преимущества, поэтому государство возьмет на себя это обязательство, не вникая в сложности, которые могут возникнуть.

Премьер-министр РФ анонсировал переход к трехлетнему бюджетному планированию в 2017 году еще в начале апреля. Так как необходимость в быстром реагировании на текущую конъюнктуру отпала, такую меру можно вернуть.

Напомним, что однолетний бюджет был внесен в Госдуму осенью прошлого года. Еще в то время Алексей Кудрин заявил, что такое нововведение было предложено из-за отсутствия реформ и возможности спрогнозировать дальнейшую экономическую ситуацию.

В июле динамика ВВП выйдет на «ноль»

В июле динамика ВВП выйдет на «ноль»Сегодня глава Минэкономразвития Российской Федерации Алексей Улюкаев заявил, что отечественная экономика начинает постепенно выходить из отрицательных показателей в годовом выражении и вполне возможно, что в средине лета она достигнет нулевых позиций.

Министр ведомства рассказал, что в прошлом году был пережит глубокий спад, ведь показатель ВВП упал на 3,7%. Но эти показатели постепенно уменьшаются, уже в апреле была достигнута отметка в 0,7%.

Алексей Улюкаев считает, что в средине лета вполне реально достигнуть нулевой отметки, а затем появится возможность для восстановления позитивного экономического роста.

Минэкономразвития ожидает, что спад ВВП в России в третьем квартале достигнет нуля, а в последнем и вовсе вырастет на 1,2%. В целом по прогнозам 2016 года, ВВП должен уменьшиться на 0,2%.

Польша не будет продлевать договор с Газпромом

Польша не будет продлевать договор с ГазпромомПредставитель Польши по вопросам развития стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что Польша планирует полностью отказаться от закупок газа у России по контракту с Газпромом.

Петр Наимский рассказал, что правительство Польши намерено переместить контракт с Газпромом в прошлое. В случае если стоимость российского газа будет вполне доступной, то он будет закупаться, но не в рамках долгосрочного соглашения.

По словам чиновника, на такой шаг Польша пойдет благодаря терминалу сжиженного природного газа в Свиноуйсьце, первые поставки к которому начнутся уже в следующем месяце.

Также в этом году Россия рискует утратить статус главного поставщика природного сырья для Литвы. Страна открыла терминал приема сжиженного газа из Норвегии, чтобы стать менее зависимой от России.

В Междуреченске обрушился подъезд жилого дома

В Междуреченске обрушился подъезд жилого домаВ городе Междуреченск Кемеровской области обрушился подъезд жилого пятиэтажного дома. Из-по завалов здания спасатели уже вытащили трех потерпевших. Все они сейчас находятся в больнице.

По информации представителя СУ СКР по Кемеровской области Надежды Ананьевой, вследствие аварии были госпитализированы двое мужчин и женщина, которая находится в крайне тяжелом состоянии.

Известно, что в пострадавших квартирах зарегистрировано пятнадцать человек, так что под завалами еще могут оставаться жертвы. На месте происшествия продолжают работать спасатели, которые пытаются по звуку определить местоположение людей под бетонными грудами.

Первые данные об обрушении подъезда дома поступили к оперативникам еще в 18:05 по местному времени. К месту инцидента сразу выехали спасатели и оперативная группа.

В Томске ночью взорвали банкомат Сбербанка

В Томске ночью взорвали банкомат СбербанкаСегодня ночью в Томске был взорван банкомат Сбербанка, расположенный по улице Тверской, 18. Об этом утром сообщил глава томского отделения банка Михаил Гребенников.

Взорванный банкомат находился в зоне самообслуживания клиентов. Злоумышленники не завладели деньгами, но сотрудники банковского учреждения сейчас устанавливают все обстоятельства инцидента.

По информации представителя пресс-службы, из-за взрыва пострадала часть денег в банкомате. Подсчеты потерянной суммы еще ведутся. Пресс-служба УМВД по Томской области подтвердила факт происшествия.

В ведомстве добавили, что ночью на сигнал о повреждении банкомата Сбербанка сразу выехали полицейские. На месте инцидента никто не пострадал. Сейчас сотрудниками правоохранительных органов проводятся всевозможные проверки.

Стоит сказать, что в Томске подрывают банкоматы Сбербанка уже не первый раз.

В Томске Пенсионный фонд потратил более 5 миллионов рублей на ненужную государственную экспертизу

В Томске Пенсионный фонд потратил более 5 миллионов рублей на ненужную государственную экспертизуПрокуратура Томской области обнаружила, что Пенсионный фонд при ремонте здания учреждения допустил нарушение по части израсходования бюджетных финансов.

По информации пресс-службы регионального управления ведомства, отделение ПФР Томска проводило открытый конкурс на право реконструировать здание, расположенное по переулку Кооперативному 7/1. В итоге был заключен государственный контракт почти на 8 миллионов рублей, включающий в себя стоимость госэкспертизы.

Насколько известно, фактически здание нуждается в капитальном ремонте, а не в реконструкции, а значит, проводить государственную экспертизу вовсе не обязательно. Поэтому сумма по контракту должна была составлять не больше 2,5 миллионов рублей.

Сотрудники прокуратуры уже внесли представление томскому отделению ПФР по результатам проверки. Также в Арбитражный суд был направлен иск о взыскании 5 миллионов рублей с подрядчика на основании незаконного обогащения на крупную сумму.

Жители Томской области, несмотря на туристический запрет, организовывают поездки в Турцию и Египет

Жители Томской области, несмотря на туристический запрет, организовывают поездки в Турцию и ЕгипетНесмотря на запрет туристическим фирмам продавать туры в Турцию и Египет, жители области нашли обходной путь и начали организовывать подобные поездки самостоятельно. Об этом заявила Ольга Севостьянова, глава ассоциации туристических агентств Томска.

По словам Ольги Севостьяновой, туры в вышеупомянутые страны до сих пор запрещены, а люди продолжают покупать билеты через Аэрофлот и другие авиалинии. В этой ситуации больше всего страдают туристические агентства.

Билеты в Турцию и Египет до сих пор остаются востребованными благодаря их доступности, хотя и не все желающие решаются самостоятельно организовать поездку.

По мнению главы ассоциации турагентств Томска, ситуация на этом рынке возвращается к 90-м годам. Сейчас даже не приходится говорить о ранней брони, ведь цены на туры меняются разительно.

Похитившего человека мигранта задержали в Самаре

Похитившего человека мигранта задержали в СамареСотрудникам полиции удалось задержать 29-летнего мигранта, который подозревается в похищении 20-летнего жителя Самары.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, известно, что преступники посадили потерпевшего в машину, где избивали его и требовали принести им шестьдесят тысяч рублей под вымышленным предлогом. После чего 20-летнего парня переместили в багажник автомобиля и отвезли к реке Самарка, где продолжили избиения и вымогательство денег. К счастью, потерпевший смог сбежать и связаться с сотрудниками полиции.

Оперативники устроили засаду в местах возможного появления подозреваемого. В итоге его удалось задержать и арестовать.

В отношении 29-летнего жителя соседней области возбуждено уголовное дело по факту нарушения статьи УК РФ «Похищение человека».

В Пермском крае разбился наряд ГИБДД, преследовавший нарушителя

В Пермском крае разбился наряд ГИБДД, преследовавший нарушителяВ Пермском крае во время преследования нарушителя в ДТП погиб сотрудник ГИБДД, его напарника сразу же госпитализировали.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Пермскому краю, авария произошла сегодня утром в четыре часа. Наряд службы ГИБДД занимался преследованием автомобиля Оpel, водитель которого проехал на красный сигнал светофора и пытался скрыться с места происшествия.

Во время преследования на одном из перекрестков водитель транспортного средства ВАЗ не пожелал уступить дорогу патрульной машине. Чтобы уйти от прямого столкновения государственный автомобильный инспектор съехал из проезжей части, но столкнулся с препятствием.

В итоге дорожно-транспортное происшествие повлекло смерть одного полицейского и тяжелые травмы у второго. В то же время водитель скрылся с места ДТП.

По факту инцидента сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело.

Мнение: В МИД Польши уверены, что система ПРО США в Европе не угрожает безопасности РФ

Мнение: В МИД Польши уверены, что система ПРО США в Европе не угрожает безопасности РФВитольд Ващиковский, глава МИД Польши, заявил, что комплекс противоракетной обороны, строительство которого недавно началось в Редзиково  вовсе не угрожает безопасности Российской Федерации.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросами к эксперту: «Так ли это на самом деле? Могут ли в комплекс защиты Европы от ракет включить ударные установки? Является ли на самом деле проект тем, чем его позиционируют разработчики?»

Доцент Финансового  университета при Правительстве Российской Федерации Александр Арский: «Витольд лукавит или просто не знает географии.ПРО развертываемая в Польше не обеспечивает защиты от вероятных ракетных ударов по Европе с территории Ближнего Востока, для этого стоит лишь взглянуть на карту Европы. ПРО в Европе развертывается исключительно в противовес российскому военному присутствию на собственной же территории около европейских границ.

Витольда, после его заявлений о России как о экзистенциальной угрозе для Европы и мира, можно записать в группку «авантюристов-политологов» бросающих яркие словосочетания в массы не понимая значения этих слов. Вряд ли его можно воспринимать всерьез как профессионала, по крайне мере в военной области.

Милитаризация Европы это всего лишь реализация политики оружейных корпораций США по формированию потребительского спроса. Только бизнес, ничего личного. Развертывание ПРО требует не только первоначальных затрат, но и затрат на обслуживание системы. Это, в свою очередь, стабильные заказы на годы вперед. В этом контексте, такие «маркетологи» как Витольд должны обеспечить формирование спроса на ПРО в Европе и стимулировать его».