Главная > На экране > В Томске ночью взорвали банкомат Сбербанка

В Томске ночью взорвали банкомат Сбербанка

В Томске ночью взорвали банкомат СбербанкаСегодня ночью в Томске был взорван банкомат Сбербанка, расположенный по улице Тверской, 18. Об этом утром сообщил глава томского отделения банка Михаил Гребенников.

Взорванный банкомат находился в зоне самообслуживания клиентов. Злоумышленники не завладели деньгами, но сотрудники банковского учреждения сейчас устанавливают все обстоятельства инцидента.

По информации представителя пресс-службы, из-за взрыва пострадала часть денег в банкомате. Подсчеты потерянной суммы еще ведутся. Пресс-служба УМВД по Томской области подтвердила факт происшествия.

В ведомстве добавили, что ночью на сигнал о повреждении банкомата Сбербанка сразу выехали полицейские. На месте инцидента никто не пострадал. Сейчас сотрудниками правоохранительных органов проводятся всевозможные проверки.

Стоит сказать, что в Томске подрывают банкоматы Сбербанка уже не первый раз.

В Томске Пенсионный фонд потратил более 5 миллионов рублей на ненужную государственную экспертизу

В Томске Пенсионный фонд потратил более 5 миллионов рублей на ненужную государственную экспертизуПрокуратура Томской области обнаружила, что Пенсионный фонд при ремонте здания учреждения допустил нарушение по части израсходования бюджетных финансов.

По информации пресс-службы регионального управления ведомства, отделение ПФР Томска проводило открытый конкурс на право реконструировать здание, расположенное по переулку Кооперативному 7/1. В итоге был заключен государственный контракт почти на 8 миллионов рублей, включающий в себя стоимость госэкспертизы.

Насколько известно, фактически здание нуждается в капитальном ремонте, а не в реконструкции, а значит, проводить государственную экспертизу вовсе не обязательно. Поэтому сумма по контракту должна была составлять не больше 2,5 миллионов рублей.

Сотрудники прокуратуры уже внесли представление томскому отделению ПФР по результатам проверки. Также в Арбитражный суд был направлен иск о взыскании 5 миллионов рублей с подрядчика на основании незаконного обогащения на крупную сумму.

Жители Томской области, несмотря на туристический запрет, организовывают поездки в Турцию и Египет

Жители Томской области, несмотря на туристический запрет, организовывают поездки в Турцию и ЕгипетНесмотря на запрет туристическим фирмам продавать туры в Турцию и Египет, жители области нашли обходной путь и начали организовывать подобные поездки самостоятельно. Об этом заявила Ольга Севостьянова, глава ассоциации туристических агентств Томска.

По словам Ольги Севостьяновой, туры в вышеупомянутые страны до сих пор запрещены, а люди продолжают покупать билеты через Аэрофлот и другие авиалинии. В этой ситуации больше всего страдают туристические агентства.

Билеты в Турцию и Египет до сих пор остаются востребованными благодаря их доступности, хотя и не все желающие решаются самостоятельно организовать поездку.

По мнению главы ассоциации турагентств Томска, ситуация на этом рынке возвращается к 90-м годам. Сейчас даже не приходится говорить о ранней брони, ведь цены на туры меняются разительно.

Похитившего человека мигранта задержали в Самаре

Похитившего человека мигранта задержали в СамареСотрудникам полиции удалось задержать 29-летнего мигранта, который подозревается в похищении 20-летнего жителя Самары.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, известно, что преступники посадили потерпевшего в машину, где избивали его и требовали принести им шестьдесят тысяч рублей под вымышленным предлогом. После чего 20-летнего парня переместили в багажник автомобиля и отвезли к реке Самарка, где продолжили избиения и вымогательство денег. К счастью, потерпевший смог сбежать и связаться с сотрудниками полиции.

Оперативники устроили засаду в местах возможного появления подозреваемого. В итоге его удалось задержать и арестовать.

В отношении 29-летнего жителя соседней области возбуждено уголовное дело по факту нарушения статьи УК РФ «Похищение человека».

В Пермском крае разбился наряд ГИБДД, преследовавший нарушителя

В Пермском крае разбился наряд ГИБДД, преследовавший нарушителяВ Пермском крае во время преследования нарушителя в ДТП погиб сотрудник ГИБДД, его напарника сразу же госпитализировали.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Пермскому краю, авария произошла сегодня утром в четыре часа. Наряд службы ГИБДД занимался преследованием автомобиля Оpel, водитель которого проехал на красный сигнал светофора и пытался скрыться с места происшествия.

Во время преследования на одном из перекрестков водитель транспортного средства ВАЗ не пожелал уступить дорогу патрульной машине. Чтобы уйти от прямого столкновения государственный автомобильный инспектор съехал из проезжей части, но столкнулся с препятствием.

В итоге дорожно-транспортное происшествие повлекло смерть одного полицейского и тяжелые травмы у второго. В то же время водитель скрылся с места ДТП.

По факту инцидента сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело.

Мнение: В МИД Польши уверены, что система ПРО США в Европе не угрожает безопасности РФ

Мнение: В МИД Польши уверены, что система ПРО США в Европе не угрожает безопасности РФВитольд Ващиковский, глава МИД Польши, заявил, что комплекс противоракетной обороны, строительство которого недавно началось в Редзиково  вовсе не угрожает безопасности Российской Федерации.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросами к эксперту: «Так ли это на самом деле? Могут ли в комплекс защиты Европы от ракет включить ударные установки? Является ли на самом деле проект тем, чем его позиционируют разработчики?»

Доцент Финансового  университета при Правительстве Российской Федерации Александр Арский: «Витольд лукавит или просто не знает географии.ПРО развертываемая в Польше не обеспечивает защиты от вероятных ракетных ударов по Европе с территории Ближнего Востока, для этого стоит лишь взглянуть на карту Европы. ПРО в Европе развертывается исключительно в противовес российскому военному присутствию на собственной же территории около европейских границ.

Витольда, после его заявлений о России как о экзистенциальной угрозе для Европы и мира, можно записать в группку «авантюристов-политологов» бросающих яркие словосочетания в массы не понимая значения этих слов. Вряд ли его можно воспринимать всерьез как профессионала, по крайне мере в военной области.

Милитаризация Европы это всего лишь реализация политики оружейных корпораций США по формированию потребительского спроса. Только бизнес, ничего личного. Развертывание ПРО требует не только первоначальных затрат, но и затрат на обслуживание системы. Это, в свою очередь, стабильные заказы на годы вперед. В этом контексте, такие «маркетологи» как Витольд должны обеспечить формирование спроса на ПРО в Европе и стимулировать его».

Компания «Водосервис»: оперативный ввод скважины в эксплуатацию

Компания «Водосервис»: оперативный ввод скважины в эксплуатациюМногие уже открыли дачный сезон 2016 года, но сразу столкнулись с проблемой – за зиму скважина заилилась и перестала подавать воду. Исправить ситуацию может компания «Водсервис», которая предлагает очистку и ремонт скважинного оборудования.

Большинство россиян свои загородные дома и дачи используют преимущественно в теплый период (весна-лето). Однако зимой скважины, расположенные на близлежащей территории, простаивают без работы. Это приводит к накоплению осадков и образованию отложений на стенках фильтра и других частях конструкции.

Как результат, люди возвращаются на дачу и обнаруживают, что скважина сломана, а вода не поступает. В этой ситуации может потребоваться не только механическая очистка водоподъемного оборудования, но и капитальный ремонт, который специалисты рекомендуют проводить каждые 3 года.

О компании «Водсервис»

«Водсервис» специализируется на ремонте скважин и имеет 10-летний опыт в данной сфере. В отличие от других организаций, оплата за оказываемые услуги взимается лишь по достижению 100-процентного результата. Это гарантирует высокое качество и быстрое выполнение всех работ, а также оперативный ввод скважины в эксплуатацию.

Источник: http://www.vodservice.ru/

Телефон:  (495)766-17-45

Платки из натурального шелка в коллекции z077.ru весна-лето 2016

Платки из натурального шелка в коллекции z077.ru  весна-лето 2016Интернет-магазин z077.ru анонсировал появление новой коллекции изящных шелковых платков на голову и шею сезона весна-лето 2016. Каталог интернет-магазина z077.ru пополнился моделями стильных платков от таких производителей, как KENZO, ETRO, CHANEL и HERMES.

Изысканная серия стильных платков из натурального шелка высшего качества, представленная в каталоге магазина женской одежды www.z077.ru, отражает новомодные тренды текущего сезона. Яркие и эффектные, элегантные и утонченные, такие аксессуары прекрасно дополняют и завершают повседневный или романтичный образ.

Широкий выбор оригинальных цветов и оттенков, а также внушительный ассортимент разнообразных моделей платков на шею и голову предоставляет возможность приобретения наиболее подходящих элементов гардероба, гармонично сочетающихся с платьями, блузами и юбками, брюками и рубашками.

Помимо нежных и утонченных платков из шелка, в этой коллекции аксессуаров также представлены изделия из натуральной шерсти. Производимые из высококачественного и экологически чистого сырья, такие платки имеют нежную и приятную на ощупь фактуру. Идеально подходящие для прохладных весенних вечеров, они идеально дополняют женственный образ модницы.

Органично сочетающиеся с такими элементами гардероба, как куртки, пуховики, пальто и плащи, шерстяные платки позволяют почувствовать себя тепло и уютно в самый промозглый и холодный весенний день.

В коллекции весна-лето появились восхитительно красивые модели платков на голову и шею, выполненные в таких оттенках, как темно-зеленый, темно-синий, темный шоколад, черный и фиолетовый. Здесь присутствует и продукция серого, белого, голубого, оранжевого и красного цвета, а также пестрые разноцветные модели.

Глубокие и насыщенные тона, приятная взору цветовая гамма уникальных дизайнерских изделий позволяет создавать эффектные сочетания на все случаи жизни. Оперативная доставка и «вкусные» цены на новомодные новинки придутся по вкусу каждому из клиентов магазина. Такие аксессуары подходят для создания неповторимых трендовых образов.

О магазине

Интернет-магазин z077.ru занимается продажей модных аксессуаров и одежды от востребованных брендов с мировым именем. Компания предлагает быструю доставку заказа с возможность примерки и выбора среди нескольких моделей обуви, одежды и женских платков.

Адрес

г. Москва, метро Коломенская, пр-т Андропова 22, Бизнес-центр «Нагатинский»

Грузоперевозки на Газель Некст

Грузоперевозки на Газель НекстОдна из крупнейших московских транспортных компаний «Бизон» пополнила свой автопарк современными моделями грузового транспорта, обладающего массой достоинств и позволяющего осуществлять перевозку грузов различной номенклатуры на небольшие, а также на длительные расстояния, обеспечивая максимальную надёжность и безопасность. Наличие собственного автопарка даёт возможность осуществлять услуги по выгодной для клиентов стоимости.

Грузоперевозки по Москве и области на автомобилях Газель Некст и Форд Транзит — это оптимальный вариант для транспортировки крупногабаритной мебели, строительных и отделочных материалов, оборудования и техники. Фургоны данных моделей отвечают европейским стандартам, они высокорентабельные и удобные с точки зрения транспортировки, характеризуются высоким уровнем комфорта, экономичностью в расходе топлива.

Приобретя Форд Транзит и Газель Некст «ТК Бизон», позаботилась о своих клиентах и открыла для себя новые перспективы. Доставка грузов на Форд Транзит и Газель Некст стала доступной как для представителей крупных строительных организаций, часто сталкивающихся с необходимостью доставки сырья и материалов, владельцев фирм, закупающих компьютерную технику и офисную мебель, так и для частных лиц, приобретающих предметы декора, а также бытовую технику для дома в магазинах.

Большое творческое приключение – фестиваль «АРХСТОЯНИЕ детское 2016»

Большое творческое приключение – фестиваль «АРХСТОЯНИЕ детское 2016»Если ваши шкафы уже ломятся от великолепных образцов декоративно-прикладного искусства, в исполнении вашего собственного ребенка, обои в квартире покрыты ровным слоем живописи — от классицизма до арт-деко, а из хлебного мякиша ваш малыш лепит настоящие арт-объекты, поздравляем, вы — родители творческой личности. Скорее привозите эту личность на 3-й ежегодный фестиваль современного искусства «АРХСТОЯНИЕ детское 2016». Здесь, на станции вкуса «АндерСон», мы научим ее еще и делать бутерброды в кубическом стиле!

Главная тема фестиваля «АРХСТОЯНИЕ детское 2016», который пройдет с 11 по 13 июня — «101 гиперболоид», масштабная интерактивная инсталляция из природных материалов, сделанная руками художника Николая Полисского. Она посвящена научным поискам русского инженера и академика В.Г. Шухова, который писал: «На главной поляне парка Версаль посетители попадут в большое творческое приключение для детей и взрослых, где каждый сможет создать свой объемный гиперболоид и дотянуться до облаков».

Сеть семейных кафе-кондитерских «АндерСон» знает целых пять причин отправиться в Калужскую область на выходные, и это не считая целого дня на свежем воздухе! Три вкусных станции «АндерСон» предложат детям поиграть в безумных ученых, приготовить бутерброды в стиле модерн, научиться новому и интересному у ровесников и просто отлично провести время!

  1. Освоить кулинарный кубизм 

На станции вкуса «АндерСон» пройдут занятия по гастрономической мозаике. Детям предстоит приготовить бутерброды по мотивам картин Пабло Пикассо. В качестве холста — лепешка, вместо красок – хрустящие сырные треугольники и геометрические ломтики помидоров, для картин посытнее — квадраты сочной ветчины, а для любителей сладенького — кружки ананаса, яблочные треугольники, башни банана с клубничным сиропом в качестве рабочих материалов. Все произведения искусства будут немедленно отсняты и съедены ценителями авангарда, ведь когда кубизм внутри тебя, ты — почти Пикассо.

Расписание мастер-классов:

12 июня 12.00, 15.00

13 июня 11.00, 14.00, 16.00

  1. Научиться новому с «АльфаКидс» 

Взрослые давно повторяют, что дети — их лучшие учителя. Так почему бы детям не учить детей?! Ребята из «АльфаКидс» расскажут своим студентам об основах флористики, рисования и театрального мастерства. Классы, конечно же, сопровождаются заразительным веселым смехом и хорошим настроением — ну а как еще может быть в компании детей.

Занятие «Мой секретный садик», где гипс превратится в руках наших участников в малую архитектурную форму, а природные материалы наполнят маленький садик жизнью.

12 июня 11.00

Занятие «Фотоальбом «Дерево рода». Вместе с участниками проекта «АльфаКидс» гости создадут альбом для семейных фотографий, в котором покажут историю своего рода. Может понадобиться предварительная консультация родителей.

12 июня 16.00

Занятие «Истории волшебного леса». Чтение в палатке с фонариком! Страшные истории или волшебные сказки, нужно всего лишь выбрать, что именно хочется послушать и, возможно, почитать самому для всех.

12 июня 19.00

Занятие «Вечерний театр теней», где оживут уже известные персонажи и сюжеты. Вечер магии и волшебства подготовят для вас любой желающий ребенок, заявившийся заранее и прошедший подготовку.

12 июня 20.00

  1. Поиграть на детской площадке «Озорной игровой»

«АндерСон» не зря славится своими игровыми, вот и на поляне между мастер-классами и кафе будет работать площадка в наших лучших традициях. Под чутким руководством веселых аниматоров детям разрешается прыгать в сухой бассейн с цветными шарами, кидаться друг в друга мягким конструктором, скакать на мячиках-прыгунах вокруг Бермудского треугольника, ловить и лопать мыльные пузыри, и, конечно, бегать, прыгать и громко смеяться.

11, 12, 13 июня — все время работы фестиваля.

  1. Увидеть представление про малютку-Бибигона

Любимая история про Бибигона в исполнении «Театра-Игрушки» — это неожиданное сочетание драматического, кукольного, бумажного и предметного театров. Из уютного шатра «АндерСона» маленькие зрители перенесутся в волшебный мир, где под шуршание бумажных миниатюр происходят настоящие чудеса.

12 июня 14.00

  1. Подкрепиться на станции «АндерСон под открытым небом»

Мы знаем, как сильно вы любите «АндерСон», но мы все равно любим вас сильнее! На станцию вкуса, в наше летнее кафе на выезде, мы привезли только все самое вкусное! Никому не говорите, но мы позаботились даже о ваших финансах: обед на семью из трех человек с горячим, закусками десертом и напитками обойдется примерно в 1.500р.! Гости смогут расположиться за столиками или взять еду с собой и отправиться на импровизированный пикник на живописном берегу реки Угры.

11, 12, 13 июня — все время работы фестиваля.

Более подробная информация и фотографии по запросу:

Анастасия Коконина, PR-менеджер
+7(495)739-49-79, доб. 704

+7 (909)655 54 78 (рабочий)
+7(925)200-21-20 (личный)

pr@cafe-anderson.ru
www.cafe-anderson.ru

Эксклюзивное предложение от португальского туроператора с экскурсиями и отдыхом на Мадейре

Эксклюзивное предложение от португальского туроператора с экскурсиями и отдыхом на МадейреСтартовали продажи новых туров в Португалию с отдыхом на острове Мадейра в период с 3 июля по 25 сентября 2016 года. Количество дней на Мадейре – от 5 до 15.

Спрос на туры в Португалию с отдыхом на океане в 2016 году вырос из-за закрытия ряда популярных пляжных направлений, поэтому туроператор «Лузитана Сол» подготовил новую программу «Удивительная Португалия», включающую экскурсии в Лиссабоне, Порту и провинциальных городках, а также отдых на острове Мадейра в Атлантическом океане. Первые пять дней проводятся экскурсии по континентальной Португалии, а затем тур продолжается на Мадейре от 5 до 15 дней на выбор.

В Лиссабоне и Порту обеспечивается проживание в трех- или четырехзвездочных отелях. На Мадере предлагаются на выбор несколько четырехзвездочных отелей, в том числе Royal Orchid, FV Oasis и Baia Azul. Трансферы до отелей и ежедневные завтраки включены в стоимость.

Авиаперелет осуществляет крупнейший португальский национальный авиаперевозчик TAP Portugal с вылетом из Домодедово (DME) в лиссабонский аэропорт Портела (LIS).

В стоимость включены экскурсии по континентальной Португалии и на Мадейре. Путешественники увидят все значимые и самые интересные достопримечательности острова «Вечной Весны» и поднимутся на Пику ду Ариейру, самую красивую горную вершину архипелага. Погуляют по сказочным лесам северной части острова, полюбуются водопадами, низвергающими свои воды в океан, и подивятся невероятными лавовыми пляжами. В Фуншале, столице острова, их ждут изысканные деликатесы на местном рынке и лучшие вина местных виноделов на специально организованной дегустации (входит в стоимость).

При подготовке новых программ туроператор учитывает опыт прошлых лет и предпочтения туристов. Предлагается ряд дополнительных услуг, в том числе индивидуальные экскурсии и трансферы. Группы сопровождают профессиональные штатные гиды-экскурсоводы.

Информация о деятельности компании опубликована на официальном сайте LusitanaSol.ru. Путевку можно приобрести через онлайн-сервис, в московском офисе или у партнеров во всех крупных городах РФ. Туристы, обращающиеся к туроператору повторно, получают статус постоянных и смогут купить тур с отдыхом на Мадейре напрямую у туроператора на льготных условиях.

Португальский офис Lusitana Sol.lda:

Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

Российский офис ООО «Лузитана Сол»:

Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:0