Главная > На экране > Начальник ГИБДД Кудымкара виновен в смерти коллеги в ДТП

Начальник ГИБДД Кудымкара виновен в смерти коллеги в ДТП

Начальник ГИБДД Кудымкара виновен в смерти коллеги в ДТППо данным следственных органов Пермского края, начальник отделения ГИБДД МО МВД РФ «Кудымкарский» стал виновником дорожно-транспортного происшествия, которое привело к гибели человека.

Насколько известно, вчера капитан полиции Виктор Трушников не справился с управлением автомобиля «Toyota RAV-4» на участке автомобильной дороги «Кудымкар – Пожва». В итоге транспортное средство опрокинулось в кювет. Трушникова госпитализировали в больницу с различными травмами, а вот его коллега оперуполномоченный Юсьвинского отделения полиции скончался на месте происшествия.

По факту ДТП с летальным исходом возбуждено уголовное дело по статье №264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Компартия Коммунисты России примет участие в автопробеге: «Древнему городу — новые дороги»

Компартия Коммунисты России примет участие в автопробеге: «Древнему городу — новые дороги»В ближайшее воскресенье, 29 мая 2016 года в 14-00 у Новгородского академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского в Великом Новгороде стартует автопробег, посвященный проблеме плохого качества дорог в областном центре. Организаторами автопробега выступили представители Компартии Коммунисты России, партии «Другая Россия» и НДП.

По словам руководителя регионального отделения Компартии Коммунисты России Дмитрия Перевязкина, являющегося главным организатором мероприятия, проблема качества дорог уже «не просто назрела, она — перезрела».

Цель мероприятия — обязать новгородские власти обеспечить своевременный и надлежащий ремонт дорожного покрытия на территории города и области.

Кроме того, предлагается обеспечить привлечение к проведению тендеров на ремонт дорог представителей общественных организаций и независимых экспертов. Отдельным требованием обозначена необходимость отмены транспортного налога и акцизов на топливо.

Дмитрий Перевязкин:

«Проблема качества дорог является системной. Мы видим, как каждый год ямы в асфальте латаются, что называется, кое-как. Те «лепешки», которыми пытаются изобразить ямочный ремонт, вылетают уже через 2-3 недели. А что остается — уходит с первым снегом. Зачастую деньги на ремонт не тратятся, а осваиваются в пожарном порядке.

Главная проблема — отсутствие понимание где, как и за сколько требуется ремонт. Нет списка необходимых к ремонту объектов: выявленных и осмеченных. В итоге, как только появляются допсредства, власти начинают задумываться, а какие дороги в Великом Новгороде нужно делать?

В этом смысле, проблема скорее не в дорогах, а второй извечной проблеме России…».

В Иркутской области тело 13-летней девочки нашли в багажнике соседской машины

В Иркутской области тело 13-летней девочки нашли в багажнике соседской машиныДевочку, которая пропала 4 дня назад в городе Бирюсинск нашли мертвой в багажнике соседского автомобиля.

По информации пресс-службы СУ СКР по Иркутской области, в ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов совершали обход домов. В одном из дворов был замечен подозрительный автомобиль со следами необычных повреждений. При осмотре этого транспортного средства и было обнаружено тело пропавшей соседской девочки с признаками насильственной смерти. Известно, что подозреваемый в убийстве был лично знаком с жертвой.

44-летнего жителя города Бирюсинск уже задержали по подозрению в совершении преступления против несовершеннолетней особы. Мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности. У него нет постоянной работы, и периодически наступают периоды злоупотребления алкоголем.

По информации ГУ МВД, девочка пропала 22 мая, но ее мать обратилась за помощью в полицию лишь через 2 дня. Больше 100 полицейских разыскивали девочки, в работе были задействованы волонтеры.

В ходе проведения следственных мероприятий выяснилось, что 13-летняя жительница стала жертвой противоправных действий. Против соседа умершей школьницы возбуждено уголовное дело.

В Иркутской области сотрудник ФСКН сбывал амфетамин

В Иркутской области сотрудник ФСКН сбывал амфетаминИркутский областной суд вынес приговор Вадиму Шарипову и Илье Наривскому по факту покушения на сбыт амфетамина в особо крупном объеме.

По информации прокуратуры Иркутской области, сегодня был вынесен приговор бывшему замначальника оперативного отдела УФСКН по региону и местному жителю. Оба мужчины обвинялись в попытке совершить сделку с 2 килограммами амфетамина на кону.

Суд установил, что летом 2014 года подсудимые встретились на территории микрорайона Солнечный, чтобы обменять 2 кг амфетамина на автомобиль марки «Тойота Камри». Илья Наривский ыл задержан сразу на месте, а второго фигуранта удалось поймать лишь спустя 6 месяцев.

Оба преступника признаны виновными по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Несколько ближайших лет они будут отбывать в колонии строгого режима. Кроме того суд обязал выплатить их штрафы в размере 250 и 400 тысяч рублей.

Мера пресечения заместителя губернатора Алтайского края обжалованию не подлежит

Мера пресечения заместителя губернатора Алтайского края обжалованию не подлежитПо данным пресс-службы Алтайского краевого суда, бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова оставят под стражей, несмотря на попытки защиты обжаловать это решение.

Сторона защиты чиновника совершила попытку обжаловать меру пресечения, которую избрал для него Октябрьский районный суд. Но алтайский краевой суд признал решение нижестоящей инстанции верным и оставил его в силе. Теперь Юрию Денисову придется находиться в СИЗО до 11 сентября.

Стоит напомнить, что заместитель губернатора Алтайского края обвиняется в попытке получения взятки. По этому делу он проходит совместно с супругой Татьяной.

По версии следственных органов, Юрий Денисов предложил руководителю одного из бюджетных образовательных учреждений подписать сметную документацию по расходованию федеральных субсидий за финансовое вознаграждение. Посредником выступила жена чиновника, которой 4 марта руководитель образовательного учреждения лично в руки передал 200 тысяч рублей.

Томский пенсионер попадет в колонию за кражу котенка

Томский пенсионер попадет в колонию за кражу котенкаВ отношении 60-летнего жителя ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по факту кражи котенка.

По информации пресс-службы УМВД по Томской области, в местное отделение дежурной полиции обратилась гражданка, которая заявила о том, что у нее украли котенка. Правоохранители смогли быстро найти и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный пенсионер, которого ранее не привлекали к уголовной ответственности.

По предварительной информации, 60-летний мужчина гостевал у знакомого, живущего в квартире с подселением. Там он и увидел ухоженного домашнего любимца и унес его с собой.  Размер причиненного ущерба в денежном выражении составил 3 тысячи рублей.

Животное уже изъяли у пенсионера и вернули законной владелице. Теперь мужчине грозит срок до 2 лет лишения свободы согласно статье №158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Минтруд хочет сэкономить на выплатах по накопительной пенсии

Минтруд хочет сэкономить на выплатах по накопительной пенсииОт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации поступило предложение о продлении срока дожития на 6 месяцев. Речь идет о периоде, в течение которого возможна выплата накопительной пенсии.

Насколько известно, проект законопроекта федерального уровня «Об ожидаемом периоде выплат накопительной пенсии на 2017 год» уже получили участники рынка. Согласно этому закону основным показателям для расчета ежемесячных пенсионных выплат является сам ожидаемый период выплат. Ведомство предлагает увеличить эту цифру с 234 до 240 месяцев.

Получается, что если срок выплаты пенсий увеличится, то сам размер пенсий уменьшиться. По предварительным расчетам средний размер накопительных пенсионных выплат уменьшится на 20 рублей и достигнет показателя в 759 рублей.

Участники рынка считают, что такие изменения вполне логичны, ведь согласно демографическим данным продолжительность жизни россиян стремительно растет.

Генеральный директор Национального НПФ Светлана Касина отмечает, что вскоре пенсионные фонды могут столкнуться с актуарным дефицитом. Поэтому так важно скорректировать ожидаемый период пенсионных выплат, чтобы в дальнейшем избежать образования финансовой пирамиды.

Сериал «Области тьмы» закрыли после первого сезона

Сериал «Области тьмы» закрыли после первого сезонаУ нас есть грустная новость для поклонников сериала «Области тьмы». Руководство CBS приняло решение закрыть его на первом сезоне.

Исполнительный продюсер проекта Крэйг Суини рассказал через социальные медиа, что продолжать снимать сериал после окончания первого сезона никто не будет.

Крэйг написал в своем твиттере, что благодарит всех поклонников сериала, которые смотрели его, но сериал не появится больше ни на какой платформе.

Сейчас продюсеры занимаются поиском идей, в которых могли бы задействовать актеров этого сериала: Джейка Макдормана, Дженнифер Карпентер и Хилла Харпера.

А вы расстроены, что новых эпизодов сериала «Области тьмы» больше не будет?

Леонардо ди Каприо совершил велопрогулку по улицам Нью-Йорка

Леонардо ди Каприо совершил велопрогулку по улицам Нью-ЙоркаВчера во второй половине дня Леонардо ди Каприо решил немного отдохнуть и покататься на велосипеде по живописным местам Нью-Йорка.

41-летний актер и обладатель премии Оскар воспользовался жаркой погодой и вместе с друзьями совершил небольшой велопробег.

За ночь до этого иностранные СМИ начали распускать слухи о том, что Леонардо вовлечен в тайную связь с Рианной, после того как был замечен в том же клубе, что и сама певица.

Но так это или нет, покажет лишь время. Но актером точно можно гордиться, ведь он совершает велопробежки, поддерживая активный образ жизни, вместо того чтобы лежать на диване и смотреть телевизор!

Владимир Путин заявил, что Европа не хочет вести диалог с Россией

Владимир Путин заявил, что Европа не хочет вести диалог с РоссиейПрезидент Российской Федерации считает, что отношения между Россией и Евросоюзом еще могут наладиться, если Европа перестанет «играть в одни ворота».

Владимир Путин заявил, что в отношениях РФ и ЕС нет проблем, которые нельзя бы было решить. Но для налаживания взаимоотношений необходимо содействие и желание обеих сторон конфликта.

Глава государства считает, что для успеха нужно научиться учитывать интересы друг друга, считаться с мнением и перестать играть в порочную «игру в одни ворота».

Идеальным вариантом, по мнению Владимира Путина, будет создание единой экономической зоны с Атлантики до Тихого океана. Если ЕС захочет, то интеграция станет процессом мирового объединения.

Президент пояснил, что организовать современные достойные международные реалии можно лишь при объединении усилий государств Европы и России в частности.

Эмбер Херд решила расторгнуть брак с Джонни Деппом

Эмбер Херд решила расторгнуть брак с Джонни ДеппомЭмбер Херд подала на развод с припиской к заявлению, что она просит расторгнуть брак по причине непримиримых разногласий в семье.

К сожалению, брак голливудских звезд продержался совсем недолго. А причиной тому стали непримиримые разногласия между супругами.

По данным иностранных источников, Эмбер Херд подала заявление на расторжение брака через три дня после смерти матери супруга. Насколько известно, перед свадьбой пара не оформляла брачный контракт.

Напомним, знакомство Джонни Деппа и Эмбер Херд произошло 5 лет назад на съемках кинофильма «Ромовый дневник». Свои отношения звезды узаконили лишь в феврале 2015 года и сразу после этого СМИ начали массово писать о проблемах в браке.

Яблоком раздора стало пристрастие актера «Пиратов Карибского моря» к алкогольным напиткам. До свадьбы он обещал Эмбер завязать с этим делом, но так и не смог. Сама актриса предпочла не комментировать этот слух, заявив, что супруги уважают личное пространство друг друга и придерживаются свободной модели брака.