Главная > На экране > Минтруд хочет сэкономить на выплатах по накопительной пенсии

Минтруд хочет сэкономить на выплатах по накопительной пенсии

Минтруд хочет сэкономить на выплатах по накопительной пенсииОт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации поступило предложение о продлении срока дожития на 6 месяцев. Речь идет о периоде, в течение которого возможна выплата накопительной пенсии.

Насколько известно, проект законопроекта федерального уровня «Об ожидаемом периоде выплат накопительной пенсии на 2017 год» уже получили участники рынка. Согласно этому закону основным показателям для расчета ежемесячных пенсионных выплат является сам ожидаемый период выплат. Ведомство предлагает увеличить эту цифру с 234 до 240 месяцев.

Получается, что если срок выплаты пенсий увеличится, то сам размер пенсий уменьшиться. По предварительным расчетам средний размер накопительных пенсионных выплат уменьшится на 20 рублей и достигнет показателя в 759 рублей.

Участники рынка считают, что такие изменения вполне логичны, ведь согласно демографическим данным продолжительность жизни россиян стремительно растет.

Генеральный директор Национального НПФ Светлана Касина отмечает, что вскоре пенсионные фонды могут столкнуться с актуарным дефицитом. Поэтому так важно скорректировать ожидаемый период пенсионных выплат, чтобы в дальнейшем избежать образования финансовой пирамиды.

Сериал «Области тьмы» закрыли после первого сезона

Сериал «Области тьмы» закрыли после первого сезонаУ нас есть грустная новость для поклонников сериала «Области тьмы». Руководство CBS приняло решение закрыть его на первом сезоне.

Исполнительный продюсер проекта Крэйг Суини рассказал через социальные медиа, что продолжать снимать сериал после окончания первого сезона никто не будет.

Крэйг написал в своем твиттере, что благодарит всех поклонников сериала, которые смотрели его, но сериал не появится больше ни на какой платформе.

Сейчас продюсеры занимаются поиском идей, в которых могли бы задействовать актеров этого сериала: Джейка Макдормана, Дженнифер Карпентер и Хилла Харпера.

А вы расстроены, что новых эпизодов сериала «Области тьмы» больше не будет?

Леонардо ди Каприо совершил велопрогулку по улицам Нью-Йорка

Леонардо ди Каприо совершил велопрогулку по улицам Нью-ЙоркаВчера во второй половине дня Леонардо ди Каприо решил немного отдохнуть и покататься на велосипеде по живописным местам Нью-Йорка.

41-летний актер и обладатель премии Оскар воспользовался жаркой погодой и вместе с друзьями совершил небольшой велопробег.

За ночь до этого иностранные СМИ начали распускать слухи о том, что Леонардо вовлечен в тайную связь с Рианной, после того как был замечен в том же клубе, что и сама певица.

Но так это или нет, покажет лишь время. Но актером точно можно гордиться, ведь он совершает велопробежки, поддерживая активный образ жизни, вместо того чтобы лежать на диване и смотреть телевизор!

Владимир Путин заявил, что Европа не хочет вести диалог с Россией

Владимир Путин заявил, что Европа не хочет вести диалог с РоссиейПрезидент Российской Федерации считает, что отношения между Россией и Евросоюзом еще могут наладиться, если Европа перестанет «играть в одни ворота».

Владимир Путин заявил, что в отношениях РФ и ЕС нет проблем, которые нельзя бы было решить. Но для налаживания взаимоотношений необходимо содействие и желание обеих сторон конфликта.

Глава государства считает, что для успеха нужно научиться учитывать интересы друг друга, считаться с мнением и перестать играть в порочную «игру в одни ворота».

Идеальным вариантом, по мнению Владимира Путина, будет создание единой экономической зоны с Атлантики до Тихого океана. Если ЕС захочет, то интеграция станет процессом мирового объединения.

Президент пояснил, что организовать современные достойные международные реалии можно лишь при объединении усилий государств Европы и России в частности.

Эмбер Херд решила расторгнуть брак с Джонни Деппом

Эмбер Херд решила расторгнуть брак с Джонни ДеппомЭмбер Херд подала на развод с припиской к заявлению, что она просит расторгнуть брак по причине непримиримых разногласий в семье.

К сожалению, брак голливудских звезд продержался совсем недолго. А причиной тому стали непримиримые разногласия между супругами.

По данным иностранных источников, Эмбер Херд подала заявление на расторжение брака через три дня после смерти матери супруга. Насколько известно, перед свадьбой пара не оформляла брачный контракт.

Напомним, знакомство Джонни Деппа и Эмбер Херд произошло 5 лет назад на съемках кинофильма «Ромовый дневник». Свои отношения звезды узаконили лишь в феврале 2015 года и сразу после этого СМИ начали массово писать о проблемах в браке.

Яблоком раздора стало пристрастие актера «Пиратов Карибского моря» к алкогольным напиткам. До свадьбы он обещал Эмбер завязать с этим делом, но так и не смог. Сама актриса предпочла не комментировать этот слух, заявив, что супруги уважают личное пространство друг друга и придерживаются свободной модели брака.

Клиенты Сбербанка вскоре откажутся от пластиковых карт

Клиенты Сбербанка вскоре откажутся от пластиковых картГлава Сбербанка Герман Греф заявил, что вскоре кредитное учреждение планирует ввести в оборот  инновационные технологии, которые заставят клиентов отказаться от пользования пластиковыми картами. Речь идет о способе идентификации, который напрочь изменит систему банкинга.

Глава Сбербанка рассказал, что новая платформа банка под названием «18+» содержит инновационный функционал, позволяющий идентифицировать клиентов по ладони. По словам Германа Грефа сейчас идет активная закупка банкоматов с биометрическими определителями.

Платформу планируют внедрить уже в 2018 году. После этого идентификация через пластиковую карту плавно начнет уходить в прошлое.

Также Герман Греф уточнил, что сперва за границей такая технология будет использоваться лишь Сбербанком, хотя рано или поздно к подобному решению придут и другие организации, так как это более точно и экономично.

Сбербанк как варианты рассматривает решения, которые смогут идентифицировать клиентов банка по внешности и голосу. Глава Сбербанка рассказал, что этот функционал уже находится в высокой степени готовности, а значит, его могут реализовать в ближайшие 3 года.

Марат Оганесян встретился с дольщиками СУ-155 в Одинцово

Марат Оганесян встретился с  дольщиками СУ-155 в ОдинцовоВ Одинцово состоялась встреча старшего вице-президента АКБ «Российский капитал» (ПАО) Марата Оганесяна и дольщиков объекта «Московской областной инвестиционно-строительной компании» (МОИСК), которая входит в группу компаний «СУ-155». Главный волнующий вопрос дольщиков – сроки сдачи объекта. Информация о встрече появилась в издании Одинцово.mobi.

Оганесян пообещал: «15 июня вы увидите реальные результаты». По его словам график строительства утвержден и сроки не будут сдвинуты. «В том, что дом будет сдан в следующем году, сомнений нет», — отметил Марат Оганесян.

На встрече также присутствовал депутат Владимир Вшивцев. По его словам, ситуация с объектами СУ-155 контролируется в партии «Единая Россия» и даже создана специальная рабочая группа. «Марат Мелсович каждый месяц отчитывается», — добавил депутат.

Также дольщиков волновала процедура получения квартир. Ее разъяснил Оганесян: «К сожалению, процедура эта сейчас очень длительная, но я настаиваю на ее упрощении». В частности дольщикам следует зарегистрироваться в суде, подав заявление о включении в реестр кредиторов. Марат Оганесян отметил, что будущим жильцам уже после сдачи дома в эксплуатацию крайне важно оформить смотровые ордера квартир, где указать все свои замечания, в том случае, если они будут.

В результате на встрече было принято решение организовать штаб строительства непосредственно на площадке и еженедельно проводить на его базе совещания с дольщиками, чтобы вовремя отреагировать на любые изменения ситуации. Первое подобное собрание назначено уже 15 июня – день, который Оганесян обозначил как первую веху, когда люди смогут увидеть первые результаты на стройплощадке.

Джастин Бибер купил туфли на каблуках

Джастин Бибер купил туфли на каблукахЗа какими покупками охотится Джастин Бибер? На днях его заметили за шоппингом. В корзине певца было нечто необычное и неожиданное: бежевые туфли на высоком каблуке!

Во время последнего визита в магазин Джастин Бибер приобрел себе интересную пару обуви. Во время покупок в Лос-Анджелесе 24 мая, 22-летний певец купил себе пару женских туфель с открытым носком на высоких каблуках. Это весьма интересная покупка, которая наталкивает на забавные мысли, тем более что в поле зрения папарацци вовсе не было личностей женского пола. И Джастин даже не сможет отрицать эту покупку, ведь она была зафиксирована камерами.

Но для чего же канадскому певцу понадобились каблуки? Возможно, это одно из запланированных странных действий для познания себя, а может он просто выполнял чью-то просьбу. В любом случае, это его личное дело.

Мнение: В РФ из-за кризиса появилось 5 млн «новых бедных людей»

Мнение: В РФ из-за кризиса появилось 5 млн «новых бедных людей»Сегодня Андрей Белоусов в преддверии проведения собрания президиума Экономического совета при президенте Российской Федерации заявил, что с начала экономического кризиса в стране появилось 5 миллионов лиц, живущих за гранью бедности.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросами к экспертам: «Сколько лет может понадобиться правительству для решения этой проблемы? Будет ли и далее увеличиваться количество россиян, находящихся за чертой бедности?»

Ведущий аналитик ГК ТелеТрейд Александр Егоров: «Я не располагаю статистикой по количеству «новых бедных людей». Проблема бедных людей не будет решена никогда ни нашим правительством, никаким другим вообще. Какое-то время вполне вероятно количество бедных будет увеличиваться. И только на следующем цикле роста экономики можно будет наблюдать обратный процесс. По времени от 3-х до 7 лет».

Председатель совета Национального потребительского общества, эксперт Государственной Думы РФ по макроэкономическому развитию Илья Промптов: «По нашим оценкам, «новых бедных россиян» в стране в несколько раз больше заявленного. В эту же категорию нужно определить и граждан, взявших кредиты в российских банках — на сегодняшний день их около 15 млн человек, и все они находятся за чертой бедности, потому что после уплаты долгов по займам у них остается денежных средств меньше прожиточного минимума. Они не могут оплачивать ЖКХ, вынуждены отказывать себе в привычных продуктах питания и в покупке необходимых лекарственных препаратов. Такое положение дел и такое количество бедных людей сформировались за последние 2-3 года в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране. Само по себе появление «новых бедных людей» в большей степени связано с тем подходом в системе кредитования, который сейчас ведется по отношению к физическим лицам. До кризиса был период, когда банки выдавали кредиты направо и налево, иногда по несколько десятков кредитных продуктов на человека. В результате кризиса граждане оказались неспособны возвращать заемные средства, а банки не понесли никакой ответственности и приняли решение о взыскании долговых обязательств как раз с этих 15 млн человек. Кредитные организации перестали санировать граждан, попавших в тяжелую ситуацию.

На мой взгляд, финансовые организации, выдающие гражданам по несколько кредитов, обязаны разделить со своими заемщиками ответственность за создавшуюся кризисную ситуацию. Так, в первую очередь необходимо изменить поход к кредитованию и четко разделять коммерческие кредиты и кредиты для физических лиц, ведь люди, занимая деньги, не рассчитывают на получение прибыли, а берут займы на потребительские нужды. Поэтому им нужны кредиты, не включающие в себя коммерческую процентную ставку. Тем не менее такой подход к кредитованию физлиц в нашей стране еще не реализован, и именно поэтому в стране и появились 15 миллионов новых бедных граждан. Считаю, что для скорейшего решения вопроса людей, находящихся за чертой бедности, государству в том числе необходимо рассмотреть вариант долговой амнистии для физических лиц перед банками».

 

Увлекательные туры в Болгарию на поезде

Увлекательные туры в Болгарию на поездеТуроператор Спектрум приглашает в увлекательное путешествие по железной дороге до страны озер и алых роз.

Спешим сообщить всем, что после некоторого перерыва с начала июня до черноморских курортов Болгарии можно доехать прямым беспересадочным вагоном, как до Варны, так и до Бургаса http://www.spectrum.ru/bulgaria/tours/37505/page.shtml.

Поезд будет ходить ежедневно. Дорога не очень короткая, но в пути можно будет полюбоваться пейзажами нескольких стран, получить удовольствие от своеобразной железнодорожной экскурсии,  поезд идет по территории Белоруссии, Польши, Чехии, Словакии и Сербии. Время в пути составит 65 часов. Конечно, дорога на поезде более продолжительная, чем на самолете, но всегда есть туристы, которые не любят летать или противопоказан перелет по каким-то медицинским причинам.

Стоимость  железнодорожного билета также выше, чем стоимость чартерного перелета, поэтому путь на море в Болгарию подойдет для тех, кто никуда не спешит и не хочет летать самолетом. Железнодорожные билеты предлагаются двух типов – 1 класса – это 2-х местное купе и 2 класса – 3-4 местное купе. На детей до 12 лет есть скидка, до 4-х лет – ребенка можно провозить бесплатно – без предоставления места. Нужно знать также,  что для проезда на поезде нужно обязательно оформлять  многократную шенгенскую визу.

Путешествие на поезде в Болгарию можно совместить с остановкой на 2-3 дня в Будапеште, посмотреть красивейший город, отдохнуть от поезда и продолжить путешествие на море. Из Будапешта до Варны и Бургаса  также ходит  прямой поезд.

Цены на пакетные железнодорожные туры от туроператора Спектрум в Бургас и Варну  можно посмотреть на нашем сайте.

Перевод диплома в кратчайшие сроки по цене акции

Перевод диплома в кратчайшие сроки по цене акцииПоступаете в заграничный ВУЗ для получения образования или решили продолжить старое? Получили уникальное предложение работать за рубежом в престижной компании?

Бюро переводов «МСК ТРАНСЛЕЙТ» помогает в реализации намеченных целей.

Компания оказывает услуги в сфере переводов официальных документов с нотариальным заверением. В том числе предоставляет возможность перевода дипломом с учетом особенностей системы образования в стране пребывания. Поэтому по прибытии на место у вас не возникнут трудности с документами при поступлении в ВУЗ или устройстве на работу.

Другие агентства выставляют за свои услуги баснословный счет?

В горячее время поступлений бюро переводов «МСК ТРАНСЛЕЙТ» радо предоставить возможность своим клиентам получить профессиональный перевод диплома с заверением подлинности в рамках акции всего за 600 РУБЛЕЙ!

Нотариально заверенный перевод диплома нужен в кратчайшие сроки?

Высококвалифицированные специалисты бюро переводов работают круглосуточно. Всего один день понадобится для выполнения срочного заказа и оформления необходимых документов, а нотариальное заверение осуществляется даже в выходной день.

Отказали в переводе документов на испанский язык?

Наибольшей популярностью пользуется перевод дипломов на английский язык, но компания «МСК ТРАНСЛЕЙТ» в своем штате имеет различные языковые кадры, которые также занимаются переводами документов на испанский, немецкий, французский, итальянский языки и не только.

Скорость выполнения заказа, квалификация специалистов, строгий контроль за каждым этапом перевода и постоянная система акций и скидок позволили компании «МСК ТРАНСЛЕЙТ» заслужить наибольшее доверие у своих клиентов.

«МСК ТРАНСЛЕЙТ» гарантирует индивидуальный подход каждому обратившемуся!

Подробнее об акции смотрите на сайте: http://msk-perevod24.ru/