Главная > На экране > TIAS представила на SJ50 в Сингапуре программу спортивного образования

TIAS представила на SJ50 в Сингапуре программу спортивного образования

Занятие спортом в молодости гарантирует здоровую старостьМеждународная академия спортивных исследований в Цукубе (Tsukuba International Academy for Sport Studies (TIAS)) оказала содействие в организации торжественного открытия Спортивной конференции SJ50 (SJ50 Sports Conference) 2 мая 2016 года в Сингапуре, а также в проведении второй сессии, посвященной Программе спортивного образования, использующей плавание в качестве среды для реализации Программы обучения олимпийским ценностям (Olympic Values Education Program (OVEP)).

В числе почетных гостей на церемонии открытия конференции присутствовал комиссар Японского спортивного агентства Даити Судзуки (Daichi Suzuki). Основными темами обсуждения для участников конференции стали инициатива японского правительства по международному сотрудничеству в сфере спорта «Спорт для будущего», популяризация спорта, взаимоотношения между Японией и Сингапуром и вопросы олимпийского образования. Глава правления TIAS Хисаши Санада (Hisashi Sanada) рассказал участникам конференции о прошлых японских программах олимпийского и паралимпийского образования.

Вторая сессия конференции — Программа спортивного образования, —  стала частью мероприятий по реализации Программы OVEP, предложенной Международным олимпийским комитетом и организаторами инициативы «Спорт для будущего». Разработанная академией TIAS программа OVEP AQUA представляет собой ориентированное на плавание дополнение к Программе реализации OVEP и предполагает практическую проработку вопросов, обсуждавшихся на церемонии открытия конференции. В качестве инструкторов-тренеров по данной программе выступили комиссар Японского спортивного агентства г-н Судзуки, глава правления TIAS г-н Санада и профессор академии Хидеки Такаги (Hideki Takagi).

Целью участия TIAS в этой программе было содействие реализации инициативы «Спорт для будущего», а также способствование популяризации олимпийского и паралимпийского движения в Сингапуре и других регионах Юго-Восточной Азии. Международная академия планирует и в дальнейшем вносить свой вклад в эту деятельность.

Организованная TIAS Программа спортивного образования открылась презентацией главы правления академии г-на Санады, посвященной OVEP и ее реализации. За презентацией последовала OVEP AQUA — новая образовательная программа по плаванию с акцентом на понятии «уважения к другим» — одной из пяти ключевых олимпийских ценностей, на привитие которых направлена программа OVEP. OVEP AQUA была разработана TIAS с целью привлечения к участию в программе всех категорий и слоев населения, вне зависимости от умения плавать, ограничений физических способностей, возраста или других факторов.

Лаборатория JA Solar получила квалификационный сертификат CTF от TUV SUD

сертификатКомпания TUV SUD Group («TUV SUD») сообщила о выдаче лабораторного квалификационного сертификата на клиентское испытательное оборудование (CTF) предприятия JA Solar Holdings Co., Ltd. («JA Solar» или «JA») (код NASDAQ: JASO). Лабораторная квалификация CTF широко признается фотоэлектрической отраслью как знак отличия в сфере контроля качества и возможностей профессиональных лабораторных испытаний.

Квалификация CTF означает, что результаты лабораторных испытаний фотоэлектрических продуктов могут непосредственно включаться в отчет CB (по схеме сертифицирующей организации), выдаваемый TUV SUD. Этот факт способствует повышению имиджа продукции компании на рынке, а также демонстрирует возможности предприятия в сфере профессионального лабораторного тестирования.  Дополнительная информация о CTF представлена на официальном веб-сайте IEC.

Д-р Хуан Синьмин (Xinming Huang), вице-президент по вопросам контроля качества JA Solar, так прокомментировал получение квалификационного сертификата: «Являясь одним из ведущих производителей высококачественных фотоэлектрических продуктов, JA Solar считает большой честью получение квалификационного сертификата нашими лабораториями по тестированию PV-модулей на производственных базах в Шанхае и Хэфэе.  UV SUD является всемирно признанным агентством по тестированию, инспекции и сертификации, и получение нами этого сертификата служит дополнительным подтверждением признания бренда JA и репутации наших изделий как продукции высокого качества».

Д-р Хуан продолжил: «Наша лаборатория по тестированию модулей играет ключевую роль в контроле качества продукции, процессах внедрения новых материалов и разработки новых изделий JA.  Квалификация CTF в очередной раз подтверждает превосходных возможностей JA Solar в сфере контроля качества продукции».

Г-н Сю Хайлян (Hailiang Xu), главный инспектор фотоэлектрических изделий компании TUV SUD в Китае, отметил: «Лабораторная квалификация CTF представляет собой третий уровень сертификации лаборатории JA в TUV SUD. Каждый новый уровень служит признанием обширных возможностей компании в сфере управления лабораторией и проведения испытаний, а также соответствия лаборатории требованиям положения IECEE/CB. Отчет о результатах тестирования СВ и соответствующая сертификация являются техническими требованиями к качеству фотоэлектрических продуктов по всему миру. Ранее, практически все отчеты СВ можно было получить только у сторонних тестовых организаций. После получения заводской лабораторией квалификационного сертификата CTF JA Solar может получать такие отчеты либо от TUV SUD, либо от собственной сертифицированной испытательной лаборатории. Это значительное достижение для отрасли».

О компании JA Solar Holdings Co., Ltd.

JA Solar Holdings Co., Ltd. – ведущий производитель высокопроизводительных солнечных продуктов, преобразующих солнечный свет в электрическую энергию для бытовых, коммерческих и коммунальных нужд. Компания является одним из крупнейших в мире изготовителей подобных продуктов. Стандартные и высокоэффективные изделия компании считаются одними из самых мощных и рентабельных в отрасли. Компания реализует продукцию под собственным брендом, а также производит товары под товарными марками заказчиков. Посетите веб-сайт компании www.jasolar.com.

О компании TUV SUD Group

TUV SUD является поставщиком высококачественных решений в сфере безопасности и экологичности, специализирующимся на предоставлении услуг тестирования, инспекции, аудита, сертификации, подготовки специалистов и обучения. Начиная с 1866 года, компания неизменно придерживается своего основополагающего принципа, заключающегося в защите людей, имущества и окружающей среды от технологических рисков. Филиалы TUV SUD с головным офисом в немецком Мюнхене работают в более чем 800 точках по всему миру. Компания осуществляет свою деятельность во всех уголках земного шара с помощью команды из более чем 22 000 специалистов, являющихся признанными экспертами в своих профессиональных отраслях. Сочетая беспристрастную экспертизу с бесценными аналитическими наработками, компания приносит реальную ценность предприятиям, потребителям и окружающей среде. Задачей TUV SUD является оказание поддержки клиентам посредством комплексного спектра услуг по всему миру с целью повышения эффективности, сокращения расходов и управления рисками. www.tuv-sud.com.

Парк Фили принимал гостей в честь «Дня парков»

В результате стрельбы возле зоопарка в Вашингтоне есть двое раненныхВ одном из старейших и любимейших Москвичами парке Фили, отпраздновали День Московских Парков.

Всех пришедших на праздник гостей, ожидала разнообразная и очень интересная развлекательная программа, специально подготовленная к этому дню.

Каждый смог найти себе занятие по душе и интересу.
В 12:00 часов начался мастер-класс для всех, по современному танцу.  Как же весело плясали бабушки и их внуки, пришедшие в любимый парк в прекрасный солнечный день.

Увлекательный квест по истории парков Москвы собрал немало знатоков истории города и настоящих Москвоведов.

Очень понравилась гостям идея с погружением в глубины истории того места, на котором с 1947 года располагается парк Фили. Настоящий богатырский стан — русская военная застава пригласила всех желающих постичь азы ратного дела, примерить кольчугу, подержать в руке боевой меч, пострелять из лука, поиграть в русские народные игры, которые развивают ловкость, меткость и быстроту реакции.

Для маленьких гостей парка была подготовлена специальная творческая программа, где дети смогли побывать в мастерских под открытым небом по изготовлению куколок-оберегов, лепке из теста, а так же проявить свои творческие способности в конкурсе рисунка  на асфальте “Пусть всегда будет солнце”. И конечно же получить сладкие подарки и ценные призы.

С 15:00 часов гостей парка ожидала разнообразная концертная программа, с участием танцоров брейк данса, музыкального коллектива «Явь», артистов цирка и джазовых коллективов.

Как всегда, сотрудники парка доказали делом, что не зря парк Фили одно из самых любимых мест отдыха Москвичей.

Официальное открытие летнего танцевального бара в ресторане «Трамплин»

Африканские рестораны в США28 мая ресторан «Трамплин» на Воробьевых горах, который по праву может гордиться великолепным панорамным видом на один из самых впечатляющих районов Москвы, официально открывает свой танцевальный бар и сезон ярких вечеринок.

В программе события:

  • шоу «Стрижка огнем» от Iren Per Second;
  • фуршет с изысканными закусками;
  • алко-бар;
  • сеты от DJ’s (Dj Pasha Grand, Dj Ivan Yonce).

Клуб-ресторан «Трамплин» — это романтика на высоте птичьего полёта. Открытая терраса, панорамный вид, эклектика кухонь и культур – все это доступно гостям ресторана теперь и во время зажигательных ночных мероприятий!

Официальные партнеры события: кинотеатров «Mori Cinema», водка «Цельсий», продюсерская компания «ПАПА music», «Королевская вода».

Официальный инфо-спонсор: Media Family – ежедневные новости из жизни Российской молодёжи.

Инфо-поддержка: журнал «Prime One», журнал LUXE, первый еврейский глянец «Москва-Тель Авив», умный глянец «nStyle», Журнал Queen City, MADE Magazine, Журнал Seven Lives,  интернет-журнал BEAUTYLABS, модная платформа для жительниц мегаполиса «FASHION MEGAPOLIS»,  глянец «Cetre», журнал BEAUTY MAFIA, «Настоящие Мужики», ИД «PROfashion». Он-лайн порталы: Bestoflife, Fashion Education, Night Out, Pyatnizza, FOODIKA magazine, MOSKONEWS, Podium.life, TheMoscowLife, TheBeautyNews, ZEEV; Ostrov TV и  развлекательная передача “MY LIFE» (Ведущий ВАХА Бештоев).

Ведущий события: Василий Тихонов.

Организатор: агентство повышения статуса мероприятий «Restar Agency» (www.restaragency.com).

Аккредитация прессы: mary.reznikova@restaragency.com, Мария Резникова.

Адрес: м. Воробьевы горы, ул. Косыгина, 28.

Сбор гостей: 18.00 – 19.00

«NO LIMITS SPECIAL GINZA & TOKYO» – популяризация Паралимпийских игр

Триумф спортсменов-паралимпийцев из ГамбииСтоличный муниципалитет Токио организовал в районе Гинза специальное мероприятие по популяризации Паралимпийских игр.

Около 22 000 зрителей наблюдали за презентацией и показательными выступлениями обладателя золотой медали Лондонской Паралимпиады-2012 теннисиста-колясочника Синго Куниэды (Shingo Kunieda), Юи Камидзи (Yui Kamiji) и национальной паралимпийской сборной по регби на колясках, занимающей 3-е место в мире.

На специальных стендах все желающие могли лично попрактиковаться в восьми паралимпийских дисциплинах — легкой атлетике, силовому троеборью, футбольных состязаниях инвалидов по зрению, бочча, баскетболе на инвалидных колясках и голболе. Лучшие спортсмены мира присутствовали на мероприятии в качестве консультантов по этим видам спорта. Посетители смогли из первых уст узнать о преимуществах того или иного вида спорта, правилах и особенностях каждой конкретной игры.

Мероприятие под названием «NO LIMITS SPECIAL GINZA & TOKYO» (ГИНЗА И ТОКИО БЕЗ ГРАНИЦ) имело ошеломительный успех, а зрители смогли лично испытать всю сложность и глубину задач паралимпийских дисциплин.

«В преддверии 2020 года мы стремимся всеми возможными средствами популяризовать Паралимпийские игры», — отметил губернатор Токио Ёити Масудзоэ (Yoichi Masuzoe).

Синго Куниэда, получивший травму, не выступал на мероприятии, но так отозвался о своих товарищах по команде: «Я уверен, что их фантастическое выступление заслужит вашу горячую поддержку». Член команды по регби, инвалид-колясочник Даисуке Икедзаки (Daisuke Ikezaki), который примет участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, отметил: «Состязания по регби на колясках пока не столь хорошо известны, как теннис на колясках. Поэтому я надеюсь, что посредством этого мероприятия нам удастся популяризовать наш вид спорта».

На демонстрационной сцене мероприятия прошли показательные выступления игроков в теннис и регби на колясках.

К выступавшим на сцене спортсменам Куниэде, Камидзи и Сатоши Саида присоединилась бывшая здоровая профессиональная теннисистка Ай Сугияма (Ai Sugiyama). Испытав на себе всю сложность состязаний на инвалидной коляске, г-жа Сугияма прокомментировала: «Манипулировать теннисной ракеткой в инвалидном кресле очень тяжело!».

Игроки в регби на колясках представили собравшимся спорта, а здоровый спортсмен Акихито Ямада (Akihito Yamada) и бывший игрок национальной сборной по регби Тошияки Хиросе (Toshiaki Hirose) попробовали поучаствовать в игре.

Губернатор Токио г-н Масудзое дал свой комментарий относительно предстоящих Паралимпийских игр в Токио в 2020 году: «На мой взгляд, это мероприятие стало фантастической возможностью для многих людей испробовать (паралимпийские дисциплины) на себе».

Столичный муниципалитет Токио планирует и в дальнейшем проводить подобные мероприятия, ориентированные на популяризацию Паралимпийских игр.

Джастин Бибер считает, что Селена Гомес и Орландо Блум не могут быть любовниками, несмотря на данные СМИ

3529800_justin_bieber_logoДжастин Бибер считает, что роман Селены Гомес и Орландо Блума – это всего лишь слухи. На самом деле все не так, как кажется. И это ложное утверждение можно лишь развенчать.

Фотографии Селены и Орландо, которые всплыли в интернете на прошлой неделе, породили множество слухов о якобы существующих отношениях между звездами. Но они всего лишь хорошие друзья.

Первая подобная история появилась на одном из иностранных сайтов исключительно для накрутки траффика. Затем она просто зацепила журналистов, которые и раздули из всего огромный скандал.

Несмотря на то, что фото выглядели очень романтично, они не являются подтверждением близких отношений пары. Поэтому и говорить тут не о чем.

Владимир Путин потребовал от правительства снизить ставки по ипотеке

proc-ipotСегодня на заседании Госсовета глава страны Владимир Путин заявил, что Центробанку вместе с правительством Российской Федерации нужно заняться поиском путей для снижения процентных ставок по ипотеке.

Президент отметил, что граждане все еще сильно нуждаются в улучшении собственных жилищных условий. Удовлетворить спрос на жилье можно лишь активизировав надежные рыночные механизмы, в том числе и те, которые качаются кредитования по ипотеке.

За последние несколько лет именно модернизированные рыночные инструменты позволили увеличить показатель роста объемов ввода жилья в целом на 60%. Касаемо эконом-класса эта цифра изменилась на 90%.

Владимир Путин заверил, что ипотека – это мощный двигатель на рынке жилищного строительства. Именно по этой причине Центробанк и правительство страны должны найти возможность снизить ставку по подобным кредитным договорам.

В Ираке отключают интернет во время экзаменов

waiKc15UJQ0В Ираке целых три дня на время проведения экзаменов полностью отключали доступ к интернету.

Жители страны не могли зайти во всемирную сеть 14, 15 и 16 мая с 5 до 8 утра. Отключение длилось не более трех часов как раз в то время, когда проводились школьные экзамены в пятых классах.

Несмотря на общий запрет, третья часть провайдеров продолжила свою работу. Специалисты объяснили это тем, что компании расположены в Курдистане, а здесь подобного запрета нет.

По мнению правительства Ирака, полное отключение интернета в стране обезопасит школьников от преднамеренного списывания, а значит, результаты экзаменов будут честными.

Эван Питерс и Эмма Робертс вновь расстались

w7sJ5djp7sAЭмма Робертс и Эван Питерс расстались во второй раз.

25-летняя актриса сериала «Королевы крика» и 29-летний актер обручились еще в декабре 2013 года, но прошлым летом они расстались. По прошествии нескольких месяцев парочка решила возобновить свои взаимоотношения.

Многие источники сообщают, что в этот раз Эмма и Эван расстались на теплой дружеской ноте.

Сейчас Эмма Робертс находится в Нью-Йорке, продвигая второй сезон своего сериала комедийных ужасов, который появится на экранах уже этой осенью.

Алексей Кудрин получил новую должность

kudrynСегодня глава государства назначил прежнего министра финансов Алексея Кудрина на должность руководителя рабочей группы экономического совета при президенте. Алексей Кудрин теперь возглавляет направление «Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост».

Попутно на официальном веб-портале правовой информации был опубликован документ, в котором перечислили все функции рабочей группы. Созданный президентом коллектив должен определять актуальные проблемы, помогать обеспечению роста экономики, осуществлять структурные реформы, анализировать социально-экономическое развитие страны, готовить доклады для заседаний экономического совета.

В состав рабочей группы были включены эксперты, чиновники, а также управляющие профессиональными бизнес-сообществами.

РФ сократила темпы выплаты госдолга перед США

51_mainВ прошлом месяце Россия сократила размер вложений в выплату государственного долга перед Америкой.

Министерство финансов США сообщило, что казначейские обязательства Российской Федерации составили 86 миллиардов долларов, а это на 1,6 миллиардов долларов меньше, нежели ранее.

Вместе с тем сумма выплаты российского долга продолжает уменьшаться уже второй месяц подряд. В феврале показатель снижения был равен 9,3 миллиардам долларов, а всего с начала года РФ было выведено 10,9 миллиардов долларов из государственных облигаций США.

Но РФ – это далеко не крупнейший американский кредитор, она занимает десятую позицию. Лидерами списка остаются Япония и Китай, занимая прежние позиции, хотя размер вложений этих стран несколько изменился за последние месяцы.

Напомним, что правительство США впервые раскрыло информацию о вложениях в госдолг в марте этого года.