Главная > На экране > На Красной площади завершился военный парад

На Красной площади завершился военный парад

armataСегодня на Красной площади прошел военный парад в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. Для проведения этого торжественного мероприятия были задействованы больше 10 тысяч военных и 135 единиц боевой техники. Управление парадом легло на плечи главнокомандующего Сухопутными войсками ВС Российской Федерации Олега Салюкова. Трансляцию парада можно было увидеть в режиме онлайн на экране телевизора.

Зрители Парада Победы смогли увидеть выезд новых танков «Армата», бронированные машины на платформах «Курганец» и «Бумеранг», пусковые установки для баллистических ракет «Ярс» и зенитные системы «Триумф». Над всем этим действом пролетела 71 единица военной техники, включая самолеты и вертолеты. Это были не только военно-транспортные машины, но и стратегические бомбардировщики. Летняя программа завершилась выступлением шитурмовиков Су-25.

С приветствием ко всем обратился и глава страны Владимир Путин, который поздравил россиян и ветеранов с праздником, подчеркнув, что это государственное торжество для каждого успело стать личным праздником.

На российской авиабазе в Сирии провели военный парад

parad_v_chest_dnya_pobedy_nachalsya_na_rossiyskoy_aviabaze_hmeymim_v_siriiНа российской авиационной базе Хмеймим в Сирии сегодня в честь 71-й годовщины Победы в Великой отечественной войне провели торжественный парад.

Группа военных внесла на территорию летнего поля государственный флаг Российской Федерации. Не остался без внимания и другой символ победы советских военных в борьбе с фашистами — Знамя Победы.

После парадных расчетов сирийских и российских военнослужащих в торжественном мероприятии пройдет колонна военной техники. Затем начнется воздушная часть парада, в которой примут участие самолеты и вертолеты ВКС РФ.

 

Во время торжественной части парада на Красную площадь внесли Знамя Победы

c74462458998a32a52d09e303e8Во время проведения Парада Победы  на Красную площадь внесли государственный флаг страны и легендарное Знамя Победы. Это важное дело было поручено группе военных, служащих в почетном карауле 154-го комендантского Преображенского полка под песню, написанную Александровым, «Священная война».

Знамя Победы на Красную площадь внесли лучшие воины своего подразделения рядовой Дмитрий Садченко и сержант полка Антон Михайлов.

Напомним, что сегодня в Москве проводится парад в честь 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В целом, в торжественных мероприятиях задействованы более 10 тысяч военнослужащих, 135 единиц военной техники и 71 воздушное судно.

Гарри Стайлс пожертвовал обрезанные волосы на благотворительность

harrystylesГарри Стайлс окончательно расстался со своими длинными локонами.

22-летний вокалист One Direction в пятницу выложил в социальную сеть Инстаграм фото своих обрезанных волос.

Гарри Стайлс пожертвовал свои волосы одной великобританской организации, которая обеспечивает париками маленьких мальчиков и девочек, потерявших собственные волосы в процессе лечения от рака.

Он до сих пор не показал публике как выглядит без своих шикарных прядей.

Селена Гомес посвятила новую песню Джастину Биберу

is-selena-gomez-new-song-about-justin-bieber-ftr1Оказывается, что Джастин Бибер является поклонником новой песни Селены Гомес «Fell Me», которую певица представила публике вчера на открытии собственного мирового тура.

22-летний Джастин Бибер был немного подавлен, когда услышал блюзовую композицию из уст своей бывшей девушки 23-летней Селены Гомес. Произошло это вчера во время выступления в Лас-Вегасе. Песня «Feel Me» очень взволновала канадского исполнителя.

Селена исполнила композицию для Джастина очень эмоционально, так как не могла никогда ранее. Певец остался в восторге, тем более что в песне речь точно идет о нем. Скорее всего, это начало новой главы в их отношениях, которые никогда не смогут прекратиться.

В это сложно поверить, но композиция «Fell Me» была написана именно для Джастина. И все это несмотря на заверения Селены о невозможности отношений с канадским певцом.

В Подмосковье был задержан убийца пяти байкеров

1085730-1Мужчина из охотничьего карабина расстрелял своих знакомых. Поиски преступника продолжались не более трех часов. Преступника уже задержали.

Сотрудники следственных органов допросили 27-летнего мужчину, и тот во всем сознался, а также поделился всеми деталями инцидента. По факту массового убийства в отношении преступника возбуждено уголовное дело.

Дело передали для расследования в ГСУ СК Российской Федерации по Московской области. На месте преступления криминалисты и следователи проводят необходимые исследования.

Убийство произошло сегодня утром в поселке Челохово Егорьевского района Московской области. 27-летний мужчина нанес ранения своим знакомым. После совершения преступления подозреваемый запрыгнул в машину и скрылся с места. Мотоциклисты скончались на месте. Двух женщин, которые были свидетельницами произошедшего, мужчина не тронул. Сейчас они дают показания.

Владимир Путин занял 6 место в топ-10 наиболее уважаемых мужчин планеты

Президент Путин назвал внутренние причины кризиса в РФГлава Российской Федерации стал одним из десяти наиболее уважаемых мужчин в мире согласно исследованию организации YouGov.

Сейчас Владимир Путин занимает шестую строчку всемирного рейтинга, хотя в прошлом году ему не удалось спуститься ниже одиннадцатой позиции.

Первую строчку рейтинга от YouGov занимает Билл Гейтс – основатель Microsoft. На втором месте глава США Барак Обама. Третью позицию занял лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Четвертую и пятую строчки разделили актер Джеки Чан и ученый Стивен Хокинг.

Также в рейтинге есть Джек Ма, Нарендра Моди, папа Римский Францися и Далай-лама.

Создатели рейтинга YouGov подчеркивают, что список наиболее уважаемых мужчин формируется по принципу гуманитарной деятельности. Именно по этой причине на первых строчках нет политических лидеров.

Меган Фокс пообедала с Брайаном Остином Грином

megan-fox-has-a-lunch-date-with-brian-austin-greenМеган Фокс продемонстрировала свой беременный живот в полосатом платье возле кафе «Coral Tree Cafe» в Брентвуде, штат Калифорния.

29-летняя выдающаяся актриса вместе со своим бывшим супругом Брайаном Остином Грином как пара вместе  наслаждались обедом. Похоже, что после новости о беременности Меган, пара все же решила развивать свои отношения дальше, и сейчас активно над ними работает.

Мешан Фокс и Брайан Остин Грин несмотря на развод, который был запланирован ранее, рады быть вместе и с нетерпением ждут рождения своего малыша.

Это не первый случай, когда журналисты замечают парочку вместе, то в кафе, то на прогулке в парке. Значит, они все же хотят быть вместе и ребенок в животе у Меган дал это им понять.

На открытии Revival Tour Селена Гомес исполнила лучшие хиты

selena-gomez-revival-tour-1Наконец это случилось! Селена Гомес вчера открыла свой первый тур за три последних года. Она смогла преодолеть волнение и порадовать своих поклонников исполнением хитов из последнего альбома «Revival».

23-летняя Селена Гомес вчера официально открыла свой мировой тур в Лас-Вегасе. Певица порадовала своих фанатов не только исполнением хитов, но и сексуальными костюмами, демонстрирующими подтянутую фигуру. Поклонники с первых минут, не скрывая своей радости, начали выкладывать многочисленные снимки в социальные сети.

Поклонники были в восторге во время исполнения песен «Revivial», «Same Old Love», «Sober», «Survivors», «Slow Down This Song», «Love You Like A Love Song» и знойной версии «Hands To Myself». Сначала певица выступала в кружевном кремовом комбинезоне, затем переоделась в черный сногсшибательный наряд.

Ее фанаты были очень рады такой встрече, ведь в последний раз им удалось увидеть живое выступление Селены три года назад. Во время концерта певица смогла сменить несколько образов, перевоплощаясь на глазах и радуя поклонников любимыми песнями.

Незаконный сбор биометрических данных стал причиной иска на Facebook

Facebook LawsuitВ суд поступил иск на социальную сеть Facebook от группы пользователей ресурса из американского штата Иллинойс. Социальную сеть обвиняют в незаконном сборе биометрической информации.

Речь идет о функции распознавания лиц. Благодаря этой опции можно ставить метки на снимках. Насколько говорят истцы, этот функционал был создан для нелегального сбора и хранения биометрических данных постоянных пользователей Facebook. В свою очередь, это является законодательным правонарушением согласно законам штата Иллинойс.

Дело уже передано в суд штата Калифорния, чем и воспользовались создатели социальной сети. По их словам, группа истцов не может судиться по местным законам, ведь согласно информации пользовательского соглашения все судовые процедуры проводятся в Калифорнии и подразумевают использования калифорнийских законодательных актов.

Но председатель Калифорнийского суда отклонил ходатайство Facebook. Остается лишь наблюдать за происходящим дальше.

Отказ от мяса способен продлить жизнь на три с половиной года

clases-de-carnes-SetSize600400Оказывается, что люди, в ежедневном рационе которых есть мясо, живут на три с половиной года меньше, нежели вегетарианцы от него отказавшиеся.

Американские ученые из штата Аризона провели ряд исследований, проанализировав результаты которых был сделан вывод, что употребление мясных продуктов влияет на продолжительность жизни. Немного позже будут сформированы рекомендации для людей, желающих напрочь отказаться от продукции животноводства.

В исследованиях были задействованы полтора миллиона человек. Именно эти люди помогли узнать, что частое употребление красного мяса снижает продолжительность жизни.

Некоторые из проведенных опытов продемонстрировали, что отрицательно на человеческий организм влияют не только ветчина, колбаса, сосиски и бекон, но и необработанное мясо. Хотя в исследовании на частоту обнаружения сердечно-сосудистых заболеваний вред был обнаружен лишь от обработанного сырья.

Хотя разница в результатах исследований все же есть, они позволяют говорить о пользе отказа от мясной продукции.