Главная > На экране > Владимир Путин занял 6 место в топ-10 наиболее уважаемых мужчин планеты

Владимир Путин занял 6 место в топ-10 наиболее уважаемых мужчин планеты

Президент Путин назвал внутренние причины кризиса в РФГлава Российской Федерации стал одним из десяти наиболее уважаемых мужчин в мире согласно исследованию организации YouGov.

Сейчас Владимир Путин занимает шестую строчку всемирного рейтинга, хотя в прошлом году ему не удалось спуститься ниже одиннадцатой позиции.

Первую строчку рейтинга от YouGov занимает Билл Гейтс – основатель Microsoft. На втором месте глава США Барак Обама. Третью позицию занял лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Четвертую и пятую строчки разделили актер Джеки Чан и ученый Стивен Хокинг.

Также в рейтинге есть Джек Ма, Нарендра Моди, папа Римский Францися и Далай-лама.

Создатели рейтинга YouGov подчеркивают, что список наиболее уважаемых мужчин формируется по принципу гуманитарной деятельности. Именно по этой причине на первых строчках нет политических лидеров.

Меган Фокс пообедала с Брайаном Остином Грином

megan-fox-has-a-lunch-date-with-brian-austin-greenМеган Фокс продемонстрировала свой беременный живот в полосатом платье возле кафе «Coral Tree Cafe» в Брентвуде, штат Калифорния.

29-летняя выдающаяся актриса вместе со своим бывшим супругом Брайаном Остином Грином как пара вместе  наслаждались обедом. Похоже, что после новости о беременности Меган, пара все же решила развивать свои отношения дальше, и сейчас активно над ними работает.

Мешан Фокс и Брайан Остин Грин несмотря на развод, который был запланирован ранее, рады быть вместе и с нетерпением ждут рождения своего малыша.

Это не первый случай, когда журналисты замечают парочку вместе, то в кафе, то на прогулке в парке. Значит, они все же хотят быть вместе и ребенок в животе у Меган дал это им понять.

На открытии Revival Tour Селена Гомес исполнила лучшие хиты

selena-gomez-revival-tour-1Наконец это случилось! Селена Гомес вчера открыла свой первый тур за три последних года. Она смогла преодолеть волнение и порадовать своих поклонников исполнением хитов из последнего альбома «Revival».

23-летняя Селена Гомес вчера официально открыла свой мировой тур в Лас-Вегасе. Певица порадовала своих фанатов не только исполнением хитов, но и сексуальными костюмами, демонстрирующими подтянутую фигуру. Поклонники с первых минут, не скрывая своей радости, начали выкладывать многочисленные снимки в социальные сети.

Поклонники были в восторге во время исполнения песен «Revivial», «Same Old Love», «Sober», «Survivors», «Slow Down This Song», «Love You Like A Love Song» и знойной версии «Hands To Myself». Сначала певица выступала в кружевном кремовом комбинезоне, затем переоделась в черный сногсшибательный наряд.

Ее фанаты были очень рады такой встрече, ведь в последний раз им удалось увидеть живое выступление Селены три года назад. Во время концерта певица смогла сменить несколько образов, перевоплощаясь на глазах и радуя поклонников любимыми песнями.

Незаконный сбор биометрических данных стал причиной иска на Facebook

Facebook LawsuitВ суд поступил иск на социальную сеть Facebook от группы пользователей ресурса из американского штата Иллинойс. Социальную сеть обвиняют в незаконном сборе биометрической информации.

Речь идет о функции распознавания лиц. Благодаря этой опции можно ставить метки на снимках. Насколько говорят истцы, этот функционал был создан для нелегального сбора и хранения биометрических данных постоянных пользователей Facebook. В свою очередь, это является законодательным правонарушением согласно законам штата Иллинойс.

Дело уже передано в суд штата Калифорния, чем и воспользовались создатели социальной сети. По их словам, группа истцов не может судиться по местным законам, ведь согласно информации пользовательского соглашения все судовые процедуры проводятся в Калифорнии и подразумевают использования калифорнийских законодательных актов.

Но председатель Калифорнийского суда отклонил ходатайство Facebook. Остается лишь наблюдать за происходящим дальше.

Отказ от мяса способен продлить жизнь на три с половиной года

clases-de-carnes-SetSize600400Оказывается, что люди, в ежедневном рационе которых есть мясо, живут на три с половиной года меньше, нежели вегетарианцы от него отказавшиеся.

Американские ученые из штата Аризона провели ряд исследований, проанализировав результаты которых был сделан вывод, что употребление мясных продуктов влияет на продолжительность жизни. Немного позже будут сформированы рекомендации для людей, желающих напрочь отказаться от продукции животноводства.

В исследованиях были задействованы полтора миллиона человек. Именно эти люди помогли узнать, что частое употребление красного мяса снижает продолжительность жизни.

Некоторые из проведенных опытов продемонстрировали, что отрицательно на человеческий организм влияют не только ветчина, колбаса, сосиски и бекон, но и необработанное мясо. Хотя в исследовании на частоту обнаружения сердечно-сосудистых заболеваний вред был обнаружен лишь от обработанного сырья.

Хотя разница в результатах исследований все же есть, они позволяют говорить о пользе отказа от мясной продукции.

В каталоге Masterproff стал доступен керамогранит Kerlite Cluny большого формата

Итальянская фабрика Cotto d`Este выпустила новую коллекцию керамических плит большого формата.

 

По данным каталога Masterproff.ru новинка стала прочнее и универсальней с толщиной 5,5мм.

Теперь возможна облицовка большеформатной керамикой не только полов и стен, но и мебели, дверей, столешниц, подоконников, откосов.

Максимальный размер плит составляет 1000 х 3000 мм, а вес 11,5кг/м.кв.

Плиты Kerlite Cluny имеют антибактериальное покрытие Microban, которое почти на 100 % защищает поверхность от микробов. Коллекция представлена 4 цветовыми решениями: Argerot, Auvergne, Bourgogne, Champagne.

С помощью гидроабразивной резки можно вырезать самую сложную конфигурацию и создать современный интерьер.

GCL представила первую линейку энергоаккумулирующих продуктов E-KwBe

Китайская компания GCL System Integration Technology Co., Ltd 4 мая 2016 года представила свою первую линейку энергоаккумулирующих продуктов E-KwBe. Мировая премьера состоялась на проходящей в Австралии выставке Solar Energy Exhibition & Conference. Линейка E-KwBe стала центром внимания всех участников текущей сессии этого ежегодного мероприятия. Новая серия продуктов для аккумулирования и хранения энергии предоставляет пользователям широкий спектр передовых спецификаций и функций, включая высокую плотность энергии, отличные показатели совместимости и усовершенствованную систему управления аккумуляторными батареями, длительный срок службы, а также сравнительно небольшой вес, отсутствие шума и простоту установки.

Первыми в составе новой линейки компания GCL System представила две бытовых системы аккумулирования энергии, отличающиеся привлекательным дизайном и емкостью в 2,5 кВт-ч и 5,6 кВт-ч соответственно. Оба продукта были разработаны с применением технологий высокопроизводительных литий-ионных батарей с повышенным ресурсом автономной работы, благодаря чему обеспечивают плотность энергии на уровне до 125 Вт-ч/кг. Запатентованная система интеллектуального управления батареей (BMS) от компании GCL обеспечивает безопасность и точность контроля за работой устройства. В дополнение к встроенной задней панели из алюминия оба продукта оснащены системой пассивного охлаждения и интеллектуальной функцией выявления последовательно-параллельного соединения, что обеспечивает возможность смешанного подключения до восьми устройств.

На официальной церемонии запуска новой линейки, состоявшейся в рамках выставки, глава правления компании GCL Шу Хуа (Shu Hua) отметил: «Наша компания располагает мощной командой специалистов, занятых в проектировании и разработке уникальных технологий. Поддержку в этой сфере нам оказывают сразу несколько научно-исследовательских организаций, включая НИИ промышленного применения технологий. Мы ставим перед собой задачу создавать больше энергоаккумулирующих продуктов и стремимся занять лидирующую позицию в аспекте влияния на рыночные тенденции, чтобы помочь Австралии реализовывать стоящие перед страной цели использования возобновляемых источников энергии, а также повышать уровень энергетической устойчивости по всему миру».

Планируется, что продажами устройств серии E-KwBe будет заниматься компания One STOP WAREHOUSE (OSW) — дистрибьютор фотоэлектрической (PV) продукции GCL в Австралии. Являясь активным игроком на рынке PV-систем, компания OSW концентрирует свою основную деятельность в сфере маркетинга солнечных батарей на фотоэлементах, комплексных систем, а также инвертеров и запасных деталей. Поставщик располагает четырьмя дистрибьюторскими центрами на территории Австралии, а также собственными платформами электронной коммерции, обслуживания и мобильного сервиса.

Примечательно, что в апреле 2016 года компания GCL приобрела 51 процент акций OSW. GCL планирует посредством OSW создать каналы сбыта солнечных модулей, средств системной интеграции и продуктов для распределенного хранения энергии по всей Австралии и во всем южном полушарии. Вместе с тем, компания активно расширяет свое присутствие на многих ключевых рынках мира, включая США, Индию и Японию. По прогнозам компании, в будущем зарубежные рынки станут одними из ключевых генераторов прибыли для GCL.

 

«Асбестовые болезни» обернулись 12-летним приговором для Нью-Йоркского спикера

Бывший спикер законодательной ассамблеи штата Нью-Йорк Шелдон Силвер подкупал врачей и выбивал компенсации за недуги, якобы вызванные асбестом.

В финале громкого судебного процесса чиновник был приговорен к 12 годам тюрьмы за коррупцию. Силвер был избран в парламент Нью-Йорка в 1976 году и возглавлял ассамблею с 1994 года вплоть до своего ареста в январе текущего 2016 года. Жюри присяжных сочло обоснованным обвинение 72-летнего политика в получении взяток и услуг на сумму $5 млн, а в начале мая в федеральном суде нью-йоркского района Манхэттен был объявлен вердикт.

В ходе процесса были выслушаны показания 25 свидетелей. Ключевым стал врач-онколог Роберт Тауб, занимающийся исследованием мезотелиомы. Согласно одной из версий, причиной заболевания может становиться длительный контакт с асбестом. За несколько лет влиятельный законодатель выбил из департамента здравоохранения штата для Тауба гранты в размере $500 тыс. Исследователь «в благодарность» за это рекомендовал своим пациентам обращаться в юридическую фирму Силвера по вопросам компенсации за урон здоровью. На этом политик, как установило следствие, заработал минимум $3 млн.

Стоит отметить, так называемые асбестовые иски не первый раз оказываются в центре громких скандалов. В середине XX века асбест повсеместно применялся в строительстве и промышленности. Неконтролируемое использование амфиболового асбеста – разновидности минерала – привело к росту профессиональных заболеваний. Вскоре амфибол был повсеместно запрещен. Иная история связана с хризотиловым асбестом. В отличие от запрещенного амфибола, хризотил при контролируемом применении не может угрожать здоровью, что доказано многочисленными научными исследованиями и многолетним опытом применения в России, Китае, Бразилии, Казахстане и целом ряде стран Юго-Восточной Азии.

Запрет амфиболового асбеста создал лазейку для юристов – адвокаты получили возможность выбивать из фирм и компаний компенсации за якобы испорченное здоровье сотрудников, фактически, без каких-либо доказательств. Суммарные объемы асбестовых исков только в штатах исчисляются миллиардами долларов, а различные судебные инстанции страны не раз раскрывали аферы сфабрикованные дела. Известны случаи, когда один и тот же рентгеновский снимок использовался в качестве доказательства в 50 тыс. судебных исков!

О размахе коррупции в среде американского истеблишмента можно судить по кейсу осужденного законодателя. Отмечается, что чиновник пользовался неограниченным влиянием в Нью-Йорке. Без него не решался ни один крупный политический или финансовый вопрос. В частности, Силвер помог «замять» череду скандалов, связанных с сексуальными домогательствами. Также ему удалось убедить губернатора штата Эндрю Куомо расформировать антикоррупционную комиссию, которая взялась за расследование тайных сделок спикера и его подельников.

 

 

 

Мощным импульсом для Farfetch станет раунд инвестиций серии F на $110 млн

Farfetch объявляет об успешном завершении раунда инвестиций серии F на сумму 110 миллионов долларов. В раунде приняли участие новые инвесторы Temasek, IDG Capital Partners и Eurazeo, а также действующий инвестор Vitruvian Partners.

Именно этот раунд, по оценке Qatalyst Partners, станет мощным импульсом для дальнейшего развития компании Farfetch. Общий объем инвестиций  на текущий момент составил 500 миллионов долларов.

Александр Кьюричи, партнер IDG Capital Partners, отмечает: «Мы рады возможности поддержать Жозе Невеша и его команду на этом новом этапе развития. С особым интересом мы наблюдаем рост Farfetch в Китае и надеемся внести свою в лепту в успех бизнеса в этом регионе».

Привлеченные инвестиции в первую очередь будут использованы для технологического развития компании, оптимизацию единой платформы, предлагающей уникальное e-commerce решение для бутиков и независимых брендов по всему миру, а также укрепление лидирующих позиций на рынках Китая, Японии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

В настоящее время доля Китая составляет 12% среди продаж в станах  АТР, которые, в свою очередь, составляют 14% в общем обороте. Стратегическое партнерство с новыми инвесторами обеспечит дополнительную поддержку, необходимую для дальнейшего освоения рынка. В данном аспекте особая ставка делается на экспертизу Eurazeo в премиум-сегменте и e-commerce.

Жозе Невеш, основатель и генеральный директор Farfetch, комментирует: «C 2008 года мы работаем над слиянием физического ритейла и диджитал-технологий, сотрудничая с бутиками. Год назад нам удалось напрямую интегрировать бренды в нашу глобальную платформу. Интерес со стороны инвесторов поможет нам продолжить стремительное движение вперед — особенно на самых быстрорастущих и перспективных рынках».

Виржини Моргон, заместитель генерального директора Eurazeo, сообщает: «Farfetch задействует секторы, в которых мы уже успешно работаем на протяжении многих лет, включая диджитал, люкс и партнерства с брендами. Модель Farfetch, от самого концепта до его воплощения, действительно произвела на нас впечатление. Хотелось бы особенно отметить техническую экспертизу руководства компании, в частности, основателя и генерального директора Жозе Невеша».

Впечатляющие успехи компании за прошедший год обусловлены расширением числа партнеров за счет начала прямого сотрудничества с брендами в марте 2015 года. На данный момент Farfetch представляет интересы более 75 мировых брендов, доступных для покупки онлайн. В мае 2015 года Farfetch приобрел лондонский универмаг Browns, чтобы предложить своим онлайн и оффлайн-покупателям качественно новый опыт. Помимо прочего, компания занимается развитием направления Farfetch Black & White, благодаря которому в марте 2016 года стал возможен запуск первого партнерского сайта  ManoloBlahnik.com.

 

Турция не будет выполнять условия Евросоюза для отмены виз

Президент Турции Тайип Эрдоган сегодня заявил о нежелании правительства страны выполнять один из пунктов условий Евросоюза по части отмены визового режима.

Анкара не собирается изменять законодательные акты, касающиеся терроризма. Эрдоган дал четко это понять.

Евросоюз предлагает Турции пересмотреть законы, направленные на борьбу с терроризмом, для открытия возможности отмены виз. Все это предлагается в тот момент, когда Турция со всех сторон подвержена атакам террористических группировок. Получается, что ЕС ставит условия стране, в то время как под Европарламентом разворачиваются палатки террористов.

Также Тайип Эрдоган напомнил, что в начале весны на саммите Турция – ЕС под зданием Европарламента был установлен палаточный городок курдских выходцев, которые в Турции приравниваются к террористам.

Напомним, что вопрос об отмене виз для Турции планировали окончательно решить до лета текущего года.

МКА «Горелик и партнеры» добилась отмены приговора бизнесмену, обвиненному в хранении наркотиков

Ростовский суд приговорил серийного убийцу из Пскова, который убил 14 пенсионеровСудебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда удовлетворила апелляционную жалобу Елены Горпенко, адвоката Московской коллегии адвокатов «Горелик и партнеры», по делу бизнесмена Алексея Харкевича, ранее обвиненного в хранении наркотиков.

Алексей Харкевич – ставропольский предприниматель, многократный чемпион края по хоккею, отец четверых детей. Весной 2014 года его задержали сотрудники северокавказского Центра по противодействию экстремизму. Прибывшие на место задержания полицейские Ставрополя во время личного досмотра обнаружили в кармане Алексея пакет с наркотическими веществами. Обвиняемый с самого начала утверждал, что наркотики ему не принадлежат и подброшены полицейскими при задержании. Алексей называл и инициатора провокации — бизнес-леди Евгению Омельченко, с которой у него был деловой конфликт.

Следствие и судья Октябрьского районного суда г. Ставрополя необоснованно игнорировали все доводы и доказательства защиты. В декабре 2015 года Октябрьский районный суд Ставрополя признал Алексея Харкевича виновным по ч.2 ст. 228 УК РФ, приговорил его к трем годам лишения свободы и заключил под стражу.

Задержание Алексея Харкевича, предварительное и судебное следствие проводилось со множеством грубейших нарушений, на которые Елена Горпенко обратила внимание Ставропольского краевого суда при обжаловании приговора. Также благодаря скрупулезно собранным доказательствам Елена смогла обосновать позицию защиты, что показания главного свидетеля обвинения являются более чем сомнительными.

Приняв во внимание доводы адвоката, судебная коллегия Ставропольского краевого суда 30 марта 2016 года отменила приговор, вынесенный в отношении Алексея Харкевича. Бизнесмен был освобожден из-под стражи в зале суда. Уголовное дело суд определил вернуть прокурору Октябрьского района Ставрополя для устранения препятствий его рассмотрения судом.

«Алексей Харкевич, к сожалению, не единственная жертва силовиков. Мы довольны результатом проделанной работы, и надеемся, что закон и справедливость полностью восторжествуют, а с нашего подзащитного снимут необоснованное обвинение в преступлении, которого он не совершал», — отметила Елена Горпенко, адвокат МКА «Горелик и партнеры».

Московская коллегия адвокатов «Горелик и партнеры» создана в 2012 г. группой профессиональных адвокатов, имеющих исключительную репутацию и обладающих значительным опытом работы в судах общей юрисдикции и арбитраже по различной категории споров. Коллегия осуществляет комплексное правовое обслуживание физических и юридических лиц, эффективно представляет интересы доверителей в правоохранительных и иных государственных органах, учреждениях и организациях. 

Сайт коллегии www.gorelik-partners.ru