Главная > На экране > Генконсульство России в Алеппо попало под обстрел из минометов

Генконсульство России в Алеппо попало под обстрел из минометов

63559Российское консульство в Сирии обстреляли из минометов. Нападение было совершено вчера в 15 часов по московскому времени. Всего было сброшено четыре мины. Одна из них попала на территорию генерального консульства, остальные были взорваны под оградой с внешней стороны.

К счастью, никто не пострадал, ведь учреждение перестало выполнять свои функции еще три года назад. Часть сотрудников тогда перевели в Дамаск, а часть эвакуировали вовсе.

Насколько известно, минометный обстрел носил планомерный характер. Он был организован боевиками «Джабхат ан-Нусры» и членами союзных группировок, которые в последнее время активизировались недалеко от Алеппо.

Эти действия говорят о попытках террористических организаций расшатать режим прекращения боевых действий на территории Сирии.

В Таджикистане запретили использовать русские фамилии и отчества

48_mainГраждане Таджикистана не смогут вписывать в новые паспорта отчества и фамилии, которые имеют русские окончания. Об этом сегодня сообщил Джалолиддин Рахимов, заместитель руководителя управления Регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции Таджикистана.

Теперь граждане Таджикистана смогут вписывать в документы данные исключительно с национальными окончаниями: «иён», «й», «фар», «зода» и «зод».

С желающими оставить своим детям окончания русского типа в фамилиях и отчествах проведут разъяснительную работу, включая пояснительные беседы.

Джалолиддин Рахимов считает, что подобный законопроект поможет развивать патриотические чувства у граждан страны.

Стоит сказать, что изменения не коснутся людей, которые давно имеют подобные окончания в фамилиях и отчествах и не собираются менять паспорт.

Геннадий Горбачев рассказал о мотивации в спорте достижении результатов

ГорбачевРоссийский актер Геннадий Горбачев в интервью «Круглосуточной Службе Новостей» рассказал о своем любимом виде спорта и о распространенных травмах.

Геннадий Горбачев начал заниматься спортом еще с 14 лет, поэтому ему не понаслышке известно, что результата добиться не так просто, но итог того стоит.

«Спортом я начал интересоваться только с 14 лет. У нас дома было несколько гирь, старых гантель и штанга, которые долгое время валялись на балконе. Мой отец раньше увлекался упражнениями по системе Самноса. Дома я оборудовал в своей комнате небольшой тренажерный зал и в коридоре повесил турник. Этого было достаточно, что бы начать свой спортивный путь», — рассказал российский актер.

Спортсмен признался, что важно начать хотя-бы с чего-то, и со временем можно определиться каким спортом заниматься дальше.

«Пока вы будите думать, что вам сделать, другие уже добьются результата», — подчеркнул актер.

Спорт не обходится без травм, но это не причина его бросать, уверен спортсмен.

«Если думать об опасности, то зачем вообще двигаться? Любой вид спорта, а тем более профессиональный подразумевает достижение результатов, а это пот, боль и, конечно же, травмы. Спорт не для слабых людей и речь идет не только о физической слабости, но и о психологической. Важно перебороть в себе страхи перед достижением результата и перейти на другой уровень. Не важно, какой вид спорта вы выбираете важно, какого результата хотите добиться. Упорство и труд, главные единомышленники», — отметил Геннадий Горбачев.

Говоря о мотивации и результатах, спортсмен отметил, что главная мотивация – желание.

Певица Татьяна Тузова: «Я планирую снять клип в Америке на родине куклы Барби»

yHnsI_L0VFgПевица Татьяна Тузова «Кукла Барби» в интервью журналу Fashion Room Magazine рассказала о ближайших планах снять клип на свою песню на родине «Куклы Барби».

Редакция не смогла не спросить о шикарных нарядах, в которых Татьяна постоянно появляется на публике. Певица отметила, что она является постоянным участником Недели моды в Москве и часто выходит на подиум. Но, несмотря на теплую дружбу со многими дизайнерами их одежда ей не подходит, учитывая уникальный образ куклы.

«Да, я могу выйти на подиум в наряде известного дизайнера, но в жизни я такое не надену никогда. Именно поэтому я создала собственный бутик гламурных праздничных нарядов, в котором и одеваюсь», — призналась певица.

В ближайшее время певица едет покорять Голливуд и снимать в Лос-Анжелесе свой собственный клип.

«Я планирую снять клип в Америке на родине куклы Барби. Скорее всего, съемки будут проходить в Лос-Анжелесе. Сейчас я веду подготовку к поездке, переговоры с разными людьми. И летом, когда там будет отличная погода, я и моя съемочная группа отправимся туда на создание нового шедевра», — рассказала редакции певица.

Валентина Матвиенко выступила за формирование системы долгосрочного планирования

1545772_20130306164709Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось заседание Президиума Совета законодателей РФ, которое провела Валентина Матвиенко вместе с Сергеем Нарышкиным. На мероприятии обсуждалось выполнение закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Валентина Матвиенко уверенна в том, что есть потребность выстроить полноценную систему стратегического планирования на долгий срок. Но документы, касающиеся этой инициативы, сформированы не в полном объеме, чаще всего они не имеют продуманных механизмов практической реализации.

Закон о стратегическом планировании сможет помочь сформулировать основы планирования на долгий срок на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Именно в этот документ заложены предпосылки улучшения качества жизни российских граждан.

Валентина Матвиенко считает, что алгоритм создания документной базы системы стратегического планирования должен быть взаимосвязанный некими едиными показателями. Это могут быть индикаторы, говорящие о качестве жизни или целый набор стандартов, отражающий степень благополучия граждан.

По мнению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, все россияне должны иметь возможность получить образование, качественное обслуживание в больницах и необходимые муниципальные услуги.

Дмитрий Песков: у Азарова и Януковича нет российского гражданства

27141954_akДанные о том, что бывший глава правительства и президент Украины стали гражданами России не соответствует реальности. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь Владимира Путина.

Напомним, что сегодня утром международная организация по борьбе с коррупцией «Transparency International» опубликовала на своем веб-сайте информацию о том, что Николай Азаров и Виктор Янукович получили российское гражданство. Дмитрий Песков заявил, что это возмутительное заявление, как и то, что компания может располагать любой информацией на этот счет.

Также компания «Transparency International» утверждает, что украинские политики не только получили российские паспорта, но и находятся под охраной российского государства.

Пьяной школьнице с Камчатки грозит тюремное заключение за избиение сотрудника полиции

7z9xZhXp-580За нападение на представителя власти школьнице грозит тюремный срок от двух до пяти лет.

По факту нанесения побоев сотруднику правоохранительных органов возбуждено уголовное дело в отношении шестнадцатилетней девушки.

Сотрудник полиции обнаружил девушку пьяной в одном из подъездов многоквартирного дома в Усть-Камчатске. Участковый хотел доставить школьницу в ближайшую больницу для медицинского освидетельствования.

Девушка не пожелала ехать вместе с полицейским и нанесла несколько ударов ногой в область паха и живота.

Сотрудники Следственного комитета отмечают, что 16-летнюю школьницу уже не впервые задерживают в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Оказывается, девушка состоит на учете в инспекции, занимающейся делами несовершеннолетних.

За прошлый месяц пенсии уменьшились на 4%

pensiiЕсли в номинальном выражении в марте этого года пенсионные выплаты в России выросли на 2,7%, то в реальном выражении с учетом инфляции наблюдается стабильное уменьшение размеров пенсий.

Сейчас средний размер пенсии составляет 12397 рублей.

Если сравнивать размеры пенсионных выплат за март 2016 года и за последний календарный месяц весны 2015 года, то можно отметить, что пенсия уменьшилась на 4,3%. Стоит сказать, что в феврале также можно было наблюдать снижение, хотя в январе отмечали рост на 0,8%.

Росстат сообщает, что в марте текущего года в среднем размер пенсионных выплат равен 35% от средней заработной платы в России. Хотя в этом сравнении стоит отметить отрицательную динамику, ведь в соответствующем периоде прошлого года этот показатель был равен 37%.

Жуткая расправа: житель города Березники хранил расчлененное тело любимой в холодильнике

03b6aa53В городе Березники в холодильнике обнаружили труп 23-летней местной жительницы. Тело было обезображено, из него были вынуты внутренние органы. Преступник хранил внутренние органы не в холодильнике вместе с телом, а в ведре.

Подозреваемый в совершении ужасного преступления уже задержан сотрудниками правоохранительных органов. Им оказался сожитель погибшей девушки.

Мужчина сразу же сознался в совершенных противоправных действиях против любимой девушки. Он объяснил, что так расправился с несчастной жертвой из-за ревности.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчина арестован, ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

Стоит сказать, что это далеко не первый случай жестокой расправы в городе Березники. Так, три дня назад был найден труп мужчины с отрезанными руками, завернутый в одеяло.

Участники молодежного форума Zaсобой планируют разработать «программу минимум» для профориентации в школах

41d55524702c70c53bcbНа официальном открытии Всероссийского молодежного форума Zaсобой руководительница проекта Наталья Алиева высказала надежду, что мероприятие поможет получить практические наработки для совершенствования федеральной системы профориентации.

Наталья Алиева отметила, что в стране запущена глобальная программа развития. В скором времени в порядок приведут дороги и реализуют кампанию предоставления бесплатной земли. А для того чтобы реализовать все планы президента России нужны специалисты в соответствующих отраслях. Но сейчас, к сожалению, система профориентации в стране не развита на должном уровне и не ориентируется на рынок труда.

Эксперт Федерального института развития образования Игорь Сергеев выступил перед участниками форума и рассказал о продуманной профориентационной концепции для страны. Кандидат наук смог описать главные проблемы становления этой системы и описал меры, которые сделают процесс более гладким.

Участники форума согласились с экспертом и признали, что России нужна федеральная система координации и политическая воля. Именно эти факторы научат детей и родителей ориентироваться в предложениях на рынке труда, анализировать ситуацию и взаимодействовать с потенциальными работодателями.

Напряженная дискуссия возникла при обсуждении субъектов координации подростков. После многочисленных споров участникам форума так и не удалось прийти к общему мнению, поэтому они разделились на группы, чтобы набросать первые главы будущей единой программы профориентации в школах. Итоги этой работы будут обсуждены сегодня во время проведения круглого стола в Госдуме.

Подводя итоги первого дня форума Наталья Алиева отметила, что во всех средних образовательных учреждениях страны профориентационную работу ведут совершенно по-разному. Критериев ее эффективности еще не успели придумать. До тех пор, пока не будет сформулировано четкое определение школьной профориентации, ничего не получится. Поэтому участники форума, разделившись на группы, смогли начать разрабатывать базовые модели отечественной профориентации.

Виталий Силин бьет тревогу из-за бардака с планированием в Боровичском муниципальном районе

2363_900Недавно было разработано предложение по расширению поселка Прогресс. Как оказалось, многие застройки были запланированы на уже занятых земельных участках. К счастью, удалось разработать план, согласно которому появится свободная земля для планирования возведения детского сада и школы.

Согласно действующего законодательства заявление направили главе Боровичского муниципального района Марине Костюхиной.

Как мы уже говорили, в первой версии проекта были обнаружены значительные противоречия, которые не соответствовали плановому размещению объектов социальной важности.

К примеру, строительство школы планировалось на земле, принадлежащей физическим лицам с уже возведенными жилыми домами. А на месте плановой застройки детского дошкольного образовательного учреждения введен в эксплуатацию многоквартирный дом. Подобные противоречия выявлены на месте запланированного стадиона и бани.

Подобный бардак, коснувшийся планирования в муниципалитете, может стать камнем преткновения на пути экономического и социального развития района.

Депутатами Боровичского муниципального района во главе с Виталием Силиным от партии «Единая Россия» было составлено обращение к главе муниципалитета с единоверным конструктивным решением проблемы размещения социальных объектов.

Напомним, что деятельность Марины Костюхиной уже не раз признавали некомпетентной. Вполне возможно, что путаница с земельными участками станет рычагом к ее отставке.