Главная > На экране > Дмитрий Песков: у Азарова и Януковича нет российского гражданства

Дмитрий Песков: у Азарова и Януковича нет российского гражданства

27141954_akДанные о том, что бывший глава правительства и президент Украины стали гражданами России не соответствует реальности. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь Владимира Путина.

Напомним, что сегодня утром международная организация по борьбе с коррупцией «Transparency International» опубликовала на своем веб-сайте информацию о том, что Николай Азаров и Виктор Янукович получили российское гражданство. Дмитрий Песков заявил, что это возмутительное заявление, как и то, что компания может располагать любой информацией на этот счет.

Также компания «Transparency International» утверждает, что украинские политики не только получили российские паспорта, но и находятся под охраной российского государства.

Пьяной школьнице с Камчатки грозит тюремное заключение за избиение сотрудника полиции

7z9xZhXp-580За нападение на представителя власти школьнице грозит тюремный срок от двух до пяти лет.

По факту нанесения побоев сотруднику правоохранительных органов возбуждено уголовное дело в отношении шестнадцатилетней девушки.

Сотрудник полиции обнаружил девушку пьяной в одном из подъездов многоквартирного дома в Усть-Камчатске. Участковый хотел доставить школьницу в ближайшую больницу для медицинского освидетельствования.

Девушка не пожелала ехать вместе с полицейским и нанесла несколько ударов ногой в область паха и живота.

Сотрудники Следственного комитета отмечают, что 16-летнюю школьницу уже не впервые задерживают в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Оказывается, девушка состоит на учете в инспекции, занимающейся делами несовершеннолетних.

За прошлый месяц пенсии уменьшились на 4%

pensiiЕсли в номинальном выражении в марте этого года пенсионные выплаты в России выросли на 2,7%, то в реальном выражении с учетом инфляции наблюдается стабильное уменьшение размеров пенсий.

Сейчас средний размер пенсии составляет 12397 рублей.

Если сравнивать размеры пенсионных выплат за март 2016 года и за последний календарный месяц весны 2015 года, то можно отметить, что пенсия уменьшилась на 4,3%. Стоит сказать, что в феврале также можно было наблюдать снижение, хотя в январе отмечали рост на 0,8%.

Росстат сообщает, что в марте текущего года в среднем размер пенсионных выплат равен 35% от средней заработной платы в России. Хотя в этом сравнении стоит отметить отрицательную динамику, ведь в соответствующем периоде прошлого года этот показатель был равен 37%.

Жуткая расправа: житель города Березники хранил расчлененное тело любимой в холодильнике

03b6aa53В городе Березники в холодильнике обнаружили труп 23-летней местной жительницы. Тело было обезображено, из него были вынуты внутренние органы. Преступник хранил внутренние органы не в холодильнике вместе с телом, а в ведре.

Подозреваемый в совершении ужасного преступления уже задержан сотрудниками правоохранительных органов. Им оказался сожитель погибшей девушки.

Мужчина сразу же сознался в совершенных противоправных действиях против любимой девушки. Он объяснил, что так расправился с несчастной жертвой из-за ревности.

По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело. Сейчас мужчина арестован, ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

Стоит сказать, что это далеко не первый случай жестокой расправы в городе Березники. Так, три дня назад был найден труп мужчины с отрезанными руками, завернутый в одеяло.

Участники молодежного форума Zaсобой планируют разработать «программу минимум» для профориентации в школах

41d55524702c70c53bcbНа официальном открытии Всероссийского молодежного форума Zaсобой руководительница проекта Наталья Алиева высказала надежду, что мероприятие поможет получить практические наработки для совершенствования федеральной системы профориентации.

Наталья Алиева отметила, что в стране запущена глобальная программа развития. В скором времени в порядок приведут дороги и реализуют кампанию предоставления бесплатной земли. А для того чтобы реализовать все планы президента России нужны специалисты в соответствующих отраслях. Но сейчас, к сожалению, система профориентации в стране не развита на должном уровне и не ориентируется на рынок труда.

Эксперт Федерального института развития образования Игорь Сергеев выступил перед участниками форума и рассказал о продуманной профориентационной концепции для страны. Кандидат наук смог описать главные проблемы становления этой системы и описал меры, которые сделают процесс более гладким.

Участники форума согласились с экспертом и признали, что России нужна федеральная система координации и политическая воля. Именно эти факторы научат детей и родителей ориентироваться в предложениях на рынке труда, анализировать ситуацию и взаимодействовать с потенциальными работодателями.

Напряженная дискуссия возникла при обсуждении субъектов координации подростков. После многочисленных споров участникам форума так и не удалось прийти к общему мнению, поэтому они разделились на группы, чтобы набросать первые главы будущей единой программы профориентации в школах. Итоги этой работы будут обсуждены сегодня во время проведения круглого стола в Госдуме.

Подводя итоги первого дня форума Наталья Алиева отметила, что во всех средних образовательных учреждениях страны профориентационную работу ведут совершенно по-разному. Критериев ее эффективности еще не успели придумать. До тех пор, пока не будет сформулировано четкое определение школьной профориентации, ничего не получится. Поэтому участники форума, разделившись на группы, смогли начать разрабатывать базовые модели отечественной профориентации.

Виталий Силин бьет тревогу из-за бардака с планированием в Боровичском муниципальном районе

2363_900Недавно было разработано предложение по расширению поселка Прогресс. Как оказалось, многие застройки были запланированы на уже занятых земельных участках. К счастью, удалось разработать план, согласно которому появится свободная земля для планирования возведения детского сада и школы.

Согласно действующего законодательства заявление направили главе Боровичского муниципального района Марине Костюхиной.

Как мы уже говорили, в первой версии проекта были обнаружены значительные противоречия, которые не соответствовали плановому размещению объектов социальной важности.

К примеру, строительство школы планировалось на земле, принадлежащей физическим лицам с уже возведенными жилыми домами. А на месте плановой застройки детского дошкольного образовательного учреждения введен в эксплуатацию многоквартирный дом. Подобные противоречия выявлены на месте запланированного стадиона и бани.

Подобный бардак, коснувшийся планирования в муниципалитете, может стать камнем преткновения на пути экономического и социального развития района.

Депутатами Боровичского муниципального района во главе с Виталием Силиным от партии «Единая Россия» было составлено обращение к главе муниципалитета с единоверным конструктивным решением проблемы размещения социальных объектов.

Напомним, что деятельность Марины Костюхиной уже не раз признавали некомпетентной. Вполне возможно, что путаница с земельными участками станет рычагом к ее отставке.

С новинками познакомила специалистов Life Fitness на IHRSA и FIBO-2016

3Новинки оборудования Life Fitness 2016 года были впервые представлены на IHRSA. Чуть позже продукция компании демонстрировалась на выставке FIBO с 7 по 10 апреля в Кёльне. На стендах Life Fitness профессионалы и специалисты могли протестировать оборудование, которое помогает реализовать трендовые фитнес-направления в любом спортклубе.

Одна из новинок Life Fitness – стойки и рамы HD Athletic для кроссфита. Это оборудование позволяет создавать различные конфигурации стоек и рам в соответствии с тренировочными потребностями клиентов фитнес-клуба, спортивной или кроссфит-команды. Стойки и рамы HD Athletic обладают большим запасом структурной прочности и рассчитаны на самое интенсивное использование с высокими нагрузками, в том числе и в профессиональной атлетической среде.

Компания Life Fitness также познакомила посетителей выставки с новым элементом универсального конструктора Synrgy, который создан специально для студий и небольших тренажерных залов – Synrgy90.

Он представляет собой отдельно стоящий комплекс и задуман как компактная и удобная база для функциональных мини-групповых и персональных тренировок даже в помещениях, где комплекс Synrgy360 не может быть реализован по своим габаритам.  Используя конструктор, можно создать нужную конфигурацию Synrgy, в которой необходимые инструменты для эффективных тренировок будут находиться всегда под рукой.

Силовой тренинг с элементами функциональных нагрузок – еще одно направление, которое успешно реализуется с помощью оборудования Life Fitness.

Одним из таких решений стали две новые мультистанции Multi-Jungle: с фиксированными верхними или нижними тросовыми тягами, и каждая снабжена встроенными упорами.

Станции органично дополняют классические силовые упражнения разнообразными функциональными упражнениями на все тело. На них можно самостоятельно выполнять функциональные упражнения, характерные для Двойной Регулируемой Тяги Life Fitness: «дровосек», ротационные упражнения и т.д.

Безусловно, профессионалы оценят новые консоли для премиальной серии кардиотренажеров. В новой, более мощной версии консоли Discover SE3 для премиальной серии кардио Elevation с современным интерфейсом в стиле Google значительно расширены развлекательные и тренировочные возможности. Консоль стала более интерактивной и предоставляет еще больше способов мотивировать пользователей на достижение новых побед – не в последнюю очередь благодаря партнерской интеграции с популярнейшим мобильным приложением RunSocial.

Премию COLWMA как лучший форекс-провайдер в 2016 году получил FxPro

Форекс-брокер FxPro стремится к честности и прозрачностиАпрель 2016 года, Лондон. Компания FxPro рада сообщить, что получила награду «Лучший форекс-провайдер» в 2016 году,  по мнению City of London Wealth Management Awards. Это уже третий год подряд, когда компания получает эту престижную награду.

В этом году номинанты COLWMA сначала  выбирались независимой судейской коллегией, и лишь после этого наступал этап  традиционного голосования среди трейдеров и инвесторов. Объявление победителей состоялось на церемонии, которая прошла 12 апреля в Гилдхолле, Лондон. Цель премии заключается в определении и чествовании качественных услуг, которые предоставляют ведущие компании и частные лица, управляющие капиталом.

На протяжении прошедшего года FxPro инвестировала значительные средства в улучшение торговых условий, равно как и в увеличение спектра предоставляемых продуктов, торговых инструментов и образовательных услуг, чтобы поднять торговый опыт клиентов на новый уровень.  Поэтому особенно приятно увидеть, что мы остаемся тем форекс-брокером, за которого голосуют трейдеры вновь.

Генеральный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис отметил:

«После напряженного первого квартала, когда мы были сфокусированы на обновлении нашего спектра продуктов и услуг, очень приятно видеть, что FxPro остается тем брокером, которому доверяют и выбирают для трейдинга.  Мы с радостью принимаем эту награду и продолжаем интенсивную работу, удовлетворяющую потребности наших клиентов.  

Информация об FxPro

FxPro– неоднократно отмеченный наградами онлайн брокер с клиентами в более чем 150 странах. Компания FxPro предлагает конкурентные спреды и глубокую ликвидность без вмешательства дилинга, а также наиболее популярные торговые платформы с качественным исполнением ордеров и алгоритмическими инструментами.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). Узнать больше: http://www.fxpro.ru

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Департамент по связям с общественностью FxPro

Email: info@fxpro.ru

IP-видеонаблюдение – удобная и надежная услуга компании LV SYSTEMS

видеонаблюдениеПетербургская компания LV SYSTEMS расширяет свою деятельность и предлагает владельцам частных домовладений, предприятий и промышленных объектов установить IP-видеонаблюдение через интернет посредством IP-видеокамер.

Это предложение обеспечивает заказчику спокойствие за свой объект, удобство наблюдения и контроля происходящего в режиме онлайн из любой точки мира, позволяет в большинстве случаев предотвратить незаконное проникновение на предприятие или в частный дом, а также в любое время отслеживать работу персонала.

По желанию заказчика на объекте устанавливаются беспроводные IP-видеокамеры с подсветкой и разрешением HD. Через Wi-Fi-роутер с 3G или 4G модемом изображение передается на ПК, планшет, iPhone или смартфон. Специалисты компании проводят все необходимые работы по установке и налаживанию работы оборудования. На устройствах устанавливаются специальные программы, позволяющие не только получать изображение, но и просматривать его в реальном режиме, а также извлекать из интернета видеоархив наблюдений.

Как только клиент изъявляет желание произвести установку IP-видеонаблюдения, LV SYSTEMS организовывает бесплатный выезд сотрудников на объект. Специалисты осматривают территорию, подбирают соответствующее оборудование и составляют два бесплатных варианта сметы. При необходимости установки более пяти IP-видеокамер разрабатывается специальный проект. На установленные системы действует гарантия в течение двух лет. Организация предлагает все самые удобные возможности оплаты работ и оборудования – безналичный и наличный расчет, работа с НДС. Специалисты LV SYSTEMS быстро проводят монтаж оборудования, точно соблюдая все сроки, прописанные в договоре. По желанию заказчика система может быть поставлена на техническое обслуживание компанией.

Помимо самих систем, LV SYSTEMS предлагает для IP-видеонаблюдения установить блок бесперебойного электропитания, который позволит в случае отключения электричества обеспечить непрерывную работу системы в течение длительного времени. Также можно приобрести дополнительный жесткий диск, в два раза увеличивающий объем архива, и монитор для качественного и комфортного просмотра живого или архивного видеонаблюдения.

Универсальный эластомер Химтраст ПМ создали специалисты Химтраста

polimochevina2В Марте 2016 отечественный производитель высококачественных компонентов ППУ «Химтраст» запустил в продажу новую разработку химической лаборатории предприятия – полимочевину, которой было присвоено название Химтраст ПМ (стандартная). Данный продукт представляет собой универсальный эластомер, который образуется в результате взаимодействия изоцианатного вещества и компонента А, который производится по уникальной рецептуре специалистов компании.

Технологам компании удалось добиться высоких качественных и эксплуатационных характеристик  Химтраст ПМ (стандартной), которые были подтверждены в испытаниях, проведенных нашими партнерами и дилерами.

  • Температурная стабильность. В ходе температурных испытаний, была подтверждена термическая устойчивость полимочевины, при контрастном нагревании вещества от +5 до +40 ⁰С. Несмотря на существенную термическую нагрузку полимочевина не изменила своих качественных и визуальных характеристик.
  • Повышенная прочность на разрыв. Путем механического давления направленным потоком жидкости, была подтверждена механическая прочность эластомера, которая составляет 8-10 Мпа.
  • Уникальная эластичность. В ходе испытаний было установлено, что относительное удлинение полимочевины составляет от 350 до 450%.
  • Низкое водопоглощение. Изоляционные свойства материала были определены на уровне – менее 2% на протяжении 24 часов непрерывного контакта с жидкой средой.

Область применения Химтраст ПМ (стандартной) включает гидроизоляцию кровель и резервуаров различного назначения, защиту металлических поверхностей, в частности трубопроводов, от коррозийной порчи. Кроме того, полимочевина может применяться в качестве финишных покрытий полов помещений промышленного назначения и для эффективной гидроизоляции бетонных поверхностей.

Компания Химтраст с 1993 г. занимается изготовлением компонентов и добавок в России. Сегодня компания ведет активную научную деятельность, благодаря которой разрабатывает и производит компоненты, не уступающие западным аналогам.

Официальный сайт Химтраст: himtrust.ru

Типография «Нева-Куверт» запустила полноцветную печать на крафт бумаге

kraft-bumaga-v-listahКрафт бумага – это интересное дизайнерское решение, позволяющее привлечь внимание получателя. Печать на этой бумаге выглядит необычно и стильно. Однако крафт бумага — непростая, «капризная», поэтому работать с ней берется далеко не каждая типография.

«Нева-Куверт» давно и успешно использует этот материал для производства различной полиграфической продукции. Теперь возможна и полноцветная печать на крафт конвертах, пакетах, салфетках. Также печать на крафт бумаге можно использовать для разработки дизайнерских меню, флаеров, листовок и приглашений.

Типография «Нева-Куверт» производит крафт пакеты (80г/м2 ,90 г/м2,120 г/м2), крафт конверты стандартных форматов, крафт конверты по индивидуальным размерам и делает полноцветную печать на них. Последнее время вырос спрос на производство салфеток под приборы и меню с печатью на крафт бумаге для заведений общественного питания. Типография «Нева-Куверт» быстро и качественно выполняет подобные заказы.

Мы сторонники индивидуального подхода к каждому клиенту и имеем выгодное предложение для печати 4+0. Наши квалифицированные менеджеры познакомят вас с самыми выгодными предложениями, нашей продукцией и вариантами печати.

Контакты:

Адрес: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, д. 73

Телефон: +7 (812) 245-15-30, +7 (800) 5000-376

Сайт: www.nevakuvert.ru