Главная > На экране > Валидатор поможет избежать ошибки использования неверного кода или номера карты

Валидатор поможет избежать ошибки использования неверного кода или номера карты

Offshore.su_Компания «Записки об оффшорах» запустила бесплатный сервис проверки международных ISO кодов и номеров. На веб-странице валидатора можно проверить правильность номеров банковских счетов, кредитных карт, налоговых номеров, номеров социального страхования и многое другое. Валидатор поможет провести первичную проверку какого-либо номера или кода и избежать ошибки использования неверной информации.

Результатом проверки может быть одно из двух значений – «Неправильный номер или код» или «Правильный номер или код».

При введении верного европейского номера НДС (VAT) кроме подтверждения правильности выводится имя и адрес компании.

Валидатор может проверять номера и коды для:

— банковских счетов и кредитных карт;

— налогоплательщиков и социального страхования;

— документов;

— местонахождения;

— услуг;

— книжных номеров;

— ценных бумаг;

— регистрации компаний;

— различных штрих-кодов;

— почтовых индексов;

— IP и MAC адресов.

 

Данные статистики: в 2015 году произошло снижение смертности на 3 800 человек

Статус в социальных сетях влияет на реальные отношенияГлавным результатом деятельности здравоохранения в 2015 году стал рост продолжительности жизни до 71,4 лет. Это прежде всего связано со снижением смертности лиц трудоспособного возраста – за год  на 4,5%, или более чем на 21 тыс. человек, из которых более 18 тыс. – молодые мужчины.

В связи с ростом продолжительности жизни существенные изменения произошли в возрастной структуре населения страны. Вклад старших возрастных групп в общую смертность нарос практически до 75% против 73% в 2014 году и 71% в 2011 году.

Для сохранения и усиления тенденции к снижению общей смертности при таких особенностях возрастной структуры населения был разработан и внедрен комплекс дополнительных мер, направленных на предотвращение смертности населения от всех основных причин, включивший, в том числе, регулярный (еженедельный и ежемесячный) мониторинг основных показателей доступности и качества медицинской помощи.

Реализация с апреля 2015 года этого комплекса дополнительных мер позволила закончить год со снижением смертности на 3 800 человек.

В январе–феврале текущего 2016 года тенденция к снижению смертности сохранилась: умерло на 4 910 человек меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого  года.

«В переговорах нужны реальные шаги», — Вячеслав Кантор о программе ядерного разоружения США и России

538e4f11-0358-af51-0358-af5ed9a5efb9.photo_.0Президент Люксембургского форума Вячеслав Моше Кантор призвал ведущие державы перейти от громких слов к действиям в вопросе ядерного разоружения. «Отказ США обсуждать свою программу сейчас блокирует весь процесс», уверен Моше Кантор.

Поводом для заявления стало выступление госсекретаря США Джона Керри на встрече глав МИД G7 в Хиросиме в начале апреля. По словам Керри, США готовы вернуться к переговорам с Россией по поводу дальнейшего сокращения ядерного оружия. Со времён Рейгана и Горбачёва, обе державы уже сократили число своих ядерных боеголовок с 50 тысяч до 1,5 тысяч и, по словам госсекретаря США, «готовы двигаться дальше».

Это нашло поддержку Вячеслава Моше Кантора, президента Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы, однако глава экспертной организации призывает наконец перейти от громких заявлений к реальным действиям. «Очень важно, что лидеры США и России выражают стремление к сотрудничеству в сфере международной безопасности и ядерного разоружения, но требуются практические шаги в самом переговорном процессе, — подчеркнул Вячеслав Кантор, комментируя заявление Керри. — Сейчас отказ США обсуждать или хотя бы задекларировать лимиты на свою программу противоракетной обороны – это пробка в бутылочном горле, которая блокирует весь процесс контроля над ядерным оружием и ведёт к его развалу». Моше Кантор отдельно отметил, что в деле ядерного разоружения «не должно быть «священных коров» ни среди оборонительных, ни среди наступательных стратегических вооружений».

Следует отметить, что ранее Президент России Владимир Путин призвал государства, которые не ратифицировали Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, присоединиться к этому документу, чтобы избавить планету от ядерного оружия и укрепить международную стабильность. «Приходится с тревогой констатировать, что договор до сих пор не вступил в силу, — подчеркнул Президент РФ. – Его будущее во многом зависит от реальной готовности всех членов мирового сообщества двигаться вперёд к заявленной цели – освобождению планеты от ядерного оружия».

Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы создан решением Международной конференции по предотвращению ядерной катастрофы, состоявшейся 24—25 мая 2007 года в Люксембурге. В состав Консультативного Совета Форума вошли 49 наиболее авторитетных и хорошо известных в мире экспертов из 14 государств.

Подробнее на http://luxembourgforum.org/events/aboutforum/

Вячеслав Моше Кантор с 2007 года является президентом Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы, а также возглавляет целый ряд других неправительственных организаций, отстаивающих идеи мировой безопасности и толерантности.

Подробнее на http://www.moshekantor.com/

Ревизионные люки – как скрыть коммуникации в доме?

10143836Как обеспечить доступ к скрытым коммуникациям, тем самым гарантируя возможность осуществления ремонтных работ и профилактического осмотра? Надежными помощниками в этом деле являются ревизионные люки или скрытые лючки, монтировать которые легко и просто на стенах, потолке, внутри перегородок или в полу. Такие устройства исключительно удобны в обслуживании водопроводных и канализационных труб, систем вентиляции и газоснабжения, а также подвесных бачков.

Какими бывают ревизионные люки?

Как правило, размеры люков являются стандартными: от 20×20 см до 1200×1200 см. Тем не менее, вариант индивидуального заказа не исключается. В этом случае, люк будет изготовлен в размере и форме, соответственно пожеланиям заказчика. Самый обычный ревизионный люк представляет собой прямоугольную раму, устанавливаемую на стену, и дверцу, которая фиксируется на раме шарнирными петлями. Рама лючка выполнена из металлического или реже пластикового профиля, может являться регулируемой или нерегулируемой.

Процессы закрывания и открывания скрытого люка не требуют каких-либо специальных усилий – достаточно просто слегла нажать рукой на поверхность крышки. Самыми популярными материалами для изготовления дверцей люка являются гипсокартон, сталь, пластик и специальный пенополистирол. Если нужно полностью адаптировать люк под домашний интерьер, дверца может декорироваться материалом, применяемым для оформления стен. Открывать дверцы можно как в горизонтальной, так и вертикальной плоскостях.

Люки в пол выдерживают большие нагрузки, надежно защищены от коррозии и попадания влаги. Выполненные в форме поддона крышки люков не противоречат интерьеру жилища, так как по окончании монтажных работ их заполняют раствором, а затем укладывают напольное покрытие. Напольные люки удобны как внутри дома, так и на улице: к примеру, очень часто их устанавливают в бассейне или тротуарных дорожках.

Люки для потолков фиксируются посредством страховочных скоб или замков, что исключает возможность внезапного открывания крышки. Для того чтобы произвести какие-либо ремонтные работы внутри коммуникаций, дверцу люка снимают. В некоторых случая в потолочные люки встраиваются светильники.

Как установить ревизионный люк?

В первую очередь, необходимо обеспечить достаточный проем на поверхности, предназначенной для монтажа. После этого изделие монтируется в кирпичный, деревянный, бетонный или гипсокартонный профиль и фиксируется саморезами, силиконовым клеем либо анкерами.

Если люк необходимо разместить в стене, нанесите предварительную разметку. При этом, проем должен быть на 6 миллиметров больше рамы люка. После этого уже можно вырезать точное отверстие в стене из гипсокартона.

В полученный проем вставляется рама, которую закрепляют струбцинами. Саморезы фиксируются в монтажных отверстиях с помощью шуруповерта. По окончании монтажа пора приступать непосредственно к отделке стен.

Дуров подал в суд на «ВКонтакте»

"ВКонтакте" позволит зарабатывать на видеоРоссийский бизнес-тренер Андрей Дуров подал исковое заявление об обязании возобновления предоставления услуги со стороны социальной сети «ВКонтакте».

Проблема заключается в следующем. В апреле текущего года Андрей Дуров организовал акцию «100 антикризисных интервью за 100 дней». Согласно условиям, Дуров публично обязался за 100 дней (с 19 апреля по 28 июля 2016 года) опубликовать 100 интервью на тему кризиса с действующими предпринимателями,  директорами, ведущими сотрудниками компаний. При этом он взял на себя обязательство выплатить 10 000 рублей любому пользователю, который первым заметит неразмещение интервью в любой день указанного периода или повторение уже опубликованного интервью.

Акция проводилась в группе «ВКонтакте»  «Секреты успешных продаж от Андрея Дурова» (https://vk.com/successfulsalessecrets).

– Цель акции – поддержка предпринимателей, попавших в трудную ситуацию из-за экономического кризиса. Я считаю необходимым собирать и популяризировать позитивные примеры работы предпринимателей, бизнесменов и компаний в условиях экономического кризиса и нарастания пессимизма у граждан, обращать внимание на положительные примеры и успехи, а не на негатив, которым полны официальные СМИ и Интернет. Считаю акцию поддержкой всех предпринимателей, кто верит в подъем экономики, повышения качества жизни соотечественников, развития страны, – комментирует акцию сам Андрей Дуров.

Однако уже на второй день проведения акции обнаружилось, что личная страница Андрея Дурова в указанной соцсети оказалась заблокирована администрацией сайта до 27 апреля 2016 года. Дуров теперь не может публиковать новые интервью и выполнять условия акции. Таким образом, сайт «ВКонтакте» создал угрозу причинения Дурову убытков за неразмещение ежедневных интервью. Толковых пояснений Техподдержки «ВКонтакте» получить не удалось.

Кроме того, администрация сайта «ВКонтакте» нарушила Закон «О защите прав потребителей», не предупредив пользователя о блокировке страницы и не дав исправить ошибки.

Дуров обратился в Ленинский районный суд г. Ульяновска с требованием обязать администрацию «ВКонтакте» возобновить предоставление услуги и разблокировать персональную страницу «Андрей Дуров» и восстановления в правах администратора в отношении группы «Секреты успешных продаж от Андрея Дурова».

Хотите взять ипотеку? Проверьте самооценку!

Мнение: " Государственная поддержка ипотечных программ - эффективный инструмент рынка недвижимости"Прежде чем оформить ипотеку, потенциальному заемщику стоит проверить свою готовность к финансовому обязательству такого уровня. Об этом заявила в разговоре с порталом МетрПрайс.ру психолог и специалист по недвижимости Алена Продай, генеральный директор АН «Тригергрупп».

Психолог подтвердила, что психологические особенности человека имеют большое значение в принятии решении об ипотеке. Сомневающиеся люди с заниженной самооценкой, не готовые рисковать и брать на себя ответственность вряд ли смогут потянуть длительный заём на жилье.

Если составить усреднённый портрет сегодняшнего ипотечного заёмщика, то получится следующее: социально активный человек от 30 до 45 лет, умеющий осознанно рисковать и брать на себя ответственность, с хорошим здоровьем и стабильной работой. Однако вопреки этому представлению молодые, амбициозные люди от 20 до 30 лет тоже имеют высокие шансы на успешное погашение ипотечного кредита – отсутствие негативного опыта делает таких заёмщиков решительнее и целеустремлённее.

Мама не собирается ехать за сбежавшей в Питер дочкой и требует выплатить материальную компенсацию

35826227.ni1xhpr8dpМать одиннадцатилетней школьницы, которая самостоятельно зайцем прилетела из Москвы в Санкт-Петербург, не собирается забирать ребенка. В планах у родительницы взыскание материальной компенсации с компании, осуществившей перевозку дочери, и с аэропорта.

Напомним, что школьница самостоятельно прилетела в Питер, проникнув на борт самолета вместе с членами многодетной семьи. Сейчас транспортная полиция занимается расследованием обстоятельств инцидента.

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка, потребовал разобраться с этим случаем. А сотрудники питерского аэропорта Пулково считают, что проверка должна коснуться и их столичных коллег, а также сотрудников авиационной компании «Россия».

На детское органическое питание Джессики Альбы подали в суд: оно оказалось вовсе не органичным!

Screen-Shot-2015-05-26-at-10.13.17Честную компанию Джессики Альбы просто засудили за органическое детское питание, потому что его неорганические элементы не подходят для детей в соответствии с группой контроля.

В иске от Ассоциации органических потребителей говорится, что всего лишь одиннадцать из сорока ингредиентов питания не являются синтетикой. Но в детском питании от актрисы можно встретить селенит натрия, битартрат холина и другие вещества.

Некоторые из ингредиентов питания эксперты даже не смогли назвать безопасными для взрослого человека, что же тут говорить о детях. Ассоциация органических потребителей считает, что Джессика должна убрать с этикеток слово «органическое», и это все чего хотят потребители.

Минсельхоз подготовил распоряжение о выделении регионам средств на мелиорацию

meliorМежду 52 регионами распределят более двух миллиардов рублей на развитие мелиорации сельскохозяйственных земель. С соответствующим распоряжением можно ознакомиться на официальном сайте правительства.

Наибольшая сумма, а именно 221 миллион рублей, будет выделен Кабардино-Балкарской Республике, Республика Дагестан получит на мелиорацию 207 миллионов рублей, а Калмыкию софинансируют на 192 миллиона рублей.

Эффективность использования этих средств будет оценена сотрудниками ведомства согласно базовым критериям.

Банки не стремятся снижать процент по депозитам вслед за Сбербанком

procentЭксперты считают, что существует перечень факторов, которые подталкивают к снижению процента, но банки пока не спешат идти по этому пути.

По мнению экспертов, многие банковские учреждения могут снизить ставки по вкладам физических лиц вслед за Сбербанком. Руководители банков также признают существование подталкивающих факторов, но не торопятся совершать громкие заявления.

Огромную роль в этом процессе может сыграть решение о повышении базовой ставки отчислений, которое было принято АСВ. Агентство по страхованию вкладов решило, что повысить этот показатель с 0,1% до 0,12%. Такая ставка будет регулярно отчисляться в Фонд обязательного страхования вкладов, начиная с июня этого года. Наибольший объем средств придется отдавать банковским организациям с огромным количеством вкладов. Это решение руководство крупных банков приняло без восторга и ищет всевозможные пути для его смягчения.

Украина разрешила РФ провозить транзитные грузы по своей территории

транзитУкраина разрешила Российской Федерации совершать транзитные перевозки из прочих государств через свою территорию. Такое разрешение будет действительно в течение года.

Украинское разрешение было выдано с некими ограничениями. В частности оно касается перевозок между Украиной и Германией, Украиной и Италией и Украиной и Турцией.

Доставлять разрешения в пункты выдачи будут сотрудники АСМАПа. Перед планированием транзитной перевозки нужно будет заранее связаться с пунктом выдачи разрешений для уточнения их наличия.

Напомним, что ранее подобного соглашения Россия достигла с Польшей.