Главная > На экране > Пункты обмена валюты GlobalExchange появятся в Кольцово

Пункты обмена валюты GlobalExchange появятся в Кольцово

Global-Exchange-03В Кольцово начнут функционировать обменные пункты GlobalExchange – компании, которая входит в тройку лидирующих фирм, которые занимаются обменом валют в аэропортах. К лету подобные точки будут расположены не только в зонах вылета и прилета международного терминала, но и в зоне внутреннего прилета.

Сейчас обменные пункты сетевой компании GlobalExchange размещены в аэропортах девятнадцати стран мира. Фирма предоставляет своим клиентам возможность обменять более ста иностранных национальных валют. Предполагают, что обменные пункты в Кольцово будут обслуживать клиентов круглосуточно.

За последнее время значительно уменьшился пассажиропоток на заграничных воздушных линиях, но компания GlobalExchange считает размещение своих пунктов обмена валют в Кольцово весьма перспективным.

Сейчас пассажиры аэропортов могут обменять валюту лишь в близлежащих банковских учреждениях, а GlobalExchange сможет предоставлять абсолютно новый финансовый сервис.

Чукотка одной из первых выберет кандидатов от ЕР для участия в выборах в Государственную Думу

638e5fbbbd5d7112c01d595248f7609bНа Чукотку уже доставили бюллетени для проведения предварительного голосования. Речь идет об отборе кандидатов для участия в выборах в Госдуму Российской Федерации от партийного образования «Единая Россия». Всего в Анадырь со столицы привезли 5 тысяч 153 бюллетеня.

В региональном организационном комитете эту спешку объяснили так: большинство счетных участков региона располагается в отдаленных районах, в которые очень тяжело добраться. Скорее всего, доставка избирательных бюллетеней из Анадыря в региональные поселки и города займет немало времени. Для своевременной доставки будет привлечена не только наземная и авиационная техника, но и вездеходы. Из-за такой ситуации с расположением оргкомитет ускорил изготовление бюллетеней и быстро доставил их на Чукотку.

Насколько известно, часть бумаг уже доставлена в Билибино, Лаврентия и Провидения. Остальные бюллетени будут на местах до десятого мая.

Минпромторг РФ предложил доработать стратегию импортозамещения в ТЭКе

lepМинистерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило доработать стратегию импортозамещения касаемо топливно-энергетического комплекса.

Дополнительные меры необходимы ТЭКу для расширения закупок государственными компаниями оборудования отечественного производства. Этот вопрос планируют обсудить сегодня на собрании правительственной комиссии под руководством Дмитрия Медведева в Челябинске.

Предложение Минпромторга касается подготовки целого перечня директив для государственных представителей в наблюдательных советах компаний и в советах директоров ТЭК. Минпромторг хочет, чтобы компании имели возможность подписывать долгосрочные договора с единым отечественным поставщиком оборудования, не имеющим аналогов в стране.

Сейчас ведутся работы над созданием мониторинговой информационной системы по отслеживанию выполнения планов импортозамещения. При этом все госкомпании должны будут сообщать профильной комиссии о закупочных планах, чтобы ее члены смогли изучить номенклатуру закупаемого оборудования на возможность замены аналогичным отечественным.

Премьерный эпизод сериала «Игра престолов» шокирует каждого

игра престоловНочь темна и полна мрака.

«Игра престолов» возвращается на экраны вместе с шестым сезоном. А это значит, что вскоре фанаты сериала смогут узнать, как развивались события дальше. Ранее ходило очень много слухов о судьбе Джона Сноу. Несмотря на то, что в первой серии эта тема широко не раскрывается, мы будем ждать и дальше весточек от этого персонажа. В целом серия под названием «Красная женщина» не способна разочаровать.

Серия начинается с того, что Давос обнаруживает труп на снегу. Санса вместе с Теоном решает сбежать и по пути встречается с Бриенной и Подриком.

В этой серии все смогут увидеть истинное лицо Мелисандры. После того, как с нее будет снято ожерелье, она окажется старухой с кучей морщин. Так что же это значит?

Найти ответ на вопрос вам поможет первая серия шестого сезона сериала «Игра престолов», которую уже можно найти в интернете.

Иркутск захватили лесные пожары

лесной пожарНа минувших выходных, на территории Иркутской области были зафиксированы первые пожары этого сезона. Так, работники лесной охраны потушили уже одиннадцать лесных очагов возгорания.

Пожары были ликвидированы сразу же после обнаружения. Всего огонь успел захватить более 90 гектаров лесов. Сейчас ситуация в лесной местности стабильная.

Эта ситуация намного лучше прошлогодней, ведь в 2015 году к 25 апреля уже успели зафиксировать более 100 пожаров.

Чаще всего лесной массив загорается из-за перехода огня из территорий других типов.

Всего в Иркутской области было зафиксировано 11 пожаров: 3 в Иркутском лесничестве, 4 – в Тулунском, 2 – в Запаринском, по 1 – в Зиминском и Усольском.

Кроме того, на этих выходных ликвидировали 144 незаконных отжига сухой травы и отходов, которые были прямой угрозой возгорания близлежащих лесных массивов и частных домов.

В Чите ребенок провалился под лед

ледВ воскресенье под лед реки Читинка провалился десятилетий ребенок.

Насколько известно, два мальчика играли недалеко от реки. Один из них рискнул стать на льдину и тут же провалился. Сильное течение сразу же затянуло ребенка под лед. Его товарищ сразу же побежал к дороге и попросил случайного прохожего вызвать МЧС. Поиск продолжается, результатов пока нет.

По информации следователей, в воскресенье потерявшийся мальчик приехал из поселка Смолинка к другу на праздник и они пошли гулять к реке, где и произошел несчастный случай. По этому факту сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку.

В ближайшее время следователи разберутся с семейной обстановкой мальчиков, поговорят с сотрудниками полиции и учителями. В итоге будет принято соответствующее процессуальное решение.

Томский аэропорт оштрафовали за нарушение законодательства

аэропорт ТомскТранспортная прокуратура Томска обнаружила законодательные правонарушения при проверке ООО «Аэропорт Томск». Оказалось, что объекты, принадлежащие федерации, использовались с многочисленными нарушениями.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура установила, что 13 объектов федерального имущества использовались аэропортом без наличия договоров, предоставляющих на это право. Речь идет о патрульной дороге, водостоках, искусственной взлетно-посадочной полосе, перроне, перроне со стоянками, магистральных рулежных дорожках, летнем поле, дренажах и ограждениях аэропорта.

По итогам прокурорской проверки директору ООО «Аэропорт Томск» было внесено представление со способами устранения законодательных нарушений по части использования федерального имущества.

Также томский аэропорт должен выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей за использование объектов нежилого фонда РФ без подписания надлежащих соглашений.

Россияне, не имеющие на руках виз, не полетят на майские праздники в Грецию

греция, визаСейчас в греческом консульстве в Москве наблюдается масса сложностей в организации работы. Поэтому существует большая вероятность, что многие россияне, которые лишь ожидают оформление визы, не смогут оценить пейзажи Греции во время майских праздников.

Желающих съездить в Грецию очень много, поэтому перед визовым центром каждый день выстраивается масштабная очередь. Некоторым людям приходится стоять под посольством больше 5 часов.

Визовому центру пришлось ввести ограничение на подачу документов с 13 апреля из-за того, что работники консульства попросту не успевают обрабатывать все поступающие заявления. Генеральный греческий консул Элени Михалопулу извинилась за такую задержку, но о вариантах решения проблемы ничего не сказала.

Насколько известно, сейчас в визовом центре накопилось больше 10 тысяч паспортов россиян, а за один день сотрудники могут обработать не более 800 заявлений.

В оренбургском городе Кувандык полдня не было воды

трубыАбсолютно все водозаборы города были отключены из-за аварии.

Жители оренбургского города Кувандык больше двенадцати часов оставались без центрального водоснабжения. Причиной такой плачевной ситуации стала воскресная авария, произошедшая во дворе многоэтажного дома на улице Первого мая. Коммунальщики сразу же установили, что первопричиной был прорыв пластиковой трубы водопровода.

Ремонт этого участка можно было осуществить, лишь деактивировав все городские водозаборы. Временно без воды пребывали более 17 тысяч человек. Без центрального водоснабжения остались школы, детские дошкольные учреждения и реабилитационный центр.

Из-за чрезвычайного происшествия региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности провела внеочередное заседание для обсуждения проблемы и путей ее ликвидации в кратчайшие сроки.

Напомним, что конец ремонтных работ был запланирован на 19:00, но на самом деле на это пришлось потратить на 7 часов больше времени.

В Саратове четырех человек госпитализировали из-за отравления угарным газом

угарный газИз регионального Центра медицины катастроф Саратова поступило сообщение о госпитализации четырех человек из-за сильного отравления угарным газом. Среди пострадавших двое взрослых и двое детей.

Происшествие стряслось в квартире по улице Чернышевской вчера незадолго до полуночи. Скорее всего, причиной отравления стало неисправное газовое оборудование, установленное на жилой площади.

Двух женщин возрастом 31 год и 20 лет госпитализировали в городскую больницу №3. Вместе с ними угарным газом отравился одиннадцатилетний мальчик и пятилетняя девочка. Ребята вместе со своими мамами находятся в одной больнице. Доктора оценивают состояние потерпевших как средней тяжести.

Селена Гомес и Джастин Бибер: станет ли их роман частью биографического фильма певицы?

20150713-selena-postМы готовы сообщить вам захватывающую новость! Селена Гомес собирается выпустить биографическую драму, в которой расскажет все о своей жизни! Естественно, всем интересно, будут ли в киноленте кадры, демонстрирующие поклонникам роман с Джастином Бибером.

23-летняя Селена Гомес собирается выпустить несколько серий фильма, рассказывающего об ее увлекательной жизни. Так будет ли здесь такой персонаж как 22-летний Джастин Бибер? Давайте попробуем разобраться.

Селена объединилась с талантливым Кевином Спейси, который стал исполнительным продюсером сериалов, чтобы создать картину о себе. Скорее всего биографическая драма будет в себя включать любовную линию, ведь как можно представить жизнь Селены без Джастина? Но кто сможет идеально сыграть его роль, это еще тот вопрос.