Главная > На экране > В оренбургском городе Кувандык полдня не было воды

В оренбургском городе Кувандык полдня не было воды

трубыАбсолютно все водозаборы города были отключены из-за аварии.

Жители оренбургского города Кувандык больше двенадцати часов оставались без центрального водоснабжения. Причиной такой плачевной ситуации стала воскресная авария, произошедшая во дворе многоэтажного дома на улице Первого мая. Коммунальщики сразу же установили, что первопричиной был прорыв пластиковой трубы водопровода.

Ремонт этого участка можно было осуществить, лишь деактивировав все городские водозаборы. Временно без воды пребывали более 17 тысяч человек. Без центрального водоснабжения остались школы, детские дошкольные учреждения и реабилитационный центр.

Из-за чрезвычайного происшествия региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности провела внеочередное заседание для обсуждения проблемы и путей ее ликвидации в кратчайшие сроки.

Напомним, что конец ремонтных работ был запланирован на 19:00, но на самом деле на это пришлось потратить на 7 часов больше времени.

В Саратове четырех человек госпитализировали из-за отравления угарным газом

угарный газИз регионального Центра медицины катастроф Саратова поступило сообщение о госпитализации четырех человек из-за сильного отравления угарным газом. Среди пострадавших двое взрослых и двое детей.

Происшествие стряслось в квартире по улице Чернышевской вчера незадолго до полуночи. Скорее всего, причиной отравления стало неисправное газовое оборудование, установленное на жилой площади.

Двух женщин возрастом 31 год и 20 лет госпитализировали в городскую больницу №3. Вместе с ними угарным газом отравился одиннадцатилетний мальчик и пятилетняя девочка. Ребята вместе со своими мамами находятся в одной больнице. Доктора оценивают состояние потерпевших как средней тяжести.

Селена Гомес и Джастин Бибер: станет ли их роман частью биографического фильма певицы?

20150713-selena-postМы готовы сообщить вам захватывающую новость! Селена Гомес собирается выпустить биографическую драму, в которой расскажет все о своей жизни! Естественно, всем интересно, будут ли в киноленте кадры, демонстрирующие поклонникам роман с Джастином Бибером.

23-летняя Селена Гомес собирается выпустить несколько серий фильма, рассказывающего об ее увлекательной жизни. Так будет ли здесь такой персонаж как 22-летний Джастин Бибер? Давайте попробуем разобраться.

Селена объединилась с талантливым Кевином Спейси, который стал исполнительным продюсером сериалов, чтобы создать картину о себе. Скорее всего биографическая драма будет в себя включать любовную линию, ведь как можно представить жизнь Селены без Джастина? Но кто сможет идеально сыграть его роль, это еще тот вопрос.

Национальная премия «Герои»

geroi_logo_large8 декабря 2016 года в Москве в Государственном музыкальном театре «Русская песня» состоится торжественная церемония вручения наград Национальной премии «Герои», приуроченная к празднованию Дня Героев Отечества.

Национальная премия «Герои» – первый в своем роде проект, поощряющий «великие» человеческие поступки и гражданский подвиг. Премия чествует простых людей за их героизм, проявленный однажды, или за ежедневные подвиги, которые не могут остаться незамеченными. Главная цель премии – поощрить добрую человеческую инициативу и, тем самым, обратить внимание общественности на необходимость помощи ближнему, содействовать государству в возрождении патриотизма и сплочении нации. Сильно возросла социальная значимость премии «Герои» после подписания Президентом РФ Владимиром Путиным государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».

Премия «Герои» впервые прошла в декабре 2015 года. Тогда отобрали 12 героических историй в рамках трудового коллектива крупной федеральной компании, и экспертный совет наградил героев в Москве. А 2 марта 2016 года проект «Герои» стал финалистом премии «Событие года». Так было положено начало формированию премии федерального масштаба.

В 2016 году премия приобрела общенациональный статус и будет вручаться сотрудникам компаний из самых различных индустрий со всей России, сотрудникам министерств и ведомств, а также гражданам, предложенным СМИ, за героические поступки. К ним относятся: спасение утопающих и погорельцев, участие в волонтерских и благотворительных движениях, раскопках, донорство, предотвращение нападений и препятствия беззаконию, спасение людей в условиях катастроф и стихийных бедствий, помощь нуждающимся, опека над брошенными детьми, преодоление трудных жизненных ситуаций и демонстрация высоких моральных принципов.

«Чрезвычайно важно обратить внимание общественности на исконно человеческие ценности, основанные на высокой духовности, добросердечности и готовности помочь ближнему. Этим целям служит Национальная премия «Герои», – заявил председатель организационного комитета Холоденин Павел Михайлович.

Также генеральный продюсер премии Лутаев Алексей Владимирович отметил, что организаторами Национальной премии «Герои» было принято решение привлечь для сотрудничества частные и государственные компании: через поиск героев в своих трудовых коллективах они будут проводить внутреннюю и внешнюю социально ответственную, патриотическую политику.

Проект уже в 2015 году вызвал широкий резонанс в СМИ. Сейчас о своей готовности сотрудничать с Национальной премией «Герои» выразили ключевые федеральные СМИ, которые будут освещать этапы формирования премии и церемонию награждения, а также государственные структуры, такие как МЧС и Министерство труда и социальной защиты. В дальнейшем планируется создать общественное движение «Герои» и сформировать уникальный общероссийский банк героических поступков.

Оргкомитетом премии учреждены специальные номинации, призванные поощрить и поднять на новый, высокий уровень социальную ответственность организаций. Также свою награду получат компании, министерства или ведомства, СМИ, чьи герои станут лауреатами премии. Для определения финалистов и лауреатов создается общественно-экспертный совет из числа признанных общественных деятелей, представителей бизнеса, государственной власти, деятелей искусства и культуры, актеров, режиссеров, представителей силовых ведомств, партнеров премии и меценатов.

Прием заявок на соискание премии состоится с 30 мая по 30 сентября 2016 года, о чем будет сообщено на пресс-конференции. Для участия будут приниматься заявки на героические поступки в различных номинациях, совершенные с 2000 года и по настоящее время. Возраст номинантов не ограничен. Для подачи заявки соискатели должны обратиться в компанию или ведомство, в которых работают, либо организация сама выбирает и выдвигает потенциальных героев. Информация о кандидатах отправляется только в электронном виде, через сайт HEROESAWARD.RU.

Национальная премия «Герои» – это не только авторитетная и престижная награда, но и глобальный патриотический проект, объединяющий все гражданское общество Российской Федерации.

Контакты для прессы: Дмитрий Рымин, +7-926-996-50-12, dmitry.rymin@cb-group.ru

У «Баскин Роббинс» юбилей! 20 лет со дня открытия совпавшего с первым Праздником мороженного

Российское мороженое двинется в КитайДвадцатый «Праздник мороженого», который состоится 28-29 мая в Москве в парке «Сокольники», богат на знаменательные даты и события. Так, 20-летие открытия производства в Москве отметит на Празднике компания «Баскин Роббинс».

Первый Праздник мороженого в 1996 году совпал с открытием в Москве самой большой в Европе фабрики «Баскин Роббинс». Тогда компания приняла самое активное участие в организации и проведении Дня мороженого, и вот уже на протяжении 20 лет является генеральным спонсором этого яркого, веселого и любимого всеми московского праздника.

По уже сложившейся традиции, создавать радостную атмосферу и заряжать гостей праздника отличным настроением, «Баскин Роббинс» будет на главной фонтанной аллее парка «Сокольники». Сотни палаток в парке позволят гостям праздника открыть для себя все многообразие вкусов мороженого «Баскин Роббинс» – а их насчитывается более 150 сортов.

Российская фабрика «Баскин Роббинс» – второе по величине предприятие компании в мире.

Проектная мощность фабрики рассчитана на выпуск 16,5 тыс. тонн мороженого в год. За годы работы в России компания многократно завоевывала золотые медали и дипломы на международных выставках, была внесена в список предприятий-экспортеров продукции в страны Евросоюза. С 2009 года носит почетное звание «Официальный поставщик Кремля».

На сегодняшний день сеть насчитывает свыше 300 действующих кафе в 128 городах России и СНГ.

Айжана Бектилиева

PR Manager

CB Group Rus

Tel: +7 (495) 961 07 57

Mob: +7 (926) 996 50 15

E-mail: a.bektilieva@cb-group.ru

www.cb-group.ru

 

Дженнифер Карпентер: Что в моей сумочке?

jennifer-carpenter-zoom-37d8e09c-46f4-49a6-9196-67ece02aec79Дженнифер Карпентор носит в сумочке контейнер с овощным супом, три хайлайтера и многое другое.

«Моему сыну очень часто становится скучно, ему быстро надоедают игрушки, поэтому я держу в сумке крышки от стаканчиков кофе. Он любит грызть их и исследовать».

Также у молодой мамы в сумке есть подарочная карта модного магазина. Актриса ею не пользуется, но сам факт наличия подарочной карты ей очень нравится.

Дженнифер Карпентор любит разминать свой мозг, поэтому у нее всегда под рукой кроссворды. Именно так актриса развлекается на съемочной площадке вместе с коллегами, заставляя их чувствовать себя неуверенно, если они не знают правильного ответа.

Еще в сумке Дженнифер очень много всего. Это кожаный черный бумажник, белый макбук, крем для рук, шоколадные конфеты и множество мелочей, присущих любой девушке и молодой маме.

Деми Ловато не считает свою фигуру совершенной

1334826422_demi-lovato-3Что плохого в том, чтобы быть уверенной в себе? Вот и Деми Ловато в пятницу выложила свое фото в бикини на Snapchat, продемонстрировав фанатам, что она любит собственные несовершенства.

На одной из фотографий уверенная певица в бирюзовом бикини схватила себя за живот и подписала фото так: «Мое тело не является совершенным, но это я! И я его люблю!».

Деми Ловато говорит, что вряд ли нашла бы свое место в жизни, если бы слишком зацикливалась на внешности. Она рада, что может продемонстрировать другим женщинам, что проблемы с фигурой не должны быть главными в жизни, ведь можно чувствовать себя комфортно в любом весе.

Выборы в Раменском на слуху в связи с отменой голосования в Бархиве

Политолог: "Экономический кризис"— веская причина для моратория на выборы24 апреля в Московской области проходят выборы. Выборный цикл в городских поселениях Быково, Родники и Удельная Раменского района, где выбирают глав поселений, а в Солнечногорском и Ногинском районах, городском поселении Видное Ленинского района выбирают депутатов советов депутатов.

В пятницу на заседании Мособлизбиркома Ирек Вильданов сообщил, что в связи с нашумевшим скандалом с последующей отменой выборов в Барвихе ЦИК будет максимально пристально следить за ходом выборов в Подмосковье, пишет издание Партия Подмосковья.

«В связи с тем, что выборы в Барвихе в Одинцовском районе отменены, к оставшимся выборам в Московской области будет повышенное внимание со стороны, в первую очередь, Центральной избирательной комиссии. У нас на выборах будут присутствовать члены Центральной избирательной комиссии, такого у нас давно не было», – заявил Ирек Вильданов в своём выступлении на заседании комиссии.

Известные сообщества наблюдателей заявили о контроле выборов в поселениях Раменского района. В связи с этим и внимание интернет-сообщества в большинстве своём приковано к выборам именно в Раменском. По различным данным, на 10 утра явка в среднем составила 3,2%. Много это или мало – будет судить позже. А пока делаем ставки, какие провокации будут осуществлены сегодня в Подмосковье.

На данный момент уже замечены провокации в Twitter. Союз Наблюдателей России (СОНАР) в своем аккаунте пишет, что на некоторых участках «незаконно ограничивают фото- и видеосъёмку», хотя по данным наблюдателей, присутствующих на участке, никаких проблем со съёмкой не возникало.

Также в Twitter появилось сообщение о массовом голосовании школьников на одном из участков Раменского. «Вы школьники? 11 класс? Всем классом пришли голосовать? А что это у вас в паспортах? Временная прописка? А постоянная где?», — провоцирует автор твита на скандал, подкрепляя сказанное фотографией с детьми.

Разъяснили. Это были воспитанники детдома, временно зарегистрированы в Быково, они были на участке в сопровождении воспитательницы. Не голосовали, ибо были отправлены восвояси. Им всем есть 18 лет. К слову, в детских домах ребята живут до 23 лет. Это, по-Вашему, справедливо? Провокация рождает жестокость.

Всего на выборах в Подмосковье по сегодняшней выборной повестке зарегистрировано 39 кандидатов: 30 – от политических партий, 9 – самовыдвиженцы. Нужно отметить, что на избирательных участках региона, где сегодня проходят выборы, присутствуют Подмосковные блогеры.

В селе Ивашевка обнаружили 6 трупов: среди них полковник сызранской полиции Андрей Гошт

андрей гоштВ ночь на 24 апреля под Самарой был убит Андрей Гошт. Всего на месте убийства было найдено шесть трупов с явными признаками насильственной смерти – три женских и три мужских. Установлено, что убитые были близкими родственниками Андрея Гошта. Выжить удалось лишь семилетней девочке, которая госпитализировали в тяжелом состоянии с травмой головы. Сейчас на месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов.

В ближайшее время планируют открыть уголовное производство и назначить предварительные криминалистические и судебно-медицинские экспертизы.

По предварительной версии на дом, принадлежавший  родителям полковника Андрея Гошты, было совершено разбойное нападение.

В ДТП с бывшим руководителем ГИБДД Кузбасса скончалась четвертая пострадавшая

СнимокСтало известно, что уже четвертая жертва резонансного дорожно-транспортного происшествия скончалась в больнице Кемеровской области. Пострадавшая была одной из трех выживших на месте аварии, но сегодня утром она ушла из жизни.

Напомним, что речь идет о ДТП, которое случилось вчера вечером на трассе Кемерово-Яшкино при столкновении автомобилей Toyota Premio и Toyota Land Cruiser 200. Две пассажирки машины Toyota Premio погибли на месте, троих человек доставили в больницу, но одну из женщин не удалось довезти, она умерла в пути.

За рулем Toyota Land Cruiser 200 был экс-руководитель областного управления ГИБДД Юрий Мовшин. Сотрудники правоохранительных органов сейчас устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По факту нарушения правил движения возбуждено уголовное дело.

Любовь Лапкина представила новую программу в Доме на Патриарших

поэтессаРедко когда случается в современном мире встретить искусство, которое своей теплотой и высотой трогает до самой глубины души! В основном подобное можно сказать об искусстве времен давно ушедших. Но и в наши дни случается родиться самородку.

Любовь Лапкина — поэтесса из Ярославля, которая наполняет свои стихи светом и любовью безвременно ушедшей матери. Не так давно в культовом культурном центре «Дом на Патриарших» состоялся поэтический вечер Любови Лапкиной под тематическим названием «Стихи на ночь», в рамках которого под музыкальное сопровождение Любовь представила свои произведения.

Помимо невероятной наполненности искусства Любовь удивляет зрителей и колоритностью выбранного сценического образа — средневековой царицы. Это выступление можно назвать настоящим театральным действом.

Впрочем, отзывы зрителей скажут сами за себя:

Ильина Ксения, гостья программы «Стихи на ночь» в Доме на Патриарших:

«Поэзия и певческая манера прочтения стихов Любови Лапкиной трогают до самой глубины, до самого сердца! Очень красивый сценический образ Любови полностью соответствует той красоте, которую несет ее искусство. Я очень рада, что попала на этот чудесный вечер в Дом на Патриарших, и познакомилась с творчеством Любови Лапкиной!»

Шуков Артур, гость программы «Стихи на ночь» в Доме на Патриарших:

«Я впервые был на поэтическом мероприятии, и меня приятно удивило то, что главная героиня вечера — поэтесса Любовь Лапкина — сочетает свою поэзию с красивой музыкой. Ее стихи обволакивают душу, словно шелк. Наполняют сердце радостью и невесомостью. Это действительно прекрасно проведенный вечер, за который я благодарен Любови! Хочу пожелать ей успеха и множество выступлений как в нашей столице, так и за ее пределами».