Главная > На экране > Чистота — инвестиция в вещь!

Чистота — инвестиция в вещь!

5812_prevВесна — время убирать теплые вещи на длительное хранение на дальние полки шкафов и в антресоли. Но длительное хранение отличается от обычного. Очень важно положить вещь «отдыхать» безупречно чистой. Почему  это важно — спросим у главного технолога одного из одтелений сети химчисток «Чистая марка» Ирины Стецевич.

— Ирина, добрый день!  Хочется, чтобы вы ответили на несколько вопросов о хранении вещей. И чем длительное хранение отличается от того, когда вещь используется повседневно.

— Здравствуйте! На это действительно стоит обратить внимание. Это будет звучать нелепо, но чистота чистоте рознь. Я говорю о том, что есть разница между тем, когда вещь выглядит чистой, и когда она действительно чистая. А убирая вещи на несколько месяцев, мы можем не догадываться, в каком виде достанем их обратно. Даже незначительные загрязнения, незаметные глазу в момент уборки вещей, могут «проявиться» пятнами даже через небольшое время, не говоря уже о нескольких месяцах.

— А вы можете поподробнее рассказать, как быть с разными видами одежды?

—  Конечно. На зиму мы убираем теплые вещи- шубы, дубленки, меховые шапки, пуховики, утепленные кожаные куртки. Каждый вид одежды требует разного ухода.

Например шубы. Их невозможно просто постирать, но ведь шуба при носке также пачкается. Чуть засаливаются подкладка около воротника  и на внутренних сторонах манжет, часто может быть загрязнен низ подкладки. Если шубу повесить в таком виде храниться на зиму, то ткань подкладки потемнеет еще больше — проявятся незаметные вначале загрязнения. А также светлые шубы имеют тенденцию желтеть.

Шубы надо обязательно чистить в химчистке по мере загрязнения. Но! Обязательно нужно убедиться, что к меху там отнесутся бережно, очистят и покроют специальным покрытием, которое будет уберегать от пожелтения, от слипания ворсинок, а также иметь водоотталкивающий эффект. Такой уход позволит вещи дольше сохраниться и выглядеть новой. 

— С дубленками так же?

— Дубленки — это не шубы, там характер загрязнений может быть другим, но все же важно очень внимательно отнестись к подготовке их к лету. Принцип тот же — нельзя убирать их грязными. И, кстати, нужно позаботиться о том, чтобы ваши меховые изделия не подгрызла моль! А моль, как известно, ест лишь нечищеные вещи, так как ее интересует не сама шерсть, а загрязнения. Поэтому искренне советую отнестись к этому серьезно.

С меховыми шапками есть какие-то дополнительные моменты, которые надо учесть?

— Тут помимо того, что я сказала, важно учесть форму. Если она жесткая, то необходимо набить шапку газетами, чтобы она не смялась. И желательно, не запаковывать  в полиэтиленовые пакеты. Надо дать возможность изделию «дышать». 

— А что касается зимних пальто?

— Пальто настоятельно рекомендую чистить только в химчистках. Иначе может испортиться и форма и материал. А по хранению — лучше хранить на вешалках в специальных дышащих чехлах.

Сейчас для многих удобной одеждой на зиму являются пуховики. Что вы скажете об их чистке и хранении?

— Да, пуховики к нам часто приносят. Кто-то стирает дома сам, кто-то несет в химчистку. Но не все пуховики переживают домашнюю стирку. Это зависит от качества изделия. Надо обязательно внимательно изучать ярлычки, где написано, каким образом ухаживать за изделием. А в хранении они неприхотливы. их можно сложить и убрать на антресоль. Но, главное, если вы стирали их дома, очень хорошо высушить их и расправить пух внутри. Иначе, изделие не вернет свой прежний вид и свойства. Правильный уход это продлевает жизнь одежды очень сильно.

— Можно сказать, что правильный уход и своевременная чистка — это своеобразные инвестиции в вещи.

— Это на самом деле так! Ведь одежду можно просто испортить, не почистив вовремя, смяв или неправильно выстирав. В то время как вещи, которые всегда чистят вовремя, к нам приносят из года в год. И они выглядят прекрасно.

— Ирина, благодарю за беседу! Приятных трудовых будней вам в эти весенние дни.

Беседовала журналист Ирина Паюсова.

 

 

 

 

 

Яндекс.Касса теперь доступна всем пользователям Ecwid

"Яндекс. Деньги" устроят школу мобильных разработчиковМосква, Россия, 21 апреля 2016 года

Теперь пользователи конструктора интернет-магазинов Ecwid могут принимать онлайн-платежи через Яндекс.Кассу.

На базе Ecwid создано более 80,000 интернет-магазинов в России. Теперь каждый из них может предложить посетителям выбрать удобный способ оплаты: с электронных кошельков Яндекс.Денег, Qiwi и Webmoney, банковских карт Visa и Visa Electron, MasterCard и Maestro, со счёта мобильного телефона, через интернет-банк (Сбербанк Онлайн, Альфа-Клик, интернет-банк Промсвязьбанка, MasterPass), а также наличными через терминалы и салоны связи.

Чтобы пользоваться Яндекс.Кассой, не нужно быть программистом или проводить интеграцию с сервисом. Достаточно подключить онлайн-платежи в настройках магазина и предоставить Яндекс.Кассе информацию о юридическом лице или ИП. Подключение бесплатно — комиссия удерживается только за принятые платежи.

Создать полноценный интернет-магазин с помощью Ecwid — бесплатно. На платных тарифах интернет-магазин можно усовершенствовать: подключить купоны на скидку, продвинуть в поисковой выдаче, управлять магазином через мобильное приложение, выгружать товары на маркетплейсы и многое другое.

Об Ecwid

Ecwid предлагает полнофункциональный конструктор для создания интернет-магазина. Ecwid легко встраивается в любой существующий сайт, блог или страницу в соцсети за минуты. Владельцы магазинов могут управлять своими товарами и услугами и вести продажи в онлайн-магазинах и через мобильные приложение. Ecwid используют более 900,000 клиентов в 175 странах. Для полной информации посетите ecwid.ru, группу ВКонтакте или Твиттер страницу.

 

Защита хризотила как национальная идея

1_6_12_4_3_1Жители городов Свердловской и Оренбургской области, а также некоторых районов Казахстана вышли на массовые митинги в защиту хризотила, приуроченные к празднованию международного Дня защиты минерала, отмечаемого ежегодно в течение более чем десяти лет.

Название праздника не случайно. Минерал действительно приходится защищать. В этом году работники хризотиловой отрасли протестовали против признания минерала опасным для жизни и здоровья. Рабочие предприятий, связанных с добычей и переработкой хризотила показали, что хризотил очень удобен при строительстве и у него широкий спектр применения. Несмотря на то, что использование минерала успешно продолжается в течение нескольких десятилетий – на основе минерала производится более 3 тыс. различных деталей – некоторые активисты инициировали антиасбестовую кампанию и призывают запретить использование хризотила.

Аргументы выдвигаются громкие, но не имеющие научных подтверждений: хризотил – одну из разновидностей асбеста – приравнивают к другой, повсеместно запрещенной группе минерала, амфиболу. Логика странная, но многие страны западной Европы пошли на поводу активистов и запретили все виды минерала.

Борьба за рынки сбыта продолжается много лет. Крупные корпорации пытаются выдавить хризотил с рынка. В честной конкурентной борьбе шансов у них нет, поэтому в ход идут фальсификации и громкие заявления, не имеющий под собой никакой основы.

В этом году День защиты хризотила отмечали с особым размахом. В ходе праздничных мероприятий был организован автопробег до Сухого Лога, проведено знакомство с производством стройматериалов из хризотила. Также жители города Асбеста посетили фестиваль танца «Восточная волна» и интерактивную профориентационную выставку для школьников и студентов в Асбестовском политехникуме.

Санса Старк возродится в шестом сезоне сериала «Игра престолов»

rs_634x1024-160212091110-634.game-of-thrones-season-6-3.ch.021216Поклонники сериала «Игра престолов» могут радоваться, ведь он вернется на экраны уже в это воскресенье! В этом сезоне основной акцент будет сделан на женских персонажах. Без сомнений, много сильных женщин выйдет на первый план.

Софи Тернер, исполняющая роль Сансы Старк, в прошлом сезоне сбежала от своего жестокого мужа Рамси вместе с тЕоном, спрыгнув со стены замка.

Наверняка Рамси будет искать свою пропавшую супругу, ведь она нужна ему для укрепления политических позиций на севере и рождения наследника. Ее потеря станет для него серьезным ударом. Он просто обязан ее вернуть.

Если вы хотите узнать о сюжете больше, подождите пару дней и сможете увидеть все своими глазами!

Компания Oriflame подозревается в уклонении от выплаты налогов: сотрудники ФСБ обыскивают центральный офис в Москве

Moscow-oriflameСотрудники правоохранительных органов оцепили здание главного офиса косметического бренда Oriflame в столице.

Директор компании по корпоративным вопросам Сергей Большаков утверждает, что работникам не дают попасть на рабочие места правоохранители, которые даже не соизволили представиться и объяснить суть претензий.

На форме этих ребят нашивки с надписью ФСБ. Пока что известно лишь это.

Обыски в офисе компании начались еще утром. Существует правдоподобная версия причины обысков. Считают, что это может быть связано с возможным уклонением от выплаты налогов согласно законодательству. Подобные обыски уже проводились в офисе в августе 2014 года.

Алексей Пушков предложил террористу Андерсу Брейвику маникюр, субботние вечеринки и массаж лица

pushkov_0Алексей Пушков, председатель комитета Госдумы по международным делам, иронично отнесся к судовому решению на иск от террориста Андерса Брейвика о плохих условиях содержания в тюрьме.

Стоит напомнить, что Брейвик уже не впервые жалуется на условия в камере. Преступник, который несколько лет назад стал зачинщиком взрыва в Осло и расстрелял не одного норвежца, не доволен едой, которую греют в микроволновой печи и холодным кофе.

В одной из социальных сетей Алексей Пушков написал, что наверняка, по мнению террориста, гуманные условия заключения состоят из массажей, спа-процедур, субботних вечеринок, массажа лица и маникюра с педикюром.

В Петрозаводске коллектор грозился взорвать детский сад: возбуждено уголовное дело

regnum_picture_14549209073862544_bigВчера в одно из детских дошкольных учреждений Петрозаводска поступил анонимный звонок от мужчины, который угрожал взорвать сад, если в ближайшее время одна из воспитательниц не рассчитается с кредитными долгами. Перед этим подобные звонки не раз поступали в детский сад с того же номера мобильного телефона.

По первой части статьи №207 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. К счастью после эвакуации воспитанников и персонала учебного заведения бомба не была обнаружена.

Напомним, что правительство приняло закон о взаимодействии коллекторов с должниками еще 12 апреля. Подобная инициатива поступила в Госдуму после серии скандалов с коллекторами, стремившимися выбить задолженности.

Глава МИД Франции уверяет, что все заинтересованы в снятии санкций с РФ

380x214Жан-Марк Эйро, министр иностранных дел Франции, заявил, что абсолютно все стороны заинтересованы в том, чтобы как можно скорее были сняты санкции с Российской Федерации, но сначала следует полностью разобраться с украинским конфликтом.

В ходе деловой поездки в Кремль глава МИД Франции сказал Владимиру Путину, что нет смысла придерживаться санкционного режима, но перед их снятием обязательно должен быть решен украинский кризис.

Также Эйро отметил, что Киев в полной мере должен следовать указаниям минских соглашений и внести необходимые поправки в конституцию страны.

Напомним, что западные страны и Украина обвиняют правительство РФ во вмешательстве во внутренний конфликт. Россия же, напротив, отрицает свою причастность к этим событиям.

Европейские дети будут пользоваться социальными сетями исключительно с разрешения родителей

dreamstime_1899710Парламент Евросоюза одобрил поправки в правовое законодательство, которые запрещают детям, которые не достигли 16 лет, входить на страницы социальных сетей без согласия родителей. Поправки будут введены в действие уже через два года.

Данное требование касается многих популярных социальных сетей, среди пользователей которых много несовершеннолетних. Нарушителей правил планируют наказывать административным штрафом, размер которого порой будет достигать 4% от общего годового оборота семьи.

В Великобритании у каждого пятого ребенка младшего одиннадцати лет есть своя страничка в соцсетях, хотя согласно законодательству регистрироваться на подобных сайтах можно лишь с 13 лет. Как вы видите, эта проблема весьма масштабна для стран ЕС.

Разработчикам остается лишь сформировать способ подтверждения родителями согласия на действия детей в интернете. Сейчас применяется масса технологий проверки возрастной категории, но существуют уловки, позволяющие их обойти. Так что разработчикам придется неплохо потрудиться!

Перевязкин: Созданная на базе Коммунистов России коалиция лево-патриотических сил нанесет удар по капиталистам и буржуям Новгородской области

IMG_73701Сегодня, 22 апреля в 11-00 региональное отделение компартии Коммунисты России, представители ВЛКСМ, а также члены партии «Другая Россия» провели совместный субботник, приуроченный к 146-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Мероприятие состоялось у памятника Ленину на Торговой стороне (угол Б.Московской и Иваньской улиц).

В ходе короткого брифинга лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин представил кандидата по одномандатному округу Новгородской области от компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ — Вячеслава Константиновича Иванова, руководителя «Нахимовского собрания», замруководителя регионального отделения партии.

«Вячеслав Иванов известный в области общественный деятель, активный борец с коррупцией, человек с принципиальной жизненной позицией. В 2013 году он занял второе место на выборах главы Валдайского района, годом позже второе место в Демянском районе. Приложил немало усилий в борьбе к коррупционерами всех уровней. Последний пример успешной «посадки» в лице главы Демянского района мы видели совсем недавно. Убежден — он будет достойно представлять интересы новгородцев в Государственной думе!»

Кроме того было объявлено о начале формирования на базе партии Коммунисты России широкой коалиции левых и патриотических сил. Так, по спискам партии на выборы в облдуму пойдут два представителя незарегистрированной партии «Другая Россия» — Кирилл Морозов по территориальному округу №5 (Центр Великого Новгорода) и Алексей Иванов по территориальному округу №10 (Северный микрорайон, Волховский, Кречевицы и часть Новгородского района).

«Это только начало», — заявил лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин, — «В середине мая мы представим весь список. Он удивит многих наличием честных и порядочных людей, настоящих патриотов и коммунистов. Уверен, что коалиция лево-патриотических сил на базе нашей партии нанесет победоносный удар по буржуазным силам! Мы нанесем свой Сталинский удар по капиталистам Новгородской области! Вперед до Победы!»

В 2017 году зрители увидят 7 сезон сериала «Игра престолов»

Igra-prestolov-7-sezon-kogda-vyydet-1-seriyaВчера создатели культового сериала «Игра престолов», который нашел массу поклонников по всему миру, официально сообщили о намерении продлить сериал еще на одни сезон. С этими данными можно ознакомиться на веб-сайте телевизионного канала НВО.

Насколько известно сейчас, восьмой сезон фантазийного сериала станет последним, а количество серий в нем будет минимальным. Ожидают, что в предпоследнем сезоне будет всего семь серий, а в заключительном – лишь шесть.

Напомним, что через два дня в эфире появится первая серия шестого сезона сериала «Игра престолов», которая называется «Красная женщина». Сценарий к этому эпизоду был создан в сотрудничестве Дэниела Вайса и Дэвида Бениоффа.

Стоит сказать, что премьера первого сезона этой драматической истории состоялась еще в апреле 2011 года, а в России этот сериал можно посмотреть на телевизионных каналах Amedia Premium, РЕН ТВ и Fox.