Главная > За экраном > Санса Старк возродится в шестом сезоне сериала «Игра престолов»

Санса Старк возродится в шестом сезоне сериала «Игра престолов»

rs_634x1024-160212091110-634.game-of-thrones-season-6-3.ch.021216Поклонники сериала «Игра престолов» могут радоваться, ведь он вернется на экраны уже в это воскресенье! В этом сезоне основной акцент будет сделан на женских персонажах. Без сомнений, много сильных женщин выйдет на первый план.

Софи Тернер, исполняющая роль Сансы Старк, в прошлом сезоне сбежала от своего жестокого мужа Рамси вместе с тЕоном, спрыгнув со стены замка.

Наверняка Рамси будет искать свою пропавшую супругу, ведь она нужна ему для укрепления политических позиций на севере и рождения наследника. Ее потеря станет для него серьезным ударом. Он просто обязан ее вернуть.

Если вы хотите узнать о сюжете больше, подождите пару дней и сможете увидеть все своими глазами!

Компания Oriflame подозревается в уклонении от выплаты налогов: сотрудники ФСБ обыскивают центральный офис в Москве

Moscow-oriflameСотрудники правоохранительных органов оцепили здание главного офиса косметического бренда Oriflame в столице.

Директор компании по корпоративным вопросам Сергей Большаков утверждает, что работникам не дают попасть на рабочие места правоохранители, которые даже не соизволили представиться и объяснить суть претензий.

На форме этих ребят нашивки с надписью ФСБ. Пока что известно лишь это.

Обыски в офисе компании начались еще утром. Существует правдоподобная версия причины обысков. Считают, что это может быть связано с возможным уклонением от выплаты налогов согласно законодательству. Подобные обыски уже проводились в офисе в августе 2014 года.

Алексей Пушков предложил террористу Андерсу Брейвику маникюр, субботние вечеринки и массаж лица

pushkov_0Алексей Пушков, председатель комитета Госдумы по международным делам, иронично отнесся к судовому решению на иск от террориста Андерса Брейвика о плохих условиях содержания в тюрьме.

Стоит напомнить, что Брейвик уже не впервые жалуется на условия в камере. Преступник, который несколько лет назад стал зачинщиком взрыва в Осло и расстрелял не одного норвежца, не доволен едой, которую греют в микроволновой печи и холодным кофе.

В одной из социальных сетей Алексей Пушков написал, что наверняка, по мнению террориста, гуманные условия заключения состоят из массажей, спа-процедур, субботних вечеринок, массажа лица и маникюра с педикюром.

В Петрозаводске коллектор грозился взорвать детский сад: возбуждено уголовное дело

regnum_picture_14549209073862544_bigВчера в одно из детских дошкольных учреждений Петрозаводска поступил анонимный звонок от мужчины, который угрожал взорвать сад, если в ближайшее время одна из воспитательниц не рассчитается с кредитными долгами. Перед этим подобные звонки не раз поступали в детский сад с того же номера мобильного телефона.

По первой части статьи №207 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено уголовное дело. К счастью после эвакуации воспитанников и персонала учебного заведения бомба не была обнаружена.

Напомним, что правительство приняло закон о взаимодействии коллекторов с должниками еще 12 апреля. Подобная инициатива поступила в Госдуму после серии скандалов с коллекторами, стремившимися выбить задолженности.

Глава МИД Франции уверяет, что все заинтересованы в снятии санкций с РФ

380x214Жан-Марк Эйро, министр иностранных дел Франции, заявил, что абсолютно все стороны заинтересованы в том, чтобы как можно скорее были сняты санкции с Российской Федерации, но сначала следует полностью разобраться с украинским конфликтом.

В ходе деловой поездки в Кремль глава МИД Франции сказал Владимиру Путину, что нет смысла придерживаться санкционного режима, но перед их снятием обязательно должен быть решен украинский кризис.

Также Эйро отметил, что Киев в полной мере должен следовать указаниям минских соглашений и внести необходимые поправки в конституцию страны.

Напомним, что западные страны и Украина обвиняют правительство РФ во вмешательстве во внутренний конфликт. Россия же, напротив, отрицает свою причастность к этим событиям.

Европейские дети будут пользоваться социальными сетями исключительно с разрешения родителей

dreamstime_1899710Парламент Евросоюза одобрил поправки в правовое законодательство, которые запрещают детям, которые не достигли 16 лет, входить на страницы социальных сетей без согласия родителей. Поправки будут введены в действие уже через два года.

Данное требование касается многих популярных социальных сетей, среди пользователей которых много несовершеннолетних. Нарушителей правил планируют наказывать административным штрафом, размер которого порой будет достигать 4% от общего годового оборота семьи.

В Великобритании у каждого пятого ребенка младшего одиннадцати лет есть своя страничка в соцсетях, хотя согласно законодательству регистрироваться на подобных сайтах можно лишь с 13 лет. Как вы видите, эта проблема весьма масштабна для стран ЕС.

Разработчикам остается лишь сформировать способ подтверждения родителями согласия на действия детей в интернете. Сейчас применяется масса технологий проверки возрастной категории, но существуют уловки, позволяющие их обойти. Так что разработчикам придется неплохо потрудиться!

Перевязкин: Созданная на базе Коммунистов России коалиция лево-патриотических сил нанесет удар по капиталистам и буржуям Новгородской области

IMG_73701Сегодня, 22 апреля в 11-00 региональное отделение компартии Коммунисты России, представители ВЛКСМ, а также члены партии «Другая Россия» провели совместный субботник, приуроченный к 146-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Мероприятие состоялось у памятника Ленину на Торговой стороне (угол Б.Московской и Иваньской улиц).

В ходе короткого брифинга лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин представил кандидата по одномандатному округу Новгородской области от компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ — Вячеслава Константиновича Иванова, руководителя «Нахимовского собрания», замруководителя регионального отделения партии.

«Вячеслав Иванов известный в области общественный деятель, активный борец с коррупцией, человек с принципиальной жизненной позицией. В 2013 году он занял второе место на выборах главы Валдайского района, годом позже второе место в Демянском районе. Приложил немало усилий в борьбе к коррупционерами всех уровней. Последний пример успешной «посадки» в лице главы Демянского района мы видели совсем недавно. Убежден — он будет достойно представлять интересы новгородцев в Государственной думе!»

Кроме того было объявлено о начале формирования на базе партии Коммунисты России широкой коалиции левых и патриотических сил. Так, по спискам партии на выборы в облдуму пойдут два представителя незарегистрированной партии «Другая Россия» — Кирилл Морозов по территориальному округу №5 (Центр Великого Новгорода) и Алексей Иванов по территориальному округу №10 (Северный микрорайон, Волховский, Кречевицы и часть Новгородского района).

«Это только начало», — заявил лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин, — «В середине мая мы представим весь список. Он удивит многих наличием честных и порядочных людей, настоящих патриотов и коммунистов. Уверен, что коалиция лево-патриотических сил на базе нашей партии нанесет победоносный удар по буржуазным силам! Мы нанесем свой Сталинский удар по капиталистам Новгородской области! Вперед до Победы!»

В 2017 году зрители увидят 7 сезон сериала «Игра престолов»

Igra-prestolov-7-sezon-kogda-vyydet-1-seriyaВчера создатели культового сериала «Игра престолов», который нашел массу поклонников по всему миру, официально сообщили о намерении продлить сериал еще на одни сезон. С этими данными можно ознакомиться на веб-сайте телевизионного канала НВО.

Насколько известно сейчас, восьмой сезон фантазийного сериала станет последним, а количество серий в нем будет минимальным. Ожидают, что в предпоследнем сезоне будет всего семь серий, а в заключительном – лишь шесть.

Напомним, что через два дня в эфире появится первая серия шестого сезона сериала «Игра престолов», которая называется «Красная женщина». Сценарий к этому эпизоду был создан в сотрудничестве Дэниела Вайса и Дэвида Бениоффа.

Стоит сказать, что премьера первого сезона этой драматической истории состоялась еще в апреле 2011 года, а в России этот сериал можно посмотреть на телевизионных каналах Amedia Premium, РЕН ТВ и Fox.

В России построят первый завод в стране по производству виски

100Этот комплекс возведут на территории Калининградской области.

Вчера законопроект был одобрен калининградским советом, разрабатывающим стратегию улучшения инвестиционного климата. Новый производственный комплекс будет возведен в Черняховском городском округе. Его инвестор планирует вложить в алкогольный проект более тринадцати миллионов евро, среди которых и деньги соинвесторов. Построить завод планируют за два года.

По предварительным расчетам мощность производства достигнет отметки в 5 миллионов литров за год. Инвестор рассчитывает удовлетворить потребности не только внутреннего рынка, но и внешнего.

Парламентарии Татарстана призывают усложнить бракоразводный процесс

122446Власти Татарстана приняли решение отправить поправки к Семейному кодексу на рассмотрение в Госдуму. Большинство из них направлено на усложнение бракоразводного процесса. В частности это касается сроков получения развода через судовые инстанции.

По мнению правительства Татарстана срок получения развода нужно увеличить с одного месяца до трех. Также брак не должен расторгаться по заявлению одной стороны.

Согласно предложенным поправкам к законопроекту, судовые инстанции будут обязаны осуществлять меры примирения, если в семье, подающей на развод, есть несовершеннолетние дети. Авторы проекта считают, что таким способом можно спасти многие семьи от разделения.

Стоит отметить, что изначально парламентарии хотели отправить на рассмотрение проект, запрещающий мужчине уходить из семьи, пока ребенку не исполнилось три года. Но такой вариант вызвал массу разногласий и был доработан.

Уже второй россиянин заразился лихорадкой Зика

1460003599_56aa00efe93a3_v-shvecii-i-danii-viyavleni-sluchНа территории Российской Федерации зафиксирован второй случай заражения человека лихорадкой Зика.

Анна Попова, главный санитарный врач страны и глава Роспотребнадзора заявила, что по подозрению в лихорадке было осмотрено более трех миллионов граждан. Из них у 201 человека зафиксировали признаки инфекционных заболеваний, а 39 россиян обследовали на лихорадку Зика.

По словам главного санитарного врача, этот диагноз подтвердили уже у двух человек, причем второй из них оказался туристом, который накануне побывал в Доминиканской Республике. Анна Попова отметила, что все мероприятия, которые хоть как-то могут обезопасить от заражения, проводятся в полном объеме.

Напомним, что первый подобный случай был зафиксирован в феврале у женщины, ранее отдыхавшей в Доминиканской Республике. У гражданки была высокая температура и кожная сыпь. Ее сразу же положили на лечение в инфекционную больницу.