Главная > На экране > В муниципальном транспорте Алтайского края кондукторы сами определяют цену за проезд

В муниципальном транспорте Алтайского края кондукторы сами определяют цену за проезд

a74f9a4707c3b50af735b90819943b21В Алтайском крае в городе Рубцовске стоимость проезда в муниципальном транспорте меняется в течение дня.

Жители города недовольны этой системой и утверждают, что в течение дня стоимость проездного билета меняется на несколько рублей. Но, по мнению руководителей местных транспортных предприятий, это нормальная практика, которая входит в рамки законодательства РФ.

Первого апреля в муниципальном транспорте была утверждена стоимость проезда. Она составила 15 рублей. Что касается частных предприятий, то у них есть возможность регламентировать тарифы самостоятельно, лишь обосновывая итоговую цифру расчетами.

Частники считают приемлемой стоимость 17 рублей. Подобной политикой пользуются и муниципальные транспортные организация, которые устанавливают тариф в зависимости от наполненности салона транспортного средства.

Чиновники Пензенской области будут наказаны за медленный ремонт дорог

224685-bigИван Белозерцев, губернатор Пензенской области, в который раз раскритиковал чиновников за срыв сроков ремонта дорожного полотна, пригрозив увольнять всех, кто к этому причастен.

В ходе инспектирования ответственными лицами будет сравниваться график ремонта дорожного полотна с реальным положением дел. По итогам проверки будут сформированы кадровые решения.

Губернатор недоволен темпами ремонта дорог в Пензе, поэтому в очередной раз не упустил возможность раскритиковать этот процесс. Он отметил, что к ремонту были привлечены даже организации областного уровня, но это не помогло сделать процесс более активным. Губернатор считает, что ремонт слишком затянулся и это нужно исправить.

В Удмуртии весеннее половодье подтопило три населенных пункта

199022Реки Чепца и Лоза вышли из своих берегов и затопили придомовые территории в поселках Игра, Балезино, а также городе Глазове.

В среднем уровень воды поднялся на 15-50 сантиметров. Человеческих жертв на месте подтоплений нет. Пункты временного размещения обустроены, но жители пострадавших населенных территорий в них пока что не нуждаются.

Наиболее сложная ситуация зафиксирована в поселке Игра. Именно здесь уровень вод поднялся выше прочих, местами на 40-50 сантиметров. Подтоплено 227 приусадебных территорий и более 100 жилых домов. Социально значимых объектов в зоне половодья нет. На месте круглосуточно находятся сотрудники правоохранительных органов во избежание мародерства и для обеспечения общественного порядка.

Начальник Главного оренбургского управления МЧС обвинен в халатности и задержан

6df901b16372d215be01b1ccfd4892aa_XLСледственными органами вчера был задержан Петр Иванов, который занимает должность начальника Главного управления МЧС Российской Федерации в Оренбургской области. Его, в соответствии со второй частью статьи 293 УК РФ следствие обвинило в допущении халатности во время ликвидации чрезвычайного происшествия, случившегося на отрезке трассы Оренбург-Орск. Иванова поместили на временное содержание в следственный изолятор до момента, когда судебным решением ему будет назначена мера пресечения.

Во время следствия был установлен факт завершения спасательной операции  в начале января текущего года силами, не причастными к МЧС. 84 человек, четверо из которых не достигли совершеннолетнего возраста, удалось спасти во время операции, 14 человек были доставлены в пункты оказания первой помощи. Одного мужчину спасти не удалось – смерть наступила вследствие переохлаждения организма.

Причастность Петра Иванова, который является генерал-майором внутренней службы, установлена следствием, и теперь он ожидает заседания суда в СИЗО.

Всероссийский конкурс красоты «Королева России 2016»

AF2D11F2Дамы и Господа! 21 мая 2016 года в самом центре столицы, в «Известия Hall» состоится главное событие этой весны — фестиваль «Культура Индии в России». В рамках фестиваля пройдет Всероссийский конкурс красоты «Королева России 2016».

В конкурсе примет участие пятьдесят целеустремленных, красивых, творческих, амбициозных и изящных девушек со всей России. Звезды эстрады, политики и известные спортсмены придут поддержать участниц в этом конкурсе, вручить награды победительницам и исполнить свои песни.  В состав жюри входят самые именитые дизайнеры, имиджмейкеры, фотографы, актрисы и стилисты отечественного шоубизнеса.

Цель проекта — объединение социально-культурных традиций стран, укрепление экономических связей, популяризация дружбы народов и оказание положительного влияния на развитие туристического бизнеса и внешних торговых отношений. Специально по этому поводу на конкурсе будет присуждена отдельная номинация «Принцесса Индии». Изюминкой концертной программы станет настоящее костюмированное индийское шоу.

Информационную поддержку конкурсу оказывают самые популярные  СМИ.

Ведущими вечера станут: популярные шоумен и телеведущий Роман Огнев и миссис Москва 2011 Кристина Колганова.

Приглашенные артисты: Эвелина Бледанс, Виктория Боня, Таня Терешина, Митя Фомин, Наталья Гулькина, Светлана Разина, Анна Хилькевич, Ольга Орлова, Алекс Малиновский, Григорий Юрченко, Прохор Шаляпин, Анна Калашникова, Наталья Бочкарева, Рома Жуков, Ирина Грибулина, Анастасия Гребенкина, Ульяна Лукашева,  Меседа Багаудинова, Надя Ручка, Татьяна Котова, Александр Ломинский, Александр Данко, Яна Шевченко, Илья Зудин, Белла Потемкина, Давид Каландадзе, Роман Кадария, Юра Титов, Антон Зацепин, LAMA, Вадим Цаллати, Олег Тарнопольский, Александр Еловских, Саша Попов, Владимир Брилев, Леся Ярославская, Дмитрий Нестеров, Милена Дейнега, Диля Даль, Оксана Казакова, Настя Крайнова, Вита Самойлова, Ева Амурова, Матвей Зубалевич, Юлия Ласкер, Ева Бристоль, Наталья Тищенко, Наталья Толстая, Лена Князева, Анна Грачевская и др.

Результаты зрители могут оценивать в дневниках подготовки конкурса, размещенных на официальной странице мероприятия сайта www.queenrussia.ru

Начало фестиваля: 12:00

Королева России 2016

Сбор гостей 18:00

Начало мероприятия: 19:00

Аккредитация СМИ: smartmedia_media@mail.ru

Теги: Роман Огнев, Кристина Колганова, Королева России 2016

 

«Холмс» с Дауни-младшим назван российскими зрителями лучшим детективным фильмом

Детективные фильмы – один из самых популярных жанров. Однако, найти хороший детективный фильм – задача не из легких. Редакция журнала Fancy Journal решила провести опрос и выяснить, какой детективный фильм российские зрители считают лучшим.

Согласно результатам опроса, самым лучшим детективном фильмом была названа картина Гая Ричи «Шерлок Холмс» 2009 года. Напомним, что роль Холмса исполнил Роберт Дауни-младший («Железный человек», «Мстители», «Судья»), а Ватсона сыграл Джуд Лоу («Анна Каренина», «Шпион»).

Вторую строчку рейтинга занял фильм «Остров проклятых» с Леонард ДиКаприо (17,6%), а третье место досталось культовому фильму Джонатана Демми «Молчание ягнят» (13,5%).

Фильм Дэвида Финчера «Семь» смог набрать 10,2% голосов, а за картину «Девушка с Татуировкой дракона», которую также снял Финчер, проголосовали 9,7%.

5,3% проголосовавших сделали выбор в пользу отечественного фильма «Десять негритят», а культовая картина Пола Верховена «Основной инстинкт» с Шэрон Стоун и Майклом Дугласом смогла набрать лишь 2,7% голосов.

 

Деньги Браудена: финансирование Навального вскрылось после взлома переписки Пелевиной

НавальныйВ сети появились сведения, доказывающие, что Навальный получал финансирование от главы инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Источником этих данных стала переписка соратницы Михаила Касьянова, бывшей активистки «Парнаса» Натальи Пелевиной, которая взломана и выложена в сеть вместе с ее фотографиями.

В частности, в архивах мессенджера Натальи Пелевиной есть переписка с «Мишей» (так у нее обозначен номер Михаила Касьянова). Из нее видно, что Браудер «напрямую» вел дела с Алексеем Навальным, давая задания и требуя активности.

В публикации «Взгляда» указано, что если судить по утекшей в Интернет переписке, то можно сделать вывод, что сама Пелевина и «Миша» Касьянов были не прочь забрать финансовые потоки, направлявшиеся от Браудера Навальному: «Билл опять Леше через меня задание передал Леше. Не жирно ему одному все это? Скажу отказался», — пишет Пелевина.

Информация с архивами Пелевиной была выложена хакерами на сайт Демкоалиции.

Напомним, на той неделе на телеканале «Россия» «Специальный корреспондент» продемонстрировал документальный фильм, снятый журналистом Евгением Поповым, где рассказывается о том, что деятельность Навального финансировалась и координировалась ЦРУ и МИ-6 и происходило это с помощью сооснователя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Журналистское расследование показало, что сотрудничество это началось еще в 2006 году.

В фильме также были показаны фотокопии отчетов, где Навальный фигурирует под ником Фри-дм. Аналогичный ник и в скайп, который мог принадлежать Навальному. Создатели фильма указали, что получили доступ и к записям разговоров Фри-дм с Уиллом Принсом – 1, то есть Браудером. Часть переговоров были посвящены финансированию деятельности Навального, но также давались советы и по конкретным делам.

Кортни Кардашьян отмечает 37-й день рождения!

kim-kardashian-bikini2Сегодня Кортни Кардашьян исполняется 37 лет, и она выглядит жарче, чем когда-либо!

Мать троих детей очень часто путешествует и постоянно выкладывает фотографии в социальные сети. Из них можно судить, что тело 37-летней женщины выглядит просто шикарно для ее возраста. Сексуальные фотографии Кортни в бикини демонстрируют результат ее занятий в тренажерном зале.

От одного взгляда на подобные фото можно просто обомлеть, ведь не каждый сможет так выглядеть даже в 30 лет!

Риз Уизерспун: моя дочь Ава намного круче, чем я

12965891_761090007325753_237141794_nОбожаемая мама Риз Уизерспун открыла публике трех своих детей в пятницу 15 апреля.

40-летняя звезда киноиндустрии рассказала о своей старшей дочери 16-летней Аве Филипп, которая накануне фестиваля Coachella покрасила свои волосы в пастельно-розовый цвет.

«Она намного круче, чем я! Она разбирается в моде, имеет собственное чувство стиля и это прекрасно», — рассказала Риз Уизерспун.

Обладательница Оскара также отметила, что очень часто советуется с дочерью по вопросам моды.

«Мы пытаемся обсуждать новые стили и она рассказывает, какие вещи мне подойдут, а какие нет», — поделилась мама троих детей.

Также Риз Уизерспун призналась, что очень устает, когда путешествует вместе с детьми.

Прожиточный минимум продолжает расти

img-20160126121147-886Если сравнивать размер прожиточного минимума в России в первом квартале этого года и в последнем квартале 2015 года, можно сделать вывод, что показатель увеличился более чем на 3%, а если быть точнее – на 3,4%. Прожиточный минимум пенсионеров увеличился до 8 тысяч 25 рублей. У трудоспособного населения этот показатель равен 10 тысячам 524 рублям.

Наибольшие изменения коснулись детской потребительской корзины. Ее объем увеличился на 5,2% и составил 9 тысяч 677 рублей.

Наталия Антонова, заместитель директора профильного департамента Министерства труда отметила, что за прошлые кварталы минимальный прожиточный минимум лишь уменьшался, но сейчас ситуация вернулась в традиционную стезю и прожиточный минимум был увеличен.

«Танцуй, Москва!»: Закулисье съемок нового клипа

952b9cc9-245e-45e7-849f-44f99c4c442615 апреля в одном из павильонов Кинофабрики завершились съемки клипа на песню Natella«Танцуй, Москва!».  Те, кому не терпится узнать, каким же все-таки будет сюжет нового клипа, могут заглянуть на страничку певицы в Facebook, ВКонтакте и Instagram и посмотреть, что происходило на съемочной площадке во время работы над проектом.

Судя по фото и видеоленте в соцсетях певицы, можно сделать вывод, что клип получится просто кипящим от эмоций! Провокационные образы, эпатажные прически и роскошный мейк-ап – этот проект станет настоящим подарком для фанатов певицы и не только. Одно только фото певицы в паре с моделью Федором Гамалея многого стоит!

Natella также поделилась со своими подписчиками впечатлением от неприятного инцидента, произошедшего во время съемок: на площадку с ужасным грохотом рухнул огромный вентилятор и чуть не задел певицу. Но Natellaне потеряла присутствия духа и лишь продолжала шутить: «Эта штука завалилась, в пляс пустилась, чуть не раздавила меня. Но, слава Богу, в итоге все живы-здоровы!».

Выход клипа певицы Natella «Танцуй, Москва!» запланирован на первые числа мая, а пока отснятый материал обрабатывается и монтируется в продакшн-студии, причем сама певица и в этом процессе принимает участие, так как каждая деталь для нее очень важна.