Главная > На экране > CSA Group открывает новую лабораторию в японской столице Токио

CSA Group открывает новую лабораторию в японской столице Токио

2781_CSA_Group_dimensional_tm_rgb_newCSA Group ― один из поставщиков услуг по проведению испытаний и сертификации мирового масштаба и одна из ведущих организаций по разработке стандартов ― объявила об открытии своей новой лаборатории в Токио, предлагающей услуги по испытаниям и сертификации, включая расширенный ассортимент услуг в отношении медицинского оборудования и новую лабораторию для проведения испытаний на защищенность от внешних воздействий.

Новая лаборатория в Токио специализируется на испытаниях и сертификации оборудования информационных технологий, аудио/видео оборудования, измерительных устройств и медицинских изделий и предлагает услуги по проведению схематических оценок соответствия требованиям и испытаний на местах.

«Сферы информационных технологий и новой медицинской техники относятся к числу быстрорастущих», ― подчеркивает руководитель токийского операционного подразделения CSA Group Такаки Эгава (Takaki Egawa). «Практически всё, чем мы пользуемся сегодня, в той или иной форме взаимосвязано. CSA Group ориентирована на расширение спектра своих услуг на растущих рынках и готова предлагать новые и перспективные решения в отношении повседневно используемых товаров и услуг. Япония является одним из лидеров в области разработки и внедрения новейших технологий, и мы будем вести совместную работу с клиентами, направленную на содействие в продвижении их инновационной продукции как в настоящее время, так и в будущем».

Токийская лаборатория имеет все возможности для проведения оценок и испытаний продукции на соответствие нормам, действующим в странах Северной Америки, Европы и других регионов мира. Это подразделение, обеспечивающее проведение испытаний ИТ/аудио/видео оборудования по стандартам 60065, 60950 и вновь принятому стандарту 62368, измерительных устройств по стандарту 61010 и медицинского оборудования по стандарту 60601, является крупнейшей испытательной и сертификационной лабораторией в Токио. Ее технические специалисты также предлагают аналогичные услуги в отношении электробытовых приборов, оборудования информационных технологий, аудио/видео оборудования, а также технических средств промышленного и медицинского назначения.

Помимо вышеперечисленных услуг, токийская лаборатория намеревается в будущем расширить их ассортимент, включив в него испытания и сертификацию промышленных изделий. Помимо этого нового структурного подразделения, CSA Group имеет свои лаборатории и представительства во всех стратегических точках азиатского региона, включая Китай, Тайвань, Южную Корею и Сингапур.

Запущена Программа сертификации ресторанов сычуаньской кухни

kitaiskaya_kuhnyaСычуаньская кухня входит в число восьми кулинарных традиций Китая. Комитет по вопросам развития туризма провинции Сычуань и провинциальное Управление коммерции 13 апреля этого года проведут официальную церемонию запуска «Программы сертификации ресторанов сычуаньской кухни и глобальной маркетинговой кампании «Гастро-тура по Сычуани». Мероприятие будет проходить ежегодно на протяжении пяти-десяти лет с целью поиска лучших сычуаньских ресторанов по всему миру и популяризации кулинарных традиций этого региона Китая.

В рамках официальной церемонии состоится запуск Программы сертификации ресторанов сычуаньской кухни. Каждый год будет составляться рейтинг ресторанов сычуаньской кухни во всех уголках земного шара, и лучшие из лучших получат знаки отличия — Золотая, Серебряная и Бронзовая Панда. Оценка каждого ресторана будет производиться жюри из анонимных дегустаторов по всему миру. После оценки все рестораны будут подвергаться строгим регулярным проверкам на соответствие требованиям, что позволит обеспечить неизменный уровень качества. Заведения, не прошедшие подобную проверку, будут понижаться или вовсе исключаться из рейтинга.

В состав судейской коллегии, осуществляющей надзор за реализацией Программы сертификации ресторанов сычуаньской кухни, войдут влиятельные эксперты в области кулинарных традиций, в том числе: директор The Taste of China Чэнь Сяоцин (Chen Xiaoqing), авторитетные ресторанные критики Шэнь Хунфэй (Shen Hongfei) и Ши Гуанхуа (Shi Guanghua), главный редактор китайского издания международного журнала о ресторанах и путешествиях Timeout Чэнь Цинжэнь (Chen Qingren). Профессиональное мнение этих специалистов позволит обеспечить максимально авторитетную и квалифицированную оценку заведений.

После завершения процесса оценки ресторанов, в таких городах и регионах, как Шанхай, Сеул, Москва, Сан-Франциско, Мельбурн, Токио, Тайвань, Гонконг, Нью-Дэли и др. состоятся различные промо-мероприятия, включая «Битву лучших ресторанов сычуаньской кухни», «Где найти настоящую остроту?», «Набор анонимных судей» и рекламное турне «В путешествие с сычуаньской кухней».

Проведение «Международной церемонии награждения лучшего сычуаньского ресторана» запланировано на октябрь этого года.

Брэдли Купер выступил с проникновенной речью о своем отце, ушедшем из жизни из-за рака

burnt-trailer_openerРак — это эмоциональная тема, которая близка к семье Купера, поэтому актер решил поговорить об этом и помочь нуждающимся.

К инициативе Брэдли Купера присоединились и другие знаменитости: Орландо Блум, Кэти Перри, Джон Леджен, которые вместе стали членами онкологического научного фонда.

Вчера актер был очень эмоциональным и выдал душераздирающую речь об отце, который умер от рака несколько лет назад.

» Я просто хочу рассказать о своем отце Чарльзе, который скончался от рака легких в 2011 году. Я был в очень выгодном положении, ведь у меня была возможность временно приостановить все дела и полностью сосредоточиться на заботе о нем», — рассказал Купер. Это был невероятно сложный, напряженный и всепоглощающий процесс, но даже наличие времени и финансов не помогло актеру расправиться с болезнью отца.

Брэдли Купер понимает насколько сложно многим пациентам оплачивать лечение и он считает любую помощь таким людям невероятно полезной.

Пенсионеры Чукотки не будут делать взносы на капремонт

kapremont-v-voprosakh-i-otvetakh444445546-1Представительство партии «Единая Россия» на Чукотке добилось отмены обязательны взносов на капитальный ремонт для неработающих людей пенсионного возраста старше 60 лет.

Подобная мера оплаты взносов коснется лишь пенсионеров Чукотского автономного округа.

Пенсионеры региона неоднократно обращались в приемную партии «Единая Россия» с просьбой решить проблему с обязательными выплатами на капитальный ремонт. Законодательство РФ освобождает от этих взносов лишь граждан достигших 80-летнего возраста, а 70-летние неработающие пенсионеры имели лишь 50% льготу. Учитывая, что по статистическим данным средняя продолжительность жизни на Чукотке составляет всего 62 года, подобные нормы не оказывают особого влияния на ситуацию.

В региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» этот вопрос был подробно изучен, затем последовало обращение к Губернатору Чукотского автономного округа с подготовленной инициативой.

Принятые поправки освобождают одиноких неработающих пенсионеров возрастом от 60 лет, а также их семьи от уплаты взносов на капремонт. Закон вступает в силу параллельно с началом действия программы по оплате взносов с 1 декабря.

Кандидат в депутаты Госдумы Игорь Ибышев побывал на Почте России

Накануне Игорь Ибышев встретился с заместителем Генерального Директора ФГУП Почты России Евгением Елфимовым.

На встрече обсуждались вопросы развития крупнейшего работодателя России, а также сотрудничество в Московской области. Представителями штаба кандидата в ближайшее время будет проведена работа по анализу ситуации на основе общения с гражданами проживающими в Одинцовском районе Московской области и будут предложены меры по улучшению работы почтовых отделений.

Вы также можете отправлять свои предложения можно на office@ibyshev.com, а также почтовым отправлением на адрес штаба кандидата.

ibyshev.com

 

Олег Кувшинников сообщил о противопаводковых мерах в области

Такое распоряжение отдал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в связи с началом ледохода и опасностью подтопления территорий. Все спасательные силы и средства приведены в максимальный уровень готовности.

По сообщению регионального Управления МЧС, сложная ситуация прогнозируется около поселка Коромыслово. Здесь Сухона может обойти поселок по низине и полностью отрезать людей от суши. В Великоустюгском районе уровни воды на реках растут. Средний ежедневный прирост составляет 30-40 сантиметров.

По состоянию на 21.00 14 апреля самые большие подъемы воды зафиксированы у деревень Каликино и Подсосенье, 1032 и 860 см соответственно. У самого Великого Устюга уровень Сухоны составляет 652 см и продолжает расти.

Напомним, в феврале прошлого года, во время поездки Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в Великий Устюг было принято решение о возведении выше по течению реки Сухона льдоулавливающей перемычки. Специальная земляная насыпь с ряжевыми конструкциями длинной в 140 метров призвана задержать ледоход на подходе к городу и не допустить катастрофического разлива воды.

«Благодаря этой дамбе мы постараемся сдержать большую часть льда в верховьях Сухоны для гарантированного прохождения ледохода по Малой Северной Двине. Также мы начинаем ледокольные работы со стороны Котласа. В связи с неблагоприятным развитием ситуации мной было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации и мобилизовать все силы на борьбу со стихией», — рассказал глава Вологодчины Олег Кувшинников.

По словам Губернатора, к противопаводковым мероприятиям привлечены специалисты поисково-спасательных отрядов из Кириллова и Вытегры, а также ледоколы, спецтехника, беспилотные летательные аппараты и вертолет Северо-Западного регионального центра МЧС России. Кроме того, создан материальный резерв продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости для бесперебойного снабжения населения.

«В общей сложности в Великоустюгском районе развернуто 9 эвакуационных пунктов. Они полностью готовы к приему людей. В них может разместиться 1200 человек. Кроме того в резерве находятся гостиничные комплексы района. В них дополнительно можно будет разместить еще 1500 человек», — добавил Олег Кувшинников.

«Мы обеспокоены развитием паводковой ситуации, поэтому завтра всех детей с затапливаемых территорий, а это порядка 100 школьников 1-5 классов, вывозим в лагерь. Педагогическая программа разработана, продукты закуплены, Роспотребнадзор дал добро,  — все готов к приему детей», — добавила депутат Городского совета Великого Устюга Татьяна Муромцева.

На сайте Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова был открыт специальный раздел, в котором размещается оперативная информация из районов, охваченных половодьем.

По мере развития ситуации в разделе будут появляться самые полные сведения об уровне воды в паводкоопасных территориях, а также населенных пунктах, попавших в зону подтопления. Здесь же будут публиковаться данные о группировке спасательных сил и средств, мобилизованных на борьбу со стихией, и мерах, предпринимаемых для защиты населения и территорий.

В перспективе раздел будет дополнен фото и видеоматериалами с мест событий.

 

 

В рейтинге Форбс единственная женщина — Елена Батурина — поднялась на 20 строчек и 100 млн долларов

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг двухсот богатейших российских бизнесменов. Список возглавил основной акционер «Новатэк» Леонид Михельсон с состоянием в 14 млрд долларов. За ним идут владелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман с 13 млрд долларов и совладелец USM Holdings Алишер Усманов с 12,5 млрд долларов.

В очередной раз на 99% мужскую компанию успешных бизнесменов России «разбавила» бизнесвумен Елена Батурина. Бывшая первая леди Москвы заработала в Европе за год дополнительные 100 млн долларов, поднялась в списке на 20 строчек и занимает 65-е место в первой сотне самых богатых и успешных россиян. Она также вошла в 30% российских предпринимателей, сумевших увеличить свое состояние даже в условиях кризиса, отмечает Forbes.

В настоящее время она владеет четырьмя отелями: Morrison в столице Ирландии, австрийский Grand Tirolia, Quisisana Palace в Карловых Варах и Новый Петергоф в России — недавно опубликованная в европейских СМИ отчетность свидетельствует о стабильном росте по всем ключевым показателям. Также известно, что Батуриной принадлежит парк солнечных батарей на юге Европы – она стала первым (и пока единственным) российским частным инвестором в области альтернативных источников энергии. В конце 2015 года бизнесвумен приобрела мажоритарный пакет акций немецкой компании Hightex GmbH, имеющей статус международного лидера в сфере мембранного строительства. Благодаря ее инвестициям, предприятие спаслось от банкротства и уже приступило к реализации  новых архитектурных проектов с применением собственных авторских технологий.

Последним громким событием в расширении новой бизнес-империи Елены Батуриной стала новость о запуске девелоперского проекта в Нью-Йорке. Структуры  предпринимательницы приобрели площадки в центральном Бруклине рядом с Barclay’s Center, где в ближайшие годы планируется  реализовать масштабный девелоперский проект. Вынужденное избавление от российских активов и перевод бизнеса на Запад очевидно сыграли Батуриной на руку, и теперь, укрепившись в еврозоне, удачливая бизнес-леди переходит на долларовые рынки.

Из примечательных новостей списка Forbes  также следует назвать возврат бывших топ-менеджеров нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Владимира Дубова и Михаила Брудно. Среди дебютантов рейтинга интерес вызывает создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров. Он занял 135-е место с состоянием в $0,6 млрд.

В общем же, по оценке аналитиков Forbes, состояние богатейших бизнесменов России за год сократилось на 48 млрд до 360 млрд долларов. Издание поясняет, что этому способствовал затяжной кризис, вызванный международными санкциями и падением цен на нефть.

Сергей Маузер пытался поставить свечи памятнику Жириновскому

Обычный житель Белгорода Сергей Маузер своеобразно решил выразить свое уважение одному из ярких российских политиков Владимиру Жириновскому. Известно, что в Москве на территории Института мировых цивилизаций в Первом Басманном переулке недавно торжественно открыли памятник лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому. Бронзовую скульптуру высотой 3 метра создал известный скульптор Зураб Церетели.

Сергей Маузер попытался дозвониться до центрального аппарата Владимира Жириновского, чтобы получить совет, как ему поставить 1000 свечей у памятника политику, собранных почитателями лидера ЛДПР в Белгороде. Однако пока довести задуманное до конца не удалось – представители администрации Владимира Вольфовича явно не были готовы к такому проявлению любви, поэтому не смогли сразу сказать ничего вразумительного.

Дольщики митингуют из-за долгостроев в Санкт-Петербурге

Сегодня ситуация в строительной среде не самая лучшая. Подтверждением тому является прошедший в субботу митинг жильцов и дольщиков проблемных новостроек Петербурга и области. Последних насчитывается около двух десятков.

Мероприятие было проведено у Финляндского вокзала, куда, по словам самих участников митинга, пришло около полутысячи человек. Таким образом, люди хотят еще раз призвать руководство государства к наведению порядка в строительной сфере. С этой целью даже была составлена соответствующая петиция, адресованная президенту России В.Путину.

Как сказал один из участников описываемого мероприятия, в петиции митингующие указали президенту на то, что в Питере и области сложилась ситуация с новостройками, которая очень напоминает лихие 90-е, когда жилье попросту не достраивали, людей обманывали и пр.

Было собрано до 500 подписей участников протеста. Среди последних недовольные и обиженные клиенты таких строительных организаций: «Ареал», «Титан», входящая в ГК «СУ-155» компания «РосСтрой», Navis Development, «Петротрест», СпецКапСтрой СПб», «Сигма», «Айдадом», «Дальпитерстрой» и пр.

По словам дольщиков госкомпании «СУ-155» им нужна помощь, как никогда ранее. Они просят восстановления законности в государстве в области строительства жилья. Ведь схема долевого строительства должна функционировать без риска дольщиков потерять средства и не получить желаемого жилища.

Кроме петиции, дольщики жилых комплексов «Новая Каменка» и «Каменка» составили видеообращение к президенту.

Плакаты присутствующих на мероприятии содержали такие слоганы: «Собственность дай, а закон соблюдай», «Все в доле, за исключением дольщиков», «Врать не жилье строить» и пр.

На митинг приглашались 18 чиновников, но ни один не пришел на площадь.

Источник: PetroNovo.Ru

Джастин Бибер продолжает видеться с Кортни Кардашьян: Селена Гомес в курсе?

s5_058e05fb75ff3057bf64b3761165aa8fВсе были абсолютно уверенны в том, что Джастин Бибер бросил Кортни Кардашьян и эта история закончилась, но как оказалось они до сих пор продолжают спать вместе. Наверняка, эта новость не придется по вкусу Селене Гомес.

Это просто шокирующая новость. 22-летний певец Джастин Бибер продолжал проводить время с 36-летней Кортни и спать с ней, в то время как продолжил ухаживания за Селеной Гомес!

Безусловно, все считали пару Джастин и Кортни делом прошлого, но появились неопровержимые доказательства их отношений в течение нескольких последних месяцев. Ситуация с Селеной повторяется во второй раз. Чем же закончится история на этот раз?

Татьяну Лескину, принявшую иск на президента, отстранили от должности

Лескина

Квалификационная коллегия судей решила полномочий Татьяну Лескину за то, что она приняла к рассмотрению иск с просьбой отстранить Владимира Путина от занимаемой должности.

Насколько известно, коллегия удовлетворила заявление судьи Арбитражного суда Саратовской области об отставке.

Напомним, что совершенно недавно житель Саратовской области подал иск на президента страны с просьбой отстранить его от должности, которую тот сейчас занимает. Арбитраж отказал в иске, напомнив, что никто не вправе вмешиваться в деятельность президента Российской страны.