Главная > На экране > Татьяну Лескину, принявшую иск на президента, отстранили от должности

Татьяну Лескину, принявшую иск на президента, отстранили от должности

Лескина

Квалификационная коллегия судей решила полномочий Татьяну Лескину за то, что она приняла к рассмотрению иск с просьбой отстранить Владимира Путина от занимаемой должности.

Насколько известно, коллегия удовлетворила заявление судьи Арбитражного суда Саратовской области об отставке.

Напомним, что совершенно недавно житель Саратовской области подал иск на президента страны с просьбой отстранить его от должности, которую тот сейчас занимает. Арбитраж отказал в иске, напомнив, что никто не вправе вмешиваться в деятельность президента Российской страны.

На развитие скоростных дорог будут выделены средства Федерального дорожного фонда

1591227Сегодня Игорь Левитин, помощник главы государства, предложил выделить определенный процент средств из Федерального дорожного фонда на развитие скоростных трасс.

Игорь Левитин считает, что если прямо сейчас не разобраться с этим вопросом, то планы о возведении сети автобанов в стране останутся лишь на бумаге. Для возведения скоростных трасс нужны реальные деньги, выделенные как на федеральном, так и на региональных уровнях.

Левитин надеется, что дорожники вместе с сотрудниками Минтранса в ближайшее время займутся выполнением поручения Владимира Путина и зафиксируют количество средств, поступающих в казну для возведения скоростных трасс.

Согласно законодательству все средства Дорожного фонда должны тратиться на дороги, но очень часто фиксируют случаи нецелевого их использования.

В Приморье погасят долги по зарплате

816Правительство Приморского края выделило из региональной казны 58 миллионов рублей, чтобы частично погасить задолженность по заработной плате для сотрудников «Радиоприбора» за 2015 год.

Напомним, что ранее власти Приморья направляли документы для начала процедуры банкротства на оборонном заводе. Но позже администрация решила сохранить комплекс «Радиоприбор» несмотря на банкротство. В начале марта размер долга предприятия перед работниками превысил 200 миллионов рублей.

58 миллионов рублей для частичного погашения задолженности было выделено из резервного фонда администрации Приморья. Уже сегодня деньги были переведены на банковский счет оборонного предприятия.

Минтруд сообщил о введении электронных сертификатов на материнский капитал

семья-ngs24.ru-750Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации внесло поправки в законодательство относительно формы выдачи материнского капитала. Уже в этом году матери начнут получать электронные сертификаты на выплаты. При этом бумажные сертификаты останутся в действии.

К 2018 году количество россиян, пользующихся электронной формой механизма получения муниципальных и государственных выплат, должно достигнуть 70%. Такое поручение было дано главой страны еще в мае 2012 года. Создание электронного сертификата на материнский капитал станет неотъемлемой частью выполнения задачи, которую поставил перед министерством президент.

Стоит сказать, что за прошлый год Минтруд выдал больше миллиона сертификатов на получение материнского капитала. Напомним, что получить такую финансовую помощь могут семьи с усыновленными детьми или же с двумя или больше малышами.

Завершена подготовка законопроекта, регулирующего рынок ритуальных услуг

Ибышев-Игорь-Вадимович-1024x1024Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации завершило двухлетнюю работу над новым законом федерального значения, который будет регулировать рынок предоставления ритуальных услуг.

Минстрой РФ уже отправил документ правительству, добавив в него требование лицензировать деятельность ритуальных компаний, допуская образование религиозных и частных мест захоронений.

Андрей Чибис, заместитель министра строительства заявил о продолжении рассмотрении вопроса повторного использования участков земли на действующих кладбищах. По словам чиновника, это проблема еще будет обсуждаться в дальнейшем, поэтому соответствующая глава закона будет сформулирована позже накануне второго чтения.

Стоит отметить, что Минстрой РФ работал над этим проектом почти два года. Работу над законом начали еще в мае 2014 года, после того как к обязанностям министерства причислили курирование ритулаьными услугами.

 

Жители Рыбинска остались без зарплат

Рублевые купюры разного достоинстваМногие жители Рыбинска, а также юридические предприятия ранее получали платежи и заработные платы через «БФГ-Кредит», а закрытие офисов банковского учреждения стало препятствием на пути к получению собственных денег.

Центробанк РФ двенадцатого апреля назначил временную администрацию на полгода коммерческому банку «БФГ-Кредит». Новоиспеченное руководство должно было проанализировать документы организации и определить ее истинное финансовое положение. Но все офисы банковского учреждения были в одночасье закрыты, а обслуживание юридических и физических лиц прекращено. Большинство жителей Рыбинска пользовались услугами этого банка, а поэтому и пострадали в текущей ситуации.

Это происшествие заинтересовало сотрудников следственных органов Ярославской области. Кристина Гузовская, представительница регионального СУ СКР, сообщила, что уже началась доследственная проверка обстоятельств для установления в действиях временного правления банка состава преступления по статье №145 Уголовного кодекса РФ.

Вандалы Барнаула разбили стекло в трамвае, есть жертвы

b7ef7d25c38341f8525b119ef38bbeb4Полицейские Барнаула сейчас занимаются расследованием обстоятельств нападения вандалов на один из местных трамваев. Вчера неизвестные личности покушались на транспортное средство и выбили в нем стекло. В результате пострадала девочка.

В 21:30 по местному времени на улице Аванесова неизвестными лицами было повреждено стекло трамвая №7 недалеко от остановки «Аллея ветеранов». Из-за случившегося пострадал ребенок 2009 года рождения, получив незначительные физические повреждения. Девочка в госпитализации не нуждалась, ей на месте оказали первую медицинскую помощь.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и уточняют обстоятельства происшествия.

Некоторые очевидцы говорят, что городской трамвай обстреляли из пневматического оружия.

Ведущая Кэтрин Бурмистрова рассказала об идеальном предложении руки и сердца

618d1e75-a863-4cb1-a67a-d999e2ec513dВ откровенном интервью журналу Fashion Room Magazine ведущая Кэтрин Бурмистрова рассказала о своих планах, мечтах и любимой профессии. Говоря о проведении свадеб, безусловно, возник вопрос о самом трогательном моменте на взгляд ведущей, в этом главном событии двух семей. Кэтрин отметила, что на ее взгляд, самым трогательным событием является передача фаты от жениха маме невесты.

«Говоря о трогательных моментах на свадьбах, тут надо понимать, чего ожидают сами молодожены. Как я уже говорила, про минусы профессии – это время, вот и здесь время диктует иногда свои правила, какие то обряды уходят на второй план, заменяют себя другими. Что тут говорить, я предлагаю своим молодоженам — 6 вариантов как разыграть свадебный букет! Так встрече молодоженов в наше время проходит уже не всегда с караваем, в руках часто оказывается клубника со сливками, французская булочка намазанная икрой черной, красной или баклажанной (это уже по вкусу). Традиция семейного очага, зачастую сменяется песочной церемонией. Обсуждая каждый раз, сценарий, предстоящий свадьбы, учитываются все пожелания, будь это новые тренды или старые традиции. Так один из самых трогательных моментов, это «Снятие Фаты с невесты» именно после этого невеста, становиться женой, все это сопровождается красивой музыкой и трогательными словами и передачей фаты от жениха маме невесты, вся жизнь проносится перед глазами у родителей молодоженов, вот из маленькой девочки, их дочь превратилась в самую красивую и счастливую невесту, столько ночей мама не спала, желая лучшей доли своей дочери и вот этот день настал, она самая красивая невеста, а через несколько минут станет самой любимой женой. Именно здесь не остается равнодушных, слезы радости тому лучшее подтверждение», — отметила ведущая.

Самым крупным и сложным мероприятием яркая ведущая назвала крупные городские мероприятия, проводимые на открытых площадках в Москве.

«Помню в парке Кузьминки  на праздник посвященный Победы в Великой Отечественной Войне – собрались более 800 граждан. Не могу выделить сложные мероприятия, скорее  масштабные, можно назвать более ответственными», — рассказала ведущая.

Ведущая поделилась с редакцией мнением, каким должно быть идеальное предложение руки и сердца.

«Я всегда за креативные идеи и решения. За долгое время работы в свадебное индустрии, я ознакомилась не только с прекрасными интересными  историями любви, но и то, как пришли они к свадьбе, как женихи делали предложение руки и сердца. Самый забавный и опасный случай из практики — жених спрятал заветное колечко в серединку конфеты Рафаэлло. Невеста долго ела целую коробочку конфет, жениху пришлось долго ждать положительного ответа. Я восхищаюсь мужчинами, которые умеют удивлять! На мой взгляд, идеальное предложение руки и сердца выглядит, так как сделал мне его мой идеальный муж — завязал мне глаза и посадил в машину, которая везла нас в неизвестное направление, я могла только догадываться, что ожидает меня, но никогда не могла представить — что этот день переменит всю мою жизнь! Нас привезли в поле, увидев воздушный шар, я просто визжала. Когда мы полетели между небом и землей — мне сделали предложение! Мужчины делайте предложение руки и сердца красиво, романтично, не обязательно тратить много денег. Расскажите, как вы сильно любите свою вторую половину и будьте готовы к любому ответу, она обязательна, скажет «ДА», если ваше предложение руки и сердца было от чистого сердца!», — рассказала ведущая.

Актриса Василиса Фомкина рассказала о стремлении достигать успех

ed38ed4e-5496-4151-a5a8-b164514864b3Юная актриса Василиса Фомкина в совместном интервью с мамой Юлией журналу Fashion Room Magazine рассказала о занятиях вокалом и кино.

Василиса занимается вокалом и фортепиано. Редакция поинтересовалась у актрисы о репертуаре, который она исполняет.

«Я занимаюсь в вокальной студии, хожу в музыкально-хоровую школу, где также пою, изучаю сольфеджио. На уроках сольфеджио мы разучиваем нотную грамоту и учимся играть на фортепиано песенки. Петь я очень люблю, особенно с микрофоном. Хотя это тоже нужно уметь делать красиво и надо этому учиться. Сейчас в основном я пою детские современные песни, много забавных песенок, много песен о маме, о детстве. Так как я маленькая еще, то я, конечно же, люблю больше всего детские песни. Но мама мне иногда включает классическую музыку и эстрадную. И я с удовольствием слушаю такую музыку и подпеваю взрослым исполнителям. Еще мне очень нравится смотреть шоу «Голос», где наставники к детям разворачиваются. Я всегда переживаю за этих девочек и мальчиков, когда они ждут, чтобы к ним повернулся кто-то из наставников. Я надеюсь, что уроки вокала мне помогут научиться правильно и красиво петь, и я смогу тоже  участвовать в таком шоу. Вообще, я мечтаю себя попробовать во многом», — отметила актриса.

Василиса принимает активное участие в различных соревнованиях и мероприятиях.

«Да, как я уже сказала, я участвовала в соревнованиях по фигурному катанию. Выступала на городской сцене в концертах, посвященных  знаменательным датам. Участвовала в вокальном конкурсе», — отметила Василиса.

Актриса призналась, что мечтает сыграть Василису Прекрасную из русских сказок – так как для нее это самая близкая героиня. 

Экс-заместитель районного прокурора Орска приговорен к 5 годам заключения

newsvideopic_apellyacionnyj-sud-odesskoj-oblasti-otmenila-pri39262Кроме 5 лет колонии строгого режима бывшему заместителю прокурора Николаю Неретину светит штраф в размере 12 миллионов рублей.

Экс-заместитель прокурора Октябрьского района города Орска Николай Неретин был признан виновным в том, что получил крупную взятку. Вина чиновника доказана. В качестве наказания суд постановил заключить его на 5 лет в исправительную колонию строгого режима. Кроме того, Николая Неретина оштрафовали на 12 миллионов рублей, лишили статуса и права в ближайшие три года занимать руководящие должности. Приговор судовой инстанции еще не вступил в законное действие.

Сотрудники следственных и судовых органов установили, что в декабре прошлого года Николай Неретин, пребывая недалеко от здания прокуратуры, получил взятку в размере 200 тысяч рублей от коммерсанта за то, чтобы проверки конкретной фирмы по соблюдению земельного законодательства прекратились. Заместитель прокурора сразу передал бумаги о прекращении прокурорской проверки несмотря на наличие признаков административных правонарушений в действиях руководства фирмы.

Напомним, что Николая Неретина с поличным задержали сотрудники регионального УФСБ.

В Саратовской области 38-летняя женщина умерла от анафилактического шока в ФАПе

6a8189c70ebd0c245cb22d8765032c0eУтром 11 апреля 38-летняя женщина получила бытовую травму руки и обратилась за помощью в фельшерско-акушерский пункт Федоровского района Саратовской области.

Медсестра ввела пострадавшей медицинский препарат, после чего женщине стало плохо и она умерла.

Сейчас по факту случившегося в ФАПе сотрудники следственных органов проводят проверку.

Предварительные данные судебно-медицинского исследования говорят о том, что женщина умерла из-за анафилактического шока. Эти результаты будут пересмотрены во время экспертизы, также будет вынесен соответствующий приговор.