Главная > На экране > Надежда Болтенко: принятие законодательных норм регламентирующих коллекторскую деятельность нужно ускорить

Надежда Болтенко: принятие законодательных норм регламентирующих коллекторскую деятельность нужно ускорить

IMG_7948Надежда Болтенко, представительница исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в Совете Федерации считает, что процесс совершенствования законодательных норм должен быть ускорен. Речь идет о законах, которые регулируют деятельность коллекторов. В последнее время участились случаи использования противозаконных методов для выбивания долгов с кредиторов, а принятие мер на законодательном уровне сможет защитить заемщиков от подобных покушений.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее призывала вернуть в законодательный акт о деятельности банков запрет на передачу прав компаниям и лицам, не имеющим специальную лицензию. Надежда Болтенко также поддержала эту инициативу и выступила за ее скорое принятие.

Стоит упомянуть, что лишь радикальные законодательные меры смогут оградить должников от сомнительных физических лиц, которые покрываются коллекторскими агентствами.

«Единая Россия» организовала патриотическую акцию «Знамя Победы» в Петропавловске-Камчатском

2880x1800_783939_[www.ArtFile.ru]В рамках проведения акции молодежь сошьет истинное «Знамя Победы».

Организатором мероприятия выступило местное представительство партии «Единая Россия» вместе с депутатами-партийцами Петропавловска-Камчатского.

Участие в патриотической акции принимают учащиеся школ, высших учебных заведений, дошкольных учреждений, творческих студий и все, у кого есть желание. На фрагментах ткани алого цвета дети должны отразить собственное понимание Дня Победы. Это могут быть рисунки, аппликации, печать, вышивка и другие виды творчества.

Седьмого апреля свои работы представили воспитанники двух детских домов, центра внешкольной работы, детсада №31 и школы №21.

Накануне великого праздника эти фрагменты сошьют в единое полотно и продемонстрируют жителям Петропавловска-Камчатского во время проведения торжественных мероприятий.

В этом году россияне не смогут провести отпуск в Турции или Египте

Turkey-Top-HotelsЗаместитель руководителя агентства по туризму Российской Федерации сообщил, что в этом году воздушное сообщение с Египтом и Турцией, скорее всего, не будет открыто для граждан страны.

Роман Скорый заверил, что об открытии доступа к Турции не может быть и речи, а последние египетские события также напрашиваются на соответствующее заключение. Европейские страны, в том числе Великобритания, единогласны с российским решением и не торопятся восстанавливать воздушное сообщение. Ведь в первую очередь речь идет о безопасности множества людей.

Немного ранее преступник захватил самолет, летевший из Александрии в Каир. Захватчик потребовал совершить остановку на Кипре, где и выпустил всех египтян, находившихся на борту. В результате преступник арестован, но под вопросом остается безопасность граждан, летящих в Египет и из него.

Стоит напомнить, что российские рейсы в Египет прекратились сразу же после трагедии с лайнером А321.

Шквальный ветер убил жительницу Читы и снес десятки крыш

shtormovoe_preduprezhdenie(1)Сильный ветер, который вчера весь день не прекращался в Чите, сломал дерево, убившее женщину, и снес крыши с двенадцати жилых домов.

В пресс-службе мэрии говорят, что ситуация находится под контролем. Организации и предприятия города приступили к ликвидации последствий сильного ветра.

Сегодня и завтра в Чите также ждут сильного ветра с кратковременными порывами до 20 м/с. Власти города настойчиво просят граждан не покидать свои дома без надобности, не оставлять детей одних на улице и сторониться столбов, деревьев, рекламных щитов и прочих объектов, которые из-за шквального ветра могут упасть.

Сотрудники Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что на город надвигается штормовой ветер со скоростью до 28 м/с.

Жители Кировского района Самары остались без света

0_c863e_b5fe9ba4_XLВчера вечером жителям Кировского района Самары временно ограничили электроснабжение из-за короткого замыкания на местном металлургическом заводе.

По причине того, что сработала противопожарная защита, в автоматическом режиме были отключены фидеры ТЭЦ Самары. Подключение абонентов к сети началось с 9 часов вечера согласованно с организациями-посредниками. Обычный режим снабжения электроэнергией был восстановлен в течение часа.

Восстановление подачи электричества на завод и восстановление поврежденной техники легло на плечи специалистов ЗАО «Алкоа СМЗ».

Напомним, что днем ранее на Самарской ГРЭС из-за короткого замыкания случился пожар, в результате которого один человек пострадал.

В Самаре на путях сломался новый трехсекционный трамвай

0301_0Сегодня недалеко от СамГУ произошел транспортный инцидент, прямо на путях сломался новый трамвай, состоящий из трех секций. Из-за аварии было временно приостановлено движение составов по городу.

Современный трехсекционный трамвай был направлен на испытания в Самару в прошлом году. Его разработали специалисты Усть-Катавского вагоностроительного завода. Вагоны этого транспортного средства весьма вместительны и подходят как для умеренной езды по городу, так и для скоростных перемещений. Трехсекционный трамвай может разогнаться до скорости 57 километров в час.

Транспортное средство приспособлено для людей с ограниченными физическими возможностями. Речь идет об обустройстве трамвая переговорными устройствами, антибликовыми табло, автоматическими информаторами, кнопками вызова на поручнях.

В Татарии двум полицейским объявили выговор за изнасилованную школьницу

KSP_011903_00208_1_t218_192536В 2015 году в Кукморском районе Татарии три мужчины поочередно изнасиловали четырнадцатилетнюю девушку. По факту случившегося двум сотрудникам местных правоохранительных органов объявили выговор.

Документально значится, что работники ОМВД не проводили своевременные и качественные профилактические работы во избежание социально значимых преступных действий в отношении несовершеннолетних.

Напомним, что 14-летнюю школьницу изнасиловали в мае прошлого года в лесу недалеко от горнолыжной базы трое мужчин. Кроме того надругались над ее подругой.

Мужчины, совершившие преступление против личности, сейчас находятся под стражей. Выговор был объявлен капитанам полиции Зиганшину и Гилфутдиновой.

Свои инновации на международном конгрессе антивозрастной медицины представили специалисты Института пластической хирургии и косметологии

cabinet-highres-finalПредставители Института Пластической Хирургии и Косметологии приняли участие в 14-ом Международном Конгрессе Антивозрастной Медицины, который прошел в Монако при поддержке принца Монако – Князя Альберта II, с 31 марта по 2 апреля 2016 года.

В последнее десятилетие, конгресс стал ключевым событием и традиционно собирает ведущих пластических хирургов, дерматологов косметологов со всего мира. Признанные эксперты и ведущие специалисты делятся опытом и новостями о последних научных достижениях и открытиях в области красоты и долголетия. Более 900 специалистов из 120 стран мира приехали обсудить актуальные вопросы и медицинские достижения. 100 научных сессий и практических семинаров были представлены известными экспертами этих областей.

Одним из важных аспектов научного сотрудничества, является развитие антивозрастной медицины. В этой связи, почетный гость конгресса Князь Альберт II, отметил особое признание России за ее вклад в развитие этого направления. Особое значение придается участию специалистов, представляющих Российскую науку и медицину в этой области.

В рамках конгресса, в день его открытия, при поддержке Кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, состоялась «РУССКАЯ СЕССИЯ», в заседании которой, приняли участие более 100 человек российских и иностранных специалистов. Российскую делегацию возглавила заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации, Наталья Евгеньевна Мантурова.

Доклад от Института Пластической хирургии и Косметологии на тему: «Гармония лица: в фокусе глаза и губы – хирургические и косметологические подходы к омоложению» —  представила д.м.н., профессор кафедры эстетической медицины РУДН, пластический хирург Светлана Владимировна Грищенко.  Чем определяются современные методы хирургической коррекции век и лица? Успехи пластической хирургии лица и тела, возможности нехирургической «скульптуры» лица, а также лазерных процедур оздоровления и омоложения – ответы на эти и другие вопросы прозвучали в ее докладе.

«В России женщины уделяют большое внимание внешней красоте и здоровью. В настоящее время эстетическая медицина является законодателем моды на внешность, на то, каким должно быть лицо и тело в разные возрастные периоды. В связи с этим, на пластических хирургах и косметологах лежит колоссальная ответственность за свою работу. Сохранение индивидуальности пациента и его здоровья – одна из основных задач в нашей профессии» — подчеркнула Светлана Грищенко.

Особенностью конгресса является представление и комплексный подход к лечению старения, включающий в себя как внешнюю сторону, через эстетические процедуры (дерматология, пластическая хирургия и эстетическая медицина), так и внутренние аспекты антивозрастной медицины.

Основной миссией конгресса в 2016 году —  стала эффективная профилактики старения при помощи антивозрастной медицины и изучения различных подходов в дерматологии и пластической хирургии для сохранения и создания привлекательной внешности и душевной гармонии. В течении трех дней были презентованы доклады и воркшопы ведущих экспертов мира в области эстетической дерматологии, антивозрастной медицины, пластической хирургии.

Институт пластической хирургии и косметологии «ИПХ и К»

Eisai и ПАО «Фармстандарт» подписали соглашение о сотрудничестве в России

000001104-001Японская научно-исследовательская фармацевтическая компания Eisai и ПАО «Фармстандарт», ведущая российская фармацевтическая компания, объявили о подписании соглашений по локализации препаратов компании Eisai в России в рамках нового соглашения о производстве. Речь идет о применяемых во всем мире препаратах для лечения онкологических заболеваний Халавен(R) (эрибулин) и Ленвима(R) (ленватиниб) и препарата для лечения эпилепсии Файкомпа(R) (перампанел).

По условиям предложенного соглашения важные этапы производства эрибулина и ленватиниба будут осуществляться на современном предприятии ПАО «Фармстандарт» в Уфе, а перампанела — на предприятии компании в Курске.

Одни из лучших  в своем классе препараты компании Eisai быстро стали стандартом терапии онкологических заболеваний и эпилепсии. Эрибулин был зарегистрирован в России в июле 2012 г. и доступен для лечения пациентов с местно-распространенным или метастатическим раком молочной железы, у которых отмечается прогрессирование заболевания после, как минимум, одного курса химиотерапии по поводу распространенного заболевания с сентября 2013 года. Ленватиниб для лечения дифференцированного рака щитовидной железы, рефрактерного к терапии радиоактивным йодом, был зарегистрирован в России в декабре 2015 года и будет доступен для пациентов с июня 2016 года

Перампанел был зарегистрирован в России в агусте 2013 года и сейчас применяется у пациентов с эпилепсией с парциальными и с  первично-генерализованными тонико-клоническими приступами

«Это огромный шаг вперед для укрепления позиций компании Eisai в России. Благодаря договору с ПАО «Фармстандарт» мы сможем увеличить доступность инновационных препаратов Eisai — эрибулина, ленватиниба и перампанела — для пациентов в России. Наше присутствие в России продолжает расширяться, и мы рады сотрудничеству с этой ведущей компанией в деле оказании помощи пациентам и их семьям», — отметила Ольга Коноплева, генеральный директор подразделения компании Eisai в России.

«Мы рады партнерству с компанией Eisai, одним из мировых лидеров по производству лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний и эпилепсии, призванному увеличить доступность своей продукции для пациентов в России и удовлетворить потребность в таких препаратах», — отметил Григорий Потапов, Генеральный Директор ПАО «Фармстандарт»

Данное сотрудничество еще раз подчеркивает принцип компании Eisai — ориентированный на человека подход к здравоохранению (human health care, hhc), стремление компании находить инновационные решения для профилактики заболеваний и способствовать восстановлению и сохранению здоровья и благополучия людей во всем мире. Компания Eisai занимается проблемами онкологии и эпилепсии с целью поиска решений для нерешенных медицинских проблем, стоящих перед пациентами и членами их семей.

НПО «Плавский» – лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства по версии Тульской Торгово-Промышленной палаты

2987ПАО НПО «Плавский» стало победителем регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2015 года в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства».

ПАО НПО «Плавский» более 25 лет создает коммунальную и дорожную технику, в том числе снегопогрузчики модельного ряда СнП. Продукция, разработанная и произведенная предприятием, заслужила доверие эксплуатирующих организаций. Конструкторское бюро завода постоянно работает над усовершенствованием выпускаемой техники и поиском новых направлений в производстве.

Награждение проведено Тульской торгово-промышленной палатой в рамках «Года предпринимательства в Тульской области» и плана совместных мероприятий с правительством Тульской области. Торжественная церемония прошла в Колонном зале «Дома дворянского собрания» в городе Туле. Приветственные слова участникам мероприятия произнесли Юрий Андрианов, председатель правительства Тульской области, первый заместитель губернатора Тульской области и Юрий Агафонов, президент Тульской торгово-промышленной палаты.

Награды премии «Золотой Меркурий» были присуждены лучшим малым предприятиям в сфере промышленного производства, строительства, производства потребительской продукции», услуг, агропромышленного комплекса, инновационной деятельности и лучшим предприятиям-экспортерам в сфере промышленного производства, услуг, международного инновационного сотрудничества. Также награды были вручены в серии специальных номинаций:

  • «Лучший регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;
  • «За вклад в формирование социально ответственного имиджа в России»;
  • «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России»
  • «За вклад в развитие российского предпринимательства»
  • «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»
  • «Успешный старт»
  • «Лучшая компания, работающая в сфере импортозамещения»

Контакты:

Дмитрий Камынин, тел.: 8 (929) 571-67-35

media@npoplavsk.ru

www.npoplavsk.ru

Компания Мамин-Сибиряк выпустила новую книгу-раскраску «Легенда о Рыцаре» с интегрированной технологией дополненной реальности

297C3BBFКомпания  Мамин-Сибиряк  вводит в оборот термин «живая раскраска», запуская на отечественном рынке новое поколение таких традиционных и любимых детьми книжек для рисования.

Благодаря фирменным технологиям дополненной реальности, самые обычные книжки-раскраски получают новое измерение интерактивной мультимедийной вселенной.

Новая книга «Легенда о Рыцаре» позволяет играть с отважным рыцарем Артуром, его верным помощником тигренком, отважным наставником Ланселотом, помогать им вести сражение против злого рыцаря Вайдера. Герои реагируют на прикосновение пальца, показывают воинские приемы, разговаривают. Управлять персонажами просто  — надо нажимать на виртуальные кнопки прямо на страницах раскраски.

Для активации всех возможностей требуется смартфон или планшет под управлением Android или iOS – приложения компании размещены в Google Play и AppStore соответственно.

Живые раскраски – это не просто бизнес самой компании  Мамин-Сибиряк, но и большие возможности для партнеров, находящихся по всей территории России.

С 1 января 2016 года условия партнерства значительно упрощаются, так как у дилеров  появляется возможность  заключить  договор с компанией-поставщиком напрямую,  минуя бизнес-брокера, что дает возможность предложить более выгодные условия сотрудничества.

Получить франшизу на свой город или регион можно на сайте:

http://blueggvision.com/ru/partner

Согласно проведенному компанией Мамин-Сибиряк исследованию, интерактивные живые раскраски пользуются большой популярностью у детей и родителей – 8 из 10 участников опроса выразили полный восторг от своего опыта.

Контакты:

Кутузов Сергей, руководитель дилерской сети

Тел.: +7 (499) 704-36-52

Alivebook.ru