Главная > На экране > Власти Нинсяна на туристической конференции пригласили гостей со всего мира

Власти Нинсяна на туристической конференции пригласили гостей со всего мира

20120906164804392 (1)Власти Нинсяна — знаменитого у туристов города в южном Китае, 6 апреля 2016 года провели специальную туристическую конференцию с участием высших должностных лиц муниципального правительства и тысяч местных жителей, одновременно обратившись к социальным сетям для приглашения гостей из всех уголков земного шара.

В ходе конференции по предложению руководства города был создан туристический альянс с пятью другими известными туристическими центрами центрального Китая. Этот альянс, ориентированный на предоставление лучших туристических ресурсов и сервисов путешественникам, посещающим Китай, привлек внимание различных новостных СМИ и широкой публики в различных странах мира, включая Южную Корею, Японию и Россию.

Руины древнего города в местности Таньхэли уезда Нинсян, известные также как «Центр южно-китайской бронзовой культуры», славится как место, где был найдено национальное сокровище «фан-цзунь» — сосуд для подачи вина на четырех ножках, украшенный искусной резьбой в виде голов и человеческих масок. Вместе с этим уникальным сосудом были найдены еще 300 других бронзовых предметов старины.

Являясь культурным памятником княжества Дахэфан, существовавшего во время династий Шан и Чжоу, руины Таньхэли хранит множество следов феминистической культуры. Правительницей древнего княжества была принцесса Цин Ян. Ее имя вошло в историю на 1000 лет раньше Синь Чжуй, состоятельной китайской матроны времен династии Хань.

В ходе конференции широкая публика смогла впервые познакомиться с костюмом и легендарной историей о принцессе Цин Ян — ранее неизвестной странице загадочной истории древнего Китая.

На протяжении этого года в восьми основных туристических центрах Нинсяна будет проходить конкурс  «Lucky Endorser» (Счастливый  рекомендатель). К участию в конкурсе с возможностью получения крупного приза приглашаются туристы из всех уголков земного шара.

Мнение: Количество непогашенных россиянами кредитов нужно жестко контролировать

8f1e857bea0c20b98ccde07b4eb667fcУ 59% россиян в данный момент времени есть непогашенные кредитные обязательства, и зачастую не одни. В среднем каждый заемщик должен отдать банковскому учреждению более 200 тысяч рублей.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к эксперту: «Какие меры можно предпринять для уменьшения этого показателя? Должны ли иметь право получать новые кредиты заемщики, не расплатившиеся с предыдущими долгами?»

Доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Страховое дело» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Александр Цыганов: «Наиболее целесообразно контролировать показатель платеж/доход, чтобы сумма платежей по кредиту в месяц была посильной для семьи. Банки стараются проверять этот показатель, а микрофинансовые организации при выдаче займов интересуются этим далеко не всегда. Соответственно, очень важно эффективно регулировать выдачу кредитов именно по этому параметру, чтобы соотношение платеж/доход не превышало 60% на короткие сроки, а лучше было 45-50%».

В фильме «Форсаж 8» снимется актер из «Игры престолов»

maxresdefault2«Форсаж» мчится по производственному шоссе к дате выхода – апрелю 2017 года. В данный момент формируется список злодеев, которые будут ставить палки в колеса Доминику Торетто и его семье. И, несмотря на то, что пока доподлинно неизвестно Джейсон Стэтхэм или Шарлиз Терон станет главным негодяем, его главный прихвостень уже известен. Приготовьтесь к трансформации звезды «Игры престолов» из одичалого в дикого человека.

The Wrap подтвердили слухи о том, что Хивью прослушивался на роль правой руки злого экипажа, который принесет в мир «Форсажа 8» хаос и разрушения. Съемки фильма уже ведутся в Исландии, и Кристоферу не придется акклиматизироваться, ведь известный друг Джона Сноу и одичалых, экстраординарный Тормунд Победитель Великанов привык к лютым холодам.
Утверждение на роль Кристофера Хивью дает надежду на то, что в скором времени будет известен и самый главный злодей картины.

Известный по своей роли в «Игре престолов», Кристофер также снимался в фильмах «Нечто», «После нашей эры» и «Форс-мажор», что дало ему достаточно опыта справиться с любой скоростью, предложенной «Форсажем» – одной из самых успешных франшиз на сегодняшний день. И любой его враг во всех семи Королевствах подумает дважды, прежде чем связаться с человеком, выступившим против Вина Дизеля и/или Дуэйна Джонсона.

Эльвира Набиуллина считает, что российская экономика вскоре стабилизируется

nabiullina_0_aea115f09d2ea844fea7641c77b436d61По мнению председателя Центробанка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной ситуация в отечественной экономике вскоре стабилизируется, ведь худшие опасения, к счастью, не реализовались.

Рецессия продолжается, но это не мешает российской экономике приближаться к точке стабилизации. Также Набиуллина подтвердила ожидание спада ВВП на 1,5% при стоимости нефти 30 долларов за баррель.

Напомним, что ранее министр финансов признал, что Россия за последний год испытала очень серьезный экономический шок. При этом Силуанов отметил, что правительство, сгруппировавшись с Центральным Банком, смогло снизить процентные ставки и уровень инфляции в экономике.

Власти Подмосковья выделили более 9 миллиардов рублей на медикаменты льготникам

perechen-protivovirusnyx-sredstv-dlya-detej-2-letПравительство Подмосковья планирует потратить 9,3 миллиарда рублей для приобретения льготных медицинских препаратов. Также в планах властей открытие ста новых государственных аптек.

В Московской области на учете стоят более 600 тысяч льготников. Для этих категорий граждан лекарства и медицинские изделия по рецептам выпускают государственные аптеки. За два прошедших года было открыто около 200 таких пунктов. В прошлом году правительство Подмосковья приобрело транспортные средства для доставки медикамента жителям отдаленных поселений региона и льготникам, не имеющим возможности свободно передвигаться.

Кроме того льготники Подмосковья имеют возможность воспользоваться горячей многоканальной линией Министерства здравоохранения региона. Все желающие за краткий срок могут получить данные по вопросам получения льготных медицинских препаратов. Контактные телефоны можно найти во всех государственных аптеках и поликлиниках Подмосковья.

Более 500 миллионов рублей правительство выделило для развития спорта и физкультуры

iStock_000006192374SmallСегодня глава правительства Дмитрий Медведев подписал указ о выделении субсидий для развития спорта и физкультуры в регионах.

Согласно подписанному распоряжению 49 федеральных субъектов получат дополнительное финансирование общим размером 785 миллионов рублей.

Эти средства предназначены для приобретения комплектов искусственного покрытия футбольных полей и наборов спортивного инвентаря. Все это оборудование будет использоваться в училищах олимпийского резерва, школах олимпийского резерва и спортивных детско-юношеских школах.

Деньги предоставляются правительством в рамках выполнения государственной программы развития культуры и спорта.

Надежда Болтенко: принятие законодательных норм регламентирующих коллекторскую деятельность нужно ускорить

IMG_7948Надежда Болтенко, представительница исполнительного органа государственной власти Новосибирской области в Совете Федерации считает, что процесс совершенствования законодательных норм должен быть ускорен. Речь идет о законах, которые регулируют деятельность коллекторов. В последнее время участились случаи использования противозаконных методов для выбивания долгов с кредиторов, а принятие мер на законодательном уровне сможет защитить заемщиков от подобных покушений.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее призывала вернуть в законодательный акт о деятельности банков запрет на передачу прав компаниям и лицам, не имеющим специальную лицензию. Надежда Болтенко также поддержала эту инициативу и выступила за ее скорое принятие.

Стоит упомянуть, что лишь радикальные законодательные меры смогут оградить должников от сомнительных физических лиц, которые покрываются коллекторскими агентствами.

«Единая Россия» организовала патриотическую акцию «Знамя Победы» в Петропавловске-Камчатском

2880x1800_783939_[www.ArtFile.ru]В рамках проведения акции молодежь сошьет истинное «Знамя Победы».

Организатором мероприятия выступило местное представительство партии «Единая Россия» вместе с депутатами-партийцами Петропавловска-Камчатского.

Участие в патриотической акции принимают учащиеся школ, высших учебных заведений, дошкольных учреждений, творческих студий и все, у кого есть желание. На фрагментах ткани алого цвета дети должны отразить собственное понимание Дня Победы. Это могут быть рисунки, аппликации, печать, вышивка и другие виды творчества.

Седьмого апреля свои работы представили воспитанники двух детских домов, центра внешкольной работы, детсада №31 и школы №21.

Накануне великого праздника эти фрагменты сошьют в единое полотно и продемонстрируют жителям Петропавловска-Камчатского во время проведения торжественных мероприятий.

В этом году россияне не смогут провести отпуск в Турции или Египте

Turkey-Top-HotelsЗаместитель руководителя агентства по туризму Российской Федерации сообщил, что в этом году воздушное сообщение с Египтом и Турцией, скорее всего, не будет открыто для граждан страны.

Роман Скорый заверил, что об открытии доступа к Турции не может быть и речи, а последние египетские события также напрашиваются на соответствующее заключение. Европейские страны, в том числе Великобритания, единогласны с российским решением и не торопятся восстанавливать воздушное сообщение. Ведь в первую очередь речь идет о безопасности множества людей.

Немного ранее преступник захватил самолет, летевший из Александрии в Каир. Захватчик потребовал совершить остановку на Кипре, где и выпустил всех египтян, находившихся на борту. В результате преступник арестован, но под вопросом остается безопасность граждан, летящих в Египет и из него.

Стоит напомнить, что российские рейсы в Египет прекратились сразу же после трагедии с лайнером А321.

Шквальный ветер убил жительницу Читы и снес десятки крыш

shtormovoe_preduprezhdenie(1)Сильный ветер, который вчера весь день не прекращался в Чите, сломал дерево, убившее женщину, и снес крыши с двенадцати жилых домов.

В пресс-службе мэрии говорят, что ситуация находится под контролем. Организации и предприятия города приступили к ликвидации последствий сильного ветра.

Сегодня и завтра в Чите также ждут сильного ветра с кратковременными порывами до 20 м/с. Власти города настойчиво просят граждан не покидать свои дома без надобности, не оставлять детей одних на улице и сторониться столбов, деревьев, рекламных щитов и прочих объектов, которые из-за шквального ветра могут упасть.

Сотрудники Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что на город надвигается штормовой ветер со скоростью до 28 м/с.

Жители Кировского района Самары остались без света

0_c863e_b5fe9ba4_XLВчера вечером жителям Кировского района Самары временно ограничили электроснабжение из-за короткого замыкания на местном металлургическом заводе.

По причине того, что сработала противопожарная защита, в автоматическом режиме были отключены фидеры ТЭЦ Самары. Подключение абонентов к сети началось с 9 часов вечера согласованно с организациями-посредниками. Обычный режим снабжения электроэнергией был восстановлен в течение часа.

Восстановление подачи электричества на завод и восстановление поврежденной техники легло на плечи специалистов ЗАО «Алкоа СМЗ».

Напомним, что днем ранее на Самарской ГРЭС из-за короткого замыкания случился пожар, в результате которого один человек пострадал.