Главная > На экране > Украина согласна покупать газ у России при условии существенного снижения цены

Украина согласна покупать газ у России при условии существенного снижения цены

i (3)Глава украинского Министерства энергетики Владимир Демчишин сегодня в Вашингтоне заявил о готовности вести переговоры с Россией по поводу поставок природного газа, однако ожидает от российской стороны существенного снижения цен.
Министр считает, что «Газпром» завышает цены, предлагая газ по цене 185 долларов за кубометр, тогда как рыночные цены гораздо ниже 180 долларов. Из-за этого Украине гораздо выгоднее покупать газ в европейских странах, да и газовые хранилища расположены намного ближе. Демчишин посетовал на то, что Россия никогда не продавала газ украинской стороне по ценам ниже рыночных.
Глава Министерства подтвердил готовность к переговорам с Россией, а также Еврокомиссией в любой момент и даже переговорил по этому поводу с министром энергетики Российской Федерации.
Сейчас Украина за счет местной добычи обеспечивает себя газом на 60%. Министр сообщил о плане увеличить этот показатель, повышением количества добываемого топлива.
Напомним, что «Нефтегаз Украины» ранее сообщал о том, что не планирует возобновлять во втором квартале поставки газа из России по причине высоких цен.

Песни англоязычного проекта Tiger Cave оказывают воздействие на психику слушателей

cNXAcSuDzm4Музыкальные композиции англоязычного проекта Tiger Cave вызывают пограничные состояния психики у их слушателей. Во всяком случае, так считают некоторые посетители одного из концертов коллектива, недавно состоявшийся в одной из московских клубов.

«У меня много разных песен. Я стараюсь делать музыку, которая должна запоминаться и оставлять какой-то след у слушателя. Мне кажется, любой уважающий себя артист стремится к этому. Не знаю на сколько удачно у меня это получается, и получается ли вообще? Но если у кого-то из гостей на моих концертах некоторые мои композиции вызывают определенные глубинные психоэмоциональные состояния, граничащие с общепринятым нормами, я не считаю, что это плохо», — говорит солист Tiger Cave Кирилл Фурманчук.

Как удалось выяснить, молодой студентке одного из московских ВУЗов стало плохо в самый разгар концерта коллектива во время исполнения песни «Ten». От госпитализации девушка отказалась, однако данный инцидент не мог остаться незамеченным для гостей шоу.

«Мне было страшно когда совсем юная поклонница едва не упала в обморок во время концерта, — говорит одна из очевидцев происшествия продюсер Светлана Дали. — Я сама была на многих концерта, и это первый раз, когда случился такой инцидент. Я рада, что все закончилось хорошо, и спустя уже пару минут юная поклонница снова вернулась в зал для того, чтобы получать удовольствие от игры коллектива».

Ни для кого не секрет, что музыка определенным образом влияет на нас — она может вызывать радость и улыбку, грусть и тоску, эйфорию и драйв… Так что же происходит с мозгом, как музыкальные произведения влияют на его работу?

По данным физиологии воздействие на человека музыки выражается в создании эмоциональных переживаний, оказывающих влияние на интенсивность обменных процессов, дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Все органы чувств посылают в мозг сигналы, и информация, полученная через звуковые рецепторы, оказывается наиболее значимой. Она мобилизует нейроны и приводит к возникновению ощущений и реакции на ощущение в виде эмоций и чувств. Реакции на музыку возникает благодаря вегетативной нервной системе – части нервной системы, которая контролирует функции внутри органов, желез, сосудов и не контролируется сознанием.

Нельзя забывать и о том, что музыка и звук действуют не только как фактор физические, но и содержат своеобразный психоэмоциональный ассоциативный ряд. Вполне возможно, что юная студентка в четверг вечером просто переутомилась, и поэтому достаточно депрессивный мотив некоторых песен мог спровоцировать нестандартную реакцию психики.

Ученые одного из медицинских институтов провели исследования по поводу влияния джаза на самого музыканта, исполняющего мелодию, в особенности импровизационную игру. Когда джазмен импровизирует, его мозг отключает некоторые области, а некоторые наоборот активизирует, попутно музыкант погружается в некий транс, в нём он с лёгкостью творит музыку, ранее которую никогда не слышал и не играл. Так что джаз оказывает влияние не только на психику слушателя, но ещё и на самого музыканта, исполняющего некую импровизацию. Чем не пограничное состояние?

Музыка Tiger Cave противоречива и сложна для восприятия. В ней удивительным образом сочетаются элементы джаза, фолка, инди, а необычный тембр солиста и задумчивые тексты способны погрузить слушателя в эмоциональное путешествие, в которому придётся думать, размышлять, переживать. Такую музыку обычно не крутят по радио и телевидению, скорее ее советуют своим приятелем как интересную книгу, а как и любой сложный и неоднозначный сюжет, такая «книга» может вызывать у разных её «читателей» противоречивые эмоции и психологические состояния.

Порт Поронайск существенно поменяет свой внешний вид

17683868В  2015 г.  у порта Поронайск появился новый владелец и проект развития. По мнению собственников порта, скоро объект не только поменяет внешний вид, но и откроет новую страницу в жизни Сахалина. Планы по реконструкции предприятия раскрыл управляющий директор ООО «Порт Поронайск» Алексей Ферт, сообщает портал «Fishnews».

Алексей Ферт уточнил, что основную работу по реконструкции порта ведет ООО «Порт Поронайск». Алексей Ферт подчеркнул выигрышное расположение порта: «Это единственный порт в центральной части восточного побережья Сахалина, который к тому же имеет пункт пропуска через границу».

Эксперт отметил, что создана программа реконструкции объекта. Будет проведен ремонт  крановых систем, причалов, складов порта и пр. Позднее создадут инфраструктуру для обслуживания нефтегазовых платформ. По мнению Алексея Ферта, освоение шельфов региона связано с ростом числа нефтегазовых платформ. С его точки зрения, сейчас портобазы перегружены, и введение порта в данную сферу имеет высокое значение.

31 марта «Порт Поронайск» стал участником форума «ИНФРАСТРУКТУРА ПОРТОВ: новое строительство, реконструкция, модернизация» в Петербурге.

Надежные инвестиции в недвижимость – компания «Владимир Строй»

265aa04988c43e5433688b703812eb9cВложение средств в недвижимость сегодня – хороший вариант долгосрочных и надежных инвестиций. Компания «Владимир Строй» занимается строительством загородных домов из бруса высокого качества. Огромный опыт специалистов компании, применение самых современных технологий строительства объектов – несомненные преимущества для желающих воспользоваться интересным предложением «Владимир Строй» и заказать возведение дома из бруса до 1 мая 2016 года с хорошей скидкой.

Компания «Владимир Строй» жестко контролирует каждый этап строительства дома, за возведением конкретного объекта наблюдает специалист. Для жилых строений, коттеджей или бань подбирается определенный профилированный брус самого высокого качества, в котором отсутствуют даже самые незначительные дефекты. Это обеспечивает максимальные показатели полезных свойств материала для строительства.

Важно, что компания «Владимир Строй» не требует от своих заказчиков предоплаты. На каждом этапе строительства оплата происходит только после доставки материала на участок клиента. Строительство домов из бруса компания «Владимир Строй» производит без гвоздей, это – гарантия правильной усадки бруса. В общую стоимость дома входят сборка стен дома на деревянные нагели сборка углов дома в коренной шип (в тёплый угол).

Дома из бруса компании «Владимир Строй» – качественные объекты по оптимальной цене, обеспечивающие максимальный комфорт и надежность.

Контакты

Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Озерки, пр-т Луначарского д.21 к. 1

Телефон: (812) 994-53-49

Сайт: www.banidomaspb.ru

 

Summerhotels.ru: какой отдых позволят себе российские туристы в сезоне 2016

i (2)В течение двух месяцев на туристическом портале проводился социологический опрос, целью которого было определить финансовые возможности российских туристов в 2016 году.

В исследовании приняло участие 127 человек, которые искали информацию на тему планирования отпуска и были в нем заинтересованы. Этот момент довольно важен, так как туристическая индустрия (особенно выездного туризма) показывает серьезное падение второй год подряд. Результаты исследования показывают бюджет потенциального клиента турфирмы.

Результаты опроса не выявили доминирующей группы туристов по размеру бюджета. Но можно отметить несколько основных трендов, которые отличают российского туриста в преддверии открытия сезона 2016 года:

  • Средний бюджет российского туриста в этом году составил 86 000 российских рублей;
  • 35% респондентов планируют потратить от 50 до 150 тысяч рублей;
  • 23% планируют уложиться в рамки 35 тысяч рублей;
  • 21% туристов готовы потратить на отпуск больше 150 тысяч рублей;
  • 13% респондентов очень ограничены в выборе направлений;

Если наложить финансовые возможности на минимальную стоимость туров, то с определенной долей уверенности можно утверждать, что предварительные прогнозы экспертов о том, что черноморские курорты будут особенно популярны, оправдают себя.

Средняя минимальная стоимость недельных туров в отели Крыма (перелет + отель + трансфер) в этом году обойдется в 29000 рублей. Заметно дороже обойдется отдых в Сочи и Болгарии (43-46 тысяч). В пределах ценовой доступности для большинства российских туристов остаются средиземноморские курорты Греции и Кипра, где недельный тур обойдется до 60000 рублей на двоих.

Среди весенних пляжных направлений в отсутствии Турции и Египта будут доминировать Арабские Эмираты и Израиль. В апреле-мае здесь не только тепло, но и относительно доступно в ценовом плане (59-66 тысяч рублей за 7 дней отдыха).

На границе финансовых возможностей среднестатистического российского туриста находится летние туры в Испанию, Италию, Австрию. Интересно, что согласно данным опроса, несмотря на высокую стоимость тура (77-83 тысяч рублей), больше половины респондентов теоретически могут себе позволить такие расходы.

К категории небюджетных направлений в сезоне 2016 года можно отнести Тайланд, Хайнань, Францию и Тенерифе. Отдых в этих странах обойдется от 90 до 130 тысяч рублей, что может себе позволить лишь каждый третий потенциальный клиент турагенства.

А вот туры в экзотических направлениях (Куба, Мальдивы, Мексика, Доминикана) можете себе позволить лишь каждый десятый турист из тех, кто принял участие в опросе.

Summerhotels.ru – туристический портал для туристов и работников туристических агенств. Рейтинги стран для отдыха по месяцам года, каталог достопримечательностей и курортов по всем популярным направлениям.

 

 

Чиновник из Иркутска Владислав Романов стал фигурантом нового уголовного дела

i (1)Глава Еланцынского муниципального образования, который сейчас отбывает наказание за взяточничество, стал главным фигурантом нового следственного дела о мошенничестве.

На этот раз глава районного центра Еланцы Иркутской области вместе с женой обвиняется в совершении преступления согласно статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идет о приобретении права собственности на постороннее имущество обманным незаконным путем.

По версии сотрудников следственных органов Владислав Романов, занимая должность главы села Еланцы, отдал жене выписку о праве на земельный участок площадью тридцать соток в Ольхонском районе. На основании этой бумаги и было зарегистрировано право собственности.

Сейчас на этом участке функционирует кафе «Бригантина».

В данный момент Романов отбывает наказание в исправительной колонии, в то время как решается судьба незаконно построенного кафе и имущества семьи.

В связи с гибелью журналиста Дмитрия Циликина заведено уголовное дело

0.20740200 1246427251-4Уголовное дело в связи с гибелью журналиста Дмитрия Циликина было возбуждено следственным комитетом города Санкт-Петербурга. Такое заявление поступило от ведомственной пресс-службы. Тело погибшего было обнаружено его родственниками в квартире Дмитрия, расположенной на проспекте Науки. Это произошло 31 марта поздно вечером.
У следствия, по словам пресс-службы СК, есть несколько версий преступления, рассматривается также и убийство на бытовой почве. Сообщается также о пропаже ноутбука и мобильного телефона.
Следователи предполагают, что смерть наступила не позднее, чем за двое суток до обнаружения тела в результате ранений, нанесенных острым режущим предметом. Как сообщили родственники погибшего, он выходил с ними на связь на прошедшей неделе, вернувшись из командировки.
Журналист сотрудничал со многими известными изданиями Петербурга, такими как «Коммерсантъ», «Эксперт», «Профиль», Vogue, вел передачу на радио «Эхо Петербурга», а также был сотрудником Пятого канала и телеканала РТР.

В Набережных Челнах пожилая женщина умерла возле входа в здание соцзащиты

iВчера пенсионерка внезапно скончалась в Набережных Челнах возле входа в центр материальных выплат.

По данным следствия, шестидесятидвухлетняя женщина стала плохо себя чувствовать возле Центра компенсационных выплат в Новом городе в Набережных Челнах.

На место чрезвычайного происшествия была вызвана бригада скорой помощи, но медицинские работники не успели оказать пенсионерке помощь, та скончалась на месте, упав на поверхность тротуара. По предварительной информации пенсионерка скончалась от инсульта по пути на прием к специалисту Центра материальных выплат.

Один из очевидцев утверждает, что пожилая женщина даже не успела зайти в здание и занять очередь к специалисту службы.

Бывший советник губернатора Ульяновской области арестован за взятки

iСегодня экс-помощника губернатора Ульяновска Сергея Фанина арестовали за мошеннические операции в Самаре. Сейчас чиновник находится под домашним арестом.

Фигурант уголовного дела находился на одной из должностей ГК «Сок». Сотрудники регионального СУ СКР утверждают, что Сергей Фанин за 18,5 миллионов рублей обещал владельцу местной компании контракт на ремонт автомобильных трасс Ульяновска реальной стоимостью более 180 миллионов рублей. Также чиновник обещал оказать помощь по еще одному подобному договору, но уже в Самаре.

Бывшего советника задержали во время получения взятки в размере 10 миллионов рублей.

По решению суда Сергея Фанина арестовали на 2 месяца.

Руководители ООО «Хлебная карусель» в Оренбурге отмывают деньги

238_800x800Общество с ограниченной ответственностью «Хлебная карусель», работающее в Оренбурге, уличили в отмывании финансовых средств, полученных незаконным путем.

По предположениям следствия весной 2014 года руководство компании легализовало 200 тысяч рублей, похищенных из государственной казны. Средства были получены через незаконное возвращения НДС, уплаченного ООО.

По факту мошенничества было открыто уголовное дело по статье №159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Также за уклонение от уплаты налогов руководство грозят штрафные санкции согласно стать №199 Уголовного кодекса РФ.

С балкона высотки выбросился заместитель Перовского межрайонного прокурора столицы

dolschikСегодня сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что тридцатипятилетний мужчина, выполняющий обязанности зампрокурора Перовского районного суда покончил жизнь самоубийством, выбросившись из многоэтажки.

Тело чиновника нашли вчера днем на 2-ой Владимирской улице. Свидетели утверждают, что незадолго до происшествия мужчина выкурил две сигареты, после чего зашел в подъезд. По предварительным данным заместитель прокурора выбросился из балкона последнего двенадцатого этажа.

Обстоятельства дела сейчас выясняются полицейскими.