Главная > На экране > Правительство РФ будет софинансировать госпрограмму охраны водных объектов

Правительство РФ будет софинансировать госпрограмму охраны водных объектов

1439990023_ozeroСегодня российское правительство утвердило документ, согласно которому будут распределяться субсидии из казны для реализации государственной программы использования и охраны водных объектов в регионах. Всего на софинасирование выделено более 5 миллиардов рублей.

Часть этих средств будет израсходована для капитального ремонта гидротехнических сооружений, которые находятся под управлением федерации, а также бесхозных объектов и сооружений в муниципальной собственности. Также специалисты ликвидируют часть неиспользуемых гидротехнических объектов.

Более двух миллиардов будут потрачены на организацию защиты строительных объектов от воздействия вод. Остальные деньги пойдут на экологическую реабилитацию водных объектов, которые уже не могут очищать свои воды самостоятельно.

Ивановские полицейские чистят ряды от оборотней в погонах

Опасные преступники-рецидивисты разыскиваются в АвстралииРанее редакция Newsroom.su публиковала материал о том, что в Ивановской области были задержаны четверо представителей правопорядка в связи с подозрениями в применению пыток к подозреваемому в совершении уголовного дела.

Подозреваемые оказались не просто рядовыми сотрудниками полиции. Речь идет о заместителе начальника, начальнике отдела уголовного розыска, оперуполномоченном и начальнике регионального отдела управления муниципального отделения полиции «Тейковский». Этих копов подозревают в том, что они пытались выбить из подозреваемого в угоне транспортного средства нужные им показания: сперва мужчину избили, затем вывезли в лесополосу и продолжили пытать.

В редакцию обратились сотрудники пресс-службы УМВД России по Ивановской области и в результате удалось выяснить новые подробности данного скандального дела:

«Преступление выявлено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ивановской области. В настоящее время фигуранты отстранены от исполнения служебных обязанностей. Руководством УМВД региона назначена служебная проверка. Если вина подозреваемых в совершении преступления сотрудников будет доказана, они будут привлечены к уголовной ответственности, уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законом».

Правительство РФ направит средства в регионы на совершенствование системы образования

iСегодня правительство приняло законодательное постановление, согласно которому 24 образовательные субъекта государства получат дополнительное финансирование из казны. Речь идет о субсидиях из бюджета РФ на сумму в 247 миллионов рублей. Эти деньги помогут вести образовательный процесс в регионах соответственно с новым федеральным стандартом, а также модернизировать конкретные образовательные области и поддерживать методические объединения и местные программы развития.

Часть средств из государственной казны предназначена для закупки новой литературы в библиотечные фонды, создания информационных центров, финансирования стажировок, проведения занятий для повышения квалификации, создания сетевых групп по предметным либо учебным интересам.

Также государственные субсидии помогут обновить материально-техническую базу образовательных учреждений. По мнению правительства, это вложение в образование поможет значительно его модернизировать.

«Резидент такси» — сервис мирового уровня

iМосковская таксомоторная служба «Резидент такси» — единственная компания, входящая во всемирную сеть UpTop Global Taxi Network. В ближайшее время пользователи сети смогут заказать такси любимой службы не только в Москве и области, но и в любом городе мира.

Как служба расширяет свою сеть?

Телефонный номер +7 (945) 940 60 60 знают те жители российской столицы, которые привыкли передвигаться по мегаполису оперативно в любой ситуации. Даже владельцы личных авто обращаются за помощью в службу «Резидент такси», когда необходимо срочно объехать пробку или с комфортом добраться до аэропорта.

Компания ориентирована на передовые технологии. С их помощью здесь обеспечивают, пожалуй, лучший уровень сервиса на сегодняшний день в России. Доступные цены, быстрая подача автомобиля и возраст машин не старше 3 лет — тот фундамент, на котором строятся все дополнительные услуги.

Вступление бренда в мировую сеть такси UpTop — это прорыв на глобальный рынок транспортных услуг. Среди московских компаний служба www.rezidenttaxi.ru пока единственная, кто решился на подобный шаг. Вступлению в UpTop предшествовал ряд достижений:

  • обеспечение 100%-ного комфорта в каждом автомобиле технопарка;
  • создание высокопрофессиональной команды персонала (строжайший отбор диспетчеров и водителей);
  • запуск мобильного приложения.

Именно с помощью смартфонного приложения сегодня выгодно и удобно заказывают такси миллионы москвичей и жителей Подмосковья, а вступление во всемирную сеть в скором времени позволит клиентам пользоваться сервисом в любой точке мира.

Немного об UpTop

Global Taxi Network UpTop — это сервис, созданный для решения задач городских перевозок в планетарном масштабе. Тысячи профессионалов высокого класса объединились, чтобы предоставить клиентам сервис высочайшего уровня.

Сегодня в состав мировой сети уже включились 14 стран. Совсем недавно, в начале февраля, список участников пополнили Аргентина и Италия.

Попробуйте «Резидент такси» в Москве и станьте постоянным клиентом

Московская служба уже сегодня работает по мировым стандартам и планирует расширять диапазон возможностей в дальнейшем.

В стратегию развития службы заложен ориентир на охват всех возрастных и социальных групп клиентов. Умеренные цены, оперативная работа, максимальный комфорт — это то, что ценят в услугах такси и домохозяйки, и дипломаты.

Хотите получать обслуживание международного класса? Звоните в «Резидент такси».

Обыски в «Доброфлоте» провели правоохранительные органы в сопровождении силовиков

i (1)В одной из компаний ГК «Доброфлот» – АО «Южморрыбфлот», на днях состоялись обыски: в сопровождении силовиков в головной офис и на плавбазу «Всеволод Сибирцев», находящуюся в экспедиции в Охотском море, нагрянули представители правоохранительных органов. Они конфисковали документы, карты памяти, компьютеры, парализовав работу предприятий.

Сейчас крупнейший в России производитель рыбных консервов и крупнейший на Дальнем Востоке рыбопереработчик, ГК «Доброфлот», разбирается в происшедшем, успокаивая сотрудников, обеспокоенных в связи со сложившимся положением выплатой зарплат. Руководители компании обратились к Юрию Трутневу, полномочному представителю Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, зампредседателя правительства РФ, попросив проконтролировать ситуацию.

Граждан Нидерландов ожидает сложный выбор — быть или не быть ассоциации ЕС с Украиной

123Граждан Нидерландов ожидает сложный выбор — быть или не быть ассоциации ЕС с Украиной.

Чтобы понять, нужна ли Украина в составе ЕС, предлагаем к просмотру этот видеоматериал, основанный исключительно на реальных событиях.

Место действия – Украина, 2013-2015 год. В связи с жесткой цензурой, подобные видео кадры малоизвестны европейскому обществу.

Житель Саратова натравил на сотрудников полиции собаку и за это отсидит в колонии

ZonaСуд города Пугачева вынес приговор местному жителю, который ранее обвинялся в покушении на сотрудников органов правопорядка.

По информации следственных органов, осенью 2015 года житель Саратовской области Андрей Заколдаев выпил лишнего и в состоянии алкогольного опьянения поссорился с гражданской супругой, после чего женщина вызвала на дом сотрудников полиции.

Представители органов правопорядка своевременно среагировали на вызов и попросили мужчину сесть к ним в машину и проехать в участок по месту жительства, но Заколдаев отказался это сделать. Вместо того, чтобы прислушаться к полицейским он натравил на них собаку. В итоге, от укусов пса бойцовской породы пострадал один из представителей правоохранительных органов.

Сегодня суд вынес решение по этому скандальному делу и приговорил жителя города Пугачева к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Действия мужчины были квалифицированы как насилие по отношению к представителю власти, которое грозило опасностью для здоровья.

В городе Балаково Саратовской области собаки искусали маленьких детей

iСейчас сотрудники полиции Балаково выясняют обстоятельства нападения двух собак на маленьких детей. Напомним, что происшествие произошло на выходных, на территории десятого микрорайона районного центра.

Во время прогулки пятеро детей шли по дороге вместе со своими родителями, как вдруг на них напали два огромных пса и искусали. Причем на одной из собак был ошейник. Родители сразу же отвели ребят возрастом от 6 до 10 лет в ближайший медицинский пункт для оказания первой помощи.

Больше всего во время нападения пострадали два мальчика возрастом 8 и 6 лет. Их госпитализировали в городскую больницу. Сейчас состояние ребят стабильное.

А сотрудники правоохранительных органов продолжают искать владельцев напавших животных.

Экс-заместитель губернатора Алтайского края вместе со своей супругой останется под стражей

0247f927e870f938ef6c803c4bc16323Ранее районный суд Барнаула принял решение заключить в СИЗО сроком на два месяца бывшего зама губернатора региона Юрия Денисова и его жену. Сегодня Алтайский краевой суд рассмотрел жалобы и оставил в силе это решение. Теперь супруги Денисовы будут находиться под стражей до окончания расследования уголовного дела.

Напомним, что уголовное дело против экс-замгубернатора было возбуждено 14 марта, а двумя неделями ранее его отстранили от должности.

Следствие считает, что Юрий Денисов требовал взятку от образовательного учреждения за подписание сметы об израсходовании федеральной субсидии на мероприятия ФЦП. Посредником по делу выступила жена заместителя губернатора, через которую и были переданы 200 тысяч рублей.

Спецслужбы провели несколько обысков на работе и дома в супружеской пары, во время которых были изъяты различные предметы, материальные ценности и документы, связанные с уголовным делом по факту передачи взятки.

Участники незаконной вырубки леса в Иркутской области будут наказы правоохранительными органами

ui-55b07b71408532.78312094На границе Куйтунского и Братского районов Иркутской области задержали лесорубов, незаконно занимающихся вырубкой лесных массивов.

Целая бригада численностью 10 человек несанкционированно работала в северных лесных угодьях Иркутска. Это были  мужчины возрастом от 27 до 53 лет, имеющие прописку в Куйтунском и Тулунском районах. Сейчас правонарушители находятся под стражей.

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что всего бригада успела заготовить более четырехсот кубометров древесины или же девятьсот сосен. В переводе на денежный эквивалент речь идет о сумме в 2 миллиона рублей.

По факту совершения правонарушения возбуждено уголовное дело по статье 260 Уголовного кодекса РФ, согласно которой черным лесорубам светит до 7 лет лишения свободы. Кроме того, с лесных угодий были изъяты тракторы, грузовая машина, бензопилы, бытовые вагончики и подготовленную для продажи древесину.

Химические выбросы заставляют жителей поселка Радужный спать в медицинских масках

imgЖители одного из подмосковных поселков уже не первый день спят в медицинских масках, а все из-за ужасного количества химических выбросов с промышленной зоны, расположенной поблизости. Они страдают от этой напасти как ночью, так и днем.

Местная жительница рассказала, что население давно страдает от ужасных выбросов вредных субстанций в воздух. Когда ветер начинает дуть сторону поселка Радужный, в воздухе появляется едкий запах, спирт, клея и бензина. От этого начинают слезиться глаза, раздражаться слизистые оболочки, появляется удушье и кашель.

Министерство экологии и природопользования, а также других структур уже не раз проводили проверки экологической ситуации, но ощутимых изменений после них не произошло.