Главная > На экране > Химические выбросы заставляют жителей поселка Радужный спать в медицинских масках

Химические выбросы заставляют жителей поселка Радужный спать в медицинских масках

imgЖители одного из подмосковных поселков уже не первый день спят в медицинских масках, а все из-за ужасного количества химических выбросов с промышленной зоны, расположенной поблизости. Они страдают от этой напасти как ночью, так и днем.

Местная жительница рассказала, что население давно страдает от ужасных выбросов вредных субстанций в воздух. Когда ветер начинает дуть сторону поселка Радужный, в воздухе появляется едкий запах, спирт, клея и бензина. От этого начинают слезиться глаза, раздражаться слизистые оболочки, появляется удушье и кашель.

Министерство экологии и природопользования, а также других структур уже не раз проводили проверки экологической ситуации, но ощутимых изменений после них не произошло.

Новая эра развития бизнеса: комплекс услуг, который позволяет импортерам значительно экономить

bc94eb66cb9f8b03073e87baaca38a73МОСКВА,  МАРТ 2016 г. — ФИНАНСОВЫЕ И ЛОГИСТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ОТ КОМПАНИИ LIGER Logistics.

LIGER Logistics – один из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России, первым на рынке выпустил пакет услуг, объединяющий логистику, хранение и финансирование. Компания, в дополнение к основным продуктам, запустила новые: логистику и факторинг, позволяя клиентам экономить, а факторинговым компаниям нивелировать риски. Так как LIGER Logistics выступает гарантом сделки, отвечая за транспортировку и хранение товара, финансовые корпорации могут быть уверены в отсутствии риска неплатежа. На данный момент по факторингу LIGER Logistics сотрудничает с такими компаниями как «Сити Финанс» и «Р.Е.Факторинг».

В области логистики LIGER Logistics предлагает своим клиентам уникальные условия — компания готова оплатить до 70% от стоимости товара и связанных с перевозкой затрат на этапе заключения сделки, предоставив, таким образом, максимально выгодные условия на рынке грузовых перевозок в России.

«Формирование цельного комплекса услуг по хранению, логистике и финансированию – это прорыв на рынке импортирования, который позволит нашим клиентам не только сохранить существующие объемы импорта, но и увеличить их, даже несмотря на кризис и санкции, — отметил генеральный директор LIGER Logistics Кирилл Паршаков. – А для нашей компании это станет очередным шагом в реализации долгосрочной стратегии развития».

Контакты для получения дополнительной информации:

Алена Козлова
Руководитель креативного отдела
+7 915 299 92 05

 

Благодаря приложению Tap To Trip можно гибко планировать поездки и осмотр достопримечательностей

iСовсем недавно команда Tap To Trip выпустила первый релиз, который призван обеспечить пользователей оригинальными возможностями для планирования туристических поездок.

Главное отличие Tap To Trip от аналогичных приложений — это возможность планирования маршрутов с учётом вашего расписания. Новое решение для самостоятельных путешествий позволяет  ознакомиться с наиболее интересными достопримечательностями и маршрутами в популярных туристических городах мира в пределах отведённого на осмотр времени. Вы заранее будете знать, когда освободитесь, чтобы успеть на самолет, на встречу или на следующую экскурсию.

Воспользоваться картами можно без подключения к сети — после скачивания, маршруты остаются доступными в режиме оффлайн, что значительно экономит затраты в роуминге. Приложение рассчитывает время, необходимое на загрузку карт и сообщает об окончании скачивая. После сохранения маршрут отображается в «Избранном» с пометкой о возможности работы без подключения к сети.

Все достопримечательности сопровождаются подробной информацией о ценах, времени работы и описаниями.

Возможности приложения:

  • доступ к базе тематических мест и достопримечательностей в самых популярных городах мира;
  • подбор маршрута по времени, интересам и популярности;
  • поиск ближайших достопримечательностей;
  • использование карт в режиме офлайн — экономия средств в роуминге;
  • таймер известит  о том, что время на осмотр той или иной достопримечательности подошло к концу;
  • Tap To Trip продолжает работу в “фоновом режиме” — при прохождении очередной точки на экране появится уведомление, нажав на которое, вы попадете в раздел информации о конкретном месте.

Соко считает Кристен Стюарт лучшей в своей жизни

Kristen-Stewart-Soko-5-JJ-1024x731Стефани Соколински начинает раскрывать все секреты, когда речь заходит о ее девушке Кристен Стюарт. Читайте дальше, что она рассказала о своих горячих отношениях!

В новом интервью французская певица Стефани Соколински рассказала, что наконец-то смогла найти человека, который сделал ее сексуальную жизнь невероятной. Речь идет о звезде сумеречной саги.

«Тема секса долго была под запретом. Раньше нельзя было быть свободной в своей ориентации и рассказать всем, что тебе нравится. Но это одна из радостей жизни и если вы смогли найти того единственного партнера, который вас во всем удовлетворяет, то это прекрасно», — вот что сказала Соко журналистам.

В этом же интервью Стефани призналась, что очень сильно любит Кристен и счастлива в нынешних отношениях. Очень часто на публике можно увидеть, как девушки держатся за руки и даже сладко целуются.

Сама же Кристен признала, что долго не говорила людям о своей ориентации. Актриса считает, что это было неправильно и надеется, что через несколько лет станет гораздо больше людей, способных мыслить более свободно.

Как мы видим, Кристен счастлива вместе с Соко и может также открыто говорить о своей любви.

Навальный в столице втайне пообщался с идеологами украинского майдана

6bb96821fff54748029d7df84443e160__660xВстреча произошла 15 марта в гостинице «Меркурий» на улице Бахрушина в центре столицы.

У LifeNews появилось видео этой встречи оппозиционного блогера Алексея Навального с несколькими международными спецами по организации оранжевых революций и механизмам свержения законных властей различных стран.

Издание отмечает, что в своей массе присутствовавшие на встрече имеют репутацию русофобов. Также в числе визитеров Навального был опознан экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдт, которого прозвали «кровавый швед». Этот политик в свое время был спецпредставителем Евросоюза по бывшей Югославии и верховного представителя ООН в Боснии-Герцеговине. Бильдт в свое время поддержал бомбардировки Югославии НАТО.

Более того, Карл Бильдт после Евромадана прибыл в Киев, где публично высказался за продолжение «реформ, которые стали возможны благодаря Майдану».

Интересно, что в некоторых украинских СМИ была размещена информация о том, Бильдт возможно возглавит Кабмин Украины в том случае, если будет отправлен в отставку премьер Яценюк. Хотя сам швед уже опроверг эту информацию.

Еще один интересный момент: WikiLeaks была обнародована информация из секретных дипдокуметов, где дипломаты США сообщали о том, что Бильдт «упрям», «самоуверен» и имеет «ограниченные дипломатические способности».

Кроме «кровавого шведа» на встрече с Навальным был замечен болгарский политический аналитик, исследовавший посткоммунистическую ситуацию в РФ, Иван Крастев. Крастев известен высказыванием: «Я не знаю людей, которые хотят жить в России».

Еще одни визитером стала сторонница оппозиционных митингов в российской столице Кармен Клаудин, директор программки «Большая Европа» Евросвета по внешней политике Весела Чернева, топ-менеджер норвежской нефтегазовой компании «Statoil» Вестгаард Гейр Игмар и некоторые другие. Число персон, с которыми встречался Навальный составляло 12 человек.

Встреча продлилась примерно 1,5 часа. Сперва иностранные гости вошли в отель, где в фойе их поприветствовал Навальный и его пресс-секретарь Кира Ярмыш. После этого гости направились в номер, а сама беседа велась в приемной и переговорной комнатах.

Уильям Браудер скрывается от защиты Кацыва в Канаду

i (1)Известный финансист-правозащитник Уильям Браудер испытывает явное обострение активности. В начале марта известный «поборник прав человека» отметился в Канаде, выступив совместно с российскими оппозиционерами Владимиром Кара-Мурзой и Жанной Немцовой перед представителями местного политического истеблишмента. По сообщениям местных СМИ, основным спонсором той встречи стало канадское отделение Ассоциации НАТО. Также Браудер активно комментирует «дело Савченко», настаивая на скорейшем включении в «список Магнитского» всех причастных к делу украинской наводчицы, приговоренной судом российского Донецка к 22 годам тюрьмы за причастность к убийству мирных граждан и журналистов, сообщает ИА «Национальные Интересы».

Разгадка происходящего проста: именно в эти дни окружном суде Нью-Йорка должен был полным ходом идти резонансный судебный процесс по т.н. «делу Дениса Кацыва» — кипрской компании Prevezon Holdings Ltd и ее дочерних компаний в США. Инициатор процесса — известный англо-американский юрист Уильям Браудер широко рекламировал его в СМИ как первое дело в рамках пресловутого «Закона Магнитского». Защита Кацыва, в свою очередь, обещала, что разбор дела по существу обязательно поставит под сомнение и сам этот закон, и многие другие публичные обвинения, на которых Уильям Браудер строит свою карьеру на протяжении уже нескольких лет. Но суд так и не состоялся: представителям Браудера удалось отсрочить его на неопределенный срок. Получив временную передышку на этом очень проблемном для себя направлении, глава фонда Hermitage развил повышенную активность на более привычном фронте.

Представитель Кацыва Наталия Весельницкая, ранее уже приглашавшая Уильяма Браудера на публичную дуэль, так прокомментировала в своем Фейсбуке канадскую гастроль Браудера:

«Браудер в пути за новыми санкциями. Такая у него работа. Смену сезонов времен года можно давно уже отслеживать по началу активности поездок по всему миру бывшего американского бизнесмена Уильяма Браудера, поменявшего свою Родину на либеральное налогообложение доброй старушки Англии, просящего теперь всех последовать примеру американцев принять закон имени Магнитского. И ведь не выступает этот человек за введение санкций против людей, нарушивших права человека, известных криминальных авторитетов, аферистов, мошенников, посаженных и приговоренных казнокрадов. Нет. Это не его тема. Ему нужно по всему миру легализовать свою историю. Свое алиби. Кому как не ему знать кухню российской коррупции, позволившей ему 10 лет спокойно прожить в нашей стране по туристической визе, да еще открыто и дерзко зарабатывать на спекулятивных скупках столпов развивающейся российской ликвидности, не платя налоги ни в одной стране мира в полном объеме».

На «двоякую» позицию Браудера в «деле Кацыва» ранее обращал внимание журналист Джейсон Мотлэг, который в конце 2015 года напечатал в американском журнале New Republic статью под заголовком «Борьба против Путина не делает вас святым», которая посвящена не столько защите Кацыва, сколько неудобным вопросам к Браудеру. Подзаголовок гласит: «Звезда хедж-фондов Билл Браудер известен яростными нападками на Путина. Но почему же он не хочет дать показания насчет российских проделок?».

Как напоминает Мотлэг, один раз посыльный суда вручил британцу повестку на лыжном курорте Аспен (штат Колорадо), но, поскольку Браудер там «не прописан», судья не засчитал эту попытку. Более успешной оказалась другая, в ходе которой посыльный сунул Браудеру повестку в Нью-Йорке, а тот выскочил через другую дверь лимузина и пустился наутек. Судья постановил, что повестка вручена исправно, и Браудера в прошлом году целый день допрашивал в адвокатской конторе защитник ответчиков Марк Симрот.

Впоследствии Симрот жаловался, что Браудер десятки раз сказал «я не припоминаю». Адвокат не скупился на каверзные вопросы, такие как: «Так что, в 2005 году вы были большим сторонником Путина, верно?».

«Верно», — сознался Браудер.

Симрот также заставил его подтвердить, что в 2004 году он был убежденным сторонником российского правительства.

После этого адвокат Кацыва спросил, почему же свидетель утверждает, что его начали преследовать в России в 2004 году по политическим причинам. «Вы же сказали, что были большим сторонником правительства», — заметил адвокат.

«Да», — подтвердил Браудер.

Если Браудер даст показания на суде, защита компаний Кацыва попытается использовать такие моменты для его дискредитации, — совершенно справедливо констатирует Мотлэг. Он также подчеркивает в своей статье, что вопрос о том, выступит ли Браудер на процессе, пока остается открытым, и недоумевает, почему тот колеблется. «С точки зрения защиты, — пишет он, — такая уклончивость поднимает резонный вопрос: если Браудер в самом деле был жертвой гонений в России и обратился к правосудию США для того, чтобы восстановить справедливость, то почему же он настолько не горит желанием дать показания под присягой в американском суде?».

Комментируя визит Браудера в Канаду, представитель Дениса Кацыва Наталия Весельницкая пишет: «Чтобы Вы сказали, если бы кто-то в Канаде знал, как США теперь тянут резину и не дают начать суд по собственному и единственно поданному иску по науськиванию Браудера со ссылкой на этот самый закон после того, как их родной американский суд сказал, что Правительство США обязано доказать каждое слово истории, изложенной со слов Браудера? Почему вообще эта история на смерти человека, образ которого полностью сотворен после его смерти, но именем которого успешно разжигается очередной виток холодной войны, стала возможной»?

Любители кино считают, что ДиКаприо заслуживал «Оскар» не за «Выжившего», а за съемки в других фильмах

dicaprio_oscarДиКаприо должен был получить премию «Оскар» за «Титаник», а не за «Выжившего»

Главной новостью 88-й церемонии вручения наград премии «Оскар» стала победа Леонардо ДиКаприо в категории «Лучший актер» за работу в фильме «Выживший».

Ждать победы в гонке за «Оскар» ДиКаприо пришлось 22 года с тех пор, как он был номинирован за лучшую мужскую роль второго плана, сыгранную в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа» (1994).

Однако, несмотря на радость поклонников актера, наконец-то получившего «Оскар», количество наград и номинаций и благосклонные отзывы критиков, зрители уверены, что «Выживший» — не тот фильм, за который ДиКаприо должен был получить «Оскар».

Издание Fancy Journal решило провести открытый опрос среди любителей кино, чтобы узнать мнение зрителей о том, за какой фильм ДиКаприо действительно заслужил премию.

Согласно опросу, более 35% участвующих в голосовании решили, что «Титаник» является лучшей работой Леонардо ДиКаприо. Еще 19% проголосовавших считают, что актер заслужил «Оскар» за фильм «Волк с Уолл-Стрит». Только 16% готовы отдать ДиКаприо премию за его роль в «Выжившем».

Отметим, что около 10% проголосовали за фильм «Великий Гэтсби», 9% — за фильм «Начало» и 4% — за фильм «Авиатор». Наименее популярными фильмами ДиКаприо оказались картины «Кровавый Алмаз» и «Дж. Эдгар»

Актер был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильмах «Авиатор» (2004), «Кровавый алмаз» (2006), «Волк с Уолл-стрит» (2013) и «Выживший» (2016), но победа пришла к нему лишь в этом году.

Остросюжетный вестерн Алехандро Г. Иньярриту «Выживший» рассказывает историю траппера Хью Гласса, брошенного на верную смерть своими товарищами после нападения медведя-гризли. Несмотря на сильные раны, лишения и суровые условия, Хью Гласс смог выжить только ради того, чтобы отомстить своим обидчикам.

Фильм был высоко оценен кинокритиками и получил немало наград, включая премию «Золотой Глобус». Картина была представлена в рекордных двенадцати номинациях на премию «Оскар», из которых выиграла три.

Леди Гага и Тейлор Кинни решили объединить себя узами брака накануне дня рождения певицы?

zhenih-ledi-gagi-kupil-dlja-nee-tufli-za-300000-dollarovВозможно, Леди Гага решила соединить празднование дня рождения вместе со свадьбой? Папарацци сфотографировали парочку и заметили, что и у Гаги и у Кинни на безымянных пальцах были золотые кольца. Могли ли влюбленные провести церемонию бракосочетания втайне от всех?

Это явно новое кольцо и даже не массивное обручальное, которое ранее ей презентовал Тейлор Кинни. Тейлор все время прятал руку в карман, но в те редкие моменты, когда он ее вынимал, и удалось заметить такое же золотое кольцо как на пальце у Леди Гаги.

Ранее, певица уже говорила, что вскоре планирует выйти замуж за Тейлора и скорее всего это произойдет летом. Так что это событие стало неким шоком для поклонников, но до конца непонятно, сделала ли пара этот серьезный шаг в будущее.

Мэтью Вонн раскрыл официальное название второй части Кингсмена

iПродолжение фильма «Kingsman: Секретная служба» будет называться «Kingsman: Золотое кольцо». Такую информацию официально представил режиссер картины Мэтью Вонн.

Вонн также раскрыл концепцию и некоторые сюжетные детали фильма, который появится на экранах кинотеатров 16 июня следующего года.

После того, как в первом фильме была уничтожена британская шпионская организация, агенты снова объединятся.

У журналистов была возможность украдкой заглянуть в штаб-квартиру Стейтсмена. Также можно было увидеть подводное транспортное средство и логово дьявольского персонажа, которого сыграет Джулианна Мур.

Действия в киноленте будут происходить в определенной последовательности. Сначала зрители увидят катание на лыжах, затем потасовку в баре, металлических собак и даже одноруких приспешников.

Пока неизвестно вернется ли Колин Ферт в роли наставника.

Государство должно воспитывать активную гражданскую позицию с детских лет

yuriy_vorobevНакануне состоялось заседание Дискуссионного клуба Молодежного парламента Вологодской области, на котором представитель Совета Федерации высказал свое мнение по поводу проблем воспитания граждан страны. Юрий Воробьев считает, что гражданское самосознание должно формироваться с детских лет и правительство должно заботиться, чтобы именно так и было.

Также сенатор отметил, что одной из ключевых проблем нынешнего времени является проблема воспитания граждан. Воробьев отметил, что чаще всего власти сталкиваются с экономическими и социальными проблемами, которые каждый раз решаются. А вот проблемы воспитания российских граждан ранее почему-то никто не касался.

Кроме этой проблемы участники Дискуссионного клуба обсудили роль семьи, окружающих людей, религии и спорта в формировании истинного гражданина государства.

В Совете Федерации планируют обсудить государственную программу установки бэби-боксов

sistemy-bebi-boksov3Завтра Совет Федерации планирует провести слушание для обсуждения проекта установки бэби-боксов и придать этой программе статуса государственной.

Законопроект был создан совместными усилиями Вадима Тюльпанова, Лилии Гумеровой и Елены Афанасьевой. В пояснительной записке к проекту авторы пояснили, что многие матери, которые принимают решение бросить своего ребенка и не желают принимать участие в долгой процедуре для оформления официального отказа, часто оставляют детей в местах, опасных для их жизни, а порой даже идут на убийство новорожденного.

Согласно содержанию первоначальной редакции нормативного акта правительство страны должно было определить требования к установке и использованию бэби-боксов, а органы местного управления – заняться контролированием выполнения этих задач, в том числе информированием беременных женщин, желающих избавиться от ребенка.

Нова редакция законопроекта предлагает дать ему статус государственного и организовать безопасные места для анонимного оставления малышей после их рождения в случае материнского отказа.